Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Кто получает киндерцушлаг отзовитесь

675  
Настенькa старожил24.02.18 11:54
Настенькa
24.02.18 11:54 

Привет всем.У меня только один вопрос.

Речь идёт о возврате денег финансамтом от сдачи годового отсчёта. Тоесть о Lohnsteuerrückerstattung.

Как эти деньги подсчитывает Фамильная Касса при начислении киндерцушлага ?

Засчитывают их в том месяце в котором они мне поступили на конту ?

Или их расскидывают на 6 будующих месяцев ?

Очень надеюсь на то что уже кто то сталкивался с этим и ответит мне здесь .

Благодарю заранее всех ответивших !


#1 
  valdemar2015 свой человек24.02.18 16:43
NEW 24.02.18 16:43 
в ответ Настенькa 24.02.18 11:54

В нашем случае когда пришел возврат налога вонгельд и киндерцушлаг за этот месяц нам не заплатили.посмотрите в моих темах где то есть похожая тема

#2 
Настенькa старожил24.02.18 18:07
Настенькa
NEW 24.02.18 18:07 
в ответ valdemar2015 24.02.18 16:43

Спасибо.В гугле кто как утверждает. Некоторым расскидывают на 6 месяцев. Некоторым делают как вам сделали.

Нам например киндерцушлаг начисляют только на 1 месяц после предоставления свединий о зарплате за прошлый месяц.

У меня каждый месяц разная зарплата. Раньше мне начисляли киндерцушлаг на 6 месяцев.

За основу брали среднюю зарплату за последние 6 месяцев. Было всё ок тогда.

Сейчас видать денег на всех у государства не хватает . Как то и на ком то очевидно экономить надо.

#3 
  valdemar2015 свой человек24.02.18 19:08
NEW 24.02.18 19:08 
в ответ Настенькa 24.02.18 18:07

В этих вопросах главное терпение если фамилией касса посчитает что вам мало денег направлять в джопцентр.мой совет шлите все бумаги через ратхаус или с уведомлением в руки.ещё можете позвонить они охотно ответить на вопросы

#4 
Gledi-mur патриот25.02.18 09:48
Gledi-mur
NEW 25.02.18 09:48 
в ответ Настенькa 24.02.18 18:07, Последний раз изменено 25.02.18 09:52 (Gledi-mur)
.В гугле кто как утверждает. Некоторым расскидывают на 6 месяцев. Некоторым делают как вам сделали.


видимо всё от бераторов зависит. Нам вайнахтс и урлаубсгельд раскидали на 12 мес по 200евро и сказали что мы не можем претендовать на КЦ. Но это было лет 8 назад, может сейчас что-то изменилось.


Сейчас видать денег на всех у государства не хватает .


почему сейчас и раньше когда ещё не было этих всех и так-же всё приходило на счёт считали доходом

Настоящая женщина должна разрушить дом, спилить дерево и вырастить дочь!
#5 
Настенькa старожил25.02.18 10:30
Настенькa
NEW 25.02.18 10:30 
в ответ Gledi-mur 25.02.18 09:48
видимо всё от бераторов зависит.

Вот видимо так. Им этим бераторам очевидно деректива вышла ещё больше экономить где только можно.

Иначе я никак не могу объяснить почему с нами так поступают. Я уже писала что раньше подсчитывали мою зарплату за 6 последних месяцев и делили на 6.

Получалась средняя зарплата. Сейчас же берут зарплату за каждый месяц отдельно.

И вот в одном месяце нам не положено потому что зарплата большая а в другом месяце не положено потому что зарплата маленькая.

Таким образом на нас экономят. А раньше нам положено было потому что подсчитывали по другому. А зарплата у меня всегда так была что один месяц много, а другой мало.


#6 
Gledi-mur патриот25.02.18 11:52
Gledi-mur
NEW 25.02.18 11:52 
в ответ Настенькa 25.02.18 10:30, Последний раз изменено 25.02.18 11:56 (Gledi-mur)
Вот видимо так. Им этим бераторам очевидно деректива вышла ещё больше экономить где только можно.


они и раньше экономили и ещё сильнее чем сейчас.

Мы когда ставили антраг надо было лонабрехнунги предоставить и отметить какие ещё единовременые дохоходы имеем. И вот урлаубсгельд, вайнахтгельд внесли в доход раскидали на 12 мес и отказали в КЦ, хотя пологалось на каждого ребёнка по 100 евро, т.е. 200 в месяц. И наш ежемесячный доход был меньше на 200 евро.

Потом позже мы поставили антраг на вонгельд, на КЦ даже не рыпались и при зарплате мужа 1600 + 184 КГ, варммите 640евро нам было даже в вонгельд отказано, т.к. у нас достаточный доход на семью на троих. А сейчас оказывается киндергельд в расчёт не бурут и людям 1000евро не засчитывают доходом.

Так что раньше было ещё хуже, т.к. раньше ни на школьные принадлежности не давали эти 100 евро, на кружки 10 евро, мелкие школьные поездки не оплачивали. Даже будучи на АЛГ2 мы сами оплачивали детят проезд в школу, потому что нам 100метров не хватило до 2км. И расчёт дороги брали самую короткую дорогу, это велосипедка, которая часто была закрыта т.к. во время дождя под мостом стояла вода и ни кого не интересовало это.

Настоящая женщина должна разрушить дом, спилить дерево и вырастить дочь!
#7 
  valdemar2015 свой человек25.02.18 11:55
NEW 25.02.18 11:55 
в ответ Настенькa 25.02.18 10:30

Анастасия что за митинг!???проблемы нет не какой.возьмите посчитайте весь доход на семью .есть рехнеры в интернете для вонгельд для киндерцушлаг.если вы не согласны можете писать видершпрух и они вам пришлют весь расчет как они посчитали.весь секрет берёте один месяц и считаете весь свой доход зарплата+киндергельд+допустим возврат налога если это всё больше прожиточного минимума вами невидать доплаты.если совсем мало то отправят на социал.если пару сотен не хватает то да доплатит фамилия касса.пока зарплата будет скакать то будете каждый месяц в неопределенности.также и с вонгельд.в этом вопросе главное терпение а не эмоции и уметь считать свой доход.моя супруга такая же постоянно ругается и митингует.я же беру калькулятор и показываю что да как деньги они же счёт любят.хотя бераторы иногда ошибаются надо пересчитывать

#8