Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Джобцентр требует алименты​

1248  1 2 все
Zahlesel знакомое лицо18.07.18 06:44
Zahlesel
18.07.18 06:44 
Ветка закрыта 18.07.18 15:16 (Leo_lisard)

Приветствую всех, это опять я после банов и суда с новостями.

Итак гютерихтер заседания не было, тк екса остазалась изза того, что я без уговоро с ней забирал к себе близнецов после школы к себе по их желанию. её я естественно оповещал.

на суде байштанд сказал мол как я всё испортил. судья сказала, что на гюте заседании мне бы могли чуток алименты снизить. но чуток с на данный момент 1288 евро мне бы не помог.

ещё я для прикола кюндиговал хорт детей, зная, что это дело не прокатит, тк нужны подписи обоих родителей. но зато в суде хаю было :)

в итоге назначили гутахтера и сказали мол могут когонить лишить родительских прав.

короче суд это ешё та кутерьма, нихрена они решить не могут, могут только зашугать пойти на какиенибудь псевдодоговорённости.

был ещё доп. антраг нажазать меня за то что я нарушил умгангсрегелюнг и детей к себе брал, в ответ я перечислил, сколько раз мне в умганге отказывала мать и скорее всегп еслибы антраг приняли, то я бы его повернул вспять нах. судья спросила адвоката кексы мол она хочет мне рихтиг ве тун, я сказал, что мне ничто уже не может сделать больно и я готов остатся для разсмотрения данного дела, но мне сказали иди. и подумали наверное как она запарил :)

в данном бешлюсе отрегулирована только неделя с детьми на время моего отпуска на прошлой неделе, остальное типо будем в югендамте разруливать.

на мой вопрос, мол я хочу близнецов нынче с воскресенья 16:00 по среду 16:00 каждую неделю, мне адвокатша сказала хренушки. ну значит в юа буду пробивать.


а теперь про алименты. пришло письмо с джобцентра абтайлюнг унтерхальт, молг гоните ваши денежки. 25 тысяч неустойки и 1288 текущие в месяц.

типо вот мы сколько платили.



я написал в ответ, мол напишите сколько платили на детей и тп. а то что платили на жену мне не интересно. коли она один год не может работать, когда дети ходят в школу и потом в хорт, а на другой год вдруг может делать аусбильдунг при техже детях это не мои проблемы.

ещё написал, что я вообще сомневаюсь в правильности того, что они платили пособие и ещё кучу чего написал и дал им 6 недель на ответ.


вопрос мой закючается в следующем, что делает джобцентр дальше?

обжалованию эта бумажка не подлежит, значет это хрень и её можно игнорировать.

мне нужно чтото судебное или?

инкассо идёт лесом, тк я и текущие алименты не смогу покрыть, даже если мне до соц. минимума обрежут зарплату.

конечно если зарплату херанут до 880, то я меняю хату и работаю два часа в день.

как по мне чтобы джобцентр мог фольштрекен, ему нужно титель на себя переоформить, что ещё та муторная история. потом этот аусфертигунг в таможню и потом с меня начнут драть.

сколько останется неизвестно, но тк я злодей то 1080 для меня не минимум, а 880 евро.


и ещё вопрос до кучи: есть к примеру титель 300 евро в месяц, югендамт платит воршус 200 и тянет потом с папаши 200, но 100 также и продолжает на нём висеть?

в случае с жопоцентром он бы в счет вписал вот Воршус 200 есть и 100 вы ещё нам должны, хотя сами Regelsatz платят (296 - Kindergeld) к примеру меньше 100, тоесть в данном случае они бы на ребёнка ничего не платили.


всем спасибо за ответы


Всё о разводе в Германии и борьбе с алиментами: www.razvod.net. Легально не платить алименты или снизить их размер. Борьба за опеку детей.Н...
#1 
Artemida_ коренной житель18.07.18 08:22
Artemida_
NEW 18.07.18 08:22 
в ответ Zahlesel 18.07.18 06:44

может тебе это с мужиками за пивом между гаражами обсудить?...если реально нужен совет людей, то пиши так, чтоб они тебя поняли....

Ни одно желание не дается нам без сил на его осуществление...(c)
#2 
Zahlesel знакомое лицо18.07.18 08:33
Zahlesel
NEW 18.07.18 08:33 
в ответ Artemida_ 18.07.18 08:22

ну тебе не понятно, прохади мимо и иди к бабам на лавочку семечки щелкать или сериалы посмотри или в одноклассниках полазь, вобщем займись полезной домашней работой :)

с тебя явно джобцентр алименты не требовал и тут от тебя помощи быть не может

Всё о разводе в Германии и борьбе с алиментами: www.razvod.net. Легально не платить алименты или снизить их размер. Борьба за опеку детей.Н...
#3 
nadezhda69 патриот18.07.18 08:38
nadezhda69
NEW 18.07.18 08:38 
в ответ Zahlesel 18.07.18 06:44

Ну, допрыгался! Ты че делаешь? Ты реально не понимаешь, что подставляешь мать детей и детей могут забрать! Но тебе их не отдадут!!!

О чем ты вообще думаешь? Что в твоей нездоровой голове делается?

Ты борешься с системой, чтобы прикрыть свою ж..., а пострадают дети!

Ты всегда спрашиваешь про себя, но никогда не интересуешься, как, та или инная ситуация, отразится на детях, если я поступлю так-то и так-то.

Ты эгоист, думающий только о себе!

#4 
nadezhda69 патриот18.07.18 08:47
nadezhda69
NEW 18.07.18 08:47 
в ответ Zahlesel 18.07.18 06:44

Есть знакомый, ему приходили расчеты из ДЦ, но они неправильно насчитывают (это сказал адвокат и в ЮА).

Он обратился к адвокату и платит нааамного меньше, чем ему написали из ДЦ.

#5 
Против лже___ постоялец18.07.18 08:50
NEW 18.07.18 08:50 
в ответ nadezhda69 18.07.18 08:47

Да у него одно, сделать бывшей хуже, а при этом про детей вообще не думает.

Пусть ждёт что там дальше будет делать Дц ему же все до одного места.

#6 
nadezhda69 патриот18.07.18 08:58
nadezhda69
NEW 18.07.18 08:58 
в ответ Против лже___ 18.07.18 08:50

ДЦ ничего особенного делать не будет.

Там стоит дата оплаты, потом автоматом переходит в инкассо. Дальше разборки с инкассо.

Но он написал письмо в ДЦ. Надеюсь было написано, как "видершпрух".

#7 
Zahlesel знакомое лицо18.07.18 09:25
Zahlesel
NEW 18.07.18 09:25 
в ответ nadezhda69 18.07.18 08:58

@nadezhda69


спасибо, да считают они для себя, как им выгодно. я попросил перерасчет.
значит если я не заплачу, а я не заплачу, тогда все документы идут в инкассо и с меня текущие алименты будут драть через инкассо, до долгов по алиментам им не добраться ближайсшие дцатъ лет



Всё о разводе в Германии и борьбе с алиментами: www.razvod.net. Легально не платить алименты или снизить их размер. Борьба за опеку детей.Н...
#8 
Zahlesel знакомое лицо18.07.18 09:26
Zahlesel
NEW 18.07.18 09:26 
в ответ nadezhda69 18.07.18 08:38
Ты реально не понимаешь, что подставляешь мать детей и детей могут забрать!

если матъ хорошая, то почему их не отдадут ей? у меня пускай забирают вместе с алиментами, а видется мне с ними никто не запретит

Всё о разводе в Германии и борьбе с алиментами: www.razvod.net. Легально не платить алименты или снизить их размер. Борьба за опеку детей.Н...
#9 
Zahlesel знакомое лицо18.07.18 09:29
Zahlesel
NEW 18.07.18 09:29 
в ответ Против лже___ 18.07.18 08:50

Да у него одно, сделать бывшей хуже, а при этом про детей вообще не думает.

Пусть ждёт что там дальше будет делать Дц ему же все до одного места.

выбшая идёт лесом, её проблемы меня не интересуют.
а дети, им нужны оба родителя и если матъ не хочет 50% значит она против детей

да дц и все остальные, кто от меня хочет денег, мне до одного места, в полицай я сам на себя написал заявление о неуплате алиментов.

обосновал тем, что не смогу снимать 3х комнатную чтобы проводить 10 дней в месяц с 3мя сыновьями
посмотрим, когда меня посодют :)

Всё о разводе в Германии и борьбе с алиментами: www.razvod.net. Легально не платить алименты или снизить их размер. Борьба за опеку детей.Н...
#10 
nadezhda69 патриот18.07.18 10:08
nadezhda69
NEW 18.07.18 10:08 
в ответ Zahlesel 18.07.18 09:25

Пока ты разбираешься с ДЦ, инкассо ничего не может сделать.

Если, всё же, прийдет письмо от инкассо, ты можешь им написать, что идет переписка с ДЦ (видершпрухИ). Они должны дать отсрочку по данной задолженности. В инкассо отправляй письма с уведомлением и проси подтверждения к своей переписке.

Не забудь свои письма нумеровать, как делают в амтах.

#11 
nadezhda69 патриот18.07.18 10:19
nadezhda69
NEW 18.07.18 10:19 
в ответ Zahlesel 18.07.18 09:25, Последний раз изменено 18.07.18 10:32 (nadezhda69)
значит если я не заплачу, а я не заплачу, тогда все документы идут в инкассо и с меня текущие алименты будут драть через инкассо,

Для инкассо это сумма задолженности/неоплаты. Им всё равно, что это!

Это наши рекетеры 90-х, только в официальной форме (я так их называю😁😉).

Честно говоря, это не совсем те алименты, которые мы привыкли понимать под словом "алименты". Тут надо, как бЭ, немножко понять, какие именно это алименты. Это алименты на жизнь или алименты, как от ЮА? Суть особо не меняется, но...вот расчеты...ЮА и ДЦ производят расчеты по-разному.

#12 
Zahlesel знакомое лицо18.07.18 10:31
Zahlesel
NEW 18.07.18 10:31 
в ответ nadezhda69 18.07.18 10:08
Если, всё же, прийдет письмо от инкассо, ты можешь им написать, что идет переписка с ДЦ

да инкассо с задолженостью идёт лесом как не крути, тк текущие алименты должны бытъ оплачены в первую очередь.
Или при неуплате текущие алименты тоже идут в инкассо? или уже в цолламт?

Всё о разводе в Германии и борьбе с алиментами: www.razvod.net. Легально не платить алименты или снизить их размер. Борьба за опеку детей.Н...
#13 
nadezhda69 патриот18.07.18 10:31
nadezhda69
NEW 18.07.18 10:31 
в ответ Zahlesel 18.07.18 06:44
ещё я для прикола кюндиговал хорт детей, зная, что это дело не прокатит, тк нужны подписи обоих родителей. но зато в суде хаю было :)

Ты действовал не в интересах детей.


назначили гутахтера и сказали мол могут когонить лишить родительских прав.короче суд это ешё та кутерьма, нихрена они решить не могут, могут только зашугать пойти на какиенибудь псевдодоговорённости.

Очень ошибаешься. Они могут! Теперь жизнь детей зависит от человека, который прийдет и к тебе ,и к бывшей. И всё это благодаря тебе!😈😔 Ты играешь с огнем! У вас вообще могут забрать детей! Как потом и кому будешь мстить? Не подумал, правда?


#14 
nadezhda69 патриот18.07.18 10:39
nadezhda69
NEW 18.07.18 10:39 
в ответ Zahlesel 18.07.18 10:31
да инкассо с задолженостью идёт лесом как не крути, тк текущие алименты должны бытъ оплачены в первую очередь.
Или при неуплате текущие алименты тоже идут в инкассо? или уже в цолламт?

Всё, что тебе дц выставили, идет в инкассо. В письме всё написано.

Цолль...ух...мне один раз пришлось с ними общаться...Если это можно назвать общением. Там даже слушать не хотят, не то, что слово сказать. Не советую, чтобы до них дошло дело.

#15 
Катрин ..пишу, снимаю, порчу18.07.18 11:04
Катрин
NEW 18.07.18 11:04 
в ответ nadezhda69 18.07.18 08:58, Последний раз изменено 18.07.18 11:24 (Катрин)
Надеюсь было написано, как "видершпрух"


Да хоть как назови. Widerspruch они даже рассматривать не будут и имеют право вообще не читать, так как предупредили, что Widerspruch nicht zulässig
Поэтому все его аргументы им до лампочки.

Erlebnissuchmaschine www.wonderzeit.de
#16 
Катрин ..пишу, снимаю, порчу18.07.18 11:09
Катрин
NEW 18.07.18 11:09 
в ответ Zahlesel 18.07.18 06:44

Думаю, что JC и не надеется всерьёз получить с тебя деньги, но они должны предупредить, что передали дело в инкассо. А это значит, что тебе теперь ни один банк кредит не даст и ни один фермитер квартру не сдаст, если придётся менять квартиру. Договор на телефон тоже, наверное, трудно будет сделать. Короче, везде, где нужен будет Schufaauskunft тебе будет от ворот поворот.

Erlebnissuchmaschine www.wonderzeit.de
#17 
Zahlesel знакомое лицо18.07.18 11:24
Zahlesel
NEW 18.07.18 11:24 
в ответ nadezhda69 18.07.18 10:31
Ты действовал не в интересах детей.

почему, я могу детей брать к себе после хорта.
если родители отправляют детей в хорт, то не для развлекушек, а потомучто они на работе


Как потом и кому будешь мстить?

никому, потом мы вместе будем платить алименты государству.

я свою половину, она свою

Всё о разводе в Германии и борьбе с алиментами: www.razvod.net. Легально не платить алименты или снизить их размер. Борьба за опеку детей.Н...
#18 
Zahlesel знакомое лицо18.07.18 11:28
Zahlesel
NEW 18.07.18 11:28 
в ответ Катрин 18.07.18 11:04
Поэтому все его аргументы им до лампочки.

верно, как и мне, без суда никто ни с кого ничего требовать не может.
я могу в дц тоже написать письмо., мол сюда переведите 25000 евро и мол от вас ответ мне не нужен и сошлюсь на койнить параграф.
и это будет просто бумажка

Всё о разводе в Германии и борьбе с алиментами: www.razvod.net. Легально не платить алименты или снизить их размер. Борьба за опеку детей.Н...
#19 
Zahlesel знакомое лицо18.07.18 11:30
Zahlesel
NEW 18.07.18 11:30 
в ответ Катрин 18.07.18 11:09
нужен будет Schufaauskunft тебе будет от ворот поворот.

кредиты мне не нужны. хату можно снятъ на другово человека и сделать потом унтермитфертраг.
инкассо не так просто, сначало вроде пристав должен прийти и аускунфт взять, только тогда я попаду в базу должников.
а аускунфт я не подпишу и посижу чуток за счет государства :)

Всё о разводе в Германии и борьбе с алиментами: www.razvod.net. Легально не платить алименты или снизить их размер. Борьба за опеку детей.Н...
#20 
1 2 все