Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Vertrag arglistige Täuschung

913  
lesenjka коренной житель05.11.18 20:46
lesenjka
NEW 05.11.18 20:46 

Привет всем. Я опять со своими проблемками :/ Начнун с самого начала. Я развожу кошек с родословными. Для меня было важно чтоб они несли группу крови А. Когда мне понравились родители, их родословные, написала заводчику что интересуюсь. Моим следующим вопросом было какую группу несут родители и какие тесты были сделанны. Ответ был что все родители несут А и тесты на сердце/почки/ кости.

У меня не было больше вопросов. Заводчик существует 7 лет. Я выплатила всю сумму постепенно, так как дима был ремонт, мы договорились что заберу позже+еду заплачу за это время. Общение было очень хороше, каждый день мне присылались видео, фотографии. Перед тем как ехать, я напомнила что хочу тесты родителей как копии. Ехать за 400 км. Приехав туда, я пожалела что сразу всю сумму выплатила :/

Тесты оказывается дама оставила на работе а работа у неё час езды, и того два часа. Мне ещё назад ехать 400, я не ездок на дальнии растояния но мне импонировала дама и наше общение. Короче я дописала в фертраг что она обязуется тесты в течении двух недель (Дама беременна на 7 месяце) не хотела давить, я же сердобольная шибко :/ И что если в этих тестах не будет N/N как она мне обещала то она обязуется кошек забрать назад и выплатить всю сумму.

Приехала назад и началось. дамочка начала меня оскорблять что я слишком давлю. И вдруг она мне пишет что она сделает для меня новые тесты, что там ещё на что то будет, чего не было. Мол, только для тебя, так как ты ну такая хорошая. У меня запиликали аварийные лампочки, ЗАЧЕМ? Если тесты лежат как она говорит на работе? Может хочет тестировать других? Короче я в срочном порядке поехала сама тестировать котят (это две сестры, папа один а мамы разные).

Сколько грязи на меня вылилось за это время :/ Ну да ладно. Слава Богу все тесты N/N но группа крови АБ/Б а ей я сказала так же, когда была у неё, что я уже взяла котика с группой А, переспросила и опять ответ "Я бы не смогла разводить если бы были у меня бэшки". Тепер я сделала серологишь чтоб выявить действительную группу и если АБ то могу скрещивать с А но если Б то кошкам таким в разведении делать не чего. Какой чёрт попутал но я не дописала в фертраге про группу, для меня это было очевидным что заводчик не лжёт.

Теперь она прислала якобы их верты, пишет мол проверь ещё раз, на тестах стоят А или АБ и пишет что в фертраге я не указала про это. Я же имею нашу переписку, где она мне пишет что родители все А, вот собственно и вопрос. Может ли это идти как доказательство что она меня обманула? Или только то что стоит в фертраге?

Кстати на всех тестах не стоят имена кошек, ни чипа, НИЧЕГО. На все мои просьбы она переводит тему на другое. Я ей и открыто пишу, что не уверенна что ты мне тех родителей показываешь. Ещё и лабоклин, где я проводила тесты сказал что раньше 2017 года, не делали таких развёрнутых, но если даже на бумаге стоит что может А а может и АБ, то она должна же была мне сообщить об этом а не писать "Все мои звери с А группой крови"? Не нашла нигде в законах, можно ли это назвать как arglistige täuschung?

#1 
SULU патриот05.11.18 21:00
SULU
05.11.18 21:00 
в ответ lesenjka 05.11.18 20:46
Я же имею нашу переписку, где она мне пишет что родители все А, вот собственно и вопрос. Может ли это идти как доказательство что она меня обманула? Или только то что стоит в фертраге?
переписка по емайл (если не De-Mail)- не доказательство в суде, ибо легко фальсифицируется. Так что важен только договор купли-продажи
можно ли это назвать как arglistige täuschung?
назвать можно, только доказать не получится.
"Бог не играет в кости" (С)
#2 
lesenjka коренной житель05.11.18 21:06
lesenjka
NEW 05.11.18 21:06 
в ответ SULU 05.11.18 21:00
а как же это? Это тоже подходит.
#3 
SULU патриот05.11.18 21:43
SULU
NEW 05.11.18 21:43 
в ответ lesenjka 05.11.18 21:06

всё подходит... проблема в невозможности доказать.

"Бог не играет в кости" (С)
#4 
lesenjka коренной житель05.11.18 22:06
lesenjka
NEW 05.11.18 22:06 
в ответ SULU 05.11.18 21:43

как нельзя доказать? У нас же переписка, она смеётся надо мной даже типа ну и что если я сказала А. Блин почему я не дописала с группой в фертраг :/

#5 
SULU патриот05.11.18 22:16
SULU
NEW 05.11.18 22:16 
в ответ lesenjka 05.11.18 22:06
У нас же переписка, она смеётся надо мной даже
если переписка не бумажная, то для смеха есть основание: https://www.123recht.net/ratgeber/internetrecht-computerre...
"Бог не играет в кости" (С)
#6