Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Легально не платить алименты на детей в Германии

17868   51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 все
  Lenkaenkа посетитель20.04.18 11:42
NEW 20.04.18 11:42 
в ответ alex-650 20.04.18 10:06
как ее прнять??? Она же не одного ребенка от него родила!!! Я вот всегда не понимал этой фразы от женщин родивших 2,3....рых детей и жалующихся на мужей.

Проблема многогранна так же как и жизнь

Я пофантазирую, с вашего позволения.

Он взял ее с детем и не знаю, привез в Германию или она уже тут была, не важно. На эйфории новой любви и рождения новой семьи родили ребенка, а то ж семья неполноценная. Жили так себе в материальном плане, вон даже квартирки плохонькой не купили семье, хотя работающие русские сразу начинают строиться, как пчелки. Значит- мужик так себе и семью семьей своей не считал, или на социале сидел.

Потом, через 6 лет хреновой семейной жизни, когда жена уже хотела послать неудачника- семейного диктатора далеко и надолго-как гром среди ясного неба!- беременность... И что делать? В Германии аборт так просто как в России не делают, ну ладно-государство поддержит если что, а может и новый ребенок придаст новое дыхание семье. Возможно, муж остепенится, повзрослеет и от тупого мужланского жлобства " я на работе вон уже сколько штанов протер - а ты дома ни хрена не делаешь " перейдет к нормальному мужскому взрослому поведению : " только со счастливой женой-мамой- будет счастливой вся семья.

И тут рождается двойня! Вот вам и многодетная семья, а ничего не поменялось- стало только хуже!

Итог нам известен.

Мужик присядет в тюрьму.

Я на это надеюсь, по крайней мере😉

Ибо с такой желчью ни один судья не будет на стороне такой агрессивной-отрицательной энергии. А алименты платить надо. Государство не терпит " конкуренции", тупого, наглого недодавания денег в казну😂


Mata_Hari старожил20.04.18 13:07
Mata_Hari
NEW 20.04.18 13:07 
в ответ Lenkaenkа 20.04.18 11:42
Я пофантазирую, с вашего позволения.
Он взял ее с детем и не знаю, привез в Германию или она уже тут была, не важно.

И жена, и ТС приехали в Германию по линии ПП (наверное, еще детьми вместе с родителями) и гражданство есть у обоих.

На эйфории новой любви и рождения новой семьи родили ребенка, а то ж семья неполноценная.

Первый совместный ребенок родился вне брака

Wer Rechtschreibfehler findet, darf sie behalten
Цаля свой человек20.04.18 13:37
Цаля
NEW 20.04.18 13:37 
в ответ Mata_Hari 20.04.18 13:07

второй кажется тоже. Но уже от ТС

Инна Я не люблю одиночество,но я люблю уединение.Н.Гундарева
Счастьевдруг коренной житель20.04.18 13:39
Счастьевдруг
NEW 20.04.18 13:39 
в ответ Lenkaenkа 20.04.18 11:42

Автор работает. Почитать хотябы первую страницу, перед "пофантазировать".

Счастьевдруг коренной житель20.04.18 13:43
Счастьевдруг
NEW 20.04.18 13:43 
в ответ Счастьевдруг 20.04.18 13:39

Родили последнледнюю двойню, жена перестала справляться с домашним хозяйством, может в депресии, кто знает.

alex-650 старожил20.04.18 13:45
NEW 20.04.18 13:45 
в ответ Счастьевдруг 20.04.18 13:39, Последний раз изменено 20.04.18 13:46 (alex-650)

Н.п

Так ни кто и не ответил реально на мой пост 1111, не ужели ни у кого нет сыновей в разводе? Тогда все выше написанные посты это так "теоретические фантазии на тему...."

  Lenkaenkа посетитель20.04.18 17:38
NEW 20.04.18 17:38 
в ответ alex-650 20.04.18 13:45
не ужели ни у кого нет сыновей в разводе? Тогда все выше написанные посты это так "теоретические фантазии на тему...."

У меня есть сын, он никогда не был женат и никогда не разводился.


Но! Если бы мой сын, прожив с женой 15 лет! и нажив троих своих детей и удочеривший дочку своей единственной жены, и который сделал это все без давления.

И тут вдруг он решил, что жена- " глубокая глотка" и ни на что больше не способна, и вообще должна была его обслуживать и четверо детей тоже воспитать, а он такой- трусики и штанишки просидевший и пришедший- должен быть тоже обслуженный " обслугой"- я бы посчитала, что мой сын сошел с ума🙃

.........

Но это надо смотреть на ситуацию. Ситуации могут быть разные....

  глаза карие постоялец20.04.18 19:06
NEW 20.04.18 19:06 
в ответ Lenkaenkа 20.04.18 17:38

аналогично считаю.

Надо воспитывать так чтобы было уважение к людям и такое понятие, что раз ты выбрал эту женщину ( или дочь мужчину) то был твой выбор и тогда выходит она с тобой такой плохой стала.

А вообще многие видят то отношение к людям какое в семье. Модель поведения прививают взрослые и если они сами не умеют вести, то редкие случаи их дети будут лучше их.


nadezhda69 патриот20.04.18 22:14
nadezhda69
NEW 20.04.18 22:14 
в ответ alex-650 20.04.18 13:45
не ужели ни у кого нет сыновей в развод


Раз не написали, значит нет таковых.

Мой сын еще недорос до женитьбы.


Счастьевдруг коренной житель21.04.18 22:00
Счастьевдруг
NEW 21.04.18 22:00 
в ответ nadezhda69 20.04.18 22:14

Мои доросли и переросли. Теперь в брак не заманишь. Молодежь нынче умная.

Не такие, как дядьки в трениках из прошлого века, нарожают, потом не знают куда забежать...

alex-650 старожил21.04.18 22:24
NEW 21.04.18 22:24 
в ответ Счастьевдруг 21.04.18 22:00, Последний раз изменено 21.04.18 22:29 (alex-650)

я как понимаю вы счастливы от того что ваши доросли/переросли решили "быть умными" и преостановить на себя вашу фамилию?

По мне дак лучше в трениках растянутых чем в джинсах в облипочку 😉


Держувтайне местный житель21.04.18 22:42
Держувтайне
NEW 21.04.18 22:42 
в ответ alex-650 20.04.18 13:45
Так ни кто и не ответил реально на мой пост 1111, не ужели ни у кого нет сыновей в разводе? Тогда все выше написанные посты это так "теоретические фантазии на тему...."

Щас они Вам так и признаются... улыб

Есть конечно, так то ж свои сыновья, родные, а жёны у них "с.ки редкие", алименты с сыночков качают..


Анекдот в тему.


У одной женщины были дочь и сын. Дочь вышла замуж, а сын женился.

Рассказывает она соседке как они живут:
- Сыну не повезло с женой, он все делает сам - моет полы, стирает,
завтрак ей в постель подает. А она, эта тварь, только валяется в
постели, смотрит телек и в парикмахерскую ходит.

А вот дочери очень повезло - муж попался работящий, заботливый, и стирает, и по магазинам
бегает, и кофе ей в постель подает, она может подольше в постели поваляться, телек посмотреть, в парикмахерскую сходить.

Ты родился оригиналом, не умри копией...
Держувтайне местный житель21.04.18 22:43
Держувтайне
NEW 21.04.18 22:43 
в ответ alex-650 21.04.18 22:24
По мне дак лучше в трениках растянутых чем в джинсах в облипочку 😉

up +1000

Ты родился оригиналом, не умри копией...
Цаля свой человек21.04.18 22:48
Цаля
NEW 21.04.18 22:48 
в ответ Держувтайне 21.04.18 22:42, Последний раз изменено 22.04.18 00:13 (Цаля)
No body
Инна Я не люблю одиночество,но я люблю уединение.Н.Гундарева
Счастьевдруг коренной житель22.04.18 00:25
Счастьевдруг
NEW 22.04.18 00:25 
в ответ alex-650 21.04.18 22:24

По мне, надо делать по уму. И да, я рада, что мои дети не плодят свою фамилию по свету, где попало, и с кем .

Созреют, родят, не хотят, их право.

И не отвечайте мне больше, на хамское поведение, я реагирую игнором. Набежали тут треники ...

Ellen8 знакомое лицо22.04.18 20:56
Ellen8
NEW 22.04.18 20:56 
в ответ Zahlesel 18.04.18 12:39, Последний раз изменено 22.04.18 20:57 (Ellen8)

Хоть вы у меня и вызываете не мирные чувства,но скажу одну лазейку как уменьшить алименты.
Покупаете новую авто в кредит,она нужна вам для поездки на работу.
Так вот сумма месячная вашего кредита будет вычитаться из заработка и ваша сумма с которой берут алименты уменьшается.
Сама вчера только узнала,подруга рассказала, ее экс так сделал.

Держувтайне местный житель23.04.18 08:09
Держувтайне
NEW 23.04.18 08:09 
в ответ Счастьевдруг 19.04.18 15:06
Я тоже не понимаю, чего суд так уперся. Работал человек, хотел детей содержать, поселился в 2х метрах от детей. Не забрать/отобрать хотел, всего лишь пополам содержать. Что за хренотень-то, чего отказывают?

А я Вам объясню в чём дело, почему суды в 99% случаев "упираются".

Дело в том, что здесь государство АПРИОРИ на стороне женщины, (женщина по природе своей не строит стратегических планов, а живёт "сегодняшним днём", и по-этому ею легче манипулировать) и чем меньше отдельно взятая женщина дружит с головой, тем "лучше" - у сотрудников ЮА больше шансов и возможностей отобрать детей у "бабы-дуры" и получить премию, и это только "надводная часть айсберга".
Немецкое государство мотивирует, даже провоцирует всеми своими "коврижками" (в виде киндергельда и прочего) на разрыв с отцом ребёнка, на развод. Небыло бы гос-подачек, то и отцы детей не казались бы такими "тиранами", "бездельниками", "алкоголиками" и "жлобами".
Обратите внимание, в каждой "предразводной теме", а их здесь масса, почти всегда самые первые вопросы звучат так: - "На какие выплаты от гос-ва я могу рассчитывать после развода?", "Ребёнок рождён от немца/не немца. Получу ли я гражданство или меня выдворят?" и т.д. и т.п., всех интересует только сиюминутная выгода, т.е. сегодняшний день. Ни одна не думает каково будет ребёнку без отца, рад ли он будет лишней гос-подачке или он бы всё отдал лишь бы папка был рядом.
В западной Европе, "институт семьи" начали уничтожать (потому-что одиночками управлять легче) ещё в Реформацию, так-что с местным населением в этом плане "всё в порядке", а теперь "понаехавших" перемалывают.
И если бы хоть одна "аляйнциендэмутэр" (что на сегодняшний день выгодно) видела хоть чуточку дальше своего носа, то понимала бы, что такая "забота" гос-ва не вечна.
Думаю, что ещё год-два и все "коврижки" здесь отменят, вот тогда "омерзительные" "БМ", "МЧ" и "Эксы" (ОТЦЫ ДЕТЕЙ) обретут в глазах "аляйнциендэ" истинную ценность и потянутся "мутэры" к отцам своих детей (в том числе и назад в Россию/Украину и далее по глобусу) стройными рядами, кто на коленях, кто на пузе поползёт с извинениями, с мольбами о прощении, в надежде хоть сухарик получить, которому будут очень рады.
Жаль, что во всех этих манипуляциях больше всех страдают дети.


Жену не понимаю, чего уперлась- дурная голова, детям же лучше с обоими родителями.

up +1000

Ты родился оригиналом, не умри копией...
tuhran патриот23.04.18 09:54
tuhran
NEW 23.04.18 09:54 
в ответ Держувтайне 23.04.18 08:09
Немецкое государство мотивирует, даже провоцирует всеми своими "коврижками" (в виде киндергельда и прочего) на разрыв с отцом ребёнка, на развод. Небыло бы гос-подачек, то и отцы детей не казались бы такими "тиранами", "бездельниками", "алкоголиками" и "жлобами".

а как в других странах, где нет таких подачек, а как в тех миллионах семей, где несмотря на доходы, живут в согласии?

В западной Европе, "институт семьи" начали уничтожать (потому-что одиночками управлять легче)

неправда, управлять легче именно семейными, для этого сделано всё, штоерклассы, повышенное содержание для одиночки и т.д.

Думаю, что ещё год-два и все "коврижки" здесь отменят, вот тогда "омерзительные" "БМ", "МЧ" и "Эксы" (ОТЦЫ ДЕТЕЙ) обретут в глазах "аляйнциендэ" истинную ценность и потянутся "мутэры" к отцам своих детей (в том числе и назад в Россию/Украину и далее по глобусу) стройными рядами, кто на коленях, кто на пузе поползёт с извинениями, с мольбами о прощении, в надежде хоть сухарик получить, которому будут очень рады.

об этом говорят уже лет двадцать. есть интересная книга иконникова (профессора университета св. владимира) 1874 года "русская женщина накануне реформы петра великаго и после нея".

в те лихие времена не было подачек от государства, а разводы, измены, неуважение, даже избиения мужей были. многие мужчины часто ссылаются, что вот раньше было по другому, или типа у мусульман всё не так, это всё самообман, ничего не менялось веками.

вот ты мечтаешь, что настанет время, и она приползёт на коленях, а оно тебе нужно? а если не приползёт, или приползёт к другому? пройди санчас, пора избавляться от пилотки и мелочной мести.

Frustra fit per plura quod potest fieri per pauciora
  Lenkаеnka прохожий23.04.18 09:57
NEW 23.04.18 09:57 
в ответ Держувтайне 23.04.18 08:09
потянутся "мутэры" к отцам своих детей (в том числе и назад в Россию/Украину и далее по глобусу) стройными рядами, кто на коленях, кто на пузе поползёт с извинениями, с мольбами о прощении, в надежде хоть сухарик получить, которому будут очень рады.

А вы стоите такие в белах польтах, на шее связка баранок, в одной руке шмат сала, в другой кралька колбасы украинской жаренной, отпихиваете подползающую бывшую кирзовым сапогом и говорите: " не жена ты мне боле, и выродки твои - не дети мне! " И такой гордый разворачиваетесь и идете домой, под одеяло, чтоб там в тишине и безопасности и схомячить все свои продзапасы.

😂😂😂😂😂


Цаля свой человек23.04.18 13:34
Цаля
NEW 23.04.18 13:34 
в ответ Держувтайне 23.04.18 08:09
и потянутся "мутэры" к отцам своих детей (в том числе и назад в Россию/Украину и далее по глобусу) стройными рядами, кто на коленях, кто на пузе поползёт с извинениями, с мольбами о прощении, в надежде хоть сухарик получить, которому будут очень рады.

Не скажу за всех,но меня вы очень рассмешили.

Инна Я не люблю одиночество,но я люблю уединение.Н.Гундарева