Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Mutterschaft aberkennen lassen?

1046  1 2 все
vitminc свой человек08.07.18 11:50
vitminc
NEW 08.07.18 11:50 
в ответ Jul_ost 08.07.18 01:56

ситуация не стандартная, но почему бы вам не рассмотреть следующий вариант. После рождения, ребенок получает немецкое гражданство по маме, (если надо российское по биологическому отцу). Далее запускается процедура "Sorgerecht abgeben an Vater". Тут я думаю вам лучше с юристом поговорить. Там много подводных камней

#21 
Jul_ost постоялец08.07.18 11:59
Jul_ost
NEW 08.07.18 11:59 
в ответ vitminc 08.07.18 11:50

Спасибо Вам за совет) Мы рассматриваем - после всей тут и в интернете полученной информации - опцию подождать еще. Через два года будущие отцы могут взять германское гражданство. Тогда и проблемы не будет, насчет гражданства ребенка.


Всем большое спасибо за объяснения, информацию, советы)


🌼 Приятного воскресенья. 🌼

#22 
Nichja патриот08.07.18 12:19
Nichja
NEW 08.07.18 12:19 
в ответ vitminc 08.07.18 11:50
ситуация не стандартная, но почему бы вам не рассмотреть следующий вариант. После рождения, ребенок получает немецкое гражданство по маме, (если надо российское по биологическому отцу). Далее запускается процедура "Sorgerecht abgeben an Vater". Тут я думаю вам лучше с юристом поговорить. Там много подводных камней


А в чем смысл такого шага?

Вот чего бы я ТС не советовала, так жто лишаться добровольно зоргерехт?

Зачем?

Будут иметь равные права, ребенок будет жить у отца.

После усыновления ребенка она перестанет быть матерью.

Все.

Зачем экстра и ДОБРОВОЛЬНО ограничивать свои права на ребенка, при этом оставаясь матерью?

Чтобы в случае, если ВДРУГ что с отцом случится, ЮА было легче взять на себя "заботу о ребенке?"


#23 
Nichja патриот08.07.18 12:23
Nichja
NEW 08.07.18 12:23 
в ответ Jul_ost 08.07.18 11:59
Спасибо Вам за совет) Мы рассматриваем - после всей тут и в интернете полученной информации - опцию подождать еще. Через два года будущие отцы могут взять германское гражданство. Тогда и проблемы не будет, насчет гражданства ребенка.


даже НЕ ВЗУДУМАЙТЕ воспользоваться советом и делать alleiniges Sorgerecht на отца.

Иначе не будет у вас права голоса и решать будет суд


§ 1680
Tod eines Elternteils oder Entziehung des Sorgerechts

(1) Stand die elterliche Sorge den Eltern gemeinsam zu und ist ein Elternteil gestorben, so steht die elterliche Sorge dem überlebenden Elternteil zu.
(2) Ist ein Elternteil, dem die elterliche Sorge gemäß § 1626a Absatz 3 oder § 1671 allein zustand, gestorben, so hat das Familiengericht die elterliche Sorge dem überlebenden Elternteil zu übertragen, wenn dies dem Wohl des Kindes nicht widerspricht.
(3) Die Absätze 1 und 2 gelten entsprechend, soweit einem Elternteil die elterliche Sorge entzogen wird.


Они получат гражданство и усыновит второй вашего ребенка - так это долдно действрвать.

Никаких походов в ЮА ( если нет разногласий, ребенок модет жить у одного из родитеокй и нИКАКой ЮА с его разрешением не нужен), никуда.

До начала процесса усыновления

#24 
1 2 все