Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Легально остаться в квартире с детьми

14628   8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 все
Nichja патриот15.04.18 12:25
Nichja
NEW 15.04.18 12:25 
в ответ manzvm 15.04.18 12:17
Если я жену впишу в свой Mietvertrag, то я потом, как здесь уже писали, не смогу расторгнуть его по своей волe и буду обязан платить миту, если жена перестанет ее платить после моего выезда.

Совершенно верно. Обязанность платить по договору у вас останется та же самая


Ladunja патриот15.04.18 12:29
Ladunja
NEW 15.04.18 12:29 
в ответ Nichja 15.04.18 12:22

При чем тут это вообще?

Я описывала ситуацию с двумя митерами и нежеланием Фермитера и/или выезжающего супруга « переписать» договор только на остающегося.

Человеческое здоровье важнее бизнеса
  lana_lana_84 гость15.04.18 12:38
NEW 15.04.18 12:38 
в ответ elena_elena718 15.04.18 12:20

И это дает ей повод клеветать на отца ваших детей и портить вам и вашим детям жизнь, пытаясь рассорить вас с отцом ваших детей?

  Lenkaenka знакомое лицо15.04.18 12:51
NEW 15.04.18 12:51 
в ответ elena_elena718 15.04.18 11:41
У моей соседки бывший муж адвокат и она мне предложила бесплатную консультацию, т.к. она считает, что я у сожителя в рабстве!

Извините-не удержалась.

У вас замечательный отец ваших детей! Он привез вас в Германию, официально признал ваших детей, заботится о них, оплачивает все ваши счета, договаривается с вами по поводу всех ваших женских истерик, идет на поводу у вас по вашим хотелкам, зарабатывает деньги, чтоб его семья ни в чем не нуждалась.

Но единственно, что не женится- чтобы не попасть к вам в еще большее рабство.

При том, что у него высокий уровень интеллекта, судя по его работе-заработкам. Чего, простите, я не прослеживаю по вашим сумбурным постам.

PS. Не ищите поддержки у немецких соседок- они вас научат плохому.😉

PS2. Я думаю, что у вас немного шансов переписать митфертраг на себя, фермитеру гораздо выгоднее во Франфурте найти другого надежного, работающего бездетного митера и с митой, в 2 раза вышей вашей, старой. Для вас же не секрет, что в таких городах миту повышают автоматически с новым жильцо?... так что вы невыгодный ненадежный митер. Если только вам очень повезет и вашим фертрагом будет заниматься кто-то кто имеет сострадание к денщине с 2мя маленькими детками, то может быть...

Может, вам деток взять с собой, коода пойдете в вонгемайншафт, если они воспитанные и не сильно крикливые. Они ведь наверняка смугленькие и хорошенькие.🏵🌻🌼

  lana_lana_84 гость15.04.18 12:58
NEW 15.04.18 12:58 
в ответ Lenkaenka 15.04.18 12:51
вас замечательный отец ваших детей! Он привез вас в Германию, официально признал ваших детей, заботится о них, оплачивает все ваши счета, договаривается с вами по поводу всех ваших женских истерик, идет на поводу у вас по вашим хотелкам, зарабатывает деньги, чтоб его семья ни в чем не нуждалась.
Но единственно, что не женится- чтобы не попасть к вам в еще большее рабство.

Браво!

Мне в этой истории жаль только влипшего по самые помидоры египтянина.

Anna Annam завсегдатай15.04.18 13:13
15.04.18 13:13 
в ответ Lenkaenka 15.04.18 12:51

нп

Я нигде не уследила, что сожитель против и палки ей в колеса ставит. Фермитер еще не сказал "нет", но это уже бурно обсуждается.

Единственное, что плохо, что все эти разборки начинаться на кануне начала Ausbildung, не хотелось, чтоб тс сдулась, т к это ее путь к какой- то мало-мальски стабильности в будущем.

Понятно, что никто не обязан говорить ни да ни нет. Но сожитель сговорчив, да еще и оплачивает все. Если он захочет выйти из митфертрага и на это будет нужно согласие тс - ну и согласится, нашли проблему.

Сейчас главное тс занести себя в контракт (опять же на случай больницы или любого другого исхода), и пойти учиться. А там.. еще дождаться надо, пока сожитель созреет до раздела территории, алиментов итд. Будет ли это все и когда, большой вопрос.

ТС идите к фермитеру с просьбой занести вас в Mietvertrag, и вот когда он рогом упрется, посмотрим, что делать дальше. Или новую квартиру искать для себя и детей, или жить пока с ним, если терпимо. Учиться идти - обязательно!

Nichja патриот15.04.18 13:43
Nichja
NEW 15.04.18 13:43 
в ответ Anna Annam 15.04.18 13:13, Последний раз изменено 15.04.18 13:45 (Nichja)

Я нигде не уследила, что сожитель против и палки ей в колеса ставит. Фермитер еще не сказал "нет", но это уже бурно обсуждается.

Но и нигде ТС не написала, что сожитель "ЗА".


ТС идите к фермитеру с просьбой занести вас в Mietvertrag, и вот когда он рогом упрется,

БЕЗ согласия сожителя фермитер не может изменить митфертраг. Это будет незаконно.

и сожитель это в любой момент может оспорить.

А поскольку речь идет о большой фирме,то там в законах хорошо должны быть осведомоены.

ТС нужно договариваттся с СОЖИТЕЛЕМ о том, чтобы он помог переоформить митфертраг на нее

( если он окажется умным и не согласится включить ТС в митфертраг)

Nichja патриот15.04.18 13:47
Nichja
NEW 15.04.18 13:47 
в ответ Anna Annam 15.04.18 13:13
Сейчас главное тс занести себя в контракт (опять же на случай больницы или любого другого исхода), и пойти учиться.

Вы могли бы очень помочь ТС и дать ей хороший аргумент для разговора с сожителем, если бы процитировали параграф закона, в котром говорится, что бафег выплачивают только тем, кто является хауптмитером

elena_elena718 знакомое лицо15.04.18 13:53
elena_elena718
NEW 15.04.18 13:53 
в ответ Nichja 15.04.18 13:43

Мы сегодня еще раз поговорили и он считает тоже, что я с переписю договора нарублю дров, но заверяет что с детми И даже без митфертага, в случае его проблем со здоровем меня не выкинут с квартиры,а будет платит ДЦ.

И согласен не кюндиговат квартиру, но я должна идти в ЮА И ДЦ, чтоб они И без фертрага начислили мне алики.

  manzvm гость15.04.18 14:09
NEW 15.04.18 14:09 
в ответ Nichja 15.04.18 12:11

Nichja, большое спасибо за ссылки и разьяснения. По ссылкам я прошелся, но понял только то, что Antrag auf Wohnungszuweisung durch das Gericht опирается на два параграфа BGB, один для Trennung, другой для Scheidung. И в случае Trennung, должны быть какие-то сильные трения между супругами (к примеру, муж бьет жену, детям психологическая травма и т. д.). И тогда суд может определить квартиру одному из супругов через Antrag auf Wohnungszuweisung, а второго насильно выгнать.
У нас же случай такой: Mietvertrag подписал только я. Разве я не могу его один кюндигивать? Приведенный вами пассаж:

Sind Sie jedoch verheiratet oder leben in einer eingetragenen Partnerschaft, hat auch der im Vertrag nicht erwähnte Partner gewisse Mieterrechte.
Beispiele: Kommt es zu einer Kündigung, kann auch der nicht eingetragene Partner diese anfechten und eine Erstreckung des Mietverhältnisses verlangen. Eine Kündigung ist nur gültig, wenn jeder der beiden Partner per separater Post ein Exemplar erhalten hat. Dafür muss der Vermieter ein spezielles, amtlich genehmigtes Formular verwenden.


я нашел только на сайте https://www.immoscout24.ch, то есть еще не понятно, относится ли это правило только к Швейцарии (страница оканчивается на .ch), и никаких ссылок на параграфы не приведено.
Мне непонятно, как жена может мое Kündigung anfechten? Это Mietvertrag, заключенный только мной, захотел и расторгнул. По такой же логике, я не могу расторгнуть собственный договор на телефон, интернет, хэнди и т. д. так как их тоже использует жена? По логике я предпологаю, что мою жену с двумя детьми не может просто так Vermieter высилить из общей квартиры на основании моего Kündigung. То есть по идее, Vermieter должен сам предложить жене подписать новый Mietvertrag.

Но, как вы правильно заметили:


Самый лучший вариант - договориться с фермитером, чтобы договор с вами кюндиген, а с женой новый заключить.--


С этого и будем начинать. Но хотелось бы иметь представление, как действовать в случае, если Vermieter все-таки не захочет подписывать новый Mietvertrag с моей женой.
Квартира социальная, то есть если моего Trennungsunterhalt не будет хватать, JC или Wohnamt без проблем подключится, у жены работа Teilzeit не далеко, дети ходят к TM и в школу рядом. То есть, по идее, переезд для жены с детьми в этой ситуации unzumutbar. Вот и получается, что Vermieter'у деваться будет некуда, кроме как предложить новый Mietvertrag моей жене.

Ladunja патриот15.04.18 14:23
Ladunja
NEW 15.04.18 14:23 
в ответ elena_elena718 15.04.18 13:53

ЮА - алименты : да, никакой договор не нужен;»

ДЦ - без договора на квартиру выплаты за жильё они учитывать не будут. Попросят договор; вряд ли их устроят выписки с вашего счёта. Пробуйте.


PS:Далее - при таких якобы заработках вашего сожителя вам никакие выплаты от ДЦ не светят.

Человеческое здоровье важнее бизнеса
Ladunja патриот15.04.18 14:27
Ladunja
NEW 15.04.18 14:27 
в ответ elena_elena718 15.04.18 13:53, Последний раз изменено 15.04.18 15:24 (Ladunja)
считает тоже, что я с переписю договора нарублю дров

М-да. Кто ему мешает вместе с вами обратиться в фервальтунг и спросить ? .

И даже без митфертага, в случае его проблем со здоровем меня не выкинут с квартиры,а будет платит ДЦ.

То есть он не хочет урегулировать все дела , пускает все на самотёк и надеется, что вас не выкинут из квартиры только потому , что вы там прописаны?

Конечно формально в случае его смерти , дети как наследники вступают в митфертраг , поскольку они несовершеннолетние , то вы как Sorgeberechtigte можете подписывать бумаги. Но при этом хозяин может вам написать кюндигунг. Другое дело, что вы можете начать с ним судиться

Но , если он заболеет , останется без заработка или только просто захочет эту квартиру kündigen, то вы проблем не оберетесь .

Человеческое здоровье важнее бизнеса
Nichja патриот15.04.18 14:39
Nichja
NEW 15.04.18 14:39 
в ответ manzvm 15.04.18 14:09
гМне непонятно, как жена может мое Kündigung anfechten?

Потому что это EHELICHE Wohnung. И вы этим жильем в одиночку распоряжаться не можете.

Если БЫ вы были не в браке, вы могли бы без проблем расторгнуть договор единолично.


Это Mietvertrag, заключенный только мной, захотел и расторгнул. По такой же логике, я не могу расторгнуть собственный договор на телефон, интернет, хэнди и т. д. так как их тоже использует жена?

"Телефон, интернет, хэнди " это eheliche Wohnung?

Читайте инфоомацию про eheliche Wohnung


По логике я предпологаю, что мою жену с двумя детьми не может просто так Vermieter высилить из общей квартиры на основании моего Kündigung. То есть по идее, Vermieter должен сам предложить жене подписать новый Mietvertrag.

Нет, фермитер не должен вашей жене ничего предлагать.

Это ваша обязанность - учесть права жены на eheliche Wohnung.

Не учтете - учтет суд, куда она обратится, оспаривая ваш кюндигунг

Nichja патриот15.04.18 14:44
Nichja
NEW 15.04.18 14:44 
в ответ manzvm 15.04.18 14:09
Квартира социальная, то есть если моего Trennungsunterhalt не будет хватать, JC или Wohnamt без проблем подключится, у жены работа Teilzeit не далеко, дети ходят к TM и в школу рядом. То есть, по идее, переезд для жены с детьми в этой ситуации unzumutbar. Вот и получается, что Vermieter'у деваться будет некуда, кроме как предложить новый Mietvertrag моей жене.

Ни ДЦ, ни Wohnamt не могут заставить фермитера заключить договор с определеным митером.

Это может сделать только суд в процессе Wohnungszuweisung.

Anders sieht es bei Ehen oder eingetragenen Lebensgemeinschaften aus. Hier können die Familienrichter auf Antrag entscheiden, wer die Wohnung bekommt, und zwar unabhängig davon, wer im Vertrag aufgeführt ist.

Dies ist der einzige Fall, wo über den Kopf von Mietern und Vermietern hinweg in ein Mietverhältnis eingegriffen werden kann. Für beide Seiten ist diese Entscheidung bindend.

„Entschieden wird nach dem Kriterium, wer mehr auf die Wohnung angewiesen ist“, erklärt Rechtsanwalt Stephan Sander. Sind Kinder da, ist die Antwort klar, denn sie sollen möglichst im gewohnten sozialen Umfeld bleiben. Ansonsten wird beispielsweise geschaut, wer es näher zum Arbeitsplatz hat.


  manzvm гость15.04.18 14:52
NEW 15.04.18 14:52 
в ответ Nichja 15.04.18 14:39

Хорошо, ну а как тогда поступить, если Vermieter не захочет перезаключать договор с моей женой?


А я хотел бы выехать из семейной квартиры и не платить дальше миту?

Если я расторгну договор, то наверняка Vermieter тогда посоветует жене мой Kündigung anfechten? И тогда я буду обязан вести договор дальше в Trennungsjah и оплачивать две миты?

Lioness патриот15.04.18 15:01
Lioness
NEW 15.04.18 15:01 
в ответ elena_elena718 15.04.18 13:53
Мы сегодня еще раз поговорили и он считает тоже, что я с переписю договора нарублю дров,

Ну кто бы сомневался, что он по-другому скажет...

Слушайте, ну Вы же вроде как взрослая, решайте Ваши проблемы сами и стряхните лапшу с ушей.

Заставить Вас переехать к нему в новую квартиру - это ему как нечего делать. Просто по щелчку пальцев: кюндигует эту квартиру и детей заберёт и Вы потащитесь в его новокупленную. У Вас другого выхода не будет.

Идите на фирму и разговаривайте там. Не рассусоливайте там про какие-то доходы. Только коротко: жить буду на BaföG и алименты. Да, он против, а я хочу, чтобы квартира числилась моей. Да, мы разъезжаемся на getrennt

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
elena_elena718 знакомое лицо15.04.18 15:08
elena_elena718
NEW 15.04.18 15:08 
в ответ Ladunja 15.04.18 14:27
М-да. Кто ему мешает вместе с вами обратиться в фервальтунг и спросить ?

Он тоже опасается, что квартира в итоге мне не достанится вооюще. Сказал будет думать, как мне фертраг на квартиру сделать.

Мне остается смирится и ждать его решения!

Ladunja патриот15.04.18 15:10
Ladunja
NEW 15.04.18 15:10 
в ответ manzvm 15.04.18 14:52
А я хотел бы выехать из семейной квартиры и не платить дальше миту?

Заключите с женой Untermiettvertrag. Хозяин обязан согласиться, т.к. у вас есть на это berechtigtes Interesse.

Если я расторгну договор, то наверняка Vermieter тогда посоветует жене мой Kündigung anfechten?

Если он не согласен перезаключить договор на жену, то он ничего жене и не посоветует.

Другой путь - пробовать через суд прогнуть хозяина на перезаключение договора.

Человеческое здоровье важнее бизнеса
elena_elena718 знакомое лицо15.04.18 15:17
elena_elena718
NEW 15.04.18 15:17 
в ответ Ladunja 15.04.18 15:10
Заключите с женой Untermiettvertrag.

А я тоже могу заключить такой фертраг с моим сожителем?

Ladunja патриот15.04.18 15:22
Ladunja
NEW 15.04.18 15:22 
в ответ elena_elena718 15.04.18 15:17

Конечно, можете. Но он же вас пытается обхитрить

Человеческое здоровье важнее бизнеса
8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 все