Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Integrationskurse

1105  1 2 все
Кверти коренной житель18.01.19 19:06
Кверти
NEW 18.01.19 19:06 
в ответ Люблюего 18.01.19 12:37

У тебя какой уровень сейчас, если бодро прошла тест по приезду? Я бы советовала по возможности пойти в нормальную языковую школу на нормальный интенсивный курс (не интеграционный). По своему опыту: за те деньги, за которые я училась на интеграционном курсе (очень давно, правда), я бы в платной школе прошла тот же а2-б1. И в нормальном темпе, а не месяц на падежи, которые большая половина группы не может осилить.

В моем случае (опять же - десять лет назад) АБХ выдало бумажку с требованием пройти курс за два года. И первый внж был на год, при продлении просили бумаги о посещении (у меня уже был закончен), только поэтому дали на три года. Если бы не закончила - еще на год. Если бы в два не уложилась без уважительных причин, отправили бы домой. Это все было в брошюре, выданной абх, расписано. Но лет прошло много, все могло измениться. В любом случае, зная о континенте сейчас на интеграционнных курсах и о тос, что основы немецкого у тебя есть, я бы посоветовала хоть тот же фхс, но обычный интенсивный курс с молодыми ребятами из числа всяких оперов и будущих студентов. Совсем другой темп и уровень будет.

#21 
1 2 все