Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Ошибки зубного и враньё

1164  
Max98 прохожий21.05.18 17:09
21.05.18 17:09 

Добрый день!

Такая ситуация: в ноябре сделал у немецкого зубного врача мост на верхней челюсти и коронку на нижней. Внизу до того как поставили коронку было хроническое воспаление десны, связанное как мне говорили с плохим контактом между зубами, обещали что он пройдёт, как поставят коронку. Наверху не было контакта между двумя зубами и поэтому там постоянно забивалась пища и появлялся запах. Врач обещал, что после того как будет сделан мост, контакт будет восстановлен и эта проблема уйдёт. Когда сделал мост, он мне сказал, что это очень сложно сделать контакт и он типа не смог , пища теперь забивается ещё больше. Так как внизу было хроническое воспаление я попросил перед тем, как делать коронку сделать снимок, чтобы проверить в порядке ли каналы. Сделали, сказали, что в порядке. Сделали коронку. После этого воспаление внизу не ушло, я написал об этом врачу, пришёл на термин, сказали все ок. Пошёл к другому врачу получить второе мнение, он мне сказал, что там воспалены каналы и нужно делать резекцию канала ( операцию). За это время воспалился один из зубов в мосту. Опять пришёл к врачу, который это все делал, рассказал про резекцию и новое воспаление, сказали внизу нужно делать не резекцию зуба а ревизию канала, потому что там кусочек инструмента застрял. Я потребовал их предыдущие снимки, они отказались их дать. Про новое воспалением сверху сказали все ок ( снимок сделали). Я сразу же пошёл к другому врачу, там мне тоже сделали снимок, сказали воспаление нерва ( зуб оказался живой). То есть в изначальном праксисе соврали в наглую в острой ситуации второй раз. Сейчас я так понимаю у меня начался гайморит со стороны воспалённого верхнего зуба, завтра иду к ЛОРу. Вопросы: я так понимаю, что переделывать все надо у того же врача, но он врет на голубом глазу и я немного в афиге от такой наглости, больше не хочу к нему вообще ходить, как быть? И вообще они получается, все что только можно было сделать плохо сделали плохо. Запросить у кранкенкассы бегутахтера? Можно ли подать в суд за подобное? Имеют ли они право не выдавать снимки?

#1 
stahanovka местный житель21.05.18 19:36
stahanovka
NEW 21.05.18 19:36 
в ответ Max98 21.05.18 17:09

Я свои рентгеновские снимки забрала под расписку. Так и сказала, что еду на прием к хирургу за советом, так ли мне необходима операция, на которой настаивала врачиха.У трех врачей была, брала снимки и отдавала, в карточку обратно забирали и опять отмечали, что снимок возвращен.

#2 
Shopgirl2 постоялец21.05.18 21:35
Shopgirl2
NEW 21.05.18 21:35 
в ответ Max98 21.05.18 17:09

Снимки можно запросить на основании Datenschutzgesetz.

Можете поставить им срок до какого числа Вам Ваши собственные снимки прислать, а потом написать Datenschutzbeauftragten о таком состоянии дел. Ваши ж зубы, значит снимки Вам обязаны "вернуть"

#3 
oldfish свой человек21.05.18 21:54
oldfish
NEW 21.05.18 21:54 
в ответ Max98 21.05.18 17:09

Напишите в свою страховку. Они отправят к гутахтеру и потом объяснят что делать. Но учтите, что здесь редко врачи друг друга сдают

#4