Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Schuldenbereinigungsfirma

653  
EDSergey прохожий28.10.18 21:33
28.10.18 21:33 

Всем доброго времени суток. Нужен срочно совет. Несколко лет назад так получилось, что мне пришлось обратиться в фирму, кот. помогает выбраться из долговой ямы (грехи молодости). Так вот, по договору я должен был платить 5 лет каждый месяц определенную сумму. Через 5 лет мне обешали, что я полностью расплачусь с долгами.Я платил, но чере год примерно несколько фирм подали, несмотря на договор с фирмой, на меня в суд и мне пришлось заплатить самому некоторые долги, плюс у меня была Пфэндунг на конту (удерживали с зарплаты некоторую сумму). Я звонил в эту фирму и они мне говорили, что по идее никто на меня не может подавать в суд и только их фирма может платить за меня мои долги и что они не понимают, почему на меня подали в суд. Они мне также говорили, что все что я заплатил сам по долгам будет в конце пересчитано и мне будут возврашены деньги.
Вообшем сейчас закончился контракт и мне прислали абрехнунг, по которому не только мне не возвратят мои деньги, но и еще не все долги погашены, несмотря на то , что я все добросовестно выплатил этой фирме. Получается так, что фирма зарабатывает на том, что обзванивает тех кому я должен был и договаривается с ним чуть на меньшую сумму долга, а разница это и составляет их гонорар.
В итоге они позвонили тем, кому я сам заплатил, естественно, что им было сказано, что никаких долгов я не имею и они спокойно взяли и списали все те деньги, кот. я им платил, на свой гонорар. Фирма не хочет делать перерасчет и отдавать мои же деньги назад... И что делать?
Может быть кто то имел дело с такими фирмами? Что делать? По идее по контракту я должен был платить тлько этой фирме, но когда на тебя подают в суд и выносится решение об аресте, пфэндуют конту, приходят с полицией домой-естествено мне пришлось платить всю сумму и сразу...



Заранее спасибо всем, кто даст хоть какую то инфу...

#1 
Zahlesel Алиментонеплательщик29.10.18 01:47
Zahlesel
NEW 29.10.18 01:47 
в ответ EDSergey 28.10.18 21:33

походу фирма выкупила только один долг, а остальные кому ты должен в порядке очереди на одной ступени.

наврятли чтото можно изменить, нужно было делать приват инзольвенц

Всё о разводе в Германии и борьбе с алиментами: www.razvod.net. Легально не платить алименты или снизить их размер. Борьба за опеку детей.Н...
#2 
gendy Dinosaur29.10.18 07:15
gendy
NEW 29.10.18 07:15 
в ответ EDSergey 28.10.18 21:33

Или вы указали этой фирме не все свои долги, и тогда за лишние она не отвечает, или они не выполнили своих обязательств, и тогда вам нужно свести все требования к этой фирме вместе и подавать на неё в суд.

Учитывая что итак дошло до пфандунга, вам следовало действительно делать приват изольвенц,

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

#3 
EDSergey прохожий29.10.18 07:25
NEW 29.10.18 07:25 
в ответ gendy 29.10.18 07:15

долги были указаны все, сумма долга была не такой уж большой и можно мыло обойтись и без приватинзольвенц (была консультация по этому поводу, поэтому и пал выбор на эту фирму)

просто если подавать в суд- то это получается идти против адвокатов(ведь эта фирма и есть адвокаты), даже не знаю возьмется ли какой нибудь адвокат за такое дело(((

они еще и свое решение мне только в прошлую пятницу прислали и дали фрист до 30.10 им ответить

#4 
Zahlesel Алиментонеплательщик29.10.18 08:53
Zahlesel
NEW 29.10.18 08:53 
в ответ EDSergey 29.10.18 07:25

любой адвокат возьмётся за это дело, тк выигрывать дело ему не нужно чтобы получить гонорар.

но на консультацию сходить явно не помешает

Всё о разводе в Германии и борьбе с алиментами: www.razvod.net. Легально не платить алименты или снизить их размер. Борьба за опеку детей.Н...
#5