Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

ALG1 , ALG2 длительность

203  
vasya_poopkin завсегдатай02.07.18 08:06
vasya_poopkin
02.07.18 08:06 
Последний раз изменено 02.07.18 08:11 (vasya_poopkin)

доброе утро

задался вопросом сколько я получу месяцев выплаты , если проработал 1 год 6 мес ? так как фирма в которой я работаю постоянного контракта не даёт то у сотрудников сложился как ритуал походы в job center на всякий случай (если контракт не продлят)

разумеется я тоже туда пошел мне сказали , так как я ранее работал в Польше запросить у них PD U1 это универсальная форма для ЕС чтобы передать данные с jobcenter одной страны в другую разумеется запрос выполнен жду форму

так вот у меня есть 1.5 года работы тут, где то 5 мес работы в Польше до этого , и ещё 2 мес работы в Германии( но с ними особый случай они хотят за arbeitbeschide 8 евро - стоит ли оплатить чтобы прислали?)

на сколько времени я могу претендовать на ALG1 ?

могу ли я перейти на ALG2 на пол года или 3 мес , как закончится ALG1 согласно этой статьи? https://foren.germany.ru/arch/legal/f/32026067.html

если могу то повлияет ли оплаты именно ALG2 ALG1 в будущем на получения ПМЖ / гражданства Германии? естественно на момент получения я буду на работе

разумеется я столько на пособие сидеть не хочу , я хочу работать ,но на всякий случай интересуюсь

спасибо за ответы

cu stimă și respect
#1