Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Генеральная доверенность

589  
Miss_suerte гость17.01.19 17:46
Miss_suerte
17.01.19 17:46 

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался. Отец проживает в Германии, сын в Украине. У сына заканчивается срок генеральной доверенности от отца. Если делать доверенность в Германии, идти отцу к нотариусу нужно? Он сделает на немецком или может на украинском тоже(понятное дело, что если украинскоговорящий)? Нужно ли потом как-то в посольстве заверять или достаточно печати нотариуса? И если он сделает на немецком, то что нужно сделать, чтобы потом действовала в Украине?


В общем кто сталкивался, расскажите, пожалуйста, свой опыт

#1 
Tiare постоялец17.01.19 20:59
Tiare
NEW 17.01.19 20:59 
в ответ Miss_suerte 17.01.19 17:46

я делала в посольстве, правда стоило мне это удовольствие 100 Эвриков. Идете в посольство и говорите какая нужна именно доверенность,оплачиваете услуги и вам на руки выдают доверенность, на украинском. Потом нужно будет ее только по месту жительству внести в Единый регистр (у нотариуса), хотя мне кажется никто не проверяет,внесено ли.

Заводчик шотландских вислоухих кошек
#2 
katon знакомое лицо21.01.19 11:03
NEW 21.01.19 11:03 
в ответ Tiare 17.01.19 20:59

Есть другой путь - доверенность нотариуса на немецком языке (деньги) - апостиль (деньги) - перевод на родной язык присяжным переводчиком (деньги). Учитывая транспортные расходы может быть дороже 100 евро. К тому же в консульстве вы получите доверенность, полностью соответствующую сегодняшним требованиям в Украине

#3