Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Поскажите как решать эту ситуацию

2937  1 2 3 4 5 6 все
peter98 патриот23.08.18 13:49
NEW 23.08.18 13:49 
в ответ Shaggy 23.08.18 13:43, Последний раз изменено 23.08.18 13:53 (peter98)
Полиция и орднунгсамт могут лишь затаскать хозяина на проверки.

И оштрафовать! Например за то что собака гуляет не на привязи и без намордника.

А также за то, что хозяин не бегает за ней с пакетиком целый день и не собирает за ней то, что она оставляет. Хотя обязан: мы в Германии.

И если собака сдаст тест и её не признают агрессивной

Овчарку, поторая кидается на детей? Ну-ну...

Она так же будет бегать на своей территории без поводка и намордника....

Когда у соседа действительно появится своя территория, тогда может быть...

Ну а покамест собака бегает свободно на территории, по которой должны ходить дети соседей. Эта территория - не в единоличной собственности собачника. Так что орднунгсамт тут - именно то что доктор прописал.

На пять тысяч так называемых «ведьм» хорошо если одна летает на помеле.
#41 
  _GROT_ завсегдатай23.08.18 13:53
NEW 23.08.18 13:53 
в ответ Shaggy 23.08.18 13:27

тут я с тобой соледарен! Проще было бы пулю в лоб. Но время такое было. Как ты подметил, приручают и выкидывают. Когда работы нет и самим жрать нечего. Тогда все моральные нормы и милосердие идут лесом!

Человеческая природа такова что пока всё хорошо, то он будет кушать хлебцев вилочкой и вытирать рот солфеточкой. Но когда приходит голод. Тут уже не до этикета.

В Сталинграде кто был по хуже, в плане здоровья. Шёл в пищу остальным жителям слощастного дома Павлова. Сосед рассказывал. У него папа в Сталинграде этот дом держал в числе многих.

#42 
peter98 патриот23.08.18 13:55
NEW 23.08.18 13:55 
в ответ _GROT_ 23.08.18 13:53, Последний раз изменено 23.08.18 13:56 (peter98)
В Сталинграде кто был по хуже, в плане здоровья. Шёл в пищу остальным жителям слощастного дома Павлова.

Ужас! Всегда подозревал, что Сталинский режим - это каннибалы. И вот подтверждение!

У него папа в Сталинграде этот дом держал в числе многих.

Папа - каннибал... Наследственность прямо сказать, не очень... Раз его не съели, значит ел он... Значит каннибал, так получается?

На пять тысяч так называемых «ведьм» хорошо если одна летает на помеле.
#43 
saalex72 постоялец23.08.18 13:58
saalex72
NEW 23.08.18 13:58 
в ответ ivanC 22.08.18 17:29, Последний раз изменено 23.08.18 14:02 (saalex72)

начать надо c объяcнения cложившийcя cитуации c cоcедом. и еcли к конcенcуcу (прекратить выгул) придти не удаcтcя, то cледующий шаг - вызов полиции (об этом тоже лучше предупредить при объяcнении. вам же потом еще c ним жить,а иметь врага под одной крышей - не позавидуешь). на этом cкорее вcего проблема и разрешитcя. вряд ли cоcед cтанет cильно упорcтвовать - это cлишком неразумно. вcе орднунгcамты и фермитеры - в топку! речь идет о предотвращение Gefahr für Leben, Leib, Freiheit usw.

#44 
Shaggy Mr. Lover Lover23.08.18 14:02
Shaggy
NEW 23.08.18 14:02 
в ответ peter98 23.08.18 13:49

Я уже даже ссылку тут скинул - а Вы всё по новой об одном и том же...))


Не вижу смысла спорить, всё что хотелось я по теме сказал - и про поведение собаки, и про правовую сторону.


Желаю ТС побыстрее решить проблему, чтоб и детям и собаке было хорошо.

#45 
peter98 патриот23.08.18 14:09
NEW 23.08.18 14:09 
в ответ Shaggy 23.08.18 14:02, Последний раз изменено 23.08.18 14:11 (peter98)
Не вижу смысла спорить, всё что хотелось я по теме сказал - и про поведение собаки, и про правовую сторону.

Про правовую сторону Вы ничего не сказали. Вы дали статью про один суд - но это ничто. В Германии нет прецедентного права. На законы Вы ссылок не давали. Да это было бы и мудрено: в каждой общине эти правила немного отличаются, как и сумма налога на собак.

Желаю ТС побыстрее решить проблему, чтоб и детям и собаке было хорошо.

Интересы детей имеют в данном случае приоритет. Собака гражданских прав не имеет. С собакой просто: решат усыпить - и усыпят. А с детьми так не получится...

На пять тысяч так называемых «ведьм» хорошо если одна летает на помеле.
#46 
saalex72 постоялец23.08.18 14:11
saalex72
NEW 23.08.18 14:11 
в ответ Shaggy 23.08.18 13:24

ни cлова о том, какая именно cобака. а это первоcтепенно. к тому же cудя по номеру решения это гражданcкое дело. поcле вызова полиции вопроc попадает в плоcкоcть уголовного права, а это уже раccматриваетcя cовcем в другом ракурcе и не за cчет ТC.

#47 
  _GROT_ завсегдатай23.08.18 14:22
NEW 23.08.18 14:22 
в ответ peter98 23.08.18 13:55

режим не причём.


Чем громче урчание желудка, тем тише глас разума! На самом деле люди сильно переоценивают свое разумное начало. Оно хрупкое и капризное. Для его бесперебойного функционирования требуется как минимум регулярное питание, здоровый сон, отсутствие жесткого психологического и физического давления. А вот животному началу этого не требуется. Ему вообще ничего не требуется. Оно самодостаточно, ибо естественно. Животное, несомненно является основой человеческой сущности, а разумное, лишь внешней оболочкой. Маленькая небрежность, трещинка в скорлупе, и процесс пошел... Зверь, почуяв слабину, рвется наружу стремится покинуть тесное узилище. Если вовремя не залатать прореху, он добьется своего. И не важно, о ком речь прожженном головорезе или поповой дочке. Зверь сидит в каждом. Отличается лишь структура скорлупы

Думаю будь я на его месте, я бы так же ел человечину. Это во всяком случае лучше голодной, мучительной смерти!

#48 
peter98 патриот23.08.18 14:27
NEW 23.08.18 14:27 
в ответ _GROT_ 23.08.18 14:22
Для его бесперебойного функционирования требуется как минимум регулярное питание, здоровый сон, отсутствие жесткого психологического и физического давления.

Это точно. По себе замечаю. Если я голодный, то я обычно злой. А когда я сыт, я добрый. Ну а психически давить на меня бесполезно: где сядешь там и слезешь.

На пять тысяч так называемых «ведьм» хорошо если одна летает на помеле.
#49 
Shaggy Mr. Lover Lover23.08.18 14:37
Shaggy
NEW 23.08.18 14:37 
в ответ peter98 23.08.18 14:09

Если я ещё буду тут параграфы писать то придётся брать с вас всех деньги...))


Ёще раз, последний:

на арендованной территории митер может делать что угодно. Так же там может бегать его собака без поводка и намордника, так как (повторюсь) моя личная арендованная территория огорожденная забором. Запретить мне отпускать мою собаку полиция не может. Это мой дом!!!


Но мне это может запретить мой фермитер, так как есть сосед, который имеет детей и они боятся собаку. Если фермитер не принял решение то сосед подаёт дело в суд, и суд взвешивая все аргументы (они конечно же будут в пользу детей) принимает решение - могу ли я отпускать свою собаку без поводка в нашем общем дворе или нет.

Если собака социализированна, и имеет позитивный Везентест, и в ней не увидели агрессию (а прыгаюшая собака это не совсем агрессия, а призыв к игре. У ретриверов, к примеру, такое поведение на тесте не прокатит. А вот у овчарок по этому поводу совсем другая мерная планка - там порог толерантности выше) то могут даже решить как и в ссылке выше - собака может бегать по закрытому приватному двору без поводка.


Ну приедут менты, ну выбежит пес к ним навстречу махая хвостом и всем видом крича "юху, давайте играться" - и что? Ничего они сделать не смогут. Только если покусает реально, чего мы конечно все не хотим.

Поэтому я писал уже на первой странице - сперва фермитер, а вот если он ничего не решил уже потом только подключать адвокатов, орднунгсамт, полицию, суд, и так далее.

#50 
  _GROT_ завсегдатай23.08.18 14:39
NEW 23.08.18 14:39 
в ответ Shaggy 23.08.18 14:37

ну, так время заняться благотворительностью!

#51 
Shaggy Mr. Lover Lover23.08.18 14:49
Shaggy
NEW 23.08.18 14:49 
в ответ saalex72 23.08.18 14:11

Пока собака никого не покусала нет никакой уголовщины. Полиция разведёт руками и уедет.

Она на своей территории. Ты же посещал лекции по праву, изучал Митрехт и всё что с ним связанно.


Он играться к детям бежит, они пугаются. Это понятно. Тут хозяин должен пса приструнить, чтоб тот "спокойней" с ними игрался. А он этого не делает. Олень потому-что.......

#52 
  _GROT_ завсегдатай23.08.18 15:04
NEW 23.08.18 15:04 
в ответ Shaggy 23.08.18 14:49

вот и порешили! Хозяин олень, собаку в расход!

(Ток по тихому… за убитого котёнка 8 месяцев дают!)

#53 
peter98 патриот23.08.18 15:05
NEW 23.08.18 15:05 
в ответ Shaggy 23.08.18 14:37, Последний раз изменено 23.08.18 15:08 (peter98)
на арендованной территории митер может делать что угодно.

Ага, щас! Обязан соблюдать правила.

А в данном случае собака гуляет по общему двору. Разница-то понятна или как?

Но мне это может запретить мой фермитер, так как есть сосед, который имеет детей и они боятся собаку. Если фермитер не принял решение то сосед подаёт дело в суд, и суд взвешивая все аргументы (они конечно же будут в пользу детей) принимает решение - могу ли я отпускать свою собаку без поводка в нашем общем дворе или нет.

А можно проще: вызвать полицию, а потом ещё написать жалобу в орднунгсамт. А они сами разберутся с фермитером.

собака может бегать по закрытому приватному двору без поводка.

Если она никому не мешает. ЧТо в данном случае не так. Закрытого приватного двора нет, есть двор с соседями. Собачнику надо снять квартиру с особым отгороженным отдельным двором. Вот там собака могла бы бегать. При условии что не будет лаять с 10 вечера до 7 утра естественно.

Запретить мне отпускать мою собаку полиция не может. Это мой дом!!!

Так а кто возражает? В квартире пусть бегает. Если по ночам не лает.

Ну приедут менты, ну выбежит пес к ним навстречу махая хвостом и всем видом крича "юху, давайте играться" - и что? Ничего они сделать не смогут.

Приедут не "менты", а немецкая полиция. А это совсем другое дело. Понимать надо разницу!

Полиция в состоянии быстро объяснить собачнику, в чём он неправ. На самом понятном для него языке. Если слов не поймёт, у них есть для этого другие средства убеждения. Разные.

Поэтому я писал уже на первой странице - сперва фермитер

Фермитер - это долго, неэффективно и совершенно излишняя промежуточная ступень. Есть полиция, есть орднунгсамт. Они специально именно для таких случаев и придуманы.


Я споры с соседями никогда не решал с фермитером. Один раз попробовал - надоело ответов на письма ждать. Потому стал всегда полицию вызывать. Просто, быстро и эффективно!

Иногда сначала предупреждал соседа: если не отреагируете, вызову полицию. А при повторе вызывал полицию без отдельного предупреждения. Могу сказать из опыта: помогает всегда!

На пять тысяч так называемых «ведьм» хорошо если одна летает на помеле.
#54 
Shaggy Mr. Lover Lover23.08.18 15:08
Shaggy
NEW 23.08.18 15:08 
в ответ peter98 23.08.18 15:05

Я выше давал ссылку. Вот ответь мне - почему дело решалось в суде, если эту "проблему" могли решить полицаи и орднунгсамt???????????

#55 
peter98 патриот23.08.18 15:11
23.08.18 15:11 
в ответ Shaggy 23.08.18 15:08, Последний раз изменено 23.08.18 15:14 (peter98)

Я конечно могу понять ТС: с опытом прошлой жизни в России реально психологически сложно, привыкнуть что полиция - это именно твой помощник, а не что-то репрессивное и отталкивающее...

Но в Германии полиция - это реально друг и помощник. И в вызове её - только позитив. Именно с её помощью и должны решаться все конфликты, а не с помощью кулаков, как часто в России делают. Именно за это получают тут полицейские зарплату, которая платится из наших налогов.

Я выше давал ссылку. Вот ответь мне - почему дело решалось в суде, если эту "проблему" могли решить полицаи и орднунгсамt?

Наверно тормознули. Не подумали, что можно решить проблему проще и эффективнее. Постеснялись вызвать полицию и пожаловаться в орднунгсамт. И совершенно зря постеснялись.

В Германии никто за тебя не будет думать. Если человек не пожаловался, значит и решать проблему не надо. Нет жалобы в орднунгсамт - орднунгсамт ничего и не сделает. Нет вызова полиции - она и не приедет и не вмешается.

На пять тысяч так называемых «ведьм» хорошо если одна летает на помеле.
#56 
Shaggy Mr. Lover Lover23.08.18 15:12
Shaggy
NEW 23.08.18 15:12 
в ответ peter98 23.08.18 15:11

Это не ответ на мой вопрос...))

#57 
peter98 патриот23.08.18 15:16
NEW 23.08.18 15:16 
в ответ Shaggy 23.08.18 15:12

Я нигде не обязывался отвечать именно на Ваши вопросы. Моя цель - помочь ТС решить проблему, решить просто, быстро и эффективно (т.е. без рецидивов).

На пять тысяч так называемых «ведьм» хорошо если одна летает на помеле.
#58 
Shaggy Mr. Lover Lover23.08.18 15:16
Shaggy
NEW 23.08.18 15:16 
в ответ peter98 23.08.18 15:16

Слив засчитан.


#59 
peter98 патриот23.08.18 15:17
NEW 23.08.18 15:17 
в ответ Shaggy 23.08.18 15:16, Последний раз изменено 23.08.18 15:25 (peter98)

Вы толкаете ТС на заведомо долгий, затратный и неэффективный путь. Почему Вы так делаете? Вы хотите ТС навредить? Что он Вам такого плохого сделал?


Всё, что ТС требуется сделать: когда дети пойдут во двор и там снова будет бегать собака и кидаться на них - просто набрать "110". улыб Тем более что с соседом разговор уже был и сосед решать проблему отказался.

он (сосед) на диалог не идет, ему "sch... egal", так и говорит.

Так что пугаться испортить отношения с соседом не стоит: они уже и так никакие. Если мне кто-то в ответ на мою просьбу говорит "Scheißegal", я прекращаю с человеком любой контакт и общаюсь с ним при необходимости исключительно через полицию.

На пять тысяч так называемых «ведьм» хорошо если одна летает на помеле.
#60 
1 2 3 4 5 6 все