Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Widerspruch или Reklamation?​

1310  
Sissi патриот18.04.18 23:13
Sissi
18.04.18 23:13 
Последний раз изменено 18.04.18 23:59 (Sissi)

Допрогие граждане знающие, подскажите , ибо в этих тонкостях со страховками у меня совсем нет опыта. В прошлом году заключила Рехтшутцферзихерунг семейную, комплексную: Приват-, Беруф-, Имобилиен-, . Вообщем-то и не стремилась , но три в одном , с покрытием до 2 000 000, и с действием по всему Евросоюзу, почему нет. Тем более если успевала заявку им подать до конца июля прошлого года, то страховка для меня без трёхмесячного Wartezeit.

Тем более корячились проблемы с моим Айгентурмером, не на носу, а спустя полтора года, но

всё же...Вообщем заключила. Но обошлось .

Но беда пришла с другой стороны от куда не ждали. Вводить в курс дела не буду, это к вопросу не имеет отношения.

В Ноябре 2017 назрела нет возниклa проблема, самостоятельно решить я не смогла, подключила в Марте 2018 сего года адвоката, задействовала естественно страховку. И вот буквально сегодня получаю от адвоката копию ответа из страховой компании: Там у застрахованной Wartezeit , да и к тому же проблема началась гораздо раньше этого времени., так что денег от нас не ждите, надеемся на понимание.

Я даже несколько раз перечитала, не поверила что они способны на такую грубую отмазку.

Достала все свои бумаги( я дотошник, всё копирую, сканирую, сохраняю пруфы) и там и их ангебот, и копия моего заполненного Ауфтрага, да и в самом полисе стоит "Ihrem Wunsch entsprechend besteht keine Wartezeit."

Захожу в личный кабинет, а там стоит как будто Schaden зарегестрирован у них 01 Июля 2017 года. Тогда как моя страховка действительна от 11 Июля 2017 года и без Wartezeit.


Ошибка? Без сомнений, но вот намеренная или по невнимательности- не знаю. И чья, мне сегодня тоже выяснить не удалось.

Только сказали , что Рехтшутц у них без Wartezeit не существует. Я этому дядечке ответила, что у меня все их бумаги, и сам полис, где грамотным немецким языком чёрным по-белому стоит , что у меня БЕЗ.

Дал телефон, сказал звоните завтра. Но я-то знаю звонки- одно, но к делу не пришьёшь.

Хочу направить в страховую : вооот собственно и подошли к самому вопросу: что направляют в таких случаях Widerspruch или Reklamation?

Как мне "обозвать" свой клочёк вежливо-гневного обращения?

Как на самом деле любишь Россию, начинаешь осознавать, когда находишься вдалеке от неё. ( C )
#1 
Azizat патриот18.04.18 23:20
Azizat
NEW 18.04.18 23:20 
в ответ Sissi 18.04.18 23:13

Widerspruch конечно на их письмо вежливое от такого то числа и приложить копию договора, где красивым немецким языком чёрным по белому написано без Wartezeit

#2 
Sissi патриот18.04.18 23:52
Sissi
NEW 18.04.18 23:52 
в ответ Azizat 18.04.18 23:20

Спасибо. Только это и надо было мне знать точно. Скрины все сделала всё распечатала, копии с доков поснинимала. Напишу и в понедельник отправлю

. Но так хочется их "причесать" малость, аж типает оз злости. Потому завтра они узнают как в гневе я страшна.
Ещё адвокат-простигосподи, тупой дурак
( и не спрашивай лучше почему, бо мне его уже хотелось прибить раз). Ну надо же подвезло. Но он реабелетировался после моей поправки, исправил, а тут это.. Ну у самого что глаз нет, ведь все копии у него есть. Пишет мне: Вам отказ в оплате, готовте денежки, будете платить мне сами.

Как на самом деле любишь Россию, начинаешь осознавать, когда находишься вдалеке от неё. ( C )
#3 
Azizat патриот19.04.18 07:45
Azizat
NEW 19.04.18 07:45 
в ответ Sissi 18.04.18 23:52

Он не дурак. Ему проще письмо от страховки прочитать и увидеть слово НЕТ, чем читать кучу других бумаг.

Они, как правило, читают по вертикали, очень быстро.

Он увидел нет и обрадовался, так как страховка им меньше платит, как то паушально что ли, чем они с клиента сдерут.

Короче не все анвальты работают со страховками, а те что с ними работают , работают уж очень паушально.

#4 
Sissi патриот19.04.18 09:52
Sissi
NEW 19.04.18 09:52 
в ответ Azizat 19.04.18 07:45, Последний раз изменено 19.04.18 09:59 (Sissi)
Он увидел нет и обрадовался, так как страховка им меньше платит, как то паушально что ли, чем они с клиента сдерут.

Разве? Я считала что на то она и страховка если обещает покрытие расходов. Я понимаю, есть такие с суммой собственного взноса( Зельбстбетайлегунг) по случаю. В моём договоре это 200 евро, всё что выше по счёту, то страховка моя должна покрывать. Но я в договоре ни слова про паушаль и не увидела.

Короче позвонила, они ещё со вчера зарегистрировали моё обращение и пересмотр. Сегодня оператор страховой компании сказал, что обязательно пересматривать мой случай будут, напишут анвальту, а я получу копию по почте.

Как на самом деле любишь Россию, начинаешь осознавать, когда находишься вдалеке от неё. ( C )
#5 
  ***Надежда*** постоялец15.05.18 16:17
***Надежда***
NEW 15.05.18 16:17 
в ответ Sissi 19.04.18 09:52

я надеюсь Вы отсудили свои 2 000 000? Или как минимум ноябрьский ущерб - во что он вылился?

#6 
Sissi патриот17.05.18 18:11
Sissi
NEW 17.05.18 18:11 
в ответ ***Надежда*** 15.05.18 16:17

Я не совсем поняла о каком Вы ущербе спрашиваете. Вы наверное меня с кем-то перепутали.

Как на самом деле любишь Россию, начинаешь осознавать, когда находишься вдалеке от неё. ( C )
#7 
Sissi патриот17.05.18 18:25
Sissi
NEW 17.05.18 18:25 
в ответ Sissi 17.05.18 18:11

Кстати хочу сообщить, что моя проблема решилась. Хронология: я написала видершпрух, но и во второй раз мне отказали. Тогда я обратилась сюда:

https://www.versicherungsombudsmann.de/

Подала обоснованную жалобу.Послала им копии корреспонденции между моим адвокатом и другой стороной, дацу переписку между страховкой и мной. Не прошло и двух недель как я получила подтверждение от

страховки, что она "Gern sind wir in dieser Sache für Sie da."


Я выдохнула с облегчением.

Написала тут , вдруг кому алгоритм действий пригодится. А на такую мысль как бороться до конца меня навели две статьи:

1. https://www.test.de/Rechtsschutzversicherung-So-wehren-Sie...

2. https://www.n-tv.de/ratgeber/Rechtsschutzversicherung-zahl...

Как на самом деле любишь Россию, начинаешь осознавать, когда находишься вдалеке от неё. ( C )
#8 
  ***Надежда*** постоялец21.05.18 08:10
***Надежда***
NEW 21.05.18 08:10 
в ответ Sissi 17.05.18 18:11

да вроде не путала


с покрытием до 2 000 000, и с действием по всему Евросоюзу


. В Ноябре 2017 назрела нет возниклa проблема, самостоятельно решить я не смогла,

или это не Вы открыли ветку?

#9 
Sissi патриот21.05.18 17:14
Sissi
NEW 21.05.18 17:14 
в ответ ***Надежда*** 21.05.18 08:10

Ну если страховка покрывает согласно договору ущерб/рашоды (или как ещё там) на максималную сумму в 2 миллиона, то это ведь не означает, что в моём случае ущерб именно на эту максимальную сумму. Мои рашоды мизер по-сравнению с этой максимальной суммой покрытия, но тем не менее очень принципиальный, потому понадобился адвокат. А страховка решила не тратится на его оплату для меня. Нахрена мне такая страховка тогда?

Вот я и решила не складывать лапки и не оплачивать его со своего кармана, а выбить то , что мне положено согласно договору. И выбила.

А тут написала, что может кто прочитает, и будет знать, что если страховка отказала- то ето ещё совсем не означает, что "ВСЁ! ".

Как на самом деле любишь Россию, начинаешь осознавать, когда находишься вдалеке от неё. ( C )
#10 
pddde местный житель21.05.18 17:48
NEW 21.05.18 17:48 
в ответ Sissi 21.05.18 17:14

Вы молодец!


Я тоже со сраховкой бодаюсь. Купила диван, мне его порвали пока везли. И магазин, и перевозчик, каждый вежливо отнекивается. Думаю приватно в суд уже на кого-нибудь из них подать.

#11 
Irma_ патриот21.05.18 21:49
Irma_
NEW 21.05.18 21:49 
в ответ Sissi 18.04.18 23:13, Последний раз изменено 21.05.18 21:53 (Irma_)
И вот буквально сегодня получаю от адвоката копию ответа из страховой компании: Там у застрахованной Wartezeit , да и к тому же проблема началась гораздо раньше этого времени., так что денег от нас не ждите, надеемся на понимание. Я даже несколько раз перечитала, не поверила что они способны на такую грубую отмазку.

Подожди, это ещё не всё, с чем они тебя познакомят.миг


Widerspruch или Reklamation?

Видашпрух.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#12 
Irma_ патриот21.05.18 21:53
Irma_
NEW 21.05.18 21:53 
в ответ Sissi 17.05.18 18:25
друг кому алгоритм действий пригодится.

Утащила к себе в копилку.kiss

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#13 
tanyamis патриот22.05.18 20:03
tanyamis
NEW 22.05.18 20:03 
в ответ pddde 21.05.18 17:48

мне так стол везли - три раза поцарапали везли и пока собирали. я три раза - попросила его разобрать и забрать обратно. на третий раз - я попросила магазин вернуть мне деньги обратно. надоело брать отпуск чтоб контролировать доставку и сборку стола.

#14