Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Учитель назвал ребёнка нехорошим словом в присутствии класса

11274  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 все
Просто Изольда старожил01.02.19 07:47
Просто Изольда
NEW 01.02.19 07:47 
в ответ Фентиплюшка 01.02.19 06:47

Неужели, действительно,бывают такие учителя? Мне не верится.Хотя бы потому,что в школах есть и другие сотрудники,которые быстро бы донесли руководству,что с коллегой что-то не в порядке.Да и родители молчать не станут.

Emotion A патриот01.02.19 09:56
Emotion A
NEW 01.02.19 09:56 
в ответ bulanova 31.01.19 22:06, Последний раз изменено 01.02.19 11:17 (Emotion A)
( так она со мной так стала разговаривать, что я враг номер один

ну клугшайсеров нигде не любят)) можно развиваться для себя и необязательно это другим навязывать. И тем более этим бряцать перед всеми, как медалями. Но вообще Вы должны этими (техниками правильного общения) - владеть (по специфике Вашего образования). А Вы (сорри) облаживаетесь при разговоре с учительницей. В детали вникать здесь не буду. Лучше подумайте, не находитесь ли Вы до сих пор в слиянии с Вашим сыном.

И видите в нем только хорошие стороны, не замечая тень.

У нас, у дочки в классе , был такой случай, учительница была правда уже перед пенсией и ранее никогда бы себе не позволила бы «вольностей». У дочки в классе один пацан буквально всех достал за те два года,что был с ними в классе- кошмар ходячий. Мучил всех вокруг. Она сказала ему перед всем классом , на прощание, что он Ar***gesicht. И мне кажется, все в классе были с ней в этом солидарны и даже благодарны мне кажется.

P.s. Я не утверждаю, что учитель всегда прав, но когда учитель идет на крайний шаг, рискуя получить взыскание или штраф... то наверное в этой ситуации нужно детально разобраться, Выслушать все стороны.(и со стороны учителя (выслушать его мнение и поговорить про поведение ребенка, выяснить что к чему и со стороны ученика и его поведения в социуме).

aloho amokh
не_за_будкa патриот01.02.19 10:25
не_за_будкa
NEW 01.02.19 10:25 
в ответ bulanova 30.01.19 23:34
ПС. Ребёнок громко порадовался, что учительница немецкого покидает школу (в декрет уходит). Учитель за коллегу так обиделся..

да, действительно ваш сын невоспитанный и к томуже имеет проблемы с учителями,

оценки зависят только от знаний и стараний ребёнка.

интересно, как он так порадовался, что словО АРШЛОХ ЗАСЛУЖИЛ; ПО РУССКИ- ГОВЮК:

детки ваши умеют довести ,зато потом бехут охотно жаловаться.


  Nedam знакомое лицо01.02.19 10:33
Nedam
NEW 01.02.19 10:33 
в ответ Программист 31.01.19 11:27, Последний раз изменено 01.02.19 10:34 (Nedam)
А думаю, что потребовать от него извиниться перед детем в присутствии всего класса - это вполне себе нормальное наказание за подобный проступок. А если увольнять всех, кого смогли довести такие вот детишечки, то учить детей будут те, кому пофиг на все, что происходит вокруг.

Ну да, а на работе работать только те, кто не говорит шефу:"Пошел на ***, ты дебил" Да? И это хреново, по вашей логике.

Прикольная логика. Цивилизованный или интеллегентный человек тем и отличается, что умеет себя сдерживать счои эмоции и порывы.

Педагог это работа, у которой есть правила и ты не можешь дебилу тыкать пальцем в лоб и говорить:"ты-дебил", просто потому что так нельзя. Есть правила, как поступать в таких случаях, а не материть ребенка, который не может тебе ответить тем же, как и бить ребенка.

У вас нет детей?


ПС. Программисты, они все такие программисты😏

  Nedam знакомое лицо01.02.19 10:40
Nedam
NEW 01.02.19 10:40 
в ответ CALLlypso 31.01.19 12:23
Пипец это когда взрослый мужик,педагог и к тому же учитель в школе называет 11 летнего ребенка мудаком при всех . Если 11 летнего школьника еще учить и учить надо то такому учителю клизму по полной вставки ь нужно за подобное. Если бы он назвал взрослого мудаком то вполне мог бы и между ушей получить ,а тут что школьник,схавает . Так что ли? Учитель этот не базаре где то а в школьном учреждении и должен соответствовать нормам поведения,а не быть мудаком и опускаться на уровень пубертирующего подростка.


Плюсуюсь очень сильно!😍

Учитель бы этот на базаре сильно бы зас... испугался обзывать взрослых людей на базаре.

И вообще, необходимо посмотреть, что за такой дебильноватый учитель??? Не купил ли он диплом в московском переходе в порту Ливана?

  Nedam знакомое лицо01.02.19 10:50
Nedam
NEW 01.02.19 10:50 
в ответ kolang 31.01.19 22:16, Последний раз изменено 01.02.19 10:54 (Nedam)
Школы отвратительные здесь, примитивные, жуть..

Вот только не надо все это!

Я бы учителя начальной школы моего старшего сына, которая была в России, сейчас бы придушила своими руками! Надеюсь, что она подохнет в мучениях. 23-х летняя 120 килограммовая тварь, ничего не смыслящая в педагогике и жизни.

Сильно раскаиваюсь, что я была очень занята тогда на ответственной работе и считала, что лучше не эскалировать😭

Программист коренной житель01.02.19 11:11
NEW 01.02.19 11:11 
в ответ Nedam 01.02.19 10:33
Ну да, а на работе работать только те, кто не говорит шефу:"Пошел на ***, ты дебил" Да? И это хреново, по вашей логике.

Во-первых, шеф (да и другие коллеги) на работе не пытаются вывести окружающих из себя :)

Во-вторых, основная масса работающих шефу таки не перечат и делают то, что им сказали от звонка до звонка. Поставленные задачи с шефами не обсуждают и правоту шефа под сомнение не ставят, во всяком случае шефу в глаза все это не говорят. Зато за глаза критика льется, не заткнешь.


Так что да, подавляющее большинство сотрудников простые исполнители, они молчат в тряпочку и да, это хреново.


Цивилизованный или интеллегентный человек тем и отличается, что умеет себя сдерживать счои эмоции и порывы.

Не говори чушь! Любой самый цивилизованный и самый интеллигентный из всех живущих на планете Земля хоть раз да обязательно срывался и терял контроль над своими эмоциями и порывами. Я уж не говорю о том, что это скорее вопрос темперамента, чем цивилизации и интеллигентности.


У вас нет детей?

Есть

Программист коренной житель01.02.19 11:14
NEW 01.02.19 11:14 
в ответ Nedam 01.02.19 10:50
Я бы учителя начальной школы моего старшего сына, которая была в России, сейчас бы придушила своими руками! Надеюсь, что она подохнет в мучениях. 23-х летняя 120 килограммовая тварь, ничего не смыслящая в педагогике и жизни.

Цивилизация и интеллигентность так и прет из всех щелей хахахахахаха

delta174 патриот01.02.19 11:37
delta174
NEW 01.02.19 11:37 
в ответ Nedam 01.02.19 10:50
сейчас бы придушила своими руками! Надеюсь, что она подохнет в мучениях. 23-х летняя 120 килограммовая тварь,

Вы достаточно о себе сказали, можете не продолжать. От слова вообще.

kenan0 коренной житель01.02.19 13:03
NEW 01.02.19 13:03 
в ответ delta174 01.02.19 11:37

НП. Сразу видно,что сдесь собрались совки. Это в Совке учитель был царь и бог и к учителю обращаться только на Вы и с придыханием.

А тут, господа ,Германия. Тыкать взрослым и быть со взрослыми за пани брата учат с детского сада. Поэтому, только человеку с совковым воспитанием дико слышать,когда учитель говорит ученику аршлох,для немцев это вполне себе в порядке вещей. Посему эта проблема не стоит и выведенного яйца и нечего ломать копия.

Смиритесь ,примите как данность,тем более ,что это слово в германии употребляют столь же часто как и с добрым утром

и не несет оно никакого оскорбительного смысла.


  Фентиплюшка коренной житель01.02.19 13:19
Фентиплюшка
NEW 01.02.19 13:19 
в ответ Просто Изольда 01.02.19 07:47

Мне если честно всё равно, верите ли вы мне или нет. Оно мне надо 33 летней женщине с тремя детьми истории сочинять?

Я писала это ТС.

Физрук бил кедом. Учитель математики брал за волосы у шеи и тащил вверх за волосы. Трудовик кидался в мальчиков досками. Физрук еще сильно пил и курил и часто был с ужасного похмелья.

  Nedam знакомое лицо01.02.19 14:16
Nedam
NEW 01.02.19 14:16 
в ответ Программист 01.02.19 11:11
Во-первых, шеф (да и другие коллеги) на работе не пытаются вывести окружающих из себя :)

Ахаха! У вас точно есть работа?

Любой самый цивилизованный и самый интеллигентный из всех живущих на планете Земля хоть раз да обязательно срывался и терял контроль над своими эмоциями и порывами. Я уж не говорю о том, что это скорее вопрос темперамента, чем цивилизации и интеллигентности.

То есть все-таки у вас на работе все периодически взрываются и говорят ( часто очень оправданно ), что Шеф- ты не прав! Ты- г..но !😏

PS. А где я уже с Программистом на брудершафт выпила?


  Nedam знакомое лицо01.02.19 14:17
Nedam
NEW 01.02.19 14:17 
в ответ Программист 01.02.19 11:14
Цивилизация и интеллигентность так и прет из всех щелей

Я где-то говорила, что я ее придушила?😉😂

  Nedam знакомое лицо01.02.19 14:20
Nedam
NEW 01.02.19 14:20 
в ответ Программист 01.02.19 11:11
Так что да, подавляющее большинство сотрудников простые исполнители, они молчат в тряпочку и да, это хреново.

Ну теперь надеюсь вы приведете нам многообешающий пример, как вы- непростой исполнитель , а Личность и кем вы там еще себя возомнили, не знаю... высказали шефу хоть пару раз, что он совсем не разбирается в процессе и вообще просто г...он?🤨😏

  Nedam знакомое лицо01.02.19 14:22
Nedam
NEW 01.02.19 14:22 
в ответ delta174 01.02.19 11:37
Вы достаточно о себе сказали, можете не продолжать. От слова вообще.

Вы можете мне не указывать, что и где мне говорить, от слова совсем, житель виртуала🙃😁

Программист коренной житель01.02.19 14:33
NEW 01.02.19 14:33 
в ответ Nedam 01.02.19 14:16
Ахаха! У вас точно есть работа?

точно :)


То есть все-таки у вас на работе все периодически взрываются и говорят ( часто очень оправданно ), что Шеф- ты не прав! Ты- г..но !😏

У меня на работе нет поводов для взрывания. Но есть такие работы, где, как правило, шефы взрываются. Хотя был у меня коллега на одной из работ, так он взрывался с полоборота от чего угодно.

  Nedam знакомое лицо01.02.19 14:33
Nedam
NEW 01.02.19 14:33 
в ответ kenan0 01.02.19 13:03, Последний раз изменено 01.02.19 14:40 (Nedam)
тут, господа ,Германия. Тыкать взрослым и быть со взрослыми за пани брата учат с детского сада. Поэтому, только человеку с совковым воспитанием дико слышать,когда учитель говорит ученику аршлох,для немцев это вполне себе в порядке вещей. Посему эта проблема не стоит и выведенного яйца и нечего ломать копия. Смиритесь ,примите как данность,тем более ,что это слово в германии употребляют столь же часто как и с добрым утром и не несет оно никакого оскорбительного смысла.

Beleidigung Für eine „einfache“ Beleidigung sieht § 185 StGB eine Geldstrafe oder Freiheitsstrafe bis zu einem Jahr vor. Interessanterweise ist in dem Paragrafen aber nicht näher bestimmt, was eine Beleidigung konkret ist. Letztlich geht es um rechtswidrige Angriffe auf die Ehre eines Menschen durch herabsetzende Werturteile oder ehrverletzende Tatsachenbehauptungen. Ein Beispiel wäre, jemanden mit „Hey, du Arschloch“ anzusprechen. Wird die Beleidigung durch eine Tätlichkeit begangen, z. B. durch eine Ohrfeige oder Anspucken, steigt die Strafandrohung auf bis zu zwei Jahre Freiheitsstrafe.
https://www.anwalt.de/rechtstipps/beleidigung-boese-worte-...
PS. Мне вас искренне жель вас , если для вас в Германии Arschloch- это просто второе имя😎👍

  Nedam знакомое лицо01.02.19 14:37
Nedam
NEW 01.02.19 14:37 
в ответ Программист 01.02.19 14:33
У меня на работе нет поводов для взрывания. Но есть такие работы, где, как правило, шефы взрываются. Хотя был у меня коллега на одной из работ, так он взрывался с полоборота от чего угодно.

Я очень надеюсь, что вы сейчас не на работе , а то сейчас вoйдет в дверь ваш шеф и скажет привычное вам- "Du, Arschloch!"

Программист коренной житель01.02.19 14:39
NEW 01.02.19 14:39 
в ответ Nedam 01.02.19 14:20
Ну теперь надеюсь вы приведете нам многообешающий пример, как вы- непростой исполнитель , а Личность и кем вы там еще себя возомнили, не знаю... высказали шефу хоть пару раз, что он совсем не разбирается в процессе и вообще просто г...он?🤨😏

Конечно я не буду заниматься такой ерундой :)

Программист коренной житель01.02.19 14:41
NEW 01.02.19 14:41 
в ответ Nedam 01.02.19 14:37
Я очень надеюсь, что вы сейчас не на работе , а то сейчас вoйдет в дверь ваш шеф и скажет привычное вам- "Du, Arschloch!"

Я на работе и шеф не зайдет и не скажет :) Можешь не перижавать ;)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 все