Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Мошеничество - rласика жанра

2599  1 2 все
persond12345 знакомое лицо07.03.18 15:04
NEW 07.03.18 15:04 
в ответ dieter72 07.03.18 08:37
Мой конструктивный вам совет. Прекратите с ней всякое общение и сделайте соответствующие выводы. Ваши идеи насчёт куда-то обращаться - это абсолютно детский лепет. Ничего незаконного она не совершила. Ну а испортить ей репутацию - смысл? Вы же сами лоханулись, поверив ей. Себя вините в первую очередь.

Из Википедии
https://ru.wikipedia.org/wiki/Моше�%...
-------------
Мошенничество — хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путём обмана или злоупотребления доверием. Лицо, занимающееся этим, называется мошенник или мошенница.


При этом под обманом понимается как сознательное искажение истины (активный обман), так и умолчание об истине (пассивный обман). В обоих случаях обманутая жертва сама передает своё имущество мошеннику.
-------------
"злоупотребления доверием"
"пассивный обман"
"обманутая жертва сама передает своё "


Разве этих моментов здес не наблюдается?
Я мой случай могу назвать "мошеничество с помощю не прямых манипуляций"


Да нет вопросов я лоханулся... это факт... если б я денги не переслал то б ничего не произошло...
А она как будто здесь не причем... с её стороны никакого умысла и намериния не бало?
Так что в этом случаи то делать... оставит всё как есть... можно, я уже так раз зделал... но с моей точки зрение это попульстительство и поосчирение мошеничества...
Может просто разводит россадниик мошенничества?


Особенно что меня задевает что девушка прикрывается своим имиджом добрых дел, фоткается на фоне благотворителных проектов, которые как она говорит проводит итд...
Похоже на такую себе "робин-гудчицу"... Я подозреваю я и неё не первый и не один такой...


Здесь вопрос стоит как поступить по-отношению ние с минималным риском для себя! что б:

(1) Она почуствовала что она делает что-то не то и за это страдает
(2) Что б другии знакли также её настоясчую и её промыслы... кроме добрых дел которыми она прикрывается...
(3) Чот бы другии уже не попались на такие удочки


П.С.: просто если в интернете появлятся о ней информация паралельно с её промыслами... это просто может разрушить ее хорошую репутацию, ее наработки и рельно подпортить её перепективы... она не просто мошеница... а мошеница с пока что прекрастной репутацией... и она не много известня личност



#21 
persond12345 знакомое лицо07.03.18 15:28
NEW 07.03.18 15:28 
в ответ Sissi 07.03.18 08:26
Ну не нагнетайте. Такие люди сами уходят в туман при первых же подозрениях. То есть как только начинают задаваться неприятные вопросы, и перестают поступать денежные средства- лоx для них считается отработанным. Зачем тратить время и деньги ,. чтоб ему мстить?У них не те цели.

Да вы правы в болшенстве!
Но здесь она немного известная личность... занимаэтся при это много благотворителностью... получила регоиональную награду в сфере благотворителности
И если у ние подпортится репутация могут серёзно подпортятся ёё преспекивы на бущие... она уже не будет такой белой и пушистой... одноврмено она может рельно пострадат... но и это может привести её в ярость и она может начат мстит так как оно не мало потеряет


Да и сомневаюсь что у ТС на той стороне была именно та персона , за которую она себя выдаёт. Скорее всего просто похожую подобрали. А кто в действительности с ним был, он никогда не узнает и не докажет.

У мня также были сомнениея... и такие предположения
Я думал что кто-то взломал ее акаунт... и мне писал в интернете в начале
Но:
1) её телфоный номер совпадает с номером присутствуюсчим в обявлениях по организации благотворителных проэктов
2) я переводил денги на счет указывая её имя фамилию и отчество....
3) по видоиосвязи не могу утверждат 100% сходство но на 80-85% процентов было... на фото, на видео, в реальной, жзни люди могут отличатся и это нормально

Деньги ведь не по счетам переводил, а добровольными переводами.

Да денги не посчетам (рехнунгам)...
Денги переводилис на счет (конто) в банке РФ... на конкретную фамилию и имя итд... (но наверниэ это не имеет болшого значения)


Так что ему просто нужно прекратить общение и закрывать кошелёк.

Это практически уже зделано!


Вывести их на чистую воду , поймать с поличным, у него не выйдет. Никто не приедет. Говорю же : не те цели у них. Им лох интересен пока он платит. Перестаёт платить- он идёт на пляж загорать, а концы в воду.

Вы правы... Это само собой разумеется
Но бездействовать тоже не выход
Это хороший урок...
Но бездействовать по отношению к ней это также не выход... вопрос стоит: "Как действовать коректно по отношеню к ней без риска или с минимальным риском дла себя? "



#22 
gendy Dinosaur07.03.18 17:53
gendy
NEW 07.03.18 17:53 
в ответ васисуалий12 07.03.18 13:03

Собственно и тогда не поможет если выяснится что договора были заключены до потери паспорта. По любому напрасная трата сил времени и денег

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

#23 
  Tamara_13_16 постоялец07.03.18 18:47
NEW 07.03.18 18:47 
в ответ gendy 07.03.18 17:53

А может пока ничего не заключено! И нигде не использовали эти данные! Разве так просто сделать фальшивый паспорт ? И так просто взять кредит?

#24 
Upsang Забанен до 5/11/24 20:00 знакомое лицо07.03.18 19:13
NEW 07.03.18 19:13 
в ответ persond12345 07.03.18 00:11

1. лергельд

2. лергельд

3. лергельд.


Вот прикинь, разместишь ты в интернете такую объяву, что она такая сякая мошенница.

А возможно с тобой переписывались мужики с наколками с читинской зоны.

И обидится девушка, наймёт немецкого адвоката или напишет в полицию и уже у тебя будет большой попадос на деньги.

Так как ты точно не знаешь, откуда у мужиков с читинской зоны её фото, может быть они из базы вконтактика их тырят, или с её личного телефона с помощью трояна.

В общем, вспомни сектор газа

Солнце, воздух, она-м,

Укрепляют организм,

Уменьшают вес мудей,

И расходы на бл...ей.


Весна, ходи по паркам и улицам, общайся с девушками и они спасут тебя от спермотоксикоза...

#25 
Upsang Забанен до 5/11/24 20:00 знакомое лицо07.03.18 19:15
NEW 07.03.18 19:15 
в ответ persond12345 07.03.18 15:04

да про этот развод через интернет все юнцы в России уже с 12 лет знают...

кого там можно чем предупредить, каким объявлением?

каждый юнец через это проходит, лет в 12, и потом уже по кошельку снимают дам, во возможностям...

не нужно застревать, нужно идти дальше

#26 
olga12dar постоялец07.03.18 20:37
NEW 07.03.18 20:37 
в ответ Lenkaenka 07.03.18 12:45

так и тут тоже делают копии,я недавно покупала симку и на телефон заснял мой паспорт. Вообще не очень то приятно

#27 
persond12345 знакомое лицо07.03.18 21:53
NEW 07.03.18 21:53 
в ответ Upsang 07.03.18 19:13
1. лергельд
2. лергельд
3. лергельд.

не понял что вы понимаете под "лергельд"???
в немцком языке ест "Lehrgeld" Leеrgeld - по моему такого слова нету может я ошибаюсь


Вот прикинь, разместишь ты в интернете такую объяву, что она такая сякая мошенница.

А возможно с тобой переписывались мужики с наколками с читинской зоны.

И обидится девушка, наймёт немецкого адвоката или напишет в полицию и уже у тебя будет большой попадос на деньги.

Так как ты точно не знаешь, откуда у мужиков с читинской зоны её фото, может быть они из базы вконтактика их тырят, или с её личного телефона с помощью трояна.

Так как я понимаю читать все сообсчения в лень то я повторюсь:



У мня также были сомнениея... и такие предположения
Я думал что кто-то взломал ее акаунт... и мне писал в интернете в начале
Но:
1) её телфоный номер совпадает с номером присутствуюсчим в обявлениях по организации благотворителных проэктов
2) я переводил денги на счет указывая её имя фамилию и отчество....
3) по видоиосвязи не могу утверждат 100% сходство но на 80-85% процентов было... на фото, на видео, в реальной, жзни люди могут отличатся и это нормально
4) моного событий в её жизни просходит о которых мне извесно зарание... например она расказывает что планируют на выходных делать то и то и тут в соц-сети псле выходных появляются фотки что она то и то делает... или планирует организацию того и того благотворителного мероприятия и в соц сети появляутся фото как бы подверждения...


Или это пеосто реалный профи это делает типа Дэвида Копперфильд


И обидится девушка, наймёт немецкого адвоката или напишет в полицию и уже у тебя будет большой попадос на деньги.

Это меня не очен страшит так как в интернете тяжело доказат авторство... надо прслеживат по АйПи (IP) и это не просто и в болшенстеве можно доказат если это писалось с устроятва подключеного к домашнему интернет ... или я ошибаюсь???

А вот если она не многих развела и догдается что это я, то может натравит на меня братков!!! или набрать микрокредитов на мой паспорт или есче в чем то подставить - это уже рельней... или я ошибаюсь!?


#28 
persond12345 знакомое лицо07.03.18 22:01
07.03.18 22:01 
в ответ Upsang 07.03.18 19:15, Последний раз изменено 07.03.18 22:20 (persond12345)
да про этот развод через интернет все юнцы в России уже с 12 лет знают... кого там можно чем предупредить, каким объявлением? каждый юнец через это проходит, лет в 12, и потом уже по кошельку снимают дам, во возможностям...

Однажды со мной произошло подобное

Но я здесь повелся потому что девушка немного известна в интернете и в своих кругах

благотворительностью и добрыми делами как в соц сетях так и в интернет

масмедиа... а также она получила местную награду за достежения в

благотворительности


Думал врятли... слишком уж хорошай у неё в репутация в интернете вкличая интернет-масмедиа...


не нужно застревать, нужно идти дальше


Это верно... я зла не держу, простил и иду далше... но популстителствовать и тупо закриват на такое глаза это также не до конца хорошо
Здесь вопрос "Как действовать коректно по отношеню к ней без риска или с минимальным риском дла себя?"

#29 
Deptokrat коренной житель07.03.18 22:55
Deptokrat
NEW 07.03.18 22:55 
в ответ persond12345 07.03.18 22:01

День рождения:

26 января 1980 (38)


жесть

#30 
inna94 постоялец08.03.18 00:44
NEW 08.03.18 00:44 
в ответ persond12345 07.03.18 22:01

Это верно... я зла не держу, простил и иду далше... но популстителствовать и тупо закриват на такое глаза это также не до конца хорошо

Здесь вопрос "Как действовать коректно по отношеню к ней без риска или с минимальным риском дла себя?"


Никак не действовать)). Считайте , что отдали деньги на благотворительность))), В следующий раз заказывайте билеты сами , и делайте страховку( на случай , если не прилетит "невеста", часть суммы за билеты вам вернётся).

#31 
persond12345 знакомое лицо08.03.18 01:49
NEW 08.03.18 01:49 
в ответ inna94 08.03.18 00:44, Последний раз изменено 08.03.18 01:51 (persond12345)
Никак не действовать)). Считайте , что отдали деньги на благотворительность)))

Почему вы именно так считаете?)



Прощать - это не значит - не воспитывать!)
Разве это не поосчиряет разгул мошеничества?)
Сколько есче людей пострадают именно от неё?)
И это вы считаете нормально?)
Может таких как она в красую книгу записать?) - как "санитаров леса"?)

#32 
snucker2004 свой человек08.03.18 14:25
snucker2004
NEW 08.03.18 14:25 
в ответ persond12345 08.03.18 01:49

Расценивайте потерянные деньги как деньги, потраченные на благотворительность. Можете попробовать их абштойеровать в налоговой декларации. А по поводу обманв, так весь мир сейчас обманом живет, и немецкое государство Вас обманывает, причем по-крупному. И страна исхода тоже обманывала, вероятно. Привыкайте..... не в деньгах счастье..

#33 
pal04 коренной житель08.03.18 15:13
pal04
NEW 08.03.18 15:13 
в ответ persond12345 07.03.18 00:11
она может догадатся что это я и начать мстить.... начиная распостранять в интернете обо мне неправдивую информацию... и может предпринять и другие шаги... наприер наняв братков против меня итд..


Нифига себе благотворительница.. Забудьте как страшный сон. Денег все равно не вернуть.

#34 
  Tamara_13_16 постоялец08.03.18 15:22
NEW 08.03.18 15:22 
в ответ pal04 08.03.18 15:13
Нифига себе благотворительница.

Может вообще-то не она!!! От её имени кто то! Такие машенницы прикрываются именами знаменитостей!!! Надо заканчивать общаться и всё! А то можно ещё проблем нажить! А вот что касается использования копии паспорта, ну это очень очент маловероятно!


#35 
dieter72 патриот08.03.18 15:30
NEW 08.03.18 15:30 
в ответ persond12345 07.03.18 15:04
П.С.: просто если в интернете появлятся о ней информация паралельно с её промыслами... это просто может разрушить ее хорошую репутацию, ее наработки и рельно подпортить её перепективы... она не просто мошеница... а мошеница с пока что прекрастной репутацией... и она не много известня личност

Хоть и понимаю, что к делу не относится сие, но захотелось спросить. А жена-то ваше в курсе, чем вы "промышляете"?улыб

https://foren.germany.ru/arch/showmessage.pl?Cat=&Board=ot...

#36 
  delusion коренной житель08.03.18 16:13
NEW 08.03.18 16:13 
в ответ dieter72 08.03.18 15:30

Это тайная месть жены, бумерангом накрыло за квартиру- студию 😂


По теме: детский лепет, помооогите, как наказать, своими руками деньги перевёл! ТС, ну лоханулся, будь мужиком, забудь просто.

#37 
Счастьевдруг коренной житель08.03.18 16:42
Счастьевдруг
NEW 08.03.18 16:42 
в ответ persond12345 08.03.18 01:49

В чем ее мошейничество? Взяла гумонитарку, тк. собиралась ехать. Затем передумапа или нашла получше кандидата.

Вполне нормальное поведение совковой принцессы.

Без благодарности ответы стираю в течении суток. Вегетарианство и все, что с ним связано
#38 
dieter72 патриот08.03.18 17:13
NEW 08.03.18 17:13 
в ответ delusion 08.03.18 16:13
По теме: детский лепет, помооогите, как наказать, своими руками деньги перевёл! ТС, ну лоханулся, будь мужиком, забудь просто.

+1000

#39 
1 2 все