Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Вот и до меня добрались - Инкассо

3234  1 2 все
medion212 постоялец13.07.18 08:32
medion212
13.07.18 08:32 

Много читал про наезды Инкассо, думал, ну мне то не придется столкнуться. Но вот пришлось.

В общем как я тут уже писал, мои банк. реквизиты оказались в открытом доступе, вместе с еще сотнями таких же реквизитов бюргеров. Пошли снятия ластсшрифтом - 3 раза, деньги я тут же возвращал, там сто с чем-то каждый раз, но те кто снимал не унимались и требовали оплату, один раз отбились с помощью полиции, два раза так, письмами убедил. Потом в мае сняли 145 и мы пошли открывать новую конту, старую закрывать, всех оповещать и тд. В этот последний раз прислала Letzte Mahnung какая то автобусная фирма, якобы я купил билеты на себя и еще четверым, фамилии указаны. В письме вранье, якобы присылали рехнунг на мыло и так, но мыло они не знают и телефона тоже и манунг пришел первый раз. Я отписался что это не я заказывал, но им то что. В общем теперь вот инкассо, просят примерно на сотню больше. Угрожают судебной расправой. Надо что то делать, прошу совета. Первое - оплатитить и забыть, второе - игнорировать, третье бороться с помощью адвоката. Удивляет как такое вообще может происходить в такой законопослушной стране - одни взламывают сайты и выставляют реквизиты, другие используюут данные в корыстных целях, но преследованию подвергаются не они, их никто и не думает искать, а потерпевший от преступных действий. Получается что инкассо работает в пользу каких то мошеников. В связи с этим вопрос, может накатать на них телегу в полицию и выставить инкассо как чуть ли не сообщников мошеников? В общем не знаю что делать, прошу совет.


#1 
Altwad патриот13.07.18 08:49
Altwad
NEW 13.07.18 08:49 
в ответ medion212 13.07.18 08:32
Пошли снятия ластсшрифтом - 3 раза, деньги я тут же возвращал, там сто с чем-то каждый раз, но те кто снимал не унимались и требовали оплату, один раз отбились с помощью полиции, два раза так, письмами убедил. Потом в мае сняли 145 и мы пошли открывать новую конту, старую закрывать, всех оповещать и тд. В этот последний раз прислала Letzte Mahnung какая то автобусная фирма, якобы я купил билеты на себя и еще четверым, фамилии указаны. В письме вранье, якобы присылали рехнунг на мыло и так, но мыло они не знают и телефона тоже и манунг пришел первый раз. Я отписался что это не я заказывал, но им то что. В общем теперь вот инкассо, просят примерно на сотню больше. Угрожают судебной расправой. Надо что то делать, прошу совета. Первое - оплатитить и забыть, второе - игнорировать, третье бороться с помощью адвоката. Удивляет как


начало и конец фразы один человек писал?

если у вас есть опыт отзыва ластшрифта, то то на хрена вам ещё другие советы?

#2 
Против лже___ постоялец13.07.18 09:37
NEW 13.07.18 09:37 
в ответ medion212 13.07.18 08:32

Ну если Вы ничего не заказывали, то письма в мусорку и дело то.

#3 
Катрин ..пишу, снимаю, порчу13.07.18 09:59
Катрин
NEW 13.07.18 09:59 
в ответ medion212 13.07.18 08:32

Никто не может снять деньги с Вашего счёта без Вашей подписи. Наверняка Вы где-то подписали разрешение на Lastschrifteinzug.
Ни один банк не будет переводить деньги с Вашего счёта на другой, если ему не показать этот документ.
Если дело дошло до инкассо, значит, у них есть доказательства и Ваша подпись.
Конечно, если эта инкассо-фирма настоящая и действительно существует.
Можете попросить у них показать Вам Вашу подпись. Может быть, действительно на Ваше имя кто-то заказал и Вашу подпись подделал.
Тогда ни эта фирма, ни инкассо здесь ни при чём, а виноват кто-то третий. Если они передали дело в инкассо, то и основания на востребование долга тоже передали. Пусть покажут.
Мошенники, которые воруют банковские данные и подделывают подписи, обычно просто "ловят на пушку" и надеются, что человек не будет отзывать платёж.
Но если отзывает, то не рискуют повторно снимать.
Если есть Rechtschutzversicherung, и без Selbstbeteiligung то можно пойти к адвокату и пусть он запрашивает доказательства.
И если эти доказательства есть, то вся история обойдётся Вам ещё дороже.

Erlebnissuchmaschine www.wonderzeit.de
#4 
Катрин ..пишу, снимаю, порчу13.07.18 10:00
Катрин
NEW 13.07.18 10:00 
в ответ Против лже___ 13.07.18 09:37

Это если не заказывал. А если заказал и забыл?

Erlebnissuchmaschine www.wonderzeit.de
#5 
Fru Bu коренной житель13.07.18 13:09
Fru Bu
NEW 13.07.18 13:09 
в ответ Катрин 13.07.18 09:59

А как действует оплата через ластшрифт на том же, например, ибее, если человек не дает свою подпись? Просто галочка напротив метода оплаты и все. Это уже считается подписью?

Sorry boy, i'm in love with someone else...
#6 
dieter72 патриот13.07.18 13:10
NEW 13.07.18 13:10 
в ответ Fru Bu 13.07.18 13:09

Да, просто галочка.

#7 
Fru Bu коренной житель13.07.18 13:10
Fru Bu
NEW 13.07.18 13:10 
в ответ medion212 13.07.18 08:32

За что платить, если вы действительно ничего не покупали? Пусть идут в суд, доказывают, что покупка была совершена именно вами.

Sorry boy, i'm in love with someone else...
#8 
Катрин ..пишу, снимаю, порчу13.07.18 13:35
Катрин
NEW 13.07.18 13:35 
в ответ Fru Bu 13.07.18 13:09, Последний раз изменено 13.07.18 13:35 (Катрин)

При регистрации на ebay проверяют подлинность Вашего адреса и банковского счёта и там же есть АGB, которые Вы подписываете
и с которым соглашаетесь , и только после этого Вам дают доступ. Поэтому галочка в этом случае равносильна подписи.

Erlebnissuchmaschine www.wonderzeit.de
#9 
Sergej__36 коренной житель13.07.18 13:58
Sergej__36
NEW 13.07.18 13:58 
в ответ medion212 13.07.18 08:32

Я предприниматель и моё предприятие занимается реализацией продукции онлайн. А это значит, что любой покупатель получает вместе с покупкой рехнунг. Как и принято, у любого рехнунга в шапке или в рыбе вбиты реквизиты со всеми данными. Поэтому даже не надо ничего красть.

А так как исходящих счетов у меня дофига, эта проблема вылазит 2-3 раза в месяц. Это и договора с Телекомами, мамба.ру, абонементы на посещение пещер и прочая муйня.

Всё, стянутое со счёта, отзывать. Скрин с номером Телекому. У меня есть форлаге, в котором вкратце написана ситуация, отправить стянувшему по Емайлу.

Письма от анвальтов, инкассо и пр. собирать в папочку. Раз в месяц я еду в своё полицейское управление, передаю папочку и всё.

Пусть этим занимаются те, в начислении зарплаты которым я принимаю скромное участие.

#10 
Против лже___ постоялец13.07.18 14:56
NEW 13.07.18 14:56 
в ответ Катрин 13.07.18 09:59

Какая подпись онлайн? Стоит один раз в интернете написать свой IBAN и если мошенники его получат то снимают деньги.

У меня была ситуация 2 раза сняли деньги, я их вернула, сделала Анцайге в полицию, мне мой банк прислал регистрировалась ли я каком то английском сайте. Посмотрела сайт какой то лохотрон, суммы были не маленькие. Я ответила что знать такой не знаю. Всё на этом дело закончилось.


#11 
Катрин ..пишу, снимаю, порчу13.07.18 15:06
Катрин
NEW 13.07.18 15:06 
в ответ Против лже___ 13.07.18 14:56

Не пишите глупости. Просто по IBAN вам могут деньги перевести, но никак не снять.
Я сто раз посылала через интернет свой IBAN для оплаты за вещи, которые продаю.
На книжном сайте этот мой IBAN покупатель сразу получает автоматически, но никто ещё не снял деньги, на которые я не давала разрешения.

Erlebnissuchmaschine www.wonderzeit.de
#12 
  ZhuzhaAnna коренной житель13.07.18 15:21
ZhuzhaAnna
NEW 13.07.18 15:21 
в ответ Катрин 13.07.18 15:06

а если мошенники зарегистрируются, к примеру, на амазон

адрес доставки укажут свой

а контодатен - мои

они же могут снимать деньги с моей конто и получать товар?

как тогда в таком случае доказать,что ты не покупал ничего на äтот адрес?

#13 
Sergej__36 коренной житель13.07.18 16:45
Sergej__36
NEW 13.07.18 16:45 
в ответ Катрин 13.07.18 15:06
Не пишите глупости. Просто по IBAN вам могут деньги перевести, но никак не снять.

Уже давно многие онлайнсервисы заключают договора без письменного Ертайлюнга. Вы акцептируете это обычной галочкой либо в АГБ, либо в самом договоре. Т.е. это прописано уже по умолчанию.

Так же происходит при заключении договора по телефону. Разговор записывается и оператор уточняет, согласны ли Вы, что деньги будут сниматься со счёта.

С покупками онлайн немного сложнее. При Ластшрифте покупатель или делает письменное подтверждение с росписью, или продавец идентифицирует счёт переводом на него кода активации и подарка в символические 0,02 цента.

Многие сервисы и этого не делают, но тогда продавец перекладывает риски на логистику.


#14 
gendy Dinosaur13.07.18 16:50
gendy
NEW 13.07.18 16:50 
в ответ ZhuzhaAnna 13.07.18 15:21

Не надо ничего доказывать. Надо только сообщить амазону что чужой использует ваш счёт, амазон тут же заблокирует и подаст заявление в полицию. Домашний адрес жулика то есть

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

#15 
Sergej__36 коренной житель13.07.18 16:50
Sergej__36
NEW 13.07.18 16:50 
в ответ ZhuzhaAnna 13.07.18 15:21


адрес доставки укажут свойа контодатен - моиони же могут снимать деньги с моей конто и получать товар?как тогда в таком случае доказать,что ты не покупал ничего на äтот адрес?

Начинается выяснение по адресу регистрации, а не по ИБАН. Товар доставляется логистикой, с неё и спрос. Потом передаётся в другой абтайлюнг, а конто покупателя на сайте закрывают до выяснения.

#16 
Катрин ..пишу, снимаю, порчу13.07.18 17:01
Катрин
NEW 13.07.18 17:01 
в ответ ZhuzhaAnna 13.07.18 15:21

Это невозможно.
Во-первых, при регистрации тоже проверяется подлинность адреса и имени.
А потом я уже могу указать другой адрес доставки, но конто поменять не могу.
Amazonschutz

Я часто заказываю на амазоне для коллеги, у которой нет prime-Mitgliedschaft и она хочет экономить на доставке.
Даже предложила мне оплачивать мой прайм наполовину, но я отказалась. Так вот мы с ней пробовали занести её конто на мой аккаунт
как альтернативный метод оплаты, не получилось. Поэтому товар приходит на её адрес, а деньги за товар снимают с моего счёта, а она мне потом отдаёт наличными.

Erlebnissuchmaschine www.wonderzeit.de
#17 
medion212 постоялец13.07.18 18:10
medion212
NEW 13.07.18 18:10 
в ответ Sergej__36 13.07.18 16:45
Уже давно многие онлайнсервисы заключают договора без письменного Ертайлюнга. Вы акцептируете это обычной галочкой либо в АГБ, либо в самом договоре.

и

С покупками онлайн немного сложнее. При Ластшрифте покупатель или делает письменное подтверждение с росписью, или продавец идентифицирует счёт переводом на него кода активации и подарка в символические 0,02 цента.

Онлайнсервис и онлайн покупки это разве не об одном и том же?

Sergej, а в твоем онлайн магазине есть метод оплаты Ластшрифт?

Если есть, то что там заполняется - ИБАН, адрес, имя и всё?

#18 
medion212 постоялец13.07.18 18:38
medion212
NEW 13.07.18 18:38 
в ответ Катрин 13.07.18 09:59
Никто не может снять деньги с Вашего счёта без Вашей подписи. Наверняка Вы где-то подписали разрешение на Lastschrifteinzug.

Ничего я не подписывал.



Вот так выглядит функция оплаты Ластшрифт - никаких подписей не надо.

Так можно любой существующий ИБАН и имя внести и этого будет достаточно.

Ниже приводится еще текст:


Hinweis
Ich ermächtige die Lidl Digital International GmbH & Co. KG ("Lidl Onlineshop"), Zahlungen von meinem Konto per Lastschrift einzuziehen. Zugleich weise ich mein Kreditinstitut an, die von der Lidl Digital International GmbH & Co. KG auf mein Konto gezogenen Lastschriften einzulösen. Ich kann innerhalb von acht Wochen, beginnend mit dem Belastungsdatum, die Erstattung der per Lastschrift eingezogenen Zahlung verlangen. Es gelten dabei die mit meinem Kreditinstitut vereinbarten Bedingungen.


Это при покупках онлайн в Lidl.

Конечно, по адресу доставки доставки можно вычислить мошеника, а если он купил таким образом билеты на автобус как в моем случае и сразу его распечатал, то где его искать?

Я вижу многие не понимают серьёзности ситуации, а это может случиться с каждым. В моем случае заказ был сделан, билеты куплены, использованы и теперь кто то должен это все оплатить.

#19 
Против лже___ постоялец13.07.18 19:55
NEW 13.07.18 19:55 
в ответ Катрин 13.07.18 15:06
Не пишите глупости. Просто по IBAN вам могут деньги перевести, но никак не снять.

Сами Вы глупость пишете, если никто этим у Вас лично не воспользовался, это не значит что не возможно. Имея IBAN имя и фамилию можно оформить на многих сайтах покупку.


#20 
1 2 все