Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Max. Arbeitszeit

2208  1 2 3 все
Messe_und_Med коренной житель11.10.18 18:16
NEW 11.10.18 18:16 
в ответ Janos0 09.10.18 23:06

В ситуации, как вы ее описываете, я бы срулила к врачу и к адвокату. Это самый надежный вариант. Иногда Кранкенкасса сама пишет запрет для этой работы. Иногда даже ААмт (ДЦ) согласен с вашми кранкайтсбедингте кюндигунгом. Пойдите к окулисту, жалуйтесь на сильные головные боли из-за переутомления (режим работы приложите), на ослабление зрения. Ослабление слуха... Радикулит.. Давление высокое, а от таблеток для его снижения концентрация упала - значит ездить нельзя.


Девзайте вообщем. Получите больничный - к адвокату сходите. Он накатает жалобу, что дармовыми злоупотребляют. Еще можно сходиь в ратушу и накапать депутатам от социалистов или левых (если есть).

Не будеет грамотно его трахать - не соскочите

#41 
Sissi патриот11.10.18 18:20
Sissi
NEW 11.10.18 18:20 
в ответ Altwad 11.10.18 17:13, Последний раз изменено 11.10.18 18:23 (Sissi)

Это делается не для образования работодателя, а для : мол, я знаю, и Вы знайте теперь , что я это знаю.

Это "раз".

Потом если при дальнейших разборках пойдут проблемы, то в первую очередь поинтересуются: а Вы с работодателем обсуждали этот аспект? И вот тут сказать, что обсуждал, но устно, может статься недостаточным, особенно если работодатель станет хлопать наивно ресницами: да что Вы, впервые слышу о том , что он не доволен условиями труда, и я ничего не нарушал!

Это "два".

Но мы не знаем достоверно почему он использует свой транспорт, и от куда начинается его рабочее время. Например мой муж работает в другом городе, но его рабочее время начинается только с того момента, когда он туда , на рабочее место приедет.

Я лично ему дала ссылки на законы , а он уже пусть сам решает как их использовать. Но если хочет спрыгнуть, то надо было уже вчера писать работодателю, заказывать термин в ДЦ на обсуждение такой возможности. Нужно по уму всё делать , чтобы не давать ни одного повода ситуацию повернуть против себя. В конце концов он сам в этот договор влез. Вот пусть и выпутывается. Может и работодателю он уже и не нужен, но уволить его он не может, потому как денежки надо возвращать ведомству. А так доведёт его до ручки, тот психнет, и оконцовка с большей вероятностью будет именно такая как написал _GROT_:

Я бы его домой с миром отправил! Сказав, что если не доволен, пусть ищет другую работу. Я завтра позвоню бераторы и скажу что вы отказываетесь работать! Кроме как отказом от работы, для меня это больше не на что не похоже!

И тогда работодатель белый и пушистый, а ТС лох безработный, да к тому же ещё и денег будет должен ведомству.


И идея с больничным очень даже неплоха. Чтоб работодатель мозг не колупал.

Как на самом деле любишь Россию, начинаешь осознавать, когда находишься вдалеке от неё. ( C )
#42 
Sissi патриот11.10.18 19:51
Sissi
NEW 11.10.18 19:51 
в ответ Messe_und_Med 11.10.18 18:16
Не будеет грамотно его трахать - не соскочите

Это да.

Как на самом деле любишь Россию, начинаешь осознавать, когда находишься вдалеке от неё. ( C )
#43 
Altwad патриот11.10.18 20:49
Altwad
NEW 11.10.18 20:49 
в ответ Sissi 11.10.18 18:20

Это делается не для образования работодателя, а для : мол, я знаю, и Вы знайте теперь , что я это знаю.Это "раз".Потом если при дальнейших разборках пойдут проблемы, то в первую очередь поинтересуются: а Вы с работодателем обсуждали этот аспект? И вот тут сказать, что обсуждал, но устно, может статься недостаточным, особенно если работодатель станет хлопать наивно ресницами: да что Вы, впервые слышу о том , что он не доволен условиями труда, и я ничего не нарушал!Это "два".


Для того что бы вам на кассе в магазине кассир правильно дал сдачу вам не надо рассказывать ему таблицу умножения,. Так и с работодателем. Работодатель обязан знать и соблюдать законы.

Если вас кассир обманет то это уголовное преступление совершенное кассиров, а не вами. Ответственность за нарушение закона лежит на кассир, т.е. на работодателе


#44 
Sissi патриот11.10.18 21:00
Sissi
NEW 11.10.18 21:00 
в ответ Altwad 11.10.18 20:49

Сразу видно что опыта общения с чиновниками у Вас ноль целых ноль десятых.

Как на самом деле любишь Россию, начинаешь осознавать, когда находишься вдалеке от неё. ( C )
#45 
Psych свой человек11.10.18 21:11
Psych
NEW 11.10.18 21:11 
в ответ Sissi 11.10.18 21:00

Ясное дело, шефу терять нечего, одного джопацентр прислал, деньги плотит а тот работает круглые сутки и даже кушать не просит.., выучит язык, законы, найдет куда жаловаться...вовремя уволить и ждать следующего раба от джопацентра.

Нужно конечно все задокументирвать и слить куда положено, чтобы цоль заглянул в контору, документы проверил.

Но шеф конечно отмажется, такого не говорил, он меня не понял, сам не хотел домой уходить, я не виноват.

И в итоге окажется работяга со штраом и без прав потому то по своей личной инициативе управлял транспортом без предыха...

#46 
Altwad патриот11.10.18 22:51
Altwad
NEW 11.10.18 22:51 
в ответ Sissi 11.10.18 21:00

Где вы видите чиновника для общения у ТС?

#47 
Sissi патриот12.10.18 07:51
Sissi
NEW 12.10.18 07:51 
в ответ Altwad 11.10.18 22:51

ДЦ- ведомство. ТС сам уволится не может. У него в договоре не две стороны, а три. И ему нужно доказать , что увольнение в его случае это необходимая оправданная мера. Чиновники палец о палец не ударят, если не увидят: а что , собственно, предпринял сам арбайтнемер. На слово верят неохотно. Вот для чего нужно писать работодателю.

Вы ветку с самого начала читаете , или только по диагонали?

Как на самом деле любишь Россию, начинаешь осознавать, когда находишься вдалеке от неё. ( C )
#48 
Altwad патриот12.10.18 08:46
Altwad
NEW 12.10.18 08:46 
в ответ Sissi 12.10.18 07:51

а зачем ТС увольнятся?

ТЫ должен работать согласно договора

Уверен что ТС даже договор не читал

#49 
Sissi патриот12.10.18 09:10
Sissi
NEW 12.10.18 09:10 
в ответ Altwad 12.10.18 08:46

Ну даже по первому посту уже можно делать выводы , что всё же трудовое законодательство нарушается. Й я знаю , что в отношении водителей это почти постоянная практика со стороны работодателей. Тут , как говорится, у кого яйца крепче. Или скакать от одного к другому в поисках лучшего, или хотя бы одного такого прижать как следует. Если бы у него был бы обычный рабочий договор, то нашёл бы ТС другого работодателя, и уволился бы с прежней работы, а время отработки просидел бы дома на больничном.. Но он так к сожалению не может.

У меня так работала свекровь , по такой программе. У неё было 2 года, первый из которых финансировался 50%- ми из ДЦ. Так уже к концу первого года началось: ты не вырабатываешь свою зарплату, ты за своё рабочее время должна делать столько и столько. Я взяла её документы и подробно изучила. И пришла к выводу: им платить второй год уже полностью заработную плату самим, и начинают склонять к изменению условий договора. Но в бумаге от ДЦ чётко стоит: никаких изменений договора между работником и работодателем. Иначе договор аннулируют, и деньги нужно будет возвратить. Мы звонили бератору, мол, так и так, что делать? Она сказала, работать как и раньше, ничего не подписывать, если что-то надо будет подписать, сказать , что только после того, как они это согласуют с ними. Сказала, что у них было полгода на увольнение без причины, и они могли им воспользоваться. Ещё сказала, что если она всё же согласится на изменения относительно часов или суммы зарплаты, то деньги за выплаченный первый год возвращать ей, то биш' моей свекрови.

Как на самом деле любишь Россию, начинаешь осознавать, когда находишься вдалеке от неё. ( C )
#50 
Altwad патриот12.10.18 10:39
Altwad
NEW 12.10.18 10:39 
в ответ Sissi 12.10.18 09:10, Последний раз изменено 12.10.18 10:40 (Altwad)
Ну даже по первому посту уже можно делать выводы , что всё же трудовое законодательство нарушается.


Значит писать абманунг рабовладельцу, по крайней мере для начала


Й я знаю , что в отношении водителей это почти постоянная практика со стороны работодателей. Тут , как говорится, у кого яйца крепче. Или скакать от одного к другому в поисках лучшего, или хотя бы одного такого прижать как следует. Если бы у него б


Причина проста, за воротами стоят из новоевропейских стран


У меня так работала свекровь , по такой программе. У неё было 2 года, первый из которых финансировался 50%- ми из ДЦ. Так уже к концу первого года началось: ты не вырабатываешь свою зарплату, ты за своё рабочее время должна делать столько и столько.


Вы молодец, мне известны случаи когда в подобном раб. соглашались на все условия раб.владельца и раб. натурально пахал и по 14 часов 7 дней в неделю


#51 
Sissi патриот12.10.18 12:52
Sissi
NEW 12.10.18 12:52 
в ответ Altwad 12.10.18 10:39, Последний раз изменено 12.10.18 13:09 (Sissi)

Хочу напомнить Ваш текст:

А начальник у него дебилы что не знает прописных истин?А ТС, по вашему, должен обучать своего начальника азам законодательства


Значит писать абманунг рабовладельцу, по крайней мере для начала


Вооот! Ну а мы о чём с самого начала пишем? Хоть как его назови, а написать работодателю надо. И если не взымлет, то надо идти в ДЦ и просить разрешение на бессрочное увольнение. Я так мыслю ТС там уже и сам не хочет батрачить. Можно конечно и адвоката привлечь, но адвокату надо платить, а я предлагаю вполне бесплатный вариант. Адвокат - это уже как крайний случай.

когда в подобном раб. соглашались на все условия раб.владельца и раб. натурально пахал и по 14 часов 7 дней в неделю

Ну дак тогда раб сам себе злобный буратино.

" Покуда есть на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки."(С)

Как на самом деле любишь Россию, начинаешь осознавать, когда находишься вдалеке от неё. ( C )
#52 
Altwad патриот12.10.18 20:49
Altwad
NEW 12.10.18 20:49 
в ответ Sissi 12.10.18 12:52
Вооот! Ну а мы о чём с самого начала пишем? Хоть как его назови, а написать работодателю надо. И если не взымлет, то надо идти в ДЦ и просить разрешение на бессрочное увольнение. Я так мыслю ТС там уже и сам не хочет батрачить. Можно конечно и адвоката привлечь, но адвокату надо платить, а я предлагаю вполне бесплатный вариант. Адвокат - это уже как крайний случай.

Вы пишите что раб.владельца раб. должен учить прописных истинам.

Достаточно просто написать предупреждение ему о том что если он не знает немецких законов, то раб. может рабовладельца научить законам .

За счёт раб.владельца, само собой


#53 
Sissi патриот12.10.18 21:29
Sissi
NEW 12.10.18 21:29 
в ответ Altwad 12.10.18 20:49
Вы пишите что раб.владельца раб. должен учить прописных истинам.Достаточно просто написать предупреждение ему о том что если он не знает немецких законов, то раб. может рабовладельца научить законам .За счёт раб.владельца, само собой

Демагогией можете заниматься в Дискуссионном форуме. Тут форум Право. И если писать Абмануг, то его нужно аргументировать, а значит по-любому указывать на параграфы из Арбайтсгесетц. Это если грамотно составлять , а не просто эмоциональную козью морду на бумаге изображать.

Как на самом деле любишь Россию, начинаешь осознавать, когда находишься вдалеке от неё. ( C )
#54 
Altwad патриот13.10.18 04:34
Altwad
NEW 13.10.18 04:34 
в ответ Sissi 12.10.18 21:29, Последний раз изменено 13.10.18 04:48 (Altwad)
Демагогией можете заниматься в Дискуссионном форуме. Тут форум Право. И если писать Абмануг, то его нужно аргументировать, а значит по-любому указывать на параграфы из Арбайтсгесетц. Это если грамотно составлять , а не просто эмоциональную козью морду на бумаге изображать.


ТС всё равно грамотно не составит, на адвоката у него нет времени и денег.

Потому, для оплаты абманунг адвокатом, ему можно написать рабовладельцу, типо: дорогой хер, вы нарушаете законы. Потому мой адвокат научит вас за ваш счёт законам. Оплата вашнго обучения за ваш счёт

И на следующий день идти к адвокату

#55 
Sissi патриот13.10.18 06:00
Sissi
NEW 13.10.18 06:00 
в ответ Altwad 13.10.18 04:34, Последний раз изменено 13.10.18 06:06 (Sissi)
ТС всё равно грамотно не составит, на адвоката у него нет времени и денег.
Потому, для оплаты абманунг адвокатом, ему можно написать рабовладельцу, типо: дорогой хер, вы нарушаете законы. Потому мой адвокат научит вас за ваш счёт законам. Оплата вашнго обучения за ваш счёт
И на следующий день идти к адвокату

Господи!

Просто уже нет слов.

Как на самом деле любишь Россию, начинаешь осознавать, когда находишься вдалеке от неё. ( C )
#56 
Altwad патриот13.10.18 16:35
Altwad
NEW 13.10.18 16:35 
в ответ Sissi 13.10.18 06:00

у вас просто нет опыта

#57 
Sissi патриот13.10.18 19:28
Sissi
NEW 13.10.18 19:28 
в ответ Altwad 13.10.18 16:35

А у Вас я смотрю ворох и маленькая тележка опыта, а ещё ума палата.

На этом , думаю, наша с Вами беседа себя полностью исчерпала.

Удачи Вам с Вашим опытом в личных проблемах.flower

Как на самом деле любишь Россию, начинаешь осознавать, когда находишься вдалеке от неё. ( C )
#58 
Altwad патриот14.10.18 07:54
Altwad
NEW 14.10.18 07:54 
в ответ Sissi 13.10.18 19:28

пишите шура пишите

#59 
Vitalya123 посетитель15.10.18 22:04
NEW 15.10.18 22:04 
в ответ Janos0 09.10.18 23:06

А можно узнать что у тс за машина? Я так понимаю какой нибудь спринтер? Если да, то зачем ему работать на какого то шефа. Пусть работает на себя и получает свой 2000-2500 чистыми. Если конечно же у него спринтер или какой нить фиат дукато

#60 
1 2 3 все