Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Резидентство, центр жизненных интересов

989  1 2 все
gendy Dinosaur25.06.18 06:20
gendy
NEW 25.06.18 06:20 
в ответ fliegmitmir 24.06.18 20:45

собираетесь вы пускать корни или нет это ваши лицные планы и никак не интересуют ФА.

ФА интересует приходится ли вам жить сейчас на две квартиры изза семьи или нет.

семьи нет, значит и необходимости такой не видно.

а может я заявлю что у меня второй дом на маллорке , будут туда летать каждые 3 месяца и требовать возврата налогов под это

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

#21 
Старик Винни коренной житель25.06.18 07:16
Старик Винни
25.06.18 07:16 
в ответ fliegmitmir 24.06.18 18:13

Две вещи разрушают вашу задумку.

Первую вам уже говорили. Чтобы получить вычет на ведение двойного хозяйства нужно вести двойное хозяйство. Вот так вот. Не больше и не меньше

Вторую вам еще не сказали. Налоговые вычеты получают только налоговые резиденты. Нерезиденты деклараций не сдают и уплаченная ими авансовая сумма считается окончательной.

Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющем на территории России функцию рептилоида. Короче, редкостная тварь. Моя фамилия Пух.
#22 
Шмопсель-мопсель коренной житель25.06.18 08:19
Шмопсель-мопсель
NEW 25.06.18 08:19 
в ответ fliegmitmir 24.06.18 18:13
1. Может ли как-то повлиять ли как-то на мой статус налогового резидента заявление в Финанцамт, что центр моих жизненных интересов в России (Mittelpunkt der lebensinteresse), поскольку там квартира, родственники и друзья, а в Германии я пребываю исключительно для работы?


Конечно. Если приложите совместные фотографии с родственниками и друзьями, то вообще повлияет.


Есть правило 183 дней. Оно показывает, где ваш центр с точки зрения налоговой. Ну и не забываем про Welteinkommenprinzip.

#23 
1 2 все