Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Развод

986  
devo4ka55 посетитель26.06.18 16:56
26.06.18 16:56 

Хочу уйти от мужа. Имеем дом в кредит, 3 детей. У мужа своё дело, но доход маленький. Ищу себе с детьми квартиру. Какой порядок действий? Сначала Mietvertrag в социал нести, чтобы они подтвердили, что оплатят? Или можно потом, когда уже подпишу к ним? Дело в том, что я нашла дорогую квартиру, Kaltmiete дороже на почти 200 евро, чем оплачивается социалом. Я сама доплачу как-нибудь, но может ли социал мне отказать совсем эту квартиру оплачивать?

Одна квартира ещё от фирмы, дешевая, можно у них формуляр заполнить, кто квартиру хочет. Думаю, может лично туда сходить, шансов больше будет?но у меня дохода ещё нет, а там предъявлять надо.

Насчёт детей ещё, муж согласен пока, чтобы дети со мной остались. Хочу это письменно зафиксировать, чтобы потом не отнекивался, ему верить нельзя. Что ещё важно урегулировать сейчас, чтобы проблем потом меньше было? Umgangsrecht, он хочет, чтобы днём дети у меня были, а вечером после работы он их себе будет забирать. Это реально такое? Сомневаюсь сильно, что он вовремя их в школу поднимать будет...


#1 
  СуперМитя коренной житель26.06.18 18:24
СуперМитя
NEW 26.06.18 18:24 
в ответ devo4ka55 26.06.18 16:56

как трудности начались (доход маленький), так сразу спрыгиваете и мужа, с которым клялись «в горе и радости...» кидаете...

#2 
Lioness патриот26.06.18 18:28
Lioness
NEW 26.06.18 18:28 
в ответ devo4ka55 26.06.18 16:56, Последний раз изменено 26.06.18 18:29 (Lioness)
Kaltmiete дороже на почти 200 евро, чем оплачивается социалом.

Во-первых, это не разрешат. Во-вторых, Вы - хозяйка этого дома в кредите, у Вас есть свои квадратные метры и Вы имеете на них право. Добивайтесь алиментов от мужа на себя и на детей и тратьте их, как Вам вздумается. Зачем Вы собираетесь подвесить Ваши семейные проблемы на гос.ведомство?

В-третьих, Вы задумали полную ерунду и начинаете совсем не с того

днём дети у меня были,

Как днём? Вы не работаете, а дети такие маленькие, что не ходят ни в школу, ни в дет.сад? Каким таким "днём"?

Вы собирались на полставки выходить... У Вас один ребёнок больной. Вы дёргаетесь с Вашими уходами из семьи и совершенно не по делу.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
#3 
devo4ka55 посетитель26.06.18 18:53
NEW 26.06.18 18:53 
в ответ СуперМитя 26.06.18 18:24

не, совсем мимо. Дело совсем не в этом, доход был всегда маленький, мы вместе уже 16 лет. Дело в характере, человек становится невыносимым.

#4 
devo4ka55 посетитель26.06.18 19:07
NEW 26.06.18 19:07 
в ответ Lioness 26.06.18 18:28

дом-это его больное место, он считает его только своим, потому что сам заработал. Я не хочу с ним из-за этого ругаться, может можно на него все переписать?

Значит мне к адвокату сначала?

Почему я не с того начинаю? Жить с ним вместе не могу, он уходить не хочет, значит мне надо. Доход маленький, поэтому и про государство думаю. Алименты же с дохода будут считать.

Днём имелось в виду, садик, школа до обеда, потом домой, уроки, кружки, бесконечные терапии. Все это на мне, мой муж этого не касается. А вечером на сон он их себе забирать хочет.

Я не работаю уже, продержалась полгода. У ребёнка состояние ухудшилось, от стресса у меня начались проблемы со здоровьем, пришлось уволиться.

#5 
Lioness патриот26.06.18 20:39
Lioness
NEW 26.06.18 20:39 
в ответ devo4ka55 26.06.18 19:07
У ребёнка состояние ухудшилось, от стресса у меня начались проблемы со здоровьем

Ну и куда Вы закручиваете ситуацию ещё в больший стресс?

Я всегда говорю вот в подобных жалобах "я уйду", что Вы уйдёте хоть на все четыре стороны, а дети не уйдут от него.

У них в доме сейчас всё обустроено, у каждого, небось, своя комната. Вы их попытаетесь вытянуть куда-то на съемную квартиру. Да они из своего дома просто не уйдут.

Значит мне к адвокату сначала?

Разумеется.

может можно на него все переписать?

В смысле выколачивания из государства пособия Вам это не поможет. Вам не позволят делать такие дорогие подарки мужу, а потом приходить за пособием.

он считает его только своим, потому что сам заработал.

Он заблуждается. Но Вы заблуждаетесь в прямо противоположном. Это Ваше и Вам нужно что-то с этим делать и с долгами за дом и с этими квадратными метрами, которые Ваши и детей.

Если он продолжает драться, так вызывайте полицию. Если просто скандалы, то сами затихните. Вы абсолютно без денег, один ребёнок проблемный, времени на работу у Вас нет. Налаживайте жизнь дома, а не таскайте детей, как кошка котят, по чужим квартирам.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
#6 
  pschmid старожил26.06.18 20:42
NEW 26.06.18 20:42 
в ответ Lioness 26.06.18 20:39

upхорошо пишите, респект.

#7 
Zahlesel знакомое лицо02.07.18 20:37
Zahlesel
NEW 02.07.18 20:37 
в ответ devo4ka55 26.06.18 16:56
Хочу уйти от мужа.

делай подло, как основная масса.

доводи его до рукопрекладства, потом вызов полиции, потом в суд с вонунгсцувайзунг.

так ему прийдётся квартиру искать

Всё о разводе в Германии и борьбе с алиментами: www.razvod.net. Легально не платить алименты или снизить их размер. Борьба за опеку детей.Н...
#8