Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Неправомерные действия в отношении ребенка

2606  1 2 3 все
Nichja патриот23.05.18 23:14
Nichja
NEW 23.05.18 23:14 
в ответ Oleg5v 23.05.18 23:03

ну, напишите кляузу в федерацию.

Мол, по какой-то причине вице президент не заявил сильного спортсмена на соревнования.

И ни он, ни президент своего решения не объяснили.

Попросите разобраться в ситуации и выяснить причину

#21 
Oleg5v гость23.05.18 23:15
NEW 23.05.18 23:15 
в ответ Nichja 23.05.18 23:00

Я думаю не о конкретном наказании за принятое решение. А о том. что приняв решение в отношении несовершеннолетнего он не уведомил ни тренеров ни родителей и лишил нас права опротестовать решение.

#22 
Oleg5v гость23.05.18 23:20
NEW 23.05.18 23:20 
в ответ Anna Annam 23.05.18 22:38

Каких 500 их в ферайне столько нет. В своем весе и в своей возрастной категории он лучшей по результатам и в ферайне и в саксонии и в мительдойч и в Германии и это не мои фантазии, а первые места на выше названных турнирах.

#23 
Nichja патриот23.05.18 23:24
Nichja
NEW 23.05.18 23:24 
в ответ Oleg5v 23.05.18 23:15
А о том. что приняв решение в отношении несовершеннолетнего он не уведомил ни тренеров ни родителей и лишил нас права опротестовать решение.

А что, у родителя согласно уставу клуба есть право опротестовывать решение клуба и "силовыми методами" заставлять клуб посылать на соревнования тех, кого хотят родители, а не клуб?

В уставе клуба написано, что родители незаявленных на соревнования уведомляются о том, что другие заявлены?

Или о том, что они сами не заявлены?

Нарушен устав? Посмотрите, что в таком случае уставом предусмотрено.


Если вы полагаете, что употребляя слова "несовершеннолетний", "родители", "право", "моральная травма" и "Югендамт" вы волшебным образом "нагнете" клуб, то вы ошибаетесь.

Но раз вы считаете, что идти нужно именно этим путем и использовать именно эти аргументы....

#24 
Nichja патриот23.05.18 23:26
Nichja
NEW 23.05.18 23:26 
в ответ Oleg5v 23.05.18 23:15
А о том. что приняв решение в отношении несовершеннолетнего он не уведомил ни тренеров ни родителей и лишил нас права опротестовать решение.

А ТРЕНЕРЫ вашего сына какие сейчас действия предпринимают, на кого жалуются, куда?

Или ничего не делают, а только сокрушаются в разговорах с вами?

#25 
Nichja патриот23.05.18 23:31
Nichja
NEW 23.05.18 23:31 
в ответ Oleg5v 23.05.18 23:15, Последний раз изменено 23.05.18 23:33 (Nichja)
Я думаю не о конкретном наказании за принятое решение.

То есть, наказывать его вы перехотели?

А выше спрашивали, "как наказать подлеца"

Тогда я не понимаю, чего КОНКРЕТНО вы хотите ВМЕСТО конкретного наказания вице президента.

Соревнования закончились, поезд ушел. На другие соревнования сын попадет.

А о том. что приняв решение в отношении несовершеннолетнего он не уведомил ни тренеров ни родителей и лишил нас права опротестовать решение.

Хорошо, не уведомил.

Лишил возможности возразить.

Вы уверны, что у вас, РОДИТЕЛЕЙ, было ПРАВО опротестовать решение клуба?

Тем более, вы тему озаглавили " неправомерные действия".


Какой параграф какого закона или положения ( фербанда, федерации) нарушил своими действиями клуб?

Процитировать можете?

#26 
Oleg5v гость23.05.18 23:36
NEW 23.05.18 23:36 
в ответ Nichja 23.05.18 23:14

Дело в том, что решения принимаемые на уровне вице-президента ферайна не подпадают под юрисдикцию спортамта, а тем более федерации (я писал в ЮА они переправили в спортамт). Я надеюсь, что мое сообщения прочтет человек с юридическим образованием или кто имел уже опыт и сталкивался с похожими случаями. Да он принял решение и имел на это право. Но он , специально не посоветовался с тренерами, не некого о принятом решении включая родителей и ребенка не сообщил. Тем самым он лешил нас возможности опротестовать данное решение. И самое главное своими действиями он причинил психические страдания ребенку.

#27 
Anna Annam завсегдатай23.05.18 23:41
NEW 23.05.18 23:41 
в ответ Oleg5v 23.05.18 23:20

Про победы можете немного начинать забывать - с таким поведением и жалобами "не по адресу" вы уже отличились. Дальнеишим маханием шашкой ребенка ни в один клуб не возьмут, они же на самом деле хорошо там все общаются..

Вы там случайно до этого случая ничем не отличились, что сына с практически 1 местом не занесли в список? Странно это... И тренера "в шоке", ну прям чисто случайно...

#28 
Oleg5v гость23.05.18 23:52
NEW 23.05.18 23:52 
в ответ Nichja 23.05.18 23:31

Наказать это образное выражение, если точнее то указать, что его действия неправомерны и принимая решение в отношении несовершеннолетнего он обязан уведомить его родителей. ( Школа, гимнация при каждой беседе учитель составляет протокол и мы расписываемся, о том , что нас уведомили) Что касается ссылок не Законы. Если бы я их знал, я бы не обращался к форумчанам за советом. А вы не советуете, как как сами повидемому не компетенты. Если знаете то подскажите мне пожалуйста, кто и на каком уровне осуществляет надзор в Германии за соблюдением Законов и нормативно-правовых актов защищающих права несовершеннолетних. Буду благодарен.

#29 
Oleg5v гость23.05.18 23:59
NEW 23.05.18 23:59 
в ответ Anna Annam 23.05.18 23:41

Уважаемая, Вы видно не читали мои предыдущие ответы другим людям, а сами не имеете не малейшего представления о системе Judo в Германии. Я писал, что нас тренирует федерация и она на нашей стороне. Будет дельный совет по теме пишите. Буду благодарен.

#30 
Anna Annam завсегдатай24.05.18 00:03
NEW 24.05.18 00:03 
в ответ Oleg5v 23.05.18 23:52, Последний раз изменено 24.05.18 00:13 (Anna Annam)

У вашего несовершеннолетнего есть право участвовать в соревнованиях. У тренера нет прямой обязанности перед ним, перед вами, перед федерацией, перед клубами, тренерами вселенной включать именно вашего ребенка в список участников.

Попробуйте уяснить это, прежде чем выкрикивать юридические термины без видимой на то причины.

#31 
Oleg5v гость24.05.18 00:09
NEW 24.05.18 00:09 
в ответ Anna Annam 24.05.18 00:03

Вы, что не читали. Тренеры, их два не ринимали решения они о нем не были уведомлены, с ними не советовались. Тренеры если бы знали мельдовавали сами от федерации (фербанд). Поэтому человек из ферайна держал решение в тайне от нас и тренеров.

#32 
Цаля свой человек24.05.18 00:10
Цаля
NEW 24.05.18 00:10 
в ответ Oleg5v 23.05.18 23:59
Я писал, что нас тренирует федерация и она на нашей стороне

Так почему этим занимаетесь вы ,а не они?

сами не имеете не малейшего представления о системе Judo в Германии.

Я тоже не имею представления..кто выше,ферайн или федерация?

Инна Я не люблю одиночество,но я люблю уединение.Н.Гундарева
#33 
Anna Annam завсегдатай24.05.18 00:10
NEW 24.05.18 00:10 
в ответ Oleg5v 23.05.18 23:59

Дело не в устройстве Дзюдо в Германии и не в том, какое величие вас тренирует.

Вы не догадываетесь, что это может быть личное? Может кто-то себя некрасиво повел по отношению к кому-то? Может вы или ваш несовершеннолетний ребенок где-то накосячили?

Тренер не внес в списки, свои тренера и пальцем не пошевелили. Ребенок уже там узнает, что приехал зря. Да если бы все было так серьезно, как вы тут описываете, то списки участников переправили там же. Невелико дело. Чай не олимпиада. Но не случилось.

Вспоминайте, где проблема была.

#34 
Anna Annam завсегдатай24.05.18 00:50
NEW 24.05.18 00:50 
в ответ Oleg5v 24.05.18 00:09

Вот эти два тренера как ехали на соревнования? Им сказали привезти участников в кол-ве 10 человек или всё-таки Иванова, Петрова и Васечкина? Как команда формировалась? От балды или по списку? Копайте в этом направлении.

Второй вариант - федерация и клуб не в ладах. У федерации свой кандитат на первое место был, а вашего несовершеннолетнего на фоне разногласий решили не позвать, дабы клуб проучить.

Вариантов куча на самом деле. Спорт тут в Германии такой же продажный, как и везде.

#35 
Против лже___ посетитель24.05.18 07:58
NEW 24.05.18 07:58 
в ответ Oleg5v 23.05.18 23:20, Последний раз изменено 24.05.18 08:00 (Против лже___)

Со стороны Ваша истерия выглядит без каких либо адекватных доказательств.

На не внесли ребёнка, так это оплошность Ваша как родителей что не побеспокоились узнать заранее есть Ваш ребёнок в списке и послали его на соревнования где его никто не ждал. Вот и весь итог.

#36 
samowar прохожий24.05.18 09:00
NEW 24.05.18 09:00 
в ответ Oleg5v 24.05.18 00:09

Фирайн тут не при чем, он всего лишь площадку предоставляет для тренировок. За спортсмена в первую очередь отвечает тренер. И уж если тренеры были от ландесфербанда, то они и должны были заниматься выставлением спортсменов. Если жаловаться, так уж на них и не в ферайн а в ландесфербанд.

С ними никто не советовался? Это они должны выходить наверх и предлагать спортсмена на конкурс, а не наоборот.


Кто выставлял вашего сына в прошлые разы? Кто и что сообщал вам? По вашим же ответам выходит что раньше это просто шло на автомате и никто вам ничего не сообщал. Поэтому никто и не шевелился и в этот раз, включая вас самого, вашу жену, сына и его непосредственного тренера. А теперь значит виноват дядя из фирайна?

#37 
Лариссон знакомое лицо24.05.18 09:02
Лариссон
24.05.18 09:02 
в ответ Oleg5v 24.05.18 00:09

Обычно перед соревнованиями, на тренировках уже анмельдунг обсуждается, Ваш сын уже большой мальчик, неужели он ни разу, ни с кем это не обсуждал, ни с детьми, ни с тренером. Странно. Если он слышал об анмельдунге, и решил, что его автоматом запишут, то видимо переоценил себя.Тем более международные соревнования. Но и Вы сами виноваты, надеяться на кого-то, сын же не первый год в спорте, неужели никогда не было емейлов с утвержденными списками?

PS мои дети занимались спортом, как минимум за месяц присылали списки, и нам в голову не приходило ехать вот так, наобум,,

#38 
  Blaulicht старожил24.05.18 10:54
NEW 24.05.18 10:54 
в ответ Oleg5v 23.05.18 21:11

Странно всё как то. я занимаюсь в аналогичном ферайне, месяца за 4 или 5 до соревнований в зале был повешен огромный лист где были занесены все претенденты и таблица кому и что надо подтвердить до соревнований, последний день - ровно за месяц до соревнований. то есть после тренировки подходишь к одному из тренеров и говоришь: я готов сдать тест по такому то направлению. Кто не подошёл и не сдал - вылетел, без оглядки на то может он или не может. За месяц все сдавшие тест были перенесены на новый лист, где уже отмечался взнос за соревнование, заплатил, тренер поставил подпись возле твоей фамилии. последняя дата - за 2 недели до соревнования. все всё знают, все видят кого допустили, кого нет...... а у вас как то всё не понятно, либо это какая то шарашкина контора, либо вы полностью игнорируете тренеров и не общаетесь с ними.


Судится, писать жалобы - на мой взгляд, абсолютно бесмысленно. Да и соревнования прошли, повторно их проводить никто не будет.

#39 
soarian местный житель24.05.18 10:55
soarian
NEW 24.05.18 10:55 
в ответ Oleg5v 23.05.18 21:11

Я конкретно к дзюдо отношения не имею, сын играет в футбол. Сын пришёл в команду, где тренерами были отчим и дядя одного малъчика, который собственно со своими друзьями постоянно избирался в каду. Mой сын, отличный игрок, zдесь стал увядатъ на глазах. Мы сменили ферайн. У сына теперь стабильная позиция в игре. Команда наша в Гамбурге табелленфюрер.


Сказать я этим хочу, что есть на свете гнилые ферайны!


Вы, как член ферайна (не зря же Вы взносы платите), имеете право голоса на общем собрании - Вынесите Ваш случай на обсуждение. Предложите переизбратъ вицепрезидента, предварительно заручившись всякими доказательствами его некорректного поведения. Заострите внимание на том, что он оскорбил Вашу жену и принуждает ребёнка покинуть ферайн. Kонечно прочтите предварительно затцунг. (§ 37 BGB Das Recht der Minderheit auf Einberufung einer Mitgliederversammlung)


Обязательно сделайте заявление в полицию wegen Beleidigung Вашей жены.


Обращаться в Dachverbände и различные инстанции meistens sinnlos.

Тёмные аллеи
#40 
1 2 3 все