Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Frauenhaus

10464  1 2 3 4 5 6 7 8 9 все
shevtsova коренной житель03.02.19 18:33
shevtsova
NEW 03.02.19 18:33 
Последний раз изменено 03.02.19 19:03 (shevtsova)

Напишите, пожта, кто сталкивался, какие там условия, возможности, обязанности?

Можно ли там готовить самой или там столовка для всех?

Сколько стоит проживание и будет ли оплачивать джобцентр, если я на пособии?

Есть ли там какой-то режим дня и занятость обязательная?

Можно ли уходить-приходить свободно или нужно отпрашиваться? может на пару дней к подруге уехать или там режим как в тюрьме?))

Можно ли пользоваться интернетом, потому что он вот прямо очень нужен и помногу, т.к. работаю, но по сути Ehrenamtlich, по личной инициативе и назвать работой это нельзя, отказаться тоже не могу, т.к. подвязана сама и другие уже финансово.. Дети остаются с мужем, почему даже объяснять не хочу, готова уже оставить все и уйти как есть. Можно ли будет видеться с детьми и как проходят эти встречи, где?

До развода еще полгода не меньше, найти вот так враз квартиру не могу, вообще не могу никак, не хватает меня на это, ни сил, ни смелости, ничего.. тяжело очень мне развод дается, не могу вот так уйти, все понимая, все равно тупо сижу и ничего не делаю..Может как раз через Frauenhaus вопрос решится скорее.

Основания для того, чтобы придти туда и сдаться у меня есть. Полиция один раз приезжала уже по моему вызову, предлагала отвезти, я тогда отказалась, сказала, что сама справлюсь.

Сейчас оба ребенка наблюдаются у психолога, школа отправила во Familien Erziehungsstelle. Там мне уже тоже посоветовали уйти во Frauenhaus. Меня больше всего пугает то, что детей потом я не увижу совсем, сейчас муж всячески пытается отобрать детей, хотя я не возражала никогда против общения, но ему выгодно оставить их у себя, настраивает их против меня.. На днях были вместе с ним в этом же Familien Erziehungsstelle, куда теперь дети ходят регулярно. Так муж с этой теткой оба насели на меня стали чуть ли не угрожать, что детей отправят в хайм, если я не буду kooperativ , а это по их версии я должна съехать и немедленно, причем без детей. Я последние два месяца не выдержав обстановки домашней, решив, что детям лучше без мамы, но хотя бы без ежедневных разборок, уехала к родителям в Москву. теперь по приезду выслушиваю, что плохая мать оставила детей одних и какой отец молодец и т.д. Вопрос о том, что дети переедут со мной, даже если я найду квартиру, уже даже не стоит. Если я сейчас еще добровольно съеду во Frauenhaus одна, то как потом впоследствии с детьми и сейчас уже тоже?

Короче вопросов много, страхов еще больше и я опять впала в ступор.. боюсь вообще что либо предпринимать, чтобы не стало хуже, но ситуация становится хуже каждый день и совершенно уже не понимаю что делать, чтоб еще хуже не стало, хотя если уже хаймом пугают, куда уж хуже то..


#1 
Inna15 коренной житель03.02.19 19:34
03.02.19 19:34 
в ответ shevtsova 03.02.19 18:33

По женскому приюту не подскажу, но Вам самой надо найти поддержку, желательно профессиональную.

Может, сходите на консультацию для родителей в другое место, у нас, например, от Diakonie хорошие педагоги консультации дают.

В Profamilia можно тоже проконсультироваться, что делать в Вашей ситуации. Какие есть выходы, как независимый специалист это все видит.

Посмотрите по Вашему городу, какие организации для женщин есть.

Постарайтесь успокоиться, удачи Вамflower

#2 
Galabest гость03.02.19 19:35
Galabest
NEW 03.02.19 19:35 
в ответ shevtsova 03.02.19 18:33

Милая девушка, мой вам совет как бы трудно не было, ни в коем случае не покидайте своих деток. Не думайте что если вы уйдете то будет легче, будет только труднее вашей душе. Налаживайте отношения с мужем, успокойтесь, подумайте о главном, делайте мир в доме. Сядьте поговорите с мужем, миритесь, умерте гордыню. Дай Бог все еще наладится.

#3 
shevtsova коренной житель03.02.19 20:00
shevtsova
NEW 03.02.19 20:00 
в ответ Galabest 03.02.19 19:35

спасибо, советы ваши дельные, конечно, и нужные.. но уже не в помощь, к сожалению, потому что ситуации длится уже лет 10 и лет мне уже немало, потому не девушка уже и верить в чудеса давно перестала.. и уже дело не в гордыне моей, я умерила уже все настолько, что даже некуда, всему есть предел.. Разговаривать друг с другом уже не можем, я его вижу только, уже теряю контроль над собой. Сейчас реально лучше уже раздельно, вопрос лишь в том как не стало бы хуже прежде всего детям, гос.система тут хорошо налажена, ошибок не прощает(((

#4 
Lioness патриот03.02.19 20:02
Lioness
NEW 03.02.19 20:02 
в ответ shevtsova 03.02.19 18:33
уехала к родителям в Москву.

Вы это совершенно напрасно сделали.

и я опять впала в ступор.. боюсь вообще что либо предпринимать

Ну так надо предпринимать. Вы теряете детей.

Frauenhäuser - это учреждение не женщин, которым негде жить, a которые подвергаются насилию мужа. Если Вы приедете и муж не пустит Вас на порог, то полиция заставит его или пустить, или увезёт Вас тогда во Frauenhaus, если он будет агрессивный против Вас.

Прийти во Frauenhaus и сказать: здрасьте, мне жить негде - это невозможно

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
#5 
shevtsova коренной житель03.02.19 20:12
shevtsova
NEW 03.02.19 20:12 
в ответ Inna15 03.02.19 19:34, Последний раз изменено 03.02.19 20:34 (shevtsova)

да, я уже была во всех местных церковных, с них и начинала, даже к адвокату поначалу одной было страшно идти, в Каритас все бумаги на развод оформляли. И психолог в школе тоже помогла советами, адресами. Мутер-кур помогли оформить, но отец опять же запретил с детьми ехать, даже в каникулы, поеду одна и только летом. Одной реально тяжело выбираться, даже видя и понимая со стороны, что все проще пареной репы - найти жилье и съехать. В Москве в свое время работала риэлтором, квартиры по полмиллиона долл.продавала-покупала еще в начале 2000х, будучи 25-летней девочкой)) здесь как в тумане и именно в семье, потому что вне семейных отношений тоже все легко и без проблем. К психологам пыталась тут ходить, но видимо все же русского надо искать и такого кто реально в теме, только по прошествию 15 лет начинаю понимать сейчас что к чему и почему все так..

Но по сути все упирается в одно, нужно съезжать и уже вариант с детьми не рассматривается, причем даже не мною. Думаю, куда и как, потому что даже пару месяцев поисков - это ад! я неделю дома, уже готова съехать куда угодно, вот только как с детьми, чтобы не было хуже((

#6 
Inna15 коренной житель03.02.19 20:14
NEW 03.02.19 20:14 
в ответ shevtsova 03.02.19 20:12

Сколько детям лет? Почему вы так уверены, что муж детей заберет?

#7 
shevtsova коренной житель03.02.19 20:16
shevtsova
NEW 03.02.19 20:16 
в ответ Lioness 03.02.19 20:02

во фрауенхаус меня возьмут, я знаю, драки уже были ,полицию вызывала, тогда предлагали сами отвезти, я отказалась. Через школьного психолога тоже могу попасть туда, она даже обещала помочь мне в этом, возможность есть. И психолог.насилие в том числе, ежедневно присутствует, малодоказуемо, т.к. муж манипулятор и на публике абсолютно!! другой, все верят ему. КОроче. вопрос не в том, как попасть во фрауенхауз, а какие будут последствия. И какие варианты?

#8 
sweatt коренной житель03.02.19 20:18
sweatt
NEW 03.02.19 20:18 
в ответ shevtsova 03.02.19 18:33

Есть смысл пойти в Frauenberatungsstelle, там и задать вопросы и составить себе самой прогноз на будущее.

Вы не думали в муттер-кинд кур съездить, проветрится? Заодно с детьми время провести. Спросите у Вашей Фамилиенхильфе, попросите их помочь. Ну как-нибудь наладить с ними отношения.

У всех жизнь, как зебра, а у меня она - радуга!
#9 
shevtsova коренной житель03.02.19 20:25
shevtsova
NEW 03.02.19 20:25 
в ответ Inna15 03.02.19 20:14, Последний раз изменено 03.02.19 20:36 (shevtsova)

детям 7 и 12, мальчики. Я всегда была за общение с детьми, всеми руками и ногами, детей в ссорах на свою сторону не тяну, как муж безобразно это делает каждый раз. Он и в суд возьмет, как минимум, старшего, ребенок мне и сам уже об этом говорит, понятно, что отец ввел в курс дела. Разводится точно для себя решила, когда поняла, что дети копируют поведение отца, что в общем-то нормально и так должно быть, но выслушивать ор еще и от детей, чтобы я уходила из дома, что это не мой дом, что я ничего и ни за что не плачу, а только порчу... ну вот перебор уже, я уже молчу уже про то, что дом куплен в браке. Адвокату муж пишет письма, что дети и после развода должны остаться с ним, по факту они уже сейчас с ним. И сейчас мы были с ним на приеме у психолога от города, там вопрос тоже однозначно стоял только в форме вопроса - когда я уже найду жилье и съеду, одна без детей, другие варианты не рассматриваются. Дети и сами уже не поедут со мной, они в присутствии отца со мной не разговаривают даже, старший еще и орет, защищая отца. Короче, трендец полный(( поэтому я готова уже уехать пусть даже и без детей, хотя знаю что тяжело и плохо на самом деле всем..

#10 
shevtsova коренной житель03.02.19 20:28
shevtsova
NEW 03.02.19 20:28 
в ответ sweatt 03.02.19 20:18, Последний раз изменено 03.02.19 20:30 (shevtsova)

уже написала об этом, в мутер кур поеду, но без детей, так как муж детей опять же не пустил, даже в каникулы и им четко сказал, что им это не нужно, они не больны, чтобы по санаториям разъезжать..

в фамилиен хильфе нас уже тоже всех вместе и детей по отдельности направили и бераторша мне настоятельно с мужем заодно советуют выехать, поскольку дом не мой и мне все равно придется искать себе жилье, я вроде как и не против и даже за, но вот как все это приподносится. И опять же без детей.. Я знаю, что запустила ситуацию сама, во всем шла на поводу, ищя компромиссы, а надо было видно сразу и без сантиментов, теперь уже как есть..

#11 
Inna15 коренной житель03.02.19 20:41
NEW 03.02.19 20:41 
в ответ shevtsova 03.02.19 20:25

Понятно. Но дети есть дети, сегодня они отцу верят и его поддерживают, а завтра глаза откроют и к матери потянутся.

Еще неизвестно, что суд решит, с кем дети.

Даже если Вы и переедете в другую квартиру, дети останутся вашими. И на встречи Вы тоже имеете право.

Постарайтесь их не втягивать в разборки, им тоже тяжело, если мать с отцом воюют.

Показывайте детям, что Вы их любите, всегда поможете, пусть даже если и расстанетесь с отцом.

Надо искать квартиру, собирать мысли в порядок, знаю, что тяжело, но Вы справитесь.

Если будет квартира, будет спокойная обстановка, и детям будет легче с Вами общаться.

Держитесь.

#12 
sweatt коренной житель03.02.19 20:46
sweatt
NEW 03.02.19 20:46 
в ответ shevtsova 03.02.19 20:28
так как муж детей опять же не пустил, даже в каникулы и им четко сказал, что им это не нужно, они не больны, чтобы по санаториям разъезжать

И что на это говорит бератерша? Вопрос с ней обсуждался?

Вам сейчас срочно нужно найти кого-то, желательно какую-нибудь организацию, которая все эти беседы будет сопровождать, а то я поняла, муж с бератершей заодно и Вы там совсем одна без поддержки.

Только не обижайтесь, мы слышали только Вашу точку зрения и не знаем, как там на самом деле. Может быть, на самом деле будет всем лучше, если Вы съедите.

Учтите, поиск квартиры дело такое и фрауэнхауз может помочь в поиске, но не даёт гарантии, что найдёт.

У всех жизнь, как зебра, а у меня она - радуга!
#13 
shevtsova коренной житель03.02.19 20:50
shevtsova
NEW 03.02.19 20:50 
в ответ Inna15 03.02.19 20:41

да, знаю, спасибо! меня вот только останавливает то, что если я сама и добровольно съеду, без детей еще до суда и раздела, т.е. по факту уже отдав детей добровольно отцу. Как это скажется на решение суда ? Хотя терять уже по сути нечего и так они с ним. А меняются они, конечно, на раз, когда мы одни, совсем другие и все намного проще, хотя да, последствия семейного "счастья" постоянно вылазят и видимо разгребать и им теперь уже по полной.

#14 
shevtsova коренной житель03.02.19 20:58
shevtsova
NEW 03.02.19 20:58 
в ответ sweatt 03.02.19 20:46

конечно, это только мое описание ситуации)) со стороны я выгляжу уже полным неадекватом и уже для всех очевидно, что нуждаюсь в лечении)) на раз срываюсь на рыдания и крики..

мутер кур я оформила уже без детей, бороться еще и за это уже нет сил.

Вот именно тот факт, что поиск квартиры дело не одного дня и вымораживает, потому что продолжать жить так как сейчас, проще опять свалить и подальше, только это очередное хождение по кругу. А найти реально сложно, особенно учитывая исходные данные, которые ставит джоб центр и отсутствие работы, образования и пр. К тому же муж меняет показания по ситуации, еще совсем недавно он говорил, что дом продаст и уедет за 500 км на свою историческую родину, а я тут сама как хочу одна с детьми. В такой ситуации я тоже лучше уеду на свою истор.родину, только теперь он планы поменял и остается и детей тоже себе оставляет. Искать в таком неврозе жилье и работу для меня сейчас задача непосильная.

#15 
Galabest гость03.02.19 21:24
Galabest
NEW 03.02.19 21:24 
в ответ shevtsova 03.02.19 20:00

Все в ваших руках, вы молодая женщина, в сложившейся ситуации становитесь личностю, не сдавайтесь. А именно : идите на учебу, ищите работу. Зарекоменуйте себя (прежде всего для себя самой) как уравновешенного, уверенного человека. И никаких обид ни на кого, ситуацию эту придется самой раскручивать в свою пользу. Сложившееся положение требует взять себя в руки. Не уходите из дома от детей. Реагируйте спокойно на все моменты. Самое главное не зависеть материльно, тогда будет уважение. И тогда повяться силы действовать и выбрать правильный путь.

#16 
NachDeutschland коренной житель03.02.19 21:26
NachDeutschland
NEW 03.02.19 21:26 
в ответ Galabest 03.02.19 19:35, Последний раз изменено 03.02.19 21:30 (NachDeutschland)
Милая девушка, мой вам совет как бы трудно не было, ни в коем случае не покидайте своих деток. Не думайте что если вы уйдете то будет легче, будет только труднее вашей душе. Налаживайте отношения с мужем, успокойтесь, подумайте о главном, делайте мир в доме. Сядьте поговорите с мужем, миритесь, умерте гордыню. Дай Бог все еще наладится.

Когда я читаю такие советы, забываю, что я живу в правовом государстве. зло

Что совой об пень, что пнём об сову.
#17 
NachDeutschland коренной житель03.02.19 21:30
NachDeutschland
NEW 03.02.19 21:30 
в ответ shevtsova 03.02.19 20:50
меня вот только останавливает то, что если я сама и добровольно съеду, без детей еще до суда и раздела, т.е. по факту уже отдав детей добровольно отцу. Как это скажется на решение суда ? Хотя терять уже по сути нечего и так они с ним.

Помните инструкцию в самолетах? "Сначала наденьте маску на себя, потом на ребенка". Надевайте маску, только психически уравновешенная и адекватная вы сможете наладить отношения с детьми.
Подумайте еще вот о чем: ваш старший уже в пубертате, младший скоро тоже, именно воспитывающий родитель в таком возрасте всегда "шнурок" и "предок", чем пользуются воскресные папы, настраивая против "злой" мамы, которая заставляет чистить зубы, ходить в душ, убирать вещи и учиться. Переверните ситуацию, вы - воскресная мама, к которой бегут жаловаться на "злого" папу. Все в ваших руках.

Что совой об пень, что пнём об сову.
#18 
Lioness патриот03.02.19 21:35
Lioness
NEW 03.02.19 21:35 
в ответ shevtsova 03.02.19 20:16
драки уже были ,полицию вызывала, тогда предлагали сами отвезти, я отказалась.

Frauenhaus не решит Ваших проблем. Зачем вообще об этом думать: какое там проживание и какая там еда.

вопрос не в том, как попасть во фрауенхауз, а какие будут последствия.

Да никаких. Вам съезжать одной, потом себе на алименты от мужа подавать, и этих алиментов платить алименты на детей, дом "пилить". Будут скандалы и дети Вас будут обвинять в жадности. Вам придётся или это всё начать или успокоиться и жить дальше, оставя всё как было.

Учиться идите.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
#19 
  Pomergranate местный житель03.02.19 21:49
Pomergranate
NEW 03.02.19 21:49 
в ответ shevtsova 03.02.19 18:33

вы видимо источник конфликта. Например, в Мюнхене во фрауенхауз без детей не берут. Снимайте комнату.

#20 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 все