Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Умер муж нужен совет.

9984  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
inna94 знакомое лицо15.08.18 10:24
NEW 15.08.18 10:24 
в ответ Nikki-Kitty 14.08.18 23:10

ну почему же зря, за копейки найдется любая., а спрос будет как на миллион


Ну да, а здесь все дороги открыты для женщины с двумя детьми))), без мужа, без языка , без нем. образования.Здравствуй, вечный социал!!!!

#41 
Lioness патриот15.08.18 10:35
Lioness
NEW 15.08.18 10:35 
в ответ inna94 15.08.18 10:24
а здесь все дороги открыты для женщины с двумя детьми

А Вы напрасно так иронично! Детей не оставит государство. Думать о том, чем их кормить и как лечить и где жить - решаемо за государственный счёт. Кредит на недвижимость, если он есть, так банк попридержит и денег с ножом у горла требовать не будет. И там, наверняка, должна быть страховка на случай смерти должника.

без языка , без нем. образования

Язык учить, образование получать. И будет. Детям опять же будет положено то, что нужно для скромного существования. Надрываться на подработке, чтобы их прокормить, не понадобится.

без мужа

От этого никто не застрахован. Надо было не просто жить в этом доме мужа, но и соломки подстелить в виде образования. Всегда всем советую не жить одним днём.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
#42 
A1B прохожий15.08.18 10:53
NEW 15.08.18 10:53 
в ответ Lioness 15.08.18 10:35
Детей не оставит государство.

Полусироты - самая назащищенная группа немецких граждан. Положенная им "Halbwaisenrente" - копейки, на уровне Киндергельд. А больше им ничего не положено.


Вы явно путаете смерть с разводом. При разводе гос-во дает всю ифраструктуру скачивания хороших алиментов с супруга, а если он нищ - дает от себя Unterhaltvorschuß и пр. по новым законам.


Но то если родитель жив. А умер - 200 евро Halbwaisenrente, по законам 60-годов, и гуляй, сиротка.


Вот если осиротеет совсем - тут гос-во опять начнет швырять большие тысячи в сторону Pfeleltern.

#43 
Lioness патриот15.08.18 10:56
Lioness
NEW 15.08.18 10:56 
в ответ A1B 15.08.18 10:53
А больше им ничего не положено.

Им положено обычное пособие по безработице, если мать начнёт учиться. Если не будет хватать, то доплатят.

Вы явно путаете смерть с разводом.

Что тут путать, если я говорю, что соц.минимум детям всегда обеспечен. Попробуйте в Москве (к примеру только) пойти учиться. Кто детей будет кормить?

Я не знаю, насколько там проблемный дом в смысле кредита. Но в этом смысле смерть должника для вдовы лучше, чем развод.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
#44 
inna94 знакомое лицо15.08.18 11:03
NEW 15.08.18 11:03 
в ответ Lioness 15.08.18 10:35

А Вы напрасно так иронично! Детей не оставит государство. Думать о том, чем их кормить и как лечить и где жить - решаемо за государственный счёт. Кредит на недвижимость, если он есть, так банк попридержит и денег с ножом у горла требовать не будет. И там, наверняка, должна быть страховка на случай смерти должника.


Оно ( государство), никого не оставит это всё мы знаем.Вопрос в другом совсем...Зачем ТС все эти перипетии? Учиться здесь ей нужно будет не один год, в Уни она навряд ли пойдёт ( ибо трудно это . и материально и физически с двумя детьми). До Аусбильдунга ей ещё идти не мало. Она ж написала в Германии ничего не держит, значит и желания нет здесь оставаться.Не всем в Москве плохо и голодно))).

#45 
A1B прохожий15.08.18 11:07
NEW 15.08.18 11:07 
в ответ Lioness 15.08.18 10:56

Нить разговора на второй реплике потеряла.
Споришь тут сама с собой.)))))



- "здесь все дороги открыты для женщины с двумя детьми))), без мужа, без языка , без нем. образования.Здравствуй, вечный социал!!!!"
- Вы: А Вы напрасно так иронично! Детей не оставит государство.
- "Вы явно путаете смерть с разводом......"
- Вы: "Что тут путать, если я говорю, что соц.минимум детям всегда обеспечен."

#46 
Lioness патриот15.08.18 11:10
Lioness
NEW 15.08.18 11:10 
в ответ inna94 15.08.18 11:03
До Аусбильдунга ей ещё идти не мало.

А что до него "идти"? В чём долог путь?

Она ж написала в Германии ничего не держит

У неё квартира собственная, а она рванёт к родителям и повиснет там у них на шее с двумя детьми без помощи немецкого государства?

Пусть лучше родители помогут нынче, чем могут. Ей уже это в теме говорили.

Её дело. Просто не надо говорить: а что её держит в Германии? Да много чего держит. И дети-немцы, и квартира, и пособия.

Ёрничать, что перед ней все дороги открыты, не стоит. Перед ней все дороги в Германии были открыты, как и прежде, так и сейчас открыты. Она просто не использовала предоставленных ей государством Германия возможностей, потому что был хорошо зарабатывающий муж.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
#47 
inna94 знакомое лицо15.08.18 11:23
NEW 15.08.18 11:23 
в ответ Lioness 15.08.18 11:10

Её дело. Просто не надо говорить: а что её держит в Германии? Да много чего держит. И дети-немцы, и квартира, и пособия.


Мы исходных данных про Тс не знаем совсем с вами, что бы спорить где ей лучше))). Где ей лучше она сама решила, значит действительно лучше. А что мешает ей здесь квартиру продать и купить в Москве ? И почему вы решили ,что она повиснет на шее у родителей навечно? Ну . а что касаемо пособия)))), это опять же всех держать не может, не для всех это веский аргумент.

#48 
Lioness патриот15.08.18 11:38
Lioness
NEW 15.08.18 11:38 
в ответ inna94 15.08.18 11:23, Последний раз изменено 15.08.18 11:40 (Lioness)
Мы исходных данных про Тс не знаем совсем с вами, что бы спорить где ей лучше

Достаточно вполне исходных данных. Вы сказали иронично, что с двумя детьми ей же КОНЕЧНО все дороги открыты. Я могу оспорить данное мнение, так как с двумя детьми я была одна в Москве и с тремя детьми в Германии.

Вы неправы в данном тезисе. Действительно лучше быть в Германии матерью-одиночкой.

А как она поступит - это её дело.

А что мешает ей здесь квартиру продать и купить в Москве ?

Вкладывать деньги в Москве?? А потом курс рухнет и её квартира станет ещё в два раза (а это уже случалось) дешевле. И купить что-то в Германии она уже не сможет на эти деньги

Дети могут заболеть, потребуется терапия дорогостоящая. На работе её могут сократить. В России никто не следит за 8-ми часовым рабочим днём и сколько ей придётся работать за какие деньги - неизвестно.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
#49 
odessa70 коренной житель15.08.18 11:44
odessa70
NEW 15.08.18 11:44 
в ответ inna94 15.08.18 11:23

Н.п.


Это не предыдущей форумчанке однозначно.


Не все, однако, готовы держаться за Германию руками, ногами, зубами, неужели это так тяжело понять. То пишут, что женщине в 29 лет надо о старости думать, то советуют на соцминимуме жить. При этом вдали от родных и близких. Ради чего? Можно подумать,что образование и развитие детей здесь прям как нигде в мире.


Неужели так трудно не примерять чужую жизнь на свою?

"Худенькие" девушки - считают себя "Полненькими". "Полненькие" считаю себя "Жирными". А "Жирные" - Оденут леопардовые лосины и красавицы.
#50 
inna94 знакомое лицо15.08.18 11:45
NEW 15.08.18 11:45 
в ответ Lioness 15.08.18 11:38

Я могу оспорить данное мнение, так как с двумя детьми я была одна в Москве и с тремя детьми в Германии.

Вы неправы в данном тезисе. Действительно лучше быть в Германии матерью-одиночкой.


Наверно лучше, спорить даже не буду. Но Тс не одна в Москве .. Об этом и речь. И ещё я думаю, что к определённому уровню она привыкла ( муж хорошо зарабатывал), и все эти "ништяки" в Германии не покроют это.

#51 
inna94 знакомое лицо15.08.18 11:48
NEW 15.08.18 11:48 
в ответ odessa70 15.08.18 11:44

Не все, однако, готовы держаться за Германию руками, ногами, зубами, неужели это так тяжело понять. То пишут, что женщине в 29 лет надо о старости думать, то советуют на соцминимуме жить. При этом вдали от родных и близких. Ради чего? Можно подумать,что образование и развитие детей здесь прям как нигде в мире.

Неужели так трудно не примерять чужую жизнь на свою?


Вот и я об этом жеулыб.

#52 
Lioness патриот15.08.18 12:11
Lioness
NEW 15.08.18 12:11 
в ответ inna94 15.08.18 11:45
Но Тс не одна в Москве ..

Если Вы имеете в виду, что я была одна, то у меня тоже родители были в Москве. И жильё своё.

И ещё я думаю, что к определённому уровню она привыкла ( муж хорошо зарабатывал)

Да, я тоже так думаю: дама избалована. Но муж умер и надо помнить, что родители тоже не вечны. И детей достойно выучить в Москве - это деньги немалые.

и все эти "ништяки" в Германии не покроют это.

Ну так нужно суетиться самой. Суета в Германии и суета в России, да ещё когда двое детей мелких на шее, - это очень разные вещи. Данная ТС просто не нюхнула тамошней жизни уже с двумя детьми. Темы "Как вернуться в Германию" возникают регулярно.

Человек просил совета. Советы дадены. С воплем "домоооой к мааааме!" возвращаться не советую никогда. Нужно принимать решение, исходя из других критериев: дети, будущее своё и детей, стабильность.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
#53 
baba jga знакомое лицо15.08.18 14:26
NEW 15.08.18 14:26 
в ответ Lioness 15.08.18 12:11

На последнего. Судя по тому, что написала ТС, она не боец по жизни. А тут ещё и такое свалилось. Не случай когда "после долгой и тяжёлой болезни" и наконец-то, а был человек и нет его, причём, человек не чужой. Насчёт как там любовь-морковь была или нет, но отец детей и содержал. Ясно, что у вдовы стресс. Судя по тому, что язык не выучила, не ознакомилась с тем как здесь жизнь крутится-вертится - инфантильна. Это подтверждает и тот факт, что собралась ехать "на шею" обеспеченным родителям. Так вот, в раздумьях о возвращении барышне бы смоделировать гипотетически ситуацию на случай, если родители этот мир покинут также неожиданно. Где тогда лучше находится, без желания и возможности обеспечивать себя и потомство, в распрекрасной Москве или в Германии на социале. Даже если у родителей есть в России пассивные активы, барышня их проест быстро, т.к. привыкла, думаю, к определённым жизненным стандартам. Надо оставаться в Германии, учить язык, получать профессию. Здесь это легче будет.Обеспеченным родителям не обязательно здесь находится постоянно. На те деньги, которые они на дочь с внуками там тратить будут можно здесь круглосуточную няню оплачивать. А потом можно и возвращаться в Москву. С хорошим немецким и здешним образованием работу найдёт в Москве легко.То что это посильно (образование получить) при наличии детей знаю не по наслышке. Моя старшая с ребёнком-инвалидом и вторым совсем крохой в другой стране (не в Германии) без моего участия присутствием уже уни окончила и работу хорошую получила. Начинала с выучивания языка. Но, моя дочь боец по жизни, хотя, возможность содержать её в России была и есть.

#54 
win32nipuh знакомое лицо15.08.18 14:36
NEW 15.08.18 14:36 
в ответ jackiboy 15.08.18 00:21

" в России Кадыров знает как обращаться с ваххабитами. Немецкий язык как язык вымирает"


улыб


и тут, казывается, есть скрепоносцы-кадыровцы... жесть

#55 
*Любушка* старожил15.08.18 21:11
NEW 15.08.18 21:11 
в ответ win32nipuh 15.08.18 14:36

Ербешайн обязательно нужен? Его долго готовят?

Человеку не так много нужно в жизни, но очень много , чтоб это понять.
#56 
Arina.de посетитель15.08.18 21:18
Arina.de
NEW 15.08.18 21:18 
в ответ *Любушка* 15.08.18 21:11

нужен,я жду уже месяц

#57 
evgher местный житель15.08.18 22:02
evgher
NEW 15.08.18 22:02 
в ответ kot77 12.08.18 16:03

Не знаю - сколько ваш муж зарабатывал последние годы.

После этого страховка вашего мужа экстраполирует его возможную пенсию по теоретическому достижению пенсионного возраста (плюс какие-то расчёты, значительно уменьшающую её).


Пенсию вам будут платить независимо от вашего проживания (т. е. и за границу).

Но - кто знает будет ли всегда так...

Также и дети будут получать пенсию до 18 лет.


Если Вы не работаете, то разницы эти пособия особо представлять не будут.

Всё будет учитываться как доход и лучше Вы от этого жить не будете. Другое дело если бы Вы работали и хорошо зарабатывали.

Тогда все дополнительные пособия на детей нигде не учитываются и вы имеете финансовое преимущество.


В России на пособие (примерно 400евро + 170евро на каждого ребёнка) можно выше среднего жить (где-то 50-60тысяч).

Там и сейчас далеко некаждый столько зарабатывает.


#58 
evgher местный житель15.08.18 22:07
evgher
NEW 15.08.18 22:07 
в ответ A1B 15.08.18 10:53

Вы не правы - полусиротам доплачивает ЮА Unterhaltvorschuss до 18 лет.

#59 
yarik9 Повiтруля15.08.18 22:44
yarik9
NEW 15.08.18 22:44 
в ответ kot77 12.08.18 16:03

идите в социаламт. Как поняла у вас пмж, плучите соц помощь, оплату квартиры, медстраховку и курсы от арбайтсамта и дет садик. У вас впереди зелёный свет. Соберитесь. Берите свидетельство о смерти, договор на квартиру, детские документы, доки про ваше образование.

#60 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все