Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Выселение мужа

7298  1 2 3 4 5 6 все
Катрин ..пишу, снимаю, порчу16.03.19 17:17
Катрин
NEW 16.03.19 17:17 
в ответ Irma_ 16.03.19 15:07, Последний раз изменено 16.03.19 21:23 (Катрин)

Ирма, Вы уж определитесь: или депрессия, или хозяйством заниматься. Когда у человека депрессия, то ему ничем не хочется заниматься, тем более хозяйством. А уж лечить - такого слова в Германии в принципе нет. Есть слово "лечитьСЯ ". То есть если человек не хочет лечиться, то его не заставишь. Я своего бывшего тоже пыталась лечить, даже предложила вместе ходить к Paartherapie. Даже термины сделала. Отказался, так как его "всё устраивало" как есть. Ну и ладно.

А меня не устраивало, что я и на работе, и дома одна пашу. Теперь и ему, и мне хорошо. Ему хорошо, что его никто не пилит и он дальше может спокойно сидеть на социале. Детям хорошо, потому что они теперь не слышат наших скандалов. Мне хорошо, потому что ему и детям хорошо ;-)) Мой теперешний муж, к слову, тоже не работает. Потому что на пенсии. И всё порывался на пенсии тоже подрабатывать, потом бросил эти порывы. Но мне это не мешает, потому что он как раз хозяйством занимается: и готовит, если надо, и закупается , и убирается. И шкафчики прибивает, если надо. Я прихожу с работы, а дома порядок. Я была бы дура, если бы гнала его на работу :-) У ТС другая ситуация, поэтому я её понимаю.

Erlebnissuchmaschine www.wonderzeit.de
Serafima_0 посетитель16.03.19 18:00
NEW 16.03.19 18:00 
в ответ Irma_ 16.03.19 15:07

Так в том-то все и дело. Я не заставляла его идти на работу, но ведь можно же дома помогать, с ребёнком погулять, уроки проверить, мусор вынести? Я очень терпеливая, правда. А когда ты встанешь в 5 утра и вертишся как белка в колесе...

-ON коренной житель16.03.19 19:14
-ON
NEW 16.03.19 19:14 
в ответ Serafima_0 16.03.19 18:00

не работет и не ...

но ведь можно же дома помогать, с ребёнком погулять, уроки проверить, мусор вынести


я конечно знаю запущеные случаи, но этот терпеть не стоит ....

Irma_ патриот18.03.19 15:40
Irma_
NEW 18.03.19 15:40 
в ответ Катрин 16.03.19 17:17
Ирма, Вы уж определитесь: или депрессия, или хозяйством заниматься.

Одно другого не исключает. Совсем не исключает.

Когда у человека депрессия, то ему ничем не хочется заниматься, тем более хозяйством.

Есть такое слово: НАДО. И депрессивный будет делать то, что надо. С перерывами на отдых.

А уж лечить - такого слова в Германии в принципе нет. Есть слово "лечитьСЯ ". То есть если человек не хочет лечиться, то его не заставишь. Я своего бывшего тоже пыталась лечить, даже предложила вместе ходить к Paartherapie. Даже термины сделала. Отказался, так как его "всё устраивало" как есть. Ну и ладно.

Да, тут без вариантов.

А меня не устраивало, что я и на работе, и дома одна пашу. Теперь и ему, и мне хорошо.

Мне это знакомо.

Мой теперешний муж, к слову, тоже не работает. Потому что на пенсии. И всё порывался на пенсии тоже подрабатывать, потом бросил эти порывы. Но мне это не мешает, потому что он как раз хозяйством занимается: и готовит, если надо, и закупается , и убирается. И шкафчики прибивает, если надо. Я прихожу с работы, а дома порядок. Я была бы дура, если бы гнала его на работу :-)

Я всегда говорила, что брак - это прежде всего ПАРТНЁРСТВО. Есть оно - брак есть, нет его - нет и брака. Тут я с вами полностью согласна.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Катрин ..пишу, снимаю, порчу18.03.19 16:08
Катрин
NEW 18.03.19 16:08 
в ответ Irma_ 18.03.19 15:40, Последний раз изменено 18.03.19 16:09 (Катрин)
Есть такое слово: НАДО. И депрессивный будет делать то, что надо.


Ага. Осталось только убедить его, что это ему лично НАДО. Вы просто не видели таких людей, которым ВООБЩЕ НИЧЕГО не надо, тоько поесть да поспать. Всё остальное ему пофиг, хоть трава не расти..

Erlebnissuchmaschine www.wonderzeit.de
Altwad патриот18.03.19 17:19
Altwad
NEW 18.03.19 17:19 
в ответ Катрин 18.03.19 16:08

вы видели таких жён которые 20 лет не видели что ему ничего не надо?

Zahlesel Алиментонеплательщик20.03.19 15:33
Zahlesel
NEW 20.03.19 15:33 
в ответ Serafima_0 16.03.19 18:00

так он не работает и по дому не помогает или как?

если работает, то пускай идёт на пол ставки и ты на пол ставки работать и будет равноправие.

а той какой хер после 8и часов работы мусор выносить? у тебя что времени на это нет?

может стоит по телефону меньше болтать и в интернетах зависать? не знаю ниодну мать которая в отсуствии мужа 8 часов работат (время поездки до работы и обратно не учитываю - типо даю бабе домработнице фору в час или два)

Всё о разводе в Германии и борьбе с алиментами: www.razvod.net. Легально не платить алименты или снизить их размер. Борьба за опеку детей.Н...
Irma_ патриот20.03.19 16:37
Irma_
NEW 20.03.19 16:37 
в ответ Катрин 18.03.19 16:08
Вы просто не видели таких людей, которым ВООБЩЕ НИЧЕГО не надо, тоько поесть да поспать. Всё остальное ему пофиг, хоть трава не расти..

Видела.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
azteca посетитель23.03.19 10:20
NEW 23.03.19 10:20 
в ответ admin user 13.03.19 10:18

не, собаку, тут просто не выгонишь, найдется куча защитников, амтов, у человека будут проблемы. мужика здесь можно, с особой жестокостью, если болен, будет только хуже, еще и детей не дадут видеть, но алименты повесят по полной. вот не зря говорят, что женская жестокость, на много превосходит, мужскую

buen hombre
azteca посетитель23.03.19 10:35
NEW 23.03.19 10:35 
в ответ Serafima_0 13.03.19 12:26

>Он отец моего ребёнка и я хочу всё сделать красиво

да , блин , красиво, у мужика , как только выедет, отберут право видеться с детми,и запрягут в рабство с алиметами. если он вдруг прочитает эту ветку,ипусть не сьезжает, потом, уже выбраться из кабалы, будет почти не возможно, пока живет в квартире с детьми , есть шансы побороться за детей,иони там привыкли, сад,школа, друзья, подружки. пусть идет в полицию и югендамт, и просит защиты, что бы из квартиры не выживали, уже по хорошему никак не будет.

вот, вы еще скромно, умолчали, начало этой удивительной истории, как вигермании оказались, сколько здесь живете, когда глаза открылиссь , рро мужа. складывается впечатление, что он вас вывез с ребенком сюда, возможно даже усыновил/удочерил вашего ребенка, а вы его теперь из дому узнаете как выгнать, как только получили возможность пребывания здесь, без его помощи, возможно также, уже и есть у вас ктонибудь на стороне, женщины, обычно в пустоту не уходят, нашли себе уже немца?

buen hombre
delta174 патриот23.03.19 10:51
delta174
NEW 23.03.19 10:51 
в ответ azteca 23.03.19 10:35

Это мужчины в пустоту не уходят без запасного аэродрома, щедро выстеленного ушной лапшой.

И не причитайте. Пусть женщина сделает всё по закону, и мужчина пусть всё сделает по закону.

azteca посетитель23.03.19 14:50
NEW 23.03.19 14:50 
в ответ delta174 23.03.19 10:51

по разному конечно бывает, нехорошие люди естественно есть и среди муччин и женщин.

судился за детей 2 раза , справедливого отношения не увидел, увидел желание бюрократии найти крайнего,ина которого переложить максимум расходов, в виде алиментов и других поборов, все это цинично прикрывается словами , о заботе о детях, и тд, хотя не брезгуют , прямой ложью, и фальсификацией, при случае

buen hombre
Zahlesel Алиментонеплательщик22.04.19 00:59
Zahlesel
NEW 22.04.19 00:59 
в ответ azteca 23.03.19 14:50
судился за детей 2 раза , справедливого отношения не увидел

положился на адвоката и вот тебе результат. адвокату главное бабки, а не твоё дело

Всё о разводе в Германии и борьбе с алиментами: www.razvod.net. Легально не платить алименты или снизить их размер. Борьба за опеку детей.Н...
1 2 3 4 5 6 все