Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Легально остаться в квартире с детьми

14628   6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 все
Nichja патриот15.04.18 10:37
Nichja
NEW 15.04.18 10:37 
в ответ elena_elena718 15.04.18 10:22
А я верю, что это возможно.

Лучше читайте законы. Никогда не нужно верить просто словам

Как по вашему будет Фермитер аргументироват отказ внесения меня в митфертраг?


А ему этот отказ никак аргументировать не нужно. Он не имеет права отказать вам в ПРОЖИВАНИИ - вы мать детей хауптмитера. А отказать во включении задним числом в митфертраг имеет полное право.

Потому что это - ИЗМЕНЕНИЕ в уже существующем договоре. А оно возможно лишь с согласия обеих сторон. В ОДНОСТОРОННЕМ порядке это не делается

https://www.immoscout24.ch/de/c/d/immobilien-magazin/zusam...

Neuer Vertrag: Alle Beteiligten müssen einverstanden sein

Wenn Ihr Partner bei Ihnen einzieht, kann der Mieter nicht verlangen, dass ein neuer Mietvertrag aufgesetzt wird. Sie haben allerdings auch keinen Anspruch darauf. Für den Abschluss eines gemeinsamen Mietvertrags braucht es das Einverständnis aller drei Beteiligten.

Bleibt der alte Vertrag bestehen, bedeutet das, dass nur der eingetragene Mieter seine Rechte geltend machen kann (ausser mit einer entsprechenden Vollmacht). Sind Sie jedoch verheiratet oder leben in einer eingetragenen Partnerschaft, hat auch der im Vertrag nicht erwähnte Partner gewisse Mieterrechte.

А вот были бы вы с ним женаты, у вас бы и без митфертрага были бы права в случае Kündigung. Потому что это было бы Eheliche Wohnung

elena_elena718 знакомое лицо15.04.18 10:44
elena_elena718
NEW 15.04.18 10:44 
в ответ Nichja 15.04.18 10:37

Ладно, пока не попробуем не узнаем. Но почему то у меня такое чувство, что меня с детми из квартиры не попрут. я не слишала и не видела мамаш с детми на улице, а здец 50 процентов разводов и не у всех мам куча денег, чтоб жиле снимат

elena_elena718 знакомое лицо15.04.18 10:48
elena_elena718
NEW 15.04.18 10:48 
в ответ Nichja 15.04.18 10:37

Если люди с eingetragenen Partnerschaft права имеют, то дети митера и и зоргеберехтигте этих детей и подавно. Вот посмотрите, они не отвертятся!!!!

Nichja патриот15.04.18 10:57
Nichja
NEW 15.04.18 10:57 
в ответ elena_elena718 15.04.18 10:44
Ладно, пока не попробуем не узнаем.

Это точно

Но почему то у меня такое чувство, что меня с детми из квартиры не попрут

По тв показывали одну семью, которая была уверена, что на улицу их не выселят - унихжедети ( двое или трое). В результате они оказались в нотвонунге. И это им еще повезло - не было бы там мест, детей бы пристроили в плегефамилии. А родители бы сами себе жилье искали.

я не слишала и не видела мамаш с детми на улице

А просто мамаш? Детей заберут ( возможно, отдадут отцу), если мать окажется на улице и не обратится во Фрауенхаус.

, а здец 50 процентов разводов и

Развод подразумевает наличие брака. ЖЕНЫ законом от такого выкидывания из eheliche Wohnung защищены.


не у всех мам куча денег, чтоб жиле снимать


Жилье в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ будет съемное и за него нужно будет платить. Что за новое, что за старое.

Жены, которые остаются в eheliche Wohnung, продолжают за него платить ( сами или с пособия).


Nichja патриот15.04.18 11:01
Nichja
NEW 15.04.18 11:01 
в ответ elena_elena718 15.04.18 10:48
Если люди с eingetragenen Partnerschaft права имеют, то дети митера и и зоргеберехтигте этих детей и подавно. Вот посмотрите, они не отвертятся!!!!

А при чем здесь к вашему случаю eingetragene Partnerschaft?

🤤

Это ранее, когда браки между партнерами ОДНОГО пола не заключались, они могли зарегистрировать eingetragene Partnerschaft.

И это во многих случаях приравнивалось к БРАКУ.

https://www.lebenspartnerschaft.de/unterschied-ehe-und-ein...

У вас с мужем ваших детей НЕТ eingetragene Partnerschaft

elena_elena718 знакомое лицо15.04.18 11:08
elena_elena718
NEW 15.04.18 11:08 
в ответ Nichja 15.04.18 10:57

В том то и дело, что здесь жены и не жены не остаются на улице.

Здесь форумчанка дала мне дельный совет, не только детьми садиками и соседями прикрываться, но и Бафегом.

Мне нужен митфертраг на квартиру, где я прописана с несовершеннолетними детьми, чтоб получить финансирование моей профессии.

Не сделают митфертраг, не будет финансирования на профессию и я еще одна социальщица на шее у государсва.

Я их могу попробывать засудить на шмерцгельд в размере будущей зарплаты из за того, что в митфертраг не внесут.

elena_elena718 знакомое лицо15.04.18 11:20
elena_elena718
NEW 15.04.18 11:20 
в ответ elena_elena718 15.04.18 11:08

Я живу здесь пятый год, квартира так себе. Какая должна быть причина одной семье и женщине с детьми отказывать. чтоб другой замужней женщине в этом случае уступить?

Nichja патриот15.04.18 11:21
Nichja
NEW 15.04.18 11:21 
в ответ elena_elena718 15.04.18 11:08
Здесь форумчанка дала мне дельный совет, не только детьми садиками и соседями прикрываться, но и Бафегом.

Попросите у этой форумчанки процитировать параграф, в котором она прочла, что для получения бафега обязательно нужен митфертраг


Мне нужен митфертраг на квартиру, где я прописана с несовершеннолетними детьми, чтоб получить финансирование моей профессии.

Где вы прочли об этом условии финансирования?


Не сделают митфертраг, не будет финансирования на профессию и я еще одна социальщица на шее у государсва.

У вас есть это письменно на руках?


Я их могу попробывать засудить на шмерцгельд в размере будущей зарплаты из за того, что в митфертраг не внесут.

Schmerzensgeld к вашему случаю не имеет никакого отношения.


Petrovich патриот15.04.18 11:22
NEW 15.04.18 11:22 
в ответ elena_elena718 15.04.18 11:08
Я их могу попробывать засудить на шмерцгельд в размере будущей зарплаты из за того, что в митфертраг не внесут.

как в сказке - чем дальше, тем страшнее! спок

да, засудите их!

и не только на зарплату, ещё и пенсию туда прибавьте!

ведь без зарплаты и пенсии не будет, вы ещё и её теряете! спок

Irma, Ninolev- в глубоком игноре, ​кто прислушивается к их советам - сами себе злобные Буратины.
elena_elena718 знакомое лицо15.04.18 11:34
elena_elena718
NEW 15.04.18 11:34 
в ответ Petrovich 15.04.18 11:22
как в сказке - чем дальше, тем страшнее! спок
да, засудите их!
и не только на зарплату, ещё и пенсию туда прибавьте!
ведь без зарплаты и пенсии не будет, вы ещё и её теряете! спок

Скажите, а если мой сожитель например бы увидив, что я ищу работу, т.к. мой ерциунгсурлауб заканчиваеться и я вполне трудоспособная и смогу заработать на половину миты и попросил бы у меня половину миты, а я бы сказала, что в руки ничего давать нене буду, только чз митфертраг и на конто Фермитера?

Чтоб они ответили на эту просьбу сожиьеля записать меня в митфертраг и попросить иеня к кассе?

Цаля свой человек15.04.18 11:39
Цаля
NEW 15.04.18 11:39 
в ответ elena_elena718 15.04.18 10:44
Но почему то у меня такое чувство, что меня с детми из квартиры не попрут

не попрут,если будете в Mietvertrag записаны и вам будет чем платить. И то могут....

Инна Я не люблю одиночество,но я люблю уединение.Н.Гундарева
Ladunja патриот15.04.18 11:40
Ladunja
NEW 15.04.18 11:40 
в ответ elena_elena718 14.04.18 22:03

Ну пока что его вещи и там и там. Мои и детские тоже по всем адресам.

А если он например будет у детей в моей квартире днями торчять, но будет к себе спать идти. Это нарушение?

Или скупляться в супермаркете на два дома?


Это все нарушение будет?

====.

Это не нарушение.

Это проживание семьи по двум адресам.

Или оперка будет детей в его квартиру с садика забирать, а я буду приходить с ними ужинать, играться и спать ложить, но потом возвращаться в свою квартиру?

Тогда он станет папой-одиночкой , а вы - приходящей мамой.

Пока вы получаете от него алименты на детей и на себя, дети прописаны с вами, и вы не обращаетесь за помощью ни в какие инстанции на основании вашего статуса мать-одиночка , никого не будет интересовать, где кто ночует по каким дням.

Если вы обратитесь за помощью , а ваш сожитель опишет ситуацию с оперкой, детьми там-сям, квартирой для ночлега уставшего от детского крика работника, то тогда ваш статус могут и не признать. Тогда вам придётся доказывать, что дети более половины времени находятся с вами.

Человеческое здоровье важнее бизнеса
Petrovich патриот15.04.18 11:40
NEW 15.04.18 11:40 
в ответ elena_elena718 15.04.18 11:34

ещё раз: вы лично для них никто.

у них договор с отцом ваших детей.

по этому договору он обязан платить.

а они-предоставлять квартиру.

остальное-неважно.

вы можете переводить деньги со своего счёта прямо на их, это никого не интересует.


я бы на их месте попытался бы от вас избавиться.

во избежание потенциальных проблем.

и договор с вами не заключал бы ни за что.

а как поступят "они", я не в курсе.

Irma, Ninolev- в глубоком игноре, ​кто прислушивается к их советам - сами себе злобные Буратины.
elena_elena718 знакомое лицо15.04.18 11:41
elena_elena718
NEW 15.04.18 11:41 
в ответ Petrovich 15.04.18 11:22

Эта тема не стоит больше обсуждения, т.к. на мое ДА в митфертраг у меня много весомых аргументов, а на их НЕТ в митфертраг не было предложено Вами ничего! А НЕТ не можит быть просто НЕТ. Тогда Видошпрух и т.д. У моей соседки бывший муж адвокат и она мне предложила бесплатную консультацию, т.к. она считает, что я у сожителя в рабстве!

Nichja патриот15.04.18 11:43
Nichja
NEW 15.04.18 11:43 
в ответ elena_elena718 15.04.18 11:34

Скажите, а если мой сожитель например бы увидив, что я ищу работу, т.к. мой ерциунгсурлауб заканчиваеться и я вполне трудоспособная и смогу заработать на половину миты и попросил бы у меня половину миты, а я бы сказала, что в руки ничего давать нене буду, только чз митфертраг и на конто Фермитера?


А он бы сказал - тогда я расторгаю митфертраг. Через три месяца ты уже не сможешь жить в этой квартире. Чус

Для того, чтобы брать с кого-то официально полмиты, нет никакой необходимости включать этого человека как хауптмитера в митфертраг. Достаточно заключить с ним Untermietvertrag


Чтоб они ответили на эту просьбу сожиьеля записать меня в митфертраг и попросить иеня к кассе?


То же самое - они имеют право отказать. Но могут и согласиться.


А вы узнавали, ваш сожитель ХОЧЕТ вас вносить в митфертраг?

Это было бы очень глупо с его стороны - внести вас и остаться самому.

ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ глупо. На грани идиотизма - он лишится права расторгнуть митфертраг по собственному желанию. Не не лишится обязанности оплачивать квартиру. Причем, в полном объеме.


Petrovich патриот15.04.18 11:44
NEW 15.04.18 11:44 
в ответ elena_elena718 15.04.18 11:41
Эта тема не стоит больше обсуждения

это точно.спок

я у сожителя в рабстве!

и что, сильно рабам консультации помогают?спок

рождённый ползать-летать не может. (с) не моё.спок

Irma, Ninolev- в глубоком игноре, ​кто прислушивается к их советам - сами себе злобные Буратины.
elena_elena718 знакомое лицо15.04.18 11:44
elena_elena718
NEW 15.04.18 11:44 
в ответ Petrovich 15.04.18 11:40
я бы на их месте попытался бы от вас избавиться.
во избежание потенциальных проблем.

Каких например?

Цаля свой человек15.04.18 11:44
Цаля
NEW 15.04.18 11:44 
в ответ elena_elena718 15.04.18 11:08
Не сделают митфертраг, не будет финансирования на профессию и я еще одна социальщица на шее у государсва.
Я их могу попробывать засудить на шмерцгельд в размере будущей зарплаты из за того, что в митфертраг не внесут.

какая наивность....

вы хотите заставить хозяина квартиры? Да ему проще избавится от вас,чем ждать,что там еще в вашу голову придет.

Ну сядете вы на шею государства,оно подтянет папу...когда ребёнок,с которым вы воссоединились ( если я чего не путаю) вырастет,где окажетесь вы?

Инна Я не люблю одиночество,но я люблю уединение.Н.Гундарева
Petrovich патриот15.04.18 11:46
NEW 15.04.18 11:46 
в ответ elena_elena718 15.04.18 11:44
Каких например?

вы же вроде решили, что дальше не стоит обсуждать?спок

Irma, Ninolev- в глубоком игноре, ​кто прислушивается к их советам - сами себе злобные Буратины.
Ladunja патриот15.04.18 11:47
Ladunja
NEW 15.04.18 11:47 
в ответ oxymel 15.04.18 01:34
Насколько я понимаю аффтора - он freiberufler. И это не брутто наемного рабочего. Он больще на налоги отдает.

С чего это вдруг? Налоги у всех одинаковые.

Человеческое здоровье важнее бизнеса
6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 все