Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Отчество в Германии

984  
Азулона прохожий07.02.19 14:14
07.02.19 14:14 

Добрый день.

Я гражданка Казахстана, мой муж гражданин Украины, у нас родился ребенок в Германии. Ребенку хотим оформить Украинское гражданство. Вот уже 8ю неделю нам не выдают свидетельство о рождении мотивируя это тем что : если ребенок будет с украинским гражданством, то они обязаны поставить в свидетельство о рождении отчество. Так ли это на самом деле? Можно ли отчество не ставить? Если это так то какими законами можно аппелировать и на что надавить при разговоре с сотрудником? Отчество мы ставить не хотим. Всем заранее спасибо за ответы.

#1 
Серый 01 коренной житель07.02.19 14:22
Серый 01
NEW 07.02.19 14:22 
в ответ Азулона 07.02.19 14:14
Добрый день. Я гражданка Казахстана, мой муж гражданин Украины, у нас родился ребенок в Германии. Ребенку хотим оформить Украинское гражданство. Вот уже 8ю неделю нам не выдают свидетельство о рождении мотивируя это тем что : если ребенок будет с украинским гражданством, то они обязаны поставить в свидетельство о рождении отчество. Так ли это на самом деле? Можно ли отчество не ставить? Если это так то какими законами можно аппелировать и на что надавить при разговоре с сотрудником? Отчество мы ставить не хотим. Всем заранее спасибо за ответы.
АРХИВ Отчество в Германии
#2 
Bamberger_tobias постоялец07.02.19 16:13
NEW 07.02.19 16:13 
в ответ Азулона 07.02.19 14:14

В Украине есть закон, согласно которому граждане Украины, принадлежащие национальной меньшинству, у которых не принято пользоваться отчеством, могут просить о том, что бы у них в документах не фигурировалось отчество. Вопрос - в Казахстане применяется ли отчество?

#3 
Серый 01 коренной житель07.02.19 17:57
Серый 01
NEW 07.02.19 17:57 
в ответ Bamberger_tobias 07.02.19 16:13

В Казахстане отчество медленно переходит в фамилию( у казахов)

#4 
Терн патриот07.02.19 19:58
Терн
NEW 07.02.19 19:58 
в ответ Азулона 07.02.19 14:14

Странно, я перевела уже много свидетельств без оотчества

переводчик / перекладач / Übersetzerin
#5 
newborn постоялец07.02.19 21:07
NEW 07.02.19 21:07 
в ответ Азулона 07.02.19 14:14
Вот уже 8ю неделю нам не выдают свидетельство о рождении мотивируя это тем что : если ребенок будет с украинским гражданством, то они обязаны поставить в свидетельство о рождении отчество. Так ли это на самом деле?

Так почему они не выдают уже 8-ю неделю? Вы отказываетесь его оплатить с отчеством? Для граждан Украины они выдают СОР "nach ukrainischem Recht", т.е. с отчеством. По своему опыту скажу, от этого отчества ребенку "ни холодно, ни жарко". Например в АОК у нас стразу спросили, заносить ли его в базу с отчеством или без. В остальных случаях, там где вы сами указываете имя (антраги там всякие), вы просто не указываете отчество. В украинском загран. паспорте и, соответственно, в карточке еАТ отчества не будет. Я вам больше скажу, после того как они в штандесамте перенесут ваши метрики с вашими отчествами, вы у них тоже будете иметь отчество. Захотите получить вод. права - пожалуйста, вот вам права с отчеством, и т.д. Мой вам совет - не заморачивайтесь, тут хватает проблем и без этого. Будете получать гражданство, попросите, чтобы убрали.

#6