Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Развод и Umgangsregelung

1708  1 2 все
Mops 77 старожил04.11.18 14:21
Mops 77
NEW 04.11.18 14:21 

Всем добрый день,

Попрошу заранее всех, кто не по теме высказываться планирует, проходить мимо, я прошу совета, пусть даже и на форуме.


Я нахожусь на 1 стадии развода,Trennungsjahr с Июня прошлого года 2017,на данный момент нет новостей из суда относительно развода. Мой адвокат говорит, что ждут бумаги из пенсионного и если бывший муж не отправил своих данных за прошлые года, и против развода, то период раздельного проживания может увеличится до 3 лет! Собственно товарищ против развода, я заинтересована в срочном разводе, но наш суд (к которому мы относимся) не делит Renrmteausgleich mit Scheidung, только вместе, соответственно быстрее нас развести не могут.

Какие есть лазейки ускорить процесс? Могу ли я отказаться от разделения?


Вопрос номер 2.

Встречи папы с ребенком.


Т.к товарищ скрывается от всех кому должен, то для адвокатов и суда предоставлен фактический письменный адрес, никто не знает где товарищ прописан.

В свою очередь, учитывая этот факт (и его недоказанную неадекватность) ребенка даю ему без ночевки, 3 раза в неделю, возит ее на кружки и обратно, 1 выходной с 10 до 19.

С нами работали психологи из опеки, т. К мы не могли договорится о встречах с ребенком, потому что всегда должна была я подстраиваться под него, т.к он Selbständig и не может четко формировать рабочий график.

На данный момент он реально не дает мне спокойно жить, пытается сделать из меня неадекватную мать в глазах других, запугивает полицией.

Алименты не платит, адвокат подал уже Strafanzeige.

Например устно перенесли пепедачу реьенка на полчаса, он делает вид что не было такого, и приезжает соответственно позже, у меня, понятное дело, свои планы, говорю что заберу ребенка с собой, т. К уезжаю и не могу передать его позже, поэтому возьму с собой, на что пугает, что вызовет полицию, что я украла ребенка.


Как мне на основании того, что у него нет прописки и того, что он меня морально достает (а здоровая мать, счастливый ребенок), моя нервная система на нуле, но на ребенке не отражается, безусловно, минимизировать встречи с ним.


Как вариант могу ли я переехать в другой район, город, страну!?

Главный вопрос, могу ли я вернутся в Россию, когда уже идет процесс развода здесь?

У ребёнка 2 гражданства, рожден в России.


#1 
Zahlesel Алиментонеплательщик04.11.18 15:40
Zahlesel
04.11.18 15:40 
в ответ Mops 77 04.11.18 14:21

убыстрить нереально, тк на развод уже подано, его пенсия с этого момента не делится и ему нет никаких минусов от затягивания процесса.

может он за 3й налоговый класс держится?


оформляй встречи письменно, чтобы потом не было предъяв. я все переносы и изменения делаю через ватсап. устные уговоры вилами на воде писаны


что с правами на ребёнка? рождён он в браке? уехать законно нельзя, но это не мешает матерям переезжать не спрашивая отцов

Всё о разводе в Германии и борьбе с алиментами: www.razvod.net. Легально не платить алименты или снизить их размер. Борьба за опеку детей.Н...
#2 
Онегина коренной житель04.11.18 17:26
Онегина
NEW 04.11.18 17:26 
в ответ Mops 77 04.11.18 14:21
Как мне на основании того, что у него нет прописки


Где он живет вы в курсе?

Лень рыться в законах но зоргеберехтигте эльтернтайл (вы в данном случае) имеют право знать где находиться ребёнок во время умганга(папа должен ставить вас в известность куда едет с ребёнком) Вы же в свою очередь ставите в известность зоргерберехтигте эльтернтайл (папашу) где вы с ребёнком проводите отпуск итд.

У нас, когда были тёрки по поводу умганга, в судебном решении стоит именно так.

Другими словами, если вы не знаете адреса папаши, бейте тревогу в юа, просто так не дать ребёнка чревато, действуйте через юа.

Насчёт подставы по поводу времени и передачи ребёнка, это всё я тоже проходила, единственное решение это чёткий умгангсплан, который составляется а начале года ( если товарищ не благонадежный, вышлете копию юа и дайте им заниматься этим вопросом с папашей, это их работа. Обязательно поставьте их в известность, что пойдёте папе на встречу если у него что-то не будет получаться, по возможности и договорённости с ним. А уже все договоренности с папашей все изменения письменно ( по емейл например) Не пришёл в указанное время + 15 мин аус куланц, занимаетесь своими делами.

Насчёт переезда неоднозначно. Если папаша будет жаловаться, нужно будет разумно аргументировать необходимость переезда.

Работа например, более высокий лебенсквалитет энтшприхт киндесволь итд.


И ни в коем случае, не при каких обстоятельствах, не препятствуйте умгангу отца с ребёнком. Тем более в письменной форме.

При общении с юа выказывайте желание и поддержку их общения. Настаивайте только на чётком графике с изменениями по договорённости с папашей. Аргуменентируйте не своими проблемами при отсутствия этого графика, аргументируйте киндесволь.

Пример: собирались с ребёнком в европапарк, ребёнок просидел на чемодане, папа не появился, никуда не поехали. Ребёнка пригласили на день рождения, отказались потому что папа обещал в свой умгангсцайт куда-то там с ним поехать, в оконцовке не пришёл.

И вообще от этой неопределённости ребёнок переживает, плачет, уписывается ночью итд. Отсутствие чёткого плана против киндесволь.

Удачи!

#3 
Онегина коренной житель04.11.18 17:30
Онегина
NEW 04.11.18 17:30 
в ответ Mops 77 04.11.18 14:21, Последний раз изменено 04.11.18 17:32 (Онегина)
Могу ли я отказаться от разделения?


Нет, не можете.

В пенсионном возрасте, если заработанных пунктов не будет хватать, доплачивать прийдётся государству.

Посему отказываться не в вашей компетенции.


#4 
Mops 77 старожил05.11.18 13:47
Mops 77
NEW 05.11.18 13:47 
в ответ Zahlesel 04.11.18 15:40

Спасибо огромное за ответ!


Мы составляем план на встречах с сотрудником опеки, на сле.неделе будет последняя, на которой мы должны составить план, устраивающий обоих, беда в том, что бывший, опираясь на свою работу и термины, которые он не может заранее планировать, не идет на то, чтобы составить четкий план....


Я бы с удовольствием подключила бы Beistand, о нем я уже говорила в югентамт, но мои просьбы динамят... По идее я отдаю ему ребенка на неделе не страшно, на 2 часа, он везкт его на секцию, спорт и обратно, но ны выходных на целый день, сейчас еще и сотрудник опеки, при условии что у него нет жилья, только почтовый адрес на 3 лицо, хочет чтобы давала ребенка с ночевкой.


Общаемся только по мылу и смс, я этого идиота везде заблокировала, его накрывает периодически и он начинает слать мнн по 8 писем в день, где учит меня как надо воспитывать ребенка.


Я просто хочу прекратить этот контакт или минимизировать его

#5 
Mops 77 старожил05.11.18 13:54
Mops 77
NEW 05.11.18 13:54 
в ответ Онегина 04.11.18 17:26

Спасибо, да проходили уже все, они прекрасно знают, что он писался, после нахождения с ним, говорит плохо обо мне ребенку, всем ровно по 1 месту, но я реально против ночевок, потому что не знаю что у него в голове перекроет и что он может сделать.

Я не знаю где он живет, снимает комнату в квартире, скрывается от Gerichtsvollzieher, у него куча долгов, поэтому и боится давать адрес, т.к я быстро передам его адвокатам.


Ребенку постоянно обещает цирки, подарки, но не водит никуда, говорит ребенок чересчур избалован, я в шоке, интересно чем и кем?


На данный момент получается, что больше прав у него а не у меня.

Алименты не плтатит, я позвонить не могу, всегда мэлбокс, перезванивает сам, не знаю где он живет, письма на левого человека отправлять надо... Это вообще как? И всем все равно.

Зато я ему должна везде и все, сообщать куда езжу с ребенком, на какие курсы записываю, где ночую и тому подобное, бред, честное слово.

#6 
Mops 77 старожил05.11.18 13:55
Mops 77
NEW 05.11.18 13:55 
в ответ Онегина 04.11.18 17:30

Я не уверенна что он вообще данные какие либо со своей стороны давал для перерасчета.

Я просто уже хочу развестись с ним и быстрее

#7 
Mops 77 старожил05.11.18 13:56
Mops 77
NEW 05.11.18 13:56 
в ответ Mops 77 05.11.18 13:55

Налоговый класс я поменяла через пару месяцев как подала на гетреннт, так что не вижу какая выгода для него быть неразведенным

#8 
Онегина коренной житель05.11.18 15:45
Онегина
NEW 05.11.18 15:45 
в ответ Mops 77 05.11.18 13:56

что говорит ваш адвокат по поводу:

а) раздел пенсий / доки от супруга для раздела

б) неизвестный адрес отца ребёнка/ ночёвки у папаши


?

#9 
Mops 77 старожил05.11.18 15:53
Mops 77
NEW 05.11.18 15:53 
в ответ Онегина 05.11.18 15:45, Последний раз изменено 05.11.18 16:00 (Mops 77)

1) ждать термина из суда, надеятся и верить, что он заполнил доки для пенсионной, если нет, то ждать 3 года

2)не давать ребенка с ночевкой, но тут вмешался югендамт, я подала на Umgangsregelung в суд, суд направил нас в югендамт, чтобы мы без суда, с помощью югендамт составили план, у нас было 2 ситцунг, я бьюсь об стену говоря о том, что не дам ребенка с ночнвкой, когда ничего не знаю о папаше, ни где живет, дозвонится тоже не могу, вообщем мужик из опеки на стороне бывшего, мол обязательно нужен контакт с ребенком и ребенку будет спокойнее с ночевками, а не постоянными катаниями на автобусах с передачей мне вечерами, вообщем я не знаю что делать

#10 
gendy Dinosaur05.11.18 16:07
gendy
NEW 05.11.18 16:07 
в ответ Mops 77 05.11.18 15:53

1) меняйте адвоката

Адвокат должен сделать запрос через суд по поводу пенсионных расчётов, и если пенсионная страховка ответит что он затягивает с бумагами, суд может наложить штраф а может и разделить процессы


3 года раздельного проживания действуют только если муж сможет убедить суд почему он считает что есть шанс на сохранение семьи.


Если надеяться и верить можно и 5 лет ждать. Адвокат заявление на развод хоть подал?

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

#11 
Mops 77 старожил05.11.18 16:22
Mops 77
NEW 05.11.18 16:22 
в ответ Онегина 04.11.18 17:26

Что будет при несоблюдении им согласований, обещаний ребенку и плана? Очень интересно, что будет предпринято против него?


По идее я могу уехать, аргументировав тем, что здесь у меня поддрержки никакой, бабушки, дедушки все живут далеко, на папашу положится в случае чего нельзя, ребенок страдает и т.п..

#12 
romaska01 знакомое лицо05.11.18 16:45
NEW 05.11.18 16:45 
в ответ Mops 77 05.11.18 15:53
катаниями на автобусах с передачей мне вечерами, вообщем я не знаю что делать

отвозите ему лично и увидите где он живёт.

#13 
  sara100 патриот05.11.18 17:44
sara100
NEW 05.11.18 17:44 
в ответ Mops 77 05.11.18 16:22
Очень интересно, что будет предпринято против него?

штраф черз суд


По идее я могу уехать, аргументировав тем, что здесь у меня поддрержки никакой, бабушки, дедушки все живут далеко, на папашу положится в случае чего нельзя, ребенок страдает и т.п..

это будет решать скорей всего Gutachter. Уедете без разрешения это считается Kindesentzug. Могут забрать Aufenthaltsbestimmungsrecht

#14 
bulanova коренной житель05.11.18 17:45
bulanova
NEW 05.11.18 17:45 
в ответ Mops 77 05.11.18 15:53

Для ночёвок у другого родителя должны быть соответствующие условия, а не комната в общей квартире. У ребёнка там должна быть своя кровать в своей комнате! Пусть адвокат на этом настаивает, против этого у представителей ЮА не может быть никаких аргументов ..

#15 
bulanova коренной житель05.11.18 17:49
bulanova
NEW 05.11.18 17:49 
в ответ gendy 05.11.18 16:07

У нас именно из-за раздела пунктов и медлительности пенсионного фонда развод затянулся на три года. По истечению этого срока судья принял решение развести до раздела пунктов, которое ещё месяцев 8 заняло. Никакие звонки-письма в пенс фонд не имели воздействия, ответ был один -ждите...

#16 
Онегина коренной житель07.11.18 11:45
Онегина
NEW 07.11.18 11:45 
в ответ Mops 77 05.11.18 13:54, Последний раз изменено 07.11.18 13:09 (Онегина)
вообщем мужик из опеки на стороне бывшего, мол обязательно нужен контакт с ребенком и ребенку будет спокойнее с ночевками, а не пqостоянными катаниями на автобусах с передачей мне вечерами


Из какой опеки ? Это ваш бератор в юа?

Мне в общем то картина понятна, юа пытается сгладить острые углы. Будете упираться, накатают берихт для суда о вашей неадекватности и нежелании сотрудничать.

Подавайте в суд иск на Умгангсрегелунг. Адвоката я бы поменяла.

Вот для вас ориентировка, как суд решил в нашем случае. Точнее пришлось договариваться и папе идти на уступки так как развод на тот момент уже затянулся на 3 года



В юа же без истерики настаивайте на том, что вам необходимо знать где и в каких условиях находится ваш ребёнок, тем более если речь идёт о ночёвках.

Кратко и по существу. Не забывайте при этом проказывать участие и поддержку встречам отца с ребёнком.

Предложите встречи на вашей территории например. Ну пока у него жилищный вопрос не уладится. Папаша откажется но у вас будет перед юа пунктик, что вы готовы пойти на встречу.


#17 
Онегина коренной житель07.11.18 11:47
Онегина
NEW 07.11.18 11:47 
в ответ Онегина 07.11.18 11:45, Последний раз изменено 07.11.18 11:56 (Онегина)

и ещё, сходите на консультацию к другому адвокату.

С вопросом конкретно по умгангу.

Даже не тратьте время на эту Санту Барбару с разводом.

Кратко опишите ситуацию с умгангом и спросите что делать.

Предложит пути выхода, соглашайтесь и пусть отзывает доверенность у старого.


#18 
Mops 77 старожил15.11.18 10:47
Mops 77
NEW 15.11.18 10:47 
в ответ Онегина 07.11.18 11:45

Спасибо за помощь! 🌺


Вооьщем маразм крепчал как говорится.


На прошлой неделе у меня была операция, с бывшим была договорённость при ЮА, что он забирает ребенка к себе (на тот момент проживал в комнате в квартире).

Для того, чтобы понять ситуацию, бывший до сих пор Selbständig, но на нем долги, по моим скромным подсчётам на 80-90 000 евро, поэтому он скитается по таким вот временным комнатам в квартирах, иногда полагаю спит в бюро (как оттуда дл сих пор не выгнали, непонятно), прописки нет, 2 Wohnsitz был у его родителей, но они написали бумагу в суд, что он там по факту не живет и попросили не использовать адрес как почтовый, в ЮА он говорит, что снимал комнату в квартире, почтовый адрес на с/о какую-то бразильянку, вообщем фактически бомж.


Выйдя из больницы узнаю от подруги, что ребенок ночевал 1 ночь у нее, т. К позвонил бывший, что ему нужно было съехвть с квартиры и он снял отель, но проблема с оплатой по кредитке (опять вранье), и ребенок был с ним со среды по субботу. В пятницу просил подругу опять же забрать ребенка из сада с ночевкой, на что она уже отказала.

В субботу начал названивать мне с угрозами, что денег на отель больше нет, если я не заберу ребенка, то он будет звонить в Notfallstelle Jugendamt, Polizei или пойдет с ребенком в Obdachlosenheim, или приведкт мне его в 18 ч и оставит под дверью квартиры.

Сказвть что я была в шоке, не сказать ничего. Конечно ребенка забрала.

Позавчера опять была вчтреча в Юа, т. К в суд на umgangsregelung я подала, но бывший отменил термин и нас отправили разбираться в юа.

Я написала что за 4 дня у папы ребенок ночевал 1 ночь у подруги, не ходил ни на 1 кружок, танцы, плавание, рус. Школа, а юа вообще все равно, там бератор явно на стороне бывшего, я сижу как в чужом кино по дурному сценарию.


Бератор ничего страшного в этом не увидел, говорит и дальше можно отдавать папаше ребенка 1 раз в 2 недели с ночевкой при условии что он будет снимать 1 и тот же отель, мол это не 1 ребенок выросший в отеле. Я в шоке!!! Т.е почти в 5 лет девочка спит с папой, играет в игрушки, которые папа принесет в рюкзаке, это как?

Адвоката поменяла, но опять же ему нужно время ознакомится с делами, какие мои действия чтобы минимизировать контакт с бывшим?


#19 
Mops 77 старожил15.11.18 10:54
Mops 77
NEW 15.11.18 10:54 
в ответ Онегина 07.11.18 11:45

В суд на Umgangsregelung я подавала, из-за того, что не состоялся термин, нас направили разбираться в ЮА.

Но этот бератор явно на стороне бывшего, я вообще не понимаю как человеку, который не плвтит алименты, непонятно где живет, разрешают брать ребенка с ночевкой?


Сейчас он еще вместе ч ним посчитал что ребенок почещает много секций и я ее нагружаю сильно, поэтому он ее не водил на занятия, кюндиговал танцы бкз моего ведома, я ычера узнала от преподавательницы. Получается он воротит что хочет, а я должна это адекаватно воспринимать

#20 
1 2 все