Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Социал

6343  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
  MiaViktoria завсегдатай21.11.18 09:48
NEW 21.11.18 09:48 
в ответ Виктория Леута 16.11.18 10:21

Вы знаете, мне здесь приходилось выбивать для себя самые элементарные вещи, которые арабам падают с небес, просто так, без обязательств, и они при этом ещё и носом крутят. Всё началось с интеграционного курса за который я в буквальном смысле вела борьбу. Меня пинали от одного консультанта к другому, расписывая, мол, ничего Вам не положено, пока я им не догадалась принести распечатку с сайта BAMF. Потом добивалась два месяца курс В2. Тоже рассказывали что не положено, оказалось положено. После В2 выбила направление на С1, но, увы, пока группу не набрали.

За то чтобы найти здесь работу тоже нужно побороться. Вам, конечно, будет полегче чем мне потому что Ваш сын достаточно взрослый. Через год Вам можно будет его оставлять одного дома. Самый лучший вариант - учить как можно быстрее язык и получать местное образование после чего шансы найти работу возрастут в разы. Я, например, хочу сделать Weiterbildung als Erzieherin. Но если меня не возьмут, пойду в Pflege поскольку надоело быть нищей. В Pflege, по моим наблюдениям, берут всех у кого мало-мальские знания немецкого. Кстати, там много людей с высшим образованием из СНГ так как судьба не ко всем благосклонна. Например, мои знакомые, работающие в Доме престарелых, обсуждают за чаем влияние творчества Густава Майринка на формирование и развитие пражской литературной школы.

Эмиграция - это сложный экзамен, выдержать который под силу далеко не каждому. Здесь главное никому не верить и отстаивать свое право на бытие. Остальное придёт со временем.

#81 
Gledi-mur патриот21.11.18 09:58
Gledi-mur
NEW 21.11.18 09:58 
в ответ Виктория Леута 19.11.18 13:11
Они снимают жилье, с хозяином квартиры они договорились, вернее спросили разрешение, он сказал пропишет нас.


а ваши знакомые вкурсе что вы у них можете задержаться от пару месяцев, до пару лет пока не найдёте квартиру по социальным нормам, которые ооочень тяжело найти.

Ну и в какой город планируете ехать, надеюсь не в Мюнхенмиг

Настоящая женщина должна разрушить дом, спилить дерево и вырастить дочь!
#82 
Gledi-mur патриот21.11.18 10:12
Gledi-mur
NEW 21.11.18 10:12 
в ответ MiaViktoria 21.11.18 09:48
Кстати, там много людей с высшим образованием из СНГ так как судьба не ко всем благосклонна.

конечно судьба виновата что диплом купленспок.


Вы знаете, мне здесь приходилось выбивать для себя самые элементарные вещи, которые арабам падают с небес, просто так, без обязательств, и они при этом ещё и носом крутят. Всё началось с интеграционного курса за который я в буквальном смысле вела борьбу.

а мы не вели борьбу, нам курсы сразу дали по приезду, мы видимо тоже к арабам относимся и я кстати в выборе работы тоже носом крутила. Осталась работать там где мне нравитсябебе


и какие-же вещи падают арабам с неба, чего не падает ППспок. По приезду крыша на головой, деньги на счету, курсы, оплата снятого жилья, первая мебель. А да им пуф оплачивают, а ПП нетхаха

Настоящая женщина должна разрушить дом, спилить дерево и вырастить дочь!
#83 
dieter72 патриот21.11.18 10:15
NEW 21.11.18 10:15 
в ответ Gledi-mur 21.11.18 10:12

Слушайте, вы когда приехали, обстановка в Германии наверняка другая была, и не было столько "беженцев", как сейчас. А вы как будто зависли в прошлом и всему удивляетесь.

Не та Германия сейчас, что была даже лет 10 назад, далеко не та.

#84 
dieter72 патриот21.11.18 10:17
NEW 21.11.18 10:17 
в ответ MiaViktoria 21.11.18 09:48
Эмиграция - это сложный экзамен, выдержать который под силу далеко не каждому. Здесь главное никому не верить и отстаивать свое право на бытие. Остальное придёт со временем.

Умница! ППКС.

#85 
  MiaViktoria завсегдатай21.11.18 10:31
NEW 21.11.18 10:31 
в ответ Gledi-mur 21.11.18 10:12

Вы знаете, я готова сдать экзамен по своей профессии на немецком языке. Да, буду отвечать с мелкими грамматическими ошибками и жутким русским акцентом просто потому что у меня не так уж и много языковой практики. Но свой предмет я знаю и в своей квалификации я уверена. Специально читаю профессиональную литературу на немецком чтобы выдержать разговор с теми, кто будет вершить мою судьбу. Но, знаете, меня пока никто не пригласил даже на этот пресловутый Vorstellungsgespräch. Значит, что-то не нравится во мне как в будущем кандидате, проигрываю перед местным населением. Так что не надо говорить что прям таки у всех куплены дипломы. Я слишком честолюбивая чтобы позволить себе такую роскошь. У меня каждая оценка добыта потом и кровью. Я понимала свою ответственность за детей потому что незнание какого-то нюанса педагогом может негативно отразится на детской психике и, следовательно, будущем. И, знаете, даже здесь, в Германии, если бы мне пришлось учиться на уборщицу или что-то в этом духе, я бы так же усердно училась потому что любая работа должна быть выполнена профессионалом.


Мы не переселенцы поэтому я не знаю что положено переселенцам. Нам вообще во всём были отказы. Арабам сейчас дают возможность учить немецкий при университете в лекторате и при этом получать пособия. Кроме того, арабы с легкостью получают финансирование высшего образования. И на курсы их выгоняют, а они пропускают занятия или учатся кое-как чтобы потом по новой повторять курс. Мне языковые курсы с неба не упали как им, поэтому я приходила на занятия даже когда плохо себя чувствовала, без опозданий. И когда у ребенка не было бетроюнга в садике, я брала его с собой потому что мне действительно была важна учеба.


#86 
риана патриот21.11.18 10:34
NEW 21.11.18 10:34 
в ответ Gledi-mur 21.11.18 10:12, Последний раз изменено 21.11.18 10:38 (риана)

Что ж вы сравниваете? Приехать по программе (как ПП или ЕИ, да и беженцы) и самостоятельно (на основании того, что ребенок немец) - это 2 большие разницы. Первые, как вы, едут на все готовое. Вторым, как ТС, приходится самим всего добиваться, ни хаймы им не положены, ни курсы ароматом.


#87 
  MiaViktoria завсегдатай21.11.18 10:34
NEW 21.11.18 10:34 
в ответ dieter72 21.11.18 10:15

Раньше вообще было всё легко и просто. Мне русские эмигранты, приехавшие 20 лет тому назад, с пеной у рта доказывали что социальщики получают дополнительно 100 евро в сезон на одежду и 400 евро на каждого помимо оплаты квартиры. Мне надоело с ними спорить поэтому я принесла им нашу документацию чтобы они посмотрели что положено нам. У них был шок. Они сказали что на эти деньги невозможно выжить.

#88 
  MiaViktoria завсегдатай21.11.18 10:39
NEW 21.11.18 10:39 
в ответ риана 21.11.18 10:34

И немецкий паспорт, решающий много проблем одним махом, ТС тоже не дадут.

Вы знаете, моя самая большая проблема здесь - это постоянное продление ВНЖ. И каждый раз как на иголках: продлят или нет. Вот и сейчас, например, меня спрашивают потенциальные работодатели: "А Вам продлят ВНЖ? Есть какие-то гарантии?" Возможно, в школах куда я отравляю резюме, тоже колеблятся, мол, дадим ей место учебы, а её отправят домой.

#89 
dieter72 патриот21.11.18 11:19
NEW 21.11.18 11:19 
в ответ MiaViktoria 21.11.18 10:34
Мне русские эмигранты, приехавшие 20 лет тому назад, с пеной у рта доказывали что социальщики получают дополнительно 100 евро в сезон на одежду

Это правда.

Пока BSHG было, и Hartz IV в 2005 не ввели.

#90 
Gledi-mur патриот21.11.18 11:28
Gledi-mur
NEW 21.11.18 11:28 
в ответ риана 21.11.18 10:34
Что ж вы сравниваете? ? Приехать по программе (как ПП или ЕИ, да и беженцы) и самостоятельно (на основании того, что ребенок немец) - это 2 большие разницы. Первые, как вы, едут на все готовое. Вторым, как ТС, приходится самим всего добиваться, ни хаймы им не положены, ни курсы ароматом.


я не ТС сравниваю, а ПП и беженцев. Просто тут утверждают что беженцам всё а бедных русским ни чего, всё сами.

Настоящая женщина должна разрушить дом, спилить дерево и вырастить дочь!
#91 
Gledi-mur патриот21.11.18 11:38
Gledi-mur
NEW 21.11.18 11:38 
в ответ dieter72 21.11.18 10:15
Слушайте, вы когда приехали, обстановка в Германии наверняка другая была, и не было столько "беженцев", как сейчас. А вы как будто зависли в прошлом и всему удивляетесь.Не та Германия сейчас, что была даже лет 10 назад, далеко не та.


И что было по другому. Что раньше ПП приезжали и их селиди в Хаймы, правда раньше не ковырялись, рабы были что дали Хайм, а сейчас в Хайм не хотят, видите ли там тестно в одной комнате жить.

Так-же как раньше и сейчас предоставляют и оплачивают интеграционскурсы. И так-же раньше не ковырялись и шли туда куда направили. А сейчас то учитель не нравится, то холодно. Нам выделили помещение в церкви, где отопления по всей видимости вообще не было и мы всю зиму просидели одетые на курсе. Ездили за 25 км. И ни у кого не возникло мысли бежать и жаловаться или требовать что-то. Просто были рады что дали эти курсы и безплатно.

Что раньше, что сейчас выделяют средства на покупку первой мебели и что сейчас и что раньше этих средств хватало только на б/у мебель. Но сейчас это людей не устраивает, им хочется всё и сразу и по дороже.

Так чем сейчас стало хуже? Только тем что люди стали ганлее, им этой халявы мало, им надо больше.

Настоящая женщина должна разрушить дом, спилить дерево и вырастить дочь!
#92 
Gledi-mur патриот21.11.18 11:43
Gledi-mur
NEW 21.11.18 11:43 
в ответ MiaViktoria 21.11.18 10:34
Раньше вообще было всё легко и просто. Мне русские эмигранты, приехавшие 20 лет тому назад, с пеной у рта доказывали что социальщики получают дополнительно 100 евро в сезон на одежду и 400 евро на каждого помимо оплаты квартиры. Мне надоело с ними спорить поэтому я принесла им нашу документацию чтобы они посмотрели что положено нам. У них был шок. Они сказали что на эти деньги невозможно выжить.


на сезонную одежду давали до 2005 года. мы тоже это не заставли. Но вот про 400 евро и оплату жилья так это и сейчас платят

Одинокому 416 еро + оплата квартиры и на семейных по 374 и на детей 290 до 390 в зависимости от возроста + оплата квартиры.

И на 400 евро можно жить, если жить по средствам.

Настоящая женщина должна разрушить дом, спилить дерево и вырастить дочь!
#93 
Gledi-mur патриот21.11.18 11:47
Gledi-mur
NEW 21.11.18 11:47 
в ответ MiaViktoria 21.11.18 10:31
Мы не переселенцы поэтому я не знаю что положено переселенцам.


ну вот тогда и не надо говорить что арабам всё падает. Просто вы здесь не по той линии. ПП, ЕИ и беженцы по приглошению, а вы сами приехали.

Настоящая женщина должна разрушить дом, спилить дерево и вырастить дочь!
#94 
Gledi-mur патриот21.11.18 12:10
Gledi-mur
NEW 21.11.18 12:10 
в ответ MiaViktoria 21.11.18 10:39
И немецкий паспорт, решающий много проблем одним махом, ТС тоже не дадут. Вы знаете, моя самая большая проблема здесь - это постоянное продление ВНЖ. И каждый раз как на иголках: продлят или нет.


ну вот видите всё зависит от статуса в Германии. И ваш пример к ТС на ближайшие 7 лет не относится. Она здесь как мать гражданина Германии и 7 лет она может спокойно жить и начнёт волноваться только когда возрост ребёнка будет приближаться к 18 годам.

Настоящая женщина должна разрушить дом, спилить дерево и вырастить дочь!
#95 
dieter72 патриот21.11.18 12:12
NEW 21.11.18 12:12 
в ответ Gledi-mur 21.11.18 11:38
Так чем сейчас стало хуже?

Наверное, тем, что сейчас даже то, что положено, приходится выдирать с боем (потому что появилась ещё куча "беженцев", которым ТОЖЕ надо, и они, почему-то, в социальных ведомствах в приоритете по сравнению с теми же ПП), а раньше так не было.

#96 
ryba solotaja коренной житель21.11.18 12:23
ryba solotaja
NEW 21.11.18 12:23 
в ответ Gledi-mur 21.11.18 12:10

как раз наоборот - ТС уже сейчас надо начинать волноваться, чтобы к 18 годам рребёнка НЕ волноваться ….

потом может быть ой как поздно….

- Какая Вы прелесть ! - сказал незнакомый мужчина. Не местный - подумала Милочка и улыбнулась....
#97 
  MiaViktoria завсегдатай21.11.18 12:26
NEW 21.11.18 12:26 
в ответ Gledi-mur 21.11.18 11:43

Вы знаете, у нас всё гораздо хуже. На меня и на мужа платят по 224 евро. На сына - 112. Плюс получаем 195 евро детских денег. Муж ещё подрабатывает, суммарный доход составляет (вместе с детскими деньгами) где-то 1100 евро на семью. Никто нам отдельно квартиру не оплачивает. Одежду для себя годами не покупаем. Я умудряюсь закупать продукты, моющие средства и даже откладывать какие-то денежки на подарки сыну и одежду (новую). Понятное дело, что я злая и разочарованная. Ещё больше злюсь когда получаю отказы в работе из-за того что я не могу работать по гибкому графику. Муж категорически не хочет сидеть с ребенком. Даже из садика не заберет.

#98 
  MiaViktoria завсегдатай21.11.18 12:38
NEW 21.11.18 12:38 
в ответ dieter72 21.11.18 12:12

Мои соседи приехали из Казахстана как ПП. И вот, представьте, им интеграционный курс дали через полтора года. Сказали, что арабам в первую очередь нужно интегрироваться)))

Ах, да, арабским детишкам и ясельки дают вне очереди, не смотря на то что их мамочки в хиджабах идейно не работают. А я ждала 3,5 года пока получила для сына место в саду. Эта вопиющая несправедливость меня бесит.

#99 
  grub1 прохожий21.11.18 13:01
NEW 21.11.18 13:01 
в ответ MiaViktoria 21.11.18 12:38

😅 Что-то это мне напомнило мужа моей сестры, который все 30 лет в германии винил и винит только государство в своих неудачах.

Вы ноете в каждой ветке. Сколько можно?

Всегда можно обвинить всех вокруг это самый легкий выход. Расслабтесь, не нужно тратить столько энергии на чужих людей, смотрите в свою тарелку, а не к чужим.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все