Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Вопрос по услугам Адвоката

722  
sanja83j посетитель20.09.18 20:27
sanja83j
NEW 20.09.18 20:27 

1. Адвокатом была подана Kündigungschutzklage и позже Klage wegen Sonderzahlung *(уже после Gütetermin) . На Kammertermin судья решила объединить эти два дела, на что мой Адвокат дал согласие . Не предупредив меня , что расходы теперь лягут на меня (в Klage wegen Sonderzahlung было прописано , что Berlagte trägt die Kosten des Rechtsstreits ) В итоге счет был выставлен мне а именно за - Geschäftsgebühr, Verfahrensgebühr, Terminsgebühr, Einigungsgebühr, Geschäftsreise. (Повторюсь это было на Kammertermin wegen Kündigungschutzklage). Правомерен ли такой счет ? Geschätsgebühr за составление Klage понятно , а вот остальное . Sonderzahlung был объединен с Abfindung .


2. По Vergleich работодатель должен написать Zeugnis mit Note "GUT" , заключительная часть Zeugnis написана на ХОРОШО, но то что до этого на ОЧЕНЬ ПЛОХО (Прочитано сотрудниками Bildungszentrum). Соответственно Zeugnis должен быть работодателем переписан, за то что этим займется мой Адвокат, опять нужно платить . Сколько не говорит.

Так как дело еще можно сказать не закончено(Arbeitszeugnis mit Note GUT fehlt noch), а все Адвокатские счета уже оплачены . Почему нужно опять будет платить за то, что Адвокат будет требовать с работодателя этот Zeugnis ? Речь пока только о переписке Адвоката с моим бывшим работодателем.


Может у кого была такая ситуация , или кто то может подсказать в какую сумму это может еще вылиться ? За ответы и советы заранее благодарен .


P.S . Будьте очень внимательны при выборе Адвоката, особенно если придется оплачивать из своего кармана . Спрашивайте заранее , когда и какой шаг Адвоката будет вам стоить дополнительно. И особенно напоминайте Адвокату , что он должен советоваться сначала с вами , прежде чем делать предложения Gegenseite или обсуждать что либо с ними.

#1 
SULU патриот20.09.18 20:57
SULU
20.09.18 20:57 
в ответ sanja83j 20.09.18 20:27

"Адвокат" с большой буквы... завышенные ожидания?

"Бог не играет в кости" (С)
#2 
sanja83j посетитель20.09.18 21:19
sanja83j
NEW 20.09.18 21:19 
в ответ SULU 20.09.18 20:57, Последний раз изменено 20.09.18 21:20 (sanja83j)

да были очень завышены. Немецкой грамматики не знаю, теперь видать и русскую тоже. Так что извеняйте

#3 
testadmin завсегдатай20.09.18 22:02
NEW 20.09.18 22:02 
в ответ sanja83j 20.09.18 20:27
P.S . Будьте очень внимательны при выборе Адвоката, особенно если придется оплачивать из своего кармана . Спрашивайте заранее , когда и какой шаг Адвоката будет вам стоить дополнительно. И особенно напоминайте Адвокату , что он должен советоваться сначала с вами , прежде чем делать предложения Gegenseite или обсуждать что либо с ними.

Адвокат-это посредник. Вы не сможете запретить адвокату связываться с противоположной стороной без вашего согласия. Они обычно не расскрывая адвоткатской тайны с помощью намеков договариваются между собой таким образом, чтоб срубить побольше бабла с клиента. На суд первой инстанции трудового суда можно без адвоката идти. Я как то составил условие на русском и на немецком языках для адвокатов, что он обязуется без моего письменного согласия не вступать в прямые или косвенные контакты с противоположной стороной без моего письменного разрешения и из 10 адвокатов с которыми я общался , все 10 отказались работать на таких условиях.....

#4 
sanja83j посетитель20.09.18 22:20
sanja83j
NEW 20.09.18 22:20 
в ответ testadmin 20.09.18 22:02

по логике вещей адвокат должен представлять интересы клиента. Но на практике по другому , мой умудрился послать мировую моему бывшему работодателю. На условиях на которые я не был и не давал согласия . И просто поставил меня потом перед фактом по E-MAIL, пришлось ругаться что бы отменил. Хотя многие рассказывают, что их адвокат сначала советуется с ними и только потом пишет письма , или звонит противоположной стороне.

#5 
testadmin завсегдатай20.09.18 22:22
NEW 20.09.18 22:22 
в ответ sanja83j 20.09.18 22:20
по логике вещей адвокат должен представлять интересы клиента.

это только в теории... к сожелению

#6 
Zahlesel местный житель20.09.18 23:05
Zahlesel
NEW 20.09.18 23:05 
в ответ testadmin 20.09.18 22:22

адвокаты рубят капусту, на клиента им забить. им главное дело побыстрее закрыть, тк сумма в итоге от вечных переписок не изменится, если конечно за каждое письмо отдельно счет не выставлять.

имел дело с двумя

1. по поводу выселения меня из квартиры. сука моглабы сказать, нет причин и баста, она сказалаже мол необязательно быстро выезжать

2. по поовду изнасилование которого не было. нашугал, потом актензихт сделал и написал в ответку мол нет состава приступления в итоге 700 евро. я могбы сам пойти к следователю и дать показания или вообще ничего не давать. но сука нашугали же мол ааа пипец

Всё о разводе в Германии и борьбе с алиментами: www.razvod.net. Легально не платить алименты или снизить их размер. Борьба за опеку детей.Н...
#7 
Encantada постоялец20.09.18 23:39
Encantada
NEW 20.09.18 23:39 
в ответ sanja83j 20.09.18 22:20

Я вообще была жутко удивлена как здесь работают немецкие адвокаты. В РФ я говорю адвокату-мне нужно это и это продавить-сделаешь-получишь больше. И они начинают работать,что-то выискивать,лазейки,настоящий брэйнсторм:) В Германии же у меня адвокат-китайский болванчик,если бы я не знала немецкого и сама бы ему не говорила что нужно то-то и то-то, он бы дальше сидел в углу. По факту выполняет только роль безынициативного посредника между судом и мной,который в быстром завершении дела никак не заинтересован. По отзывам кстати очень хороший в своей отрасли права.

#8 
*janavita* местный житель21.09.18 09:38
NEW 21.09.18 09:38 
в ответ sanja83j 20.09.18 20:27

день добрый...

1. В Arbeitsgericht каждый плотит своего адвоката сам. Это не изменить и адвокат тут не причём. Или плотит клиент, или страховка если есть или Prozesskostenhilfe.

2. В деле "Kündigungsschutzklage" не может быть Geschäftsgebühr в счёте. Так как адвокат был только для Klage взят.

3. Geschäftsgebühr только по делу Zeugnis и если по sonderzahlung может быть. И то ксли адвокат переписывалсья с противников вне суда.

4. У вас 3 разных суммы дел: gegenstandswert. Поэтому должно быть 2 счёта адвоката. Один "побольше " за клаге... 2 поменьше за Zeugnis

#9 
sanja83j посетитель21.09.18 12:15
sanja83j
NEW 21.09.18 12:15 
в ответ *janavita* 21.09.18 09:38

В деле Kündigungsschutzklage в счете и нет Geschäftsgebühr .Только Termingebühr, Verfahrengebühr, Einigunsgebühr ну и почтовые расходы.

Geschäftsgebühr только в счете за Klage wegen Sonderzahlung. Также как и Termingebühr, Verfahrengebühr, Einigunsgebühr , но отдельного заседания не было . То есть на термин специально ехать не надо было, договариваться отдельно тоже нет + еще в счете транспортные расходы . А они уже стоят в счете за Kündigungsschutzklage и только на этот термин адвокат и ехал. А дело о премии просто судья решил с делом об увольнении объеденить.

А за Zeugnis еще никаких счетов нет, работодатель обязался по мировой выплатить Abfindung и написать Zeugnis на оценку хорошо. Zeugnis проверили люди умеющие их читать, и их мнение оценке хорошо он не соответствует. Адвокат Zeugnis еще не видел. И прежде чем я Zeugnis отдам ему на проверку , я хочу выяснить во сколько это может мне обойтись( сотен или тысяч) . Так как адвокат говорит одно , а потом делает то что хочет. Поэтому есть большой шанс что адвокат сразу попробует Vollstreckungsmaßnahme вместо переписки с бывшим работодателем. И опять я получу большой счет за бумажку, про которую уже вроде как договорились.

#10 
*janavita* местный житель21.09.18 12:40
NEW 21.09.18 12:40 
в ответ sanja83j 21.09.18 12:15

Zeugnis имеет wert 1 зарплаты.

1.3 Geschäftsgebühr / посмотрите в интерене rvg gebührenrechner... задайте wert сумму 1 bruttogehalt и 1.3 Geschäftsgebühr nach 2400 rvg.... + 20% Auslagen +Steuer = счёт адвоката за Zeugnis дела

#11 
sanja83j посетитель21.09.18 13:21
sanja83j
NEW 21.09.18 13:21 
в ответ *janavita* 21.09.18 12:40

Ну это как я понимаю , если к адвокату обращаешься изначально из за Zeugnis. То есть если ушел или уволили,и потом прислали Zeugnis, с которым человек не согласен. Здесь же что бы прекратить судебное разбирательство , работодатель согласился на написание этого Zeugnis.

Получается как если человек приедет в Мастерску на замену масла , ему пообещали залить хорошее он оплатит скажем 100 евро, а на следующий день выяснится что ему залили плохое, и попросят еще 100 евро за то что в этот раз зальет хорошее.

По вашей формуле получается 335 евро адвокату за то , что напишет E-Mail и попросит переписать Zeugnis. А судя по тому как велось дело , 335 евро будет не конечной суммой. Может есть другой вариант помимо адвоката? Или проще забыть теперь про этот Zeugnis

#12 
*janavita* местный житель21.09.18 13:29
NEW 21.09.18 13:29 
в ответ sanja83j 21.09.18 13:21

для начала подождите Zeugnis. Может он хорошим будет... ;-)

#13 
*janavita* местный житель21.09.18 13:30
NEW 21.09.18 13:30 
в ответ sanja83j 21.09.18 13:21

и скиньте в личку счета адвоката для проверки...

#14