компромисс с работодателем
Рассмтрим следующий случай. Человек работает управляющим и имеет месячную зарплату 6000. У него очень много рабрты, которая в принципе занимает у него гораздо больше времени чем 40 часов неделю. Он нашел себе помошника и хочет предложить работодателю нанять нового сотрудника и каждому из них платить по 3000.
Какие у работодателя могут в связи с этим быть плюсы и минусы. И вообще можно ли так теоретически делать*
Какие у работодателя могут в связи с этим быть плюсы и минусы.
знаете зачем нужен управляющий?
чтоб не со всеми разбираться, кто что делал, а кто ничего не делал.
спросил управляющего и он сделал полный отчет.
а когда будут два управляющих, то пропадает сам смысл иметь общение с одним челом.
думаю, что работодатель не согласится.
у работодателя будут большие расходы на содержание дополнительных кадров.
Смотри: 72000 в год - это уже за Beitragsbemessungsgrenze.. а значит 2 по 3000 будет дороже.
Смотрим дальше, есть взносы в Berufsgenossenschaft.. этот взнос прийдется платить за двоих.
Смотрим ещё, компьютер, телефон, накладные расходы для двоих выше, чем для одного.
Плюс первое время человек должен вработаться, у управляющего это минимум месяца три, пока он полностью вникнет.
Смотрим дальше - управление этим дополнительным кадром, расчёт зарплаты, соц.издержки и взносы и т.д.
Нихрена все эти дополнительные расходы, если один управляющий не справляется? Проще найти того, кто сможет организовать(ся).
спасибо за подробный ответ, Последние три пункта отпадают.
Если можно объясните по-подробнне про первые два. Конкретно какие увеличения в расходах будут?
Смотри: 72000 в год - это уже за Beitragsbemessungsgrenze.. а значит 2 по 3000 будет дороже.Смотрим дальше, есть взносы в Berufsgenossenschaft.. этот взнос прийдется платить за двоих.
1x 7000 обходится работодателю 8081 или 7702 в зависимости от мед. страхования
2х 3000 обходится работодателю 7162
https://www.rechner.pro/gehaltsrechner-fuer-arbeitgeber/



