Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Как наказать мерзавца?

5062  1 2 3 4 5 6 все
Strangebird завсегдатай25.04.18 12:12
25.04.18 12:12 
в ответ масаракш 25.04.18 11:59
Если все будем жить с языком в жопе, то и будем в этой самой жопе.

Не желаете подать в суд на канцлерин за незаконный прием беженцев ?

Или Ваш язык только до шефа и военкома достает ? бебе

#41 
масаракш гость25.04.18 12:22
NEW 25.04.18 12:22 
в ответ kArzinka 25.04.18 11:02
мне интересно, как вы работаете на монтаже холодильного оборудования без должного образования? сварку труб вы тоже без образования ведете?

Я писал уже в этом форуме как работаю, как специалист я ему не нужен. По принципу принеси, подай.... ну окончание поговорки Вы сами знаете. Я попал в эту контору случайно. И ядействительно ничего не паял не резал, ни даже давление не проверял. Только инструменты таскать ну и мыть отравой этой, короче индустрирайнигер, хотя в договоре стоит Fachhelfer Kältemechatroniker.

история про фреон немного не в этом ключе. он запрещен к производству и новое оборудование должно монтироваться на другом хладагенте. естественно, что то оборудование, что имеется, потихоньку переделывается, но есть огромные заводы и фабрики, которые не могут по щелчку сделать замену всего оборудования

Нет именно в том ключе. Вы я как понял работаете в этой же сфере? И если Вы знаете закон или проследовали на страницу Умвельтбундесамта, то там стоит четко

Das Verwendungsverbot umfasst auch das Nachfüllen mit gebrauchtem Kältemittel und alle Instandhaltungs- und Wartungsarbeiten, bei denen in den Kältekreislauf eingegriffen werden muss, wie der Filtertrockner- oder Ölwechsel.

Понимаете?!? Запрещено!!! Дозаправка и любые работы связанные с подключением в контур холодильной установки! Все амба. Если есть утечка, то машина утилизируется и нет никаких оговорок.


прежде чем идти к "зеленым" хоть доказательную базу соберите.. а то вам в ответку потом прилетит судебное за клевету при чем, я так понимаю, вы планируете накапать и на "корпорации".. а не только на вашего отдельного хозяина фирмыпо поводу доказательства в виде сварных швов... если честно, смешно.. ясен пень, что оборудование ремонтируется, вакуумируется, хладагент травит, потом дозакачивается.. вы же ведете блин журналы дозакачки. что в них пишете-то? какой хладагент??

Я уже давно задумался над тем, что скорее всего не один мой шеф промышляет этим. Есть скорее всего и другие. И я вполне резонно могу полагать, что Вы относитесь как раз к разряду тех, кто промышляет подобными вещами. Особенно на основании того, каким тоном Вы пишете сообщения и как всячески пытаетесь заболтать тему в другом направлении, отрицая очевидные вещи про абсолютный запрет про внедрение в контур холодильной машины при условии, что там находится R22 и произошла утечка. А замена фильтра осушителя не говоря про сварку труб это вообще за гранью. Но все таки я пока еще верю в людей и списываю все вами написанное на врожденный скептицизм. И это наверное правильно. Я и не ожидаю того, что мне сразу все поверили на слово.


#42 
масаракш гость25.04.18 12:42
NEW 25.04.18 12:42 
в ответ Strangebird 25.04.18 12:12
Не желаете подать в суд на канцлерин за незаконный прием беженцев ? Или Ваш язык только до шефа и военкома достает ? бебе

В принципе уже понятно что у Вас чешется. Вероятней всего Украина, GmbH Deutschland, беженцы и AFD. Позицию по беженцам не одобряю, проголосовал бы за AFD, так как их позиция мне кажется наиболее оппозиционной и обоснованной. Но сходил на избирательный участок и испортил бюллетень. Ибо считаю, что выборы что в Германии, что в России, что в моем родном Кишлаке есть чистый фарс и комедия. И в последнее время после слов про бандеровцев, Украину и тому подобного, дискуссию и дальнейшее общение с такими людьми сворачиваю. Им ничего не докажешь, поэтому их лучше оставить в их "собственной реальности" им там хорошо, вот и пусть там и пребывают. Тоже самое относится к тем, кто громко кричит про "Вату".

#43 
  Грешnik завсегдатай25.04.18 12:57
NEW 25.04.18 12:57 
в ответ Strangebird 25.04.18 12:12
Не желаете подать в суд на канцлерин за незаконный прием беженцев ?
Или Ваш язык только до шефа и военкома достает ? бебе

Если вас это беспокоит в первую очередь- вперед! Высуньте язык из жопы👍

Чел хоть что-то делает. Потому что это -гражданская позиция. А у вас- трусливые диванные битвы.

#44 
масаракш гость25.04.18 13:03
NEW 25.04.18 13:03 
в ответ soarian 25.04.18 11:28
Так он не должен сам експертизы проводить. У него обоснованные подозрения. Он должен и даже обязан немедленно сообщить в соответсвующую организацию.

Я вот тоже думаю, что я не должен сам проводить никакие экспертизы. У меня есть подозрения я их сообщу, покажу все объекты на которых были работы связанные с внедрением в контур холодильной машины. И пусть дальше эксперты работают. Подтверждают или опровергают мои сведения. R22 там или R422 или еще что.

Также я исхожу из того, что каждое преступление имеет свой финансовый след. Простой пример. Запрет с 2015 года. Мы три месяца назад заменили компрессор. Компрессор этот шеф купил. Его тип и серийный номер должны проходить в бухгалтерских документах. Допустим со своей стороны шеф уничтожил бумаги, хотя зная немецкую тягу к бумагам сомневаюсь(Вспоминаем как вскрыли Франца Фон Папена и всю немецкую резидентуру в США) со стороны поставщика же должны остаться, сведения что агрегат с этим серийным номером был на складе в это время, то есть он никак не мог находится на холодильной машине до первого января 2015 года. А таких компрессоров было поменяно очень много в последнее время.

#45 
Strangebird завсегдатай25.04.18 13:07
NEW 25.04.18 13:07 
в ответ масаракш 25.04.18 12:42
В принципе уже понятно что у Вас чешется. Вероятней всего Украина, GmbH Deutschland, беженцы и AFD.

Higly likely, ага.


Вам просто намекнули, что настоящий борец за все хорошее против всего плоого не должен останавливаться на борьбе за озоновый слой,
а должен борцевать против миграции или против АФД, против браков для швулей или за права ЛГБТ, за права насекомых или против запрета дизелей... ну и так далее.


А Вы на отмороженного психа явно не тянете, и вся ваша боротьба под громкими лозунгами про озоновый слой объясняется Вашим шкурным интересом - шеф бабло зажал, и Вы ему решили отомстить.
Собственно, ничего плохого в этом нет, только не надо из себя девочку из Умвельтшутц корчить.


#46 
Strangebird завсегдатай25.04.18 13:09
NEW 25.04.18 13:09 
в ответ Грешnik 25.04.18 12:57, Последний раз изменено 25.04.18 13:19 (Strangebird)
Если вас это беспокоит в первую очередь- вперед! Высуньте язык из жопы👍Чел хоть что-то делает. Потому что это -гражданская позиция. А у вас- трусливые диванные битвы.

СУГС ! Нэнька ждет Вашей жертвы на полях АТО. Шо Вы забыли в Германии ? хаха


Вы иногда немного вторую сигнальную включайте,преде чем писать, не у всех мышление отрихтовано как телеграфный столб.

#47 
масаракш гость25.04.18 13:18
NEW 25.04.18 13:18 
в ответ Strangebird 25.04.18 13:09
СУГС ! Нэнька ждет Вашей жертвы на полях АТО. Шо Вы забыли в Германии ? хаха

Ну что собственно и подтверждает. Чешется у Вас именно на тему Украины. Вы всячески пытались увести тему в это русло и вот наконец решились. Как я уже написал общение с Вами не представляю целесообразным. Резвитесь и изощряйтесь в разделе "Политика и общество"

#48 
Strangebird завсегдатай25.04.18 13:24
NEW 25.04.18 13:24 
в ответ масаракш 25.04.18 13:18
Ну что собственно и подтверждает. Чешется у Вас именно на тему Украины.

Оставим Ваши проекции на разбор психиатрам, вместе с Украиной или чeм там еще.
Так што там насчет Вашего шкурного интереса, эколог Вы наш ?
Когда в Вас совесть проснулась ? Колитесь честно - сколько шеф зажал ?

#49 
Signor Molinari знакомое лицо25.04.18 13:33
Signor Molinari
NEW 25.04.18 13:33 
в ответ масаракш 25.04.18 12:42
беженцы и AFD. Позицию по беженцам не одобряю, проголосовал бы за AFD, так как их позиция мне кажется наиболее оппозиционной и обоснованной. Но сходил на избирательный участок и испортил бюллетень. Ибо считаю, что выборы что в Германии

Зачем полиция, прокуратура? Не надо этих жертв! К Путину сразу! Он уже за 18 лет помог двум старушкам, потом с гражданством Сигалу и Депардье, и теперь 100 олигархам.

Я памятник воздвиг себе нерукотворный !
#50 
baraba6ka местный житель25.04.18 13:33
NEW 25.04.18 13:33 
в ответ масаракш 25.04.18 13:03

Ну а кто вам мешает сходить в гос. учреждения которые вам написали выше и изложить ваши мысли, а они уже скажут свой вердикт.

#51 
масаракш гость25.04.18 14:09
NEW 25.04.18 14:09 
в ответ Signor Molinari 25.04.18 13:33
Зачем полиция, прокуратура? Не надо этих жертв! К Путину сразу! Он уже за 18 лет помог двум старушкам, потом с гражданством Сигалу и Депардье, и теперь 100 олигархам

Я вас поздравляю! В топике как раз находится достойный для Вас оппонент и собеседник, с никнэймом "Странная птица" Вы не любите Путина, он судя по всему боготворит. Я думаю вы с лёгкостью найдёте с "птицей" общий клювязык

#52 
Харлампий старожил25.04.18 14:11
Харлампий
NEW 25.04.18 14:11 
в ответ масаракш 24.04.18 23:04

А существует ли проблема о разрушении озонового слоя фреоном, может эта песня из того же репертуара что и глобальное потепление? В гугле много опровержений о влиянии фреона на исчезновение озонового слоя. хммм

Не ходи по косогору, сапоги стопчешь! Козьма Прутков
#53 
Strangebird завсегдатай25.04.18 14:24
NEW 25.04.18 14:24 
в ответ масаракш 25.04.18 14:09

А Вы, батенька, похоже, хронический сутяжник и неуравновешенный склочник. up


"Всем добрый день. Посоветуйте пожалуйста мне как уволиться? Это моя первая работа в Германиии. 1.5 года слонялся по шпрахкурсам. Уже после интеграционного курса было понятно, что это бесмыссленное времяпровождение. И вот после последнего беруфсбецогенэшпрахкурса шеф предложил мне Arbeitstelle. Хотя уже во время практики я понял, что не хочу там работать. Но шеф так красиво все расписал, короче убедил меня. Подписали мы с ним унбефристете фертраг с пробецайт 6 месяцев Вот подходит к концу уже 4-й месяц пробецайт и теперь понимаю что его слова были ложью."


Чота похоже озон в очередной раз ни при чем. хммм

#54 
масаракш гость25.04.18 14:36
NEW 25.04.18 14:36 
в ответ baraba6ka 25.04.18 13:33, Последний раз изменено 25.04.18 14:55 (масаракш)
Ну а кто вам мешает сходить в гос. учреждения которые вам написали выше и изложить ваши мысли, а они уже скажут свой вердикт.

Ну я собственно для этого топик и создал. Куда пойти? Так получилось, что я на больничном до следующей среды. И время у меня обдумать все окончательно есть. Почему не пошёл сразу? Ну во первых. Что я бы сказал, что коллега мне поведал, что мы занимаемся криминалом? Я там проработал без году неделя. Потом когда я узнал про юридические последствия. Немного стало жаль шефа. Наказание по максимуму может выглядеть так: Штраф до миллиона евро, тюремное заключение на срок до пяти лет с последующим запретом до шести лет заниматься подобной деятельностью. Это будет конец для него. За коллегу тоже было сначала боязно. Но чем дальше я его узнавал, тем более было понятно, что он как раз из "приспособившихся", алчный, циничный и подлый. Во время последнего с ним разговором перед больничным. Я его спросил. Как же так я не специалист уже все знаю и не могу дальше это продолжать. А ты столько лет это все знаешь и пособничаешь. Он мне ответил, что тогда поставь машину на стоянку и ходи пешком. Я ему возразил, что это фальшивая и преступная логика. Тогда и наркоту можно продавать, на основании того, что возможно сами американцы возили героин во Вьетнаме и Афганистане, прикрываясь дипломатической неприкосновенностью. И изнасилования и убийства можно оправдать этой же логикой. Ну подумаешь одним больше, другим меньше.

За коллегу я ещё до сих пор переживаю. Но как он мне сказал, что тоже не боится. Так как он выполнял прямые анвайзунген от шефа и типа думал, что там везде R422. Кроме того он не имеет права verweigern указания шефа. Отрицать факт работ он не будет. Так как это бессмысленно. Он прекрасно понимает, что все держится только на тайне операций. И если лёд тронется, то при факте отрицания ему впаяют по полной за пособничество, а так типа наведение. Уж не знаю так ли это все для суда выглядит? Хотя кто-то в теме подтвердил, что так и есть.

#55 
масаракш гость25.04.18 14:49
NEW 25.04.18 14:49 
в ответ Харлампий 25.04.18 14:11, Последний раз изменено 25.04.18 14:54 (масаракш)
А существует ли проблема о разрушении озонового слоя фреоном, может эта песня из того же репертуара что и глобальное потепление? В гугле много опровержений о влиянии фреона на исчезновение озонового слоя. хммм

Понимаете, если на красный свет или стоп-линию запрещено ехать, то мы и стоим. Не оправдываемся же мы потом тем, что видите ли: "Никого же не было, в чем проблема? " Есть закон, он обязан к исполнению! Точка! Кроме того я описал, что есть и другая сторона нашей деятельности. Слив отравляющих жидкостей в грунтовые воды. Я и сам несколько скептически смотрю на эту всю историю с R22. Так как молекулы этого вещества тяжелее воздуха и как они могут достигать озонового слоя, чтобы потом разрушать его? Но кто я такой с подсмотренными в интернете "теориями заговора" и тысячи учёных, которые принимали в том числе и "Киотский Протокол"?

P. S. Всём тем, кто заявляет, что возможно проблема надуманна, проследуйте пожалуйста по ссылке в моём первом сообщении в этом топике. Там все чётко изложено.

#56 
Харлампий старожил25.04.18 15:01
Харлампий
NEW 25.04.18 15:01 
в ответ масаракш 25.04.18 14:36
он как раз из "приспособившихся", алчный. циничный и подлый.

Дык чай при капитализме живём, иначе "акулы" сожрут с потрохами. Ещё отец наших идей Карл Маркс писал о таких. которые ради сверхприбыли пойдут на любое преступление. Или решили заодно и всю систему поменять? Так вспомните судьбу одного сантехника, которого за предложение шефу о замене всей системы (сантехник имел ввиду водопроводную) отправили в места не столь отдалённые срок мотать. Недосуг было властям разбираться о какой системе базар шёл.

Не ходи по косогору, сапоги стопчешь! Козьма Прутков
#57 
Signor Molinari знакомое лицо25.04.18 15:02
Signor Molinari
NEW 25.04.18 15:02 
в ответ масаракш 25.04.18 14:09

Да ладно вам на меня обижаться

Вы в РФ не смогли добиться чтобы вам платили на водку, а теперь вы тут решили, что сможете с помощью спекуляции и запугивания как мстительный комсомолец третьесортным шантажем поставить германскую систему на колени.

Я памятник воздвиг себе нерукотворный !
#58 
soarian знакомое лицо25.04.18 15:10
soarian
NEW 25.04.18 15:10 
в ответ Signor Molinari 25.04.18 15:02, Последний раз изменено 25.04.18 15:10 (soarian)

...что же Вы несёте-то. A? Ну зачем зафлуживать интересные ветки фигнёй?

Тёмные аллеи
#59 
Signor Molinari знакомое лицо25.04.18 15:15
Signor Molinari
NEW 25.04.18 15:15 
в ответ soarian 25.04.18 15:10
разве можно флуд зафлуживать?
Я памятник воздвиг себе нерукотворный !
#60 
1 2 3 4 5 6 все