Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Водительские права и ссора с соседом.

9085  1 2 3 4 5 6 все
inna94 местный житель09.04.19 20:18
NEW 09.04.19 20:18 
в ответ Natali51 09.04.19 16:40
когда читала, то поняла так как написала в начале, сейчас была у них, поговорили, палиции он сопротивление не оказывал, у него было 2 промилле, а у жены 1.6 промилле, и палиция почему то решила, раз у него 2 промилле, а он не шатался и не болтался,на вопросы отвечал правильно и чётко, значит он конченый алкаш и его надо

А кто полицию то вызвал? Жена на мужа? или всё таки соседи?

#41 
Natali51 знакомое лицо09.04.19 20:34
Natali51
NEW 09.04.19 20:34 
в ответ inna94 09.04.19 20:18

Полицию жена вызвала, кровь сдали и результаты написано по крови, у полиции там вообще было за предельные мерки.Палиция три раза протоколы писала в каждом была какая то другая версия, то муж на кухне был,то в спальне, то в ванной и так далее, как будто пишут разные люди,жена вызывала,двери им открыла, они пишут жена на диване сидела, муж в спальне закрылся кто им двери тогда открыыл? Кошка что ли? Короче палиция намутила, кашу какую то, а людям расхлёбывай. Полицаи путаються в своих протоколах сами, а у него 2 промилли дома на диване у него речь связная была и он алкаш конченный!!!! Пипец!!! А они сами трезвые то приехали? Вот бы знать! Судя по их протоколам больше чем 5 промиллей у каждого!

Важные люди у меня в мыслях. Любимые-в сердце. Дорогие-в молитвах. А кому-то повезло трижды...
#42 
A.K.A. Andrej завсегдатай09.04.19 21:05
A.K.A. Andrej
NEW 09.04.19 21:05 
в ответ Natali51 09.04.19 20:34, Последний раз изменено 09.04.19 21:06 (A.K.A. Andrej)

Вы бы свои сообщения почитали, да отложили бы винишко подальше. Может тогда хоть получится слова правильно писать... Сами сколько раз разного то писали? Откуда у вас "протоколы полиции"? Я уже и не уверен в вашей способности правильно читать текст, усваивать и передать его суть...

И если человек с 2-мя промилле как "ни в одном глазу", да ещё и дебоширит, то что-то тут всё равно не так...

#43 
Natali51 знакомое лицо09.04.19 22:21
Natali51
NEW 09.04.19 22:21 
в ответ A.K.A. Andrej 09.04.19 21:05, Последний раз изменено 09.04.19 22:22 (Natali51)

Простите? вы о чём??? Или тут как всегда,начали за здравие,кончили за упокой! Всем спасибо!

Важные люди у меня в мыслях. Любимые-в сердце. Дорогие-в молитвах. А кому-то повезло трижды...
#44 
Терн патриот09.04.19 22:31
Терн
NEW 09.04.19 22:31 
в ответ Altwad 09.04.19 16:58

Правильно сделал

переводчик / перекладач / Übersetzerin
#45 
A.K.A. Andrej завсегдатай10.04.19 00:10
A.K.A. Andrej
NEW 10.04.19 00:10 
в ответ Natali51 09.04.19 22:21

Ладно, попробую объяснить:

По вашим же высказываниям и судя по сообщениям вы не владеете информацией, например о законах, юрисдикциях, самой ситуации, которую вы описываете. Или же не можете её изложить в понятной форме. Из-за этого сложно вам дать какой-нибудь ответ или совет. Не хватает общности картины. Но при этом вы очень уверенно назначили виноватых и обносите полицию.

Начнём с того, что право на управление транспортным средством (Fahrerlaubnis) это привилегия. Она выдаётся, ограничивается и отнимается ответственным за это органом: Fahrerlaubnisbehörde. (Отступление: так же право на управление т/с может забираться судом) Fahrerlaubnisbehörde согласно §§11, 13 i. V. m. Anlage 4 Fahrerlaubnisverordnung может ограничивать или отнимать право на управление т/с, а также назначать врачебное обследование или MPU. И причина не обязательно должна быть связана с управлением т/с напрямую, она может быть с ней связанна косвенно через проблемы с алкоголем/наркотиками. Так что именно Fahrerlaubnisbehörde выслала вашим соседям то письмо, в котором уведомило об отзыве права на управление т/с и назначением MPU. Вполне оправданно исходить из того, что работали они с подачи полицейских, которые участвовали в "инциденте". Никого из нас там, кстати, не было! Это переводит нас в гипотетическую плоскость обсуждения. То-есть бы можем лишь додумывать детали и исходить из таких версий. Достаточно ли одного такого инцидента, чтобы дать основание Fahrerlaubnisbehörde на такие действия? Возможно. Если полицейскими были получено достаточно информации, чтобы они могли смело полагать, что у вашего соседа проблема с алкоголем (зависимость, рецидив, агрессия при опьянении) и они cмогли это изложить в сообщении в Fahrerlaubnisbehörde, то этого (теоретически) может быть достаточно. Я вот до сих пор не понял, был ли проведён анализ крови на концентрацию алкоголя и сколько он показал? Если сосед действительно был под ~2 промилле, имел внешние признали алкоголизма (высокая терпимость к алкоголю, выражающаяся в нетипично "нормальном" поведении для столь высокой концентрации), да ещё и жена (или кто другой) подтвердила, что пьёт он регулярно/много/много и регулярно, то проблема вполне явно на лицо. Ещё возможно, что он раньше уже "светился" с алкогольной проблематикой или уже был, как говорится, "на карандаше" за нарушения ПДД/закона трезвости в дорожном движении.

То-есть не зная деталей происшествия и "подноготной" соседской парочки (о которой они вполне могут умалчивать), трудно судить так конкретно.

#46 
Altwad патриот10.04.19 00:25
Altwad
NEW 10.04.19 00:25 
в ответ Терн 09.04.19 22:31

ну да, если жеглову надо было кошелёк подкидывать, доказательства доказывать, то немецкому суду не надо так извращатся, просто квалифицируют превышение скорости как предумышленное убийство

Это же наш самый гуманный немецкий суд

#47 
A.K.A. Andrej завсегдатай10.04.19 00:34
A.K.A. Andrej
NEW 10.04.19 00:34 
в ответ Altwad 10.04.19 00:25

А вы разбирались в деталях суда? Вас не смущает, что там не "просто превышение" было, а уличная гонка. В ней был убит человек действиями участников. Если они понимали, что их действия могут привести к такому исходу, но им было похер, то это вид умысла, т. н. dolus eventualis или же Eventualvorsatz. А если ещё и были причины для классификации причинения смерти как убийство (Mordmerkmale), например когда жертва была поймана врасплох (arg- und wehrlos), то и имеем мы на выхлопе предумышленное убийство, за что те два дегенерата и получили свои 25. Считаю это абсолютно правильным и назидательным.

#48 
Altwad патриот10.04.19 00:46
Altwad
NEW 10.04.19 00:46 
в ответ A.K.A. Andrej 10.04.19 00:34

простите, уличная гонка это какая статья УК ФРГ?

А то ведь я теперь бегать не смогу, квалифицируют тоже как предумышленное убийство.

И дали им не 25ть, а пожизненное

#49 
A.K.A. Andrej завсегдатай10.04.19 01:40
A.K.A. Andrej
NEW 10.04.19 01:40 
в ответ Altwad 10.04.19 00:46
простите, уличная гонка это какая статья УК ФРГ?

§ 315d StGB

А то ведь я теперь бегать не смогу, квалифицируют тоже как предумышленное убийство.

Если вы бегаете так, что может погибнуть человек, вы это допускаете, но это вам безразлично, то вы опасный человек! Не стоит вам бегать среди людей в местах общего пользования.

а пожизненное

В Германии это и есть 25 лет, если нет Sicherheitsverwahrung.

#50 
Altwad патриот10.04.19 06:34
Altwad
NEW 10.04.19 06:34 
в ответ A.K.A. Andrej 10.04.19 01:40
§ 315d StGB


Ну вот видите, всё в фрг отрегулированно.

10 лет максимум

Если вы бегаете так, что может погибнуть человек, вы это допускаете, но это вам безразлично, то вы опасный человек! Не стоит вам бегать среди людей в местах общего пользования.

Если я езжу на велосипеде по велодорожкам или по полям, то постоянно удивляюсь как пугаются велосипедного звонка прогуливающиеся. Я за 100-200 метров начинаю звонить, что бы постепенно и всё равно бывает что прыгают перепугавшись в кусты.

Если он там убъётся я виноват буду?

#51 
medchen коренной житель10.04.19 07:05
medchen
NEW 10.04.19 07:05 
в ответ Natali51 08.04.19 19:30
знакомые немецкая семья,не молодая, выпили вместе, повздорили, ругаються часто иногда даже шлёпнут друг друга, так вот дело не в этом, они поругались в очередной раз,дело дошло до палиции, они приехали, разняли


ни фига се,

сколько здесь живу, ни разу не встречала, чтоб немцы так напивались.Еще и с мордобоемшок.


#52 
oldfish старожил10.04.19 09:59
oldfish
NEW 10.04.19 09:59 
в ответ Natali51 09.04.19 20:34

С учетом того, что это

знакомые немецкая семья

а, как известно - рыбак рыбака видит издалека , то глядя на это


Полицию жена вызвала, кровь сдали и результаты написано по крови, у полиции там вообще было за предельные мерки.Палиция три раза протоколы писала в каждом была какая то другая версия, то муж на кухне был,то в спальне, то в ванной и так далее, как будто пишут разные люди,жена вызывала,двери им открыла, они пишут жена на диване сидела, муж в спальне закрылся кто им двери тогда открыыл? Кошка что ли? Короче палиция намутила, кашу какую то, а людям расхлёбывай. Полицаи путаються в своих протоколах сами, а у него 2 промилли дома на диване у него речь связная была и он алкаш конченный!!!! Пипец!!! А они сами трезвые то приехали? Вот бы знать! Судя по их протоколам больше чем 5 промиллей у каждого!

вангую, что там "знакомый" оооочень долго пешком ходить будет.


#53 
oldfish старожил10.04.19 10:05
oldfish
NEW 10.04.19 10:05 
в ответ Altwad 10.04.19 06:34
Если он там убъётся я виноват буду?

Конечно, § 212 StGB (непредумышленное убийство)

#54 
pal04 коренной житель10.04.19 11:33
pal04
NEW 10.04.19 11:33 
в ответ Natali51 09.04.19 20:34
палиция намутила, кашу какую то, а людям расхлёбывай


А какая разница, кто где сидел?

Полицию вызвали в связи с мордобоем по пьянке. Приехали, установили промилле, а кто в какой комнате при этом сидел - дело десятое.

Кто намутил, тот и расхлебывает.


#55 
A.K.A. Andrej завсегдатай10.04.19 16:54
A.K.A. Andrej
NEW 10.04.19 16:54 
в ответ Altwad 10.04.19 06:34
Ну вот видите, всё в фрг отрегулированно.
10 лет максимум

Это за устраивание/участие в уличной гонке. За последствия отдельно. Если вас кто-нибудь ударит - это Körperverletzung. А если вы после этого умрёте, то виновника судить только по максималке за Körperverletzung? Если вам так интересно и хочется поумничать на счёт правовых аспектов, то изучайте право. Хотя бы Allgemeiner Teil Strafgesetzbuch, узнаете про Tateinheit и прочие интересности.

Если он там убъётся я виноват буду?

Вам было известно (что скорее всего испугается, отпрыгнет в сторону опасности, опасность реализуется), но вы отнеслись равнодушно и всё равно сделали, то да умысел. Если смогут доказать, осудят, и правильно сделают.

#56 
Терн патриот10.04.19 17:42
Терн
NEW 10.04.19 17:42 
в ответ Altwad 10.04.19 00:25

Красный свет для чего придумали?

переводчик / перекладач / Übersetzerin
#57 
  CALLlypso постоялец10.04.19 19:54
NEW 10.04.19 19:54 
в ответ Терн 10.04.19 17:42

чтобы светло было:))

#58 
Altwad патриот10.04.19 20:32
Altwad
10.04.19 20:32 
в ответ A.K.A. Andrej 10.04.19 16:54
. За последствия отдельно. Если вас кто-нибудь ударит - это Körperverletzung. А если вы после этого умрёте, то виновника судить только по максималке за Körperverletzung?

Да, будет тяжкие телесные повлекшии смерть терпилы, но ни как не предумышленное убийство.

В УК ФРГ также ясно сказано о

Verursacht der Täter in den Fällen des Absatzes 2 durch die Tat den Tod oder eine schwere Gesundheitsschädigung eines anderen Menschen oder eine Gesundheitsschädigung einer großen Zahl von Menschen, so ist die Strafe Freiheitsstrafe von einem Jahr bis zu zehn Jahren, in minder schweren Fällen Freiheitsstrafe von sechs Monaten bis zu fünf Jahren.


Хотя бы Allgemeiner Teil Strafgesetzbuch, узнаете про Tateinheit и прочие интересности.

Я знаю


Вам было известно (что скорее всего испугается, отпрыгнет в сторону опасности, опасность реализуется), но вы отнеслись равнодушно и всё равно сделали, то да умысел. Если смогут доказать, осудят, и правильно сделают.

Опасность от велосипедного звонка?

Тогда надо любого велосепедиста сажать за попытку убийства на пожизненное

) Der Versuch ist in den Fällen des Absatzes 1 Nummer 1 strafbar.

#59 
A.K.A. Andrej завсегдатай10.04.19 21:31
A.K.A. Andrej
NEW 10.04.19 21:31 
в ответ Altwad 10.04.19 20:32
Да, будет тяжкие телесные повлекшии смерть терпилы, но ни как не предумышленное убийство.

И как будем §§ 227, 222, 212 и 211 StGB между собой различать? Не стесняйтесь, почитайте...

В УК ФРГ также ясно сказано о

Mörder ist, wer [...] heimtückisch oder […] mit gemeingefährlichen Mitteln […] einen Menschen tötet.

Тоже подходит. Как быть? Может прочитаете: Konkurrenzen im Strafrecht


Я знаю

Извините за мой французкий, но видимо 3,14zдите.


Опасность от велосипедного звонка?

Можете даже ничего не делая совершить. Зависит от ситуации, мотивации и т. д. Ключевые слова: unechte Unterlassungsdelikte.

Тогда надо любого велосепедиста сажать за попытку убийства на пожизненное

А ситуации все одинаковые? Или вы не уловили суть мною написанного? Тот вариант, который вы описали, при присутствии определённых, дополнительных условий возможен, пусть и крайне маловероятен. Вам я объяснял в начале чисто за subjektiver Tatbestand (посчитайте что это такое), который и зарешал в случае с теми недостритрейсерами.

#60 
1 2 3 4 5 6 все