Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

угрозы от разъяренного соседа-подростка

2132  1 2 все
Zhenya007 посетитель22.02.18 13:38
NEW 22.02.18 13:38 

Дорогие формучане,
Нужен ваш совет. Выручайте.


В понедельник прихожу домой, сверхо музыка громко-громко. Я иду наверх, чтоб сказать 16-летнему подростку, который там проживает, что мол между 13 и 15 музыку нельзя слушать (хотя громко у нас в доме вообще никогда нельзя). Никто дверь не открыл. Я написала записку: „ In dem Fall, dass Sie das nicht wissen, es ist Ruhezeit zwischen 13:00 und 15:00 in diesem Haus. Bitte höre mit der Musik auf, sonst rufe ich die Polizei an und Familienheim“. Музыка прекратилась. Через два часа стук в дверь. Стоит этот подросток, вне себя от ярости и начинает на меня орать, что ето за угрозы я пишу в письме. Я сказала, что никакие это не угрозы, ничего даже близкого. Музыку слушать нелзя так громко. Не я правила придумала.
ОН орет дальше, я немного вышла из квартиры, что б еще раз объяснить. А он меня как толкнет в грудь. Я его-обратно. А он опять меня толкнул назад. Я ему говорю, что так вести себя нельзя. Он орет. Тут прибежала его мама сверху. Остановилась на леснице и тихо-спокойно за всем этим наблюдает. Я ей говорю на немецком : "Уважаемая Фрау, при всем моем уважении к вам, вы что не видите как агрессивно и угрожающе ваш сын себя ведет? Сделайте что-то? ". Она продолжила тихо далше наблюдать.
ОН орет на меня, я-на него. ( Мне наплевать на эту музыку впринципе, кто ж знал что он такой чекнутый и так резко на записку отреагирует). А потом он говорит: "Ты.. (матом) когда твои поганые дети орут, это мне тоже мешает. Заткнись. Я могу музыку слушать сколко и когда хоcу! А ты заткни своих детей. Если не заткнеш, я их сам заткну". Я сперепугу сказала, что далше обсуждат не собираюс, пуст с мужем разбирается и закрыла двер. В полицию не звонила - надо было бежат забират детей из садика. Позвонила мужу.
Муж приехал с работы пока я была в садике. Пошел к ним наверх разбиратся. Закрил глазок, что б не видно было кто это. ПОдросток весь взбешенный крикнул матери: "если это опят она, я ее убю", открыл двер и набросился- он думал, это я. Муж взял его за грудки, прижал к стенке и сказал: "ти почему угрожаеш моим детям и моей жене. Совсем обнаглел? "
Прибежала мамa подростка и встала между ними. Они сразу побежали в полицию. Мой муж -с ними. Мамаша и ее сын показали письмо - "угрозу". Полизейский посмеялся, сказал, что б сами все это как-то решали или шли в другое отделение.
Результат: Я написала заявление на подростка в полицию, Mietverein и ЮА. Глаавный пункт- толкнул, оскарблял и главное: угрозы мне и моим детям. Повышеная агрессивност и ненависть. Мой муж не всегда дома- я часто одна с детми. Я боусь.
К заявлению я приложила подтверждение от соседей снизу, которие 2 года назад жили в нашей квартире и имели с этом подростком кучу проблем. В своем писме они подтвердили что агресивен и имел проблеми подобного харакрета в прошлом.
Они- написали заявление на моего мужа. У подростка царапина на гдруди, которую он сфотографировал ( хотя полицейский который видел сразу сказал, что ничего страшного) и погнутие очки. Маман подростка хочет с нас Schmerzengeld, так как когда они сидели вместе в полиции она сразу спросила сколко денег они могут получит.


Муж у меня спокойний. У него хорошая работа. Такого сроду не бывало. Соседи все между собой ладят. Муж теперь ужасно переживает что ему будет. Друзья подскажите
пожалуйста- могут ли они потребоват Schmerzengeld и почему? а Körperverletzung? Вообче-то ето была своего рода самооборона, поскольку подросток набросился на него, думая что это я.


Нанимат адвоката? У парня явные проблемы с психикой. Это и другие соседи подтверждают.

Прошу не судить а помочь

#1 
Irma_ патриот22.02.18 14:52
Irma_
22.02.18 14:52 
в ответ Zhenya007 22.02.18 13:38
сказать 16-летнему подростку,

Начну с того, что с 14 лет на этого твариСЧа уже распространяется уголовное право. Так что, схлопочет, если что, по полной программе.


он меня как толкнет в грудь. Я его-обратно.

Ошибка. Вы не должны были его толкать. Вы должны были СРАЗУ ЖЕ звонить в полицию, тут же при нём же.


Он орет. Тут прибежала его мама сверху. Остановилась на леснице и тихо-спокойно за всем этим наблюдает. Я ей говорю на немецком : "Уважаемая Фрау, при всем моем уважении к вам, вы что не видите как агрессивно и угрожающе ваш сын себя ведет? Сделайте что-то? ". Она продолжила тихо далше наблюдать. ОН орет на меня, я-на него.

Ой, наворотили вы дел..down Нет бы полицистов сразу вызвать и молча дверь закрыть на ор его. Вы чего до его уровня опустились-то?

У пацана свидетель, а у вас - никого. Ждите теперь неприятностей. Та мамаша теперь расскажет и то, что было, и то, чего не было.


Пошел к ним наверх разбиратся. Закрил глазок, что б не видно было кто это. ПОдросток весь взбешенный крикнул матери: "если это опят она, я ее убю", открыл двер и набросился- он думал, это я. Муж взял его за грудки, прижал к стенке и сказал: "ти почему угрожаеш моим детям и моей жене. Совсем обнаглел? " Прибежала мамa подростка и встала между ними.

Во, дурдом! Нарвались вы - по самые гланды. Мамашка и пацан синяки покажут (даже не от вас полученные!), а отдуваться будете вы.


Они- написали заявление на моего мужа. У подростка царапина на гдруди, которую он сфотографировал ( хотя полицейский который видел сразу сказал, что ничего страшного) и погнутие очки. Маман подростка хочет с нас Schmerzengeld, так как когда они сидели вместе в полиции она сразу спросила сколко денег они могут получит.

Как я и говорила.


Муж у меня спокойний.

Ага. Мы уже увидели его спокойствие. Додуматься идти к соседям с разборками.


Нанимат адвоката?

Вот как получите письмо из полиции, так и будете думать. Сейчас-то чего дёргаться? Дело может и не заведут. Или заведут и тут же закроют. И получат теперь все: и вы, и муж, и пацан.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#2 
Шмопсель-мопсель коренной житель22.02.18 15:11
Шмопсель-мопсель
NEW 22.02.18 15:11 
в ответ Zhenya007 22.02.18 13:38
Пошел к ним наверх разбиратся. Закрил глазок, что б не видно было кто это. ПОдросток весь взбешенный крикнул матери: "если это опят она, я ее убю", открыл двер и набросился- он думал, это я. Муж взял его за грудки, прижал к стенке и сказал: "ти почему угрожаеш моим детям и моей жене. Совсем обнаглел? "Прибежала мамa подростка и встала между ними. Они сразу побежали в полицию. Мой муж -с ними. Мамаша и ее сын показали письмо - "угрозу". Полизейский посмеялся, сказал, что б сами все это как-то решали или шли в другое отделение.
Результат: Я написала заявление на подростка в полицию, Mietverein и ЮА. Глаавный пункт- толкнул, оскарблял и главное: угрозы мне и моим детям. Повышеная агрессивност и ненависть. Мой муж не всегда дома- я часто одна с детми. Я боусь.
К заявлению я приложила подтверждение от соседей снизу, которие 2 года назад жили в нашей квартире и имели с этом подростком кучу проблем. В своем писме они подтвердили что агресивен и имел проблеми подобного харакрета в прошлом.
Они- написали заявление на моего мужа. У подростка царапина на гдруди, которую он сфотографировал ( хотя полицейский который видел сразу сказал, что ничего страшного) и погнутие очки. Маман подростка хочет с нас Schmerzengeld, так как когда они сидели вместе в полиции она сразу спросила сколко денег они могут получит.


Вообще, конечно, не живется некоторым спокойно. Сама поскандалила, мужа подбила.


Вам очень нужно, чтобы вашего мужа в сумерках подкарауилил сосед с гопниками? И чем это все закончиться может?


#3 
saalex72 завсегдатай22.02.18 15:26
saalex72
NEW 22.02.18 15:26 
в ответ Zhenya007 22.02.18 13:38, Последний раз изменено 22.02.18 16:00 (saalex72)

еcли вам придет vorladung, то вам нужен адвокат. ваш муж cовершил körperverletzung и sachbeschädigung. полицай попыталcя вам помочь, но еcли потерпевшие будут наcтырными, то неприятноcтей и нервотрепки вам не избежать. у ваc куча cмягчающих обcтоятельcтв. anzeige wegen drohung я бы поcтавил для переcтраховки. больше вероятноcти, что и им и вам откажут в возбуждении дела. им укажут на ваши anzeige, a вам на их.

P.S. и еще для ваc нехорошо то, что он неcовершеннолетний

#4 
Наталья Л постоялец22.02.18 16:52
Наталья Л
NEW 22.02.18 16:52 
в ответ Zhenya007 22.02.18 13:38, Последний раз изменено 22.02.18 16:54 (Наталья Л)
В понедельник прихожу домой, сверхо музыка громко-громко. Я иду наверх, чтоб сказать 16-летнему подростку, который там проживает, что мол между 13 и 15 музыку нельзя слушать (хотя громко у нас в доме вообще никогда нельзя).

Интересно, музыку он каждый день слушает так громко? Если нет, то дали бы ему "наслушаться"...чёж такие вредные...мы же сами все были молодые...Ваши дети подрастут, вот также захотят иногда послушать...эт же не в 22 и далее часа...

Я написала записку: „ In dem Fall, dass Sie das nicht wissen, es ist Ruhezeit zwischen 13:00 und 15:00 in diesem Haus. Bitte höre mit der Musik auf, sonst rufe ich die Polizei an und Familienheim“.

Угрожающе-глупая записка...

Стоит этот подросток, вне себя от ярости и начинает на меня орать, что ето за угрозы я пишу в письме. Я сказала, что никакие это не угрозы, ничего даже близкого.

А про палицай и хайм, как назвать...Если в первый раз поднялись к соседу и он не открыл, надо было ещё попробывать...зачем такую записку то писать...

А он меня как толкнет в грудь. Я его-обратно.

Ладно он толкнул...глупый подросток...Вы же взрослая женщина...зачем обратно толкаетесь?

. ( Мне наплевать на эту музыку впринципе, кто ж знал что он такой чекнутый и так резко на записку отреагирует)

Тогда совсем не понимаю, зачем писать людям какие то записки, только чтобы сделать назло?

В полицию не звонила - надо было бежат забират детей из садика.

Вообщем дома никого не было...музыка в принципе никому не мешала, но вам захотелось приключений...вот вы их и нашли...ещё и мужа втянули во всю эту дребедень...

#5 
neteli21 постоялец22.02.18 17:39
NEW 22.02.18 17:39 
в ответ Zhenya007 22.02.18 13:38

А что по поводу детей? Он сказал, что они орут и ему мешают тоже. Врёт?

#6 
Irma_ патриот22.02.18 17:56
Irma_
NEW 22.02.18 17:56 
в ответ Наталья Л 22.02.18 16:52
Интересно, музыку он каждый день слушает так громко? Если нет, то дали бы ему "наслушаться"...чёж такие вредные...мы же сами все были молодые...Ваши дети подрастут, вот также захотят иногда послушать...эт же не в 22 и далее часа...

Вы мне напомнили соседние ветки про воровство. Воровать нельзя, за это наказывают, но воруют и ещё хотят сочувствия, если их поймали.

Вот и ваша реплика из этой оперы. НЕЛЬЗЯ мешать соседям музыкой, за это можно попасть под раздачу, но всё равно слушают, а когда попадают под раздачу, то ищут и - удивительно! - находят сочувствующих.

Угрожающе-глупая записка...

Да, записка написана неудачно. Но там не угроза, а предупреждение.


зачем писать людям какие то записки, только чтобы сделать назло?

Нет, ТС хотела как лучше, а получилось как всегда. ТС не хотела привлекать полицию и фермитера, что было бы хуже для пацана и его матери, чем эта записУЛЬКА. Но люди не ценят то, что имеют. И сами пилят сук, на котором сидят.

Жаль, что ТС тоже уселась на этот же сук.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#7 
Irma_ патриот22.02.18 17:57
Irma_
NEW 22.02.18 17:57 
в ответ neteli21 22.02.18 17:39
А что по поводу детей? Он сказал, что они орут и ему мешают тоже. Врёт?

А к детскому шуму соседи должны быть толерантны. Куча постановлений судов уже было. Так что ТУТ у парня никаких шансов.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#8 
Tamedia1960 Забанен до 26/4/24 14:18 местный житель22.02.18 18:06
NEW 22.02.18 18:06 
в ответ saalex72 22.02.18 15:26

разве были свидетели что он его поцарапал,очки сломал? Без свидетелей -послатъ их ...

#9 
Шмопсель-мопсель коренной житель22.02.18 18:12
Шмопсель-мопсель
NEW 22.02.18 18:12 
в ответ Irma_ 22.02.18 17:56
ТС не хотела привлекать полицию и фермитера, что было бы хуже для пацана и его матери, чем эта записУЛЬКА. Но люди не ценят то, что имеют. И сами пилят сук, на котором сидят.


Именно, что не ценят.

Нужно было попинаться с подростком, о котором знаешь, что он агрессивный. И мужа нужно было неприменно накрутить и на разборки послать.


И что фермитер, и что полиция? Они будут авторова мужа по темным улицам сопровождать?

Нашли с кем свары устраивать. Как будто мало таких случаев.


#10 
Fishb коренной житель22.02.18 18:13
Fishb
NEW 22.02.18 18:13 
в ответ Tamedia1960 22.02.18 18:06, Последний раз изменено 22.02.18 18:14 (Fishb)

„Прибежала мамa подростка и встала между ними” - есть свидетели агрессивного поведения мужа тс.

Все, что можно было сделать плохо в этой ситуации - тс сделала к сожалению...

Veni vidi visa - пришла, увидела, купила!
#11 
Irma_ патриот22.02.18 18:14
Irma_
NEW 22.02.18 18:14 
в ответ Шмопсель-мопсель 22.02.18 18:12

Тоже логично. Проще жильё поменять, чем придурка (именно придурка!) воспитывать.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#12 
Наталья Л постоялец22.02.18 19:25
Наталья Л
NEW 22.02.18 19:25 
в ответ Irma_ 22.02.18 17:56
Вы мне напомнили соседние ветки про воровство. Воровать нельзя, за это наказывают, но воруют и ещё хотят сочувствия, если их поймали.
Вот и ваша реплика из этой оперы. НЕЛЬЗЯ мешать соседям музыкой, за это можно попасть под раздачу, но всё равно слушают, а когда попадают под раздачу, то ищут и - удивительно! - находят сочувствующих.

Плохое сравнение...совершенно две разные темы...как будто сказала "да ладно, дайте Вы ему "навороваться"'...воровство совершенно не поддерживаю, даже самое мелкое...а вот музыка и дети это вообщем то по ситуации...не обязательно сразу писать "злые" записки...нужно "мирным путём" договориться...По написанному, тс после первого раза начала бросаться записками...

Слава богу у нас нет таких "правильных" соседей...и мы слушаем и соседи слушают...

#13 
  СуперМитя коренной житель22.02.18 19:29
СуперМитя
NEW 22.02.18 19:29 
в ответ Zhenya007 22.02.18 13:38

как скучно я живу....

#14 
  васисуалий12 завсегдатай22.02.18 19:55
NEW 22.02.18 19:55 
в ответ СуперМитя 22.02.18 19:29

так и хочется сказать тс.

Это германия детка😁

Надо же на пустом месте раздуть проблему😁

Я первые годы просто сразу бил в лицо. Несильно. Но с получением докторского титула в аусвайс занесенного, не могу. Неприлично это. Просто смеюсь. Подросток, гормоны, что возьмешь.

#15 
Tamedia1960 Забанен до 26/4/24 14:18 местный житель22.02.18 20:25
NEW 22.02.18 20:25 
в ответ Fishb 22.02.18 18:13

разве матъ может бытъ свидетелем? Тогда пустъ ТС идет в свидетели что ничего подобного не было. Или что он ТС швырял, материл....

#16 
Gledi-mur патриот22.02.18 21:00
Gledi-mur
NEW 22.02.18 21:00 
в ответ Наталья Л 22.02.18 16:52
Угрожающе-глупая записка...


но иногда действуетспок.

Вот буквально позавчера ко мне пришла мадам, лет так 25, разбираться, которая не то что не с нашего города, так вообще с другой земли. За то что я ей написала записку чтоб она убрала машину с газона или я вызову эвакуатор, которую она ставила на протяжении трёх дней, газон привратила с месево грязи, на против нашего дома, к стати наша приватная територия, вся дорога укатана грязью.

Я видила что она подошла прочитала записку и ушла. Я вышла сделать фото как и где запаркована машина и всё месего газона и грязь на нашем участке. А она оказывается стояла и болтала с другой такой-же запаркованой но на приватной чужой парковке. И сразу давай мне кричать, мол не надо фото я сейчас уеду, через минуту. Я ей сказала что если через 5 минут машина будет здесь, то делаю фото машины, испорченого газона и грязь на нашей територии. На что она огрызнулась, моля что я очень дружелюбна.

Через пару минут звонит в мою дверь и начинает наезжать что мол тут нет таблички приват. На что я её спросила что она не вкурсе что на газонах парковаться нельзя, что она испортила весь газон, она мне мол не видила. говорю хорошо я делаю фото отправляю в орднунгсамт и пусть они разбераются. на что она мне прорычала что я могла бы быть с ней дружелюбней.

Машину убрала, теперь паркуется в доль бордюра городской улицы, где найдёт свободное место. А сегодня она похоже штраф получила, т.к. встала под знак парковка запрещена. т..к видила что она поставила машину на против нашего дома но городской дороге и машина пару часов простояла там, а потом машины не было.

Настоящая женщина должна разрушить дом, спилить дерево и вырастить дочь!
#17 
Irma_ патриот22.02.18 21:14
Irma_
NEW 22.02.18 21:14 
в ответ Наталья Л 22.02.18 19:25
Плохое сравнение...совершенно две разные темы...

Дело не в теме, а в ПОДХОДЕ к происходящему. Если нельзя, то нельзя. Без всяких "как молоды мы были".


как будто сказала "да ладно, дайте Вы ему "навороваться"'...воровство совершенно не поддерживаю, даже самое мелкое...а вот музыка и дети это вообщем то по ситуации...

Нет никаких ситуаций, если музыкой соседям мешать. Ситуация одна: нарушение мира и покоя в доме. За это можно и санкции получить, если соседи митминдерунг сделают. А что касается детского шума, то он вообще обсуждению не подлежит, бо дети ИМЕЮТ ПРАВО шуметь. А соседи должны с этим мириться.


По написанному, тс после первого раза начала бросаться записками...

И? После первого раза и надо. Почему надо ждать второго или третьего раза? А чего ради поступаться своим покоем ради кого-то, кому на тебя плевать с высокой колокольни?


Слава богу у нас нет таких "правильных" соседей...и мы слушаем и соседи слушают...

Слава богу, у нас правильные соседи...мы слушаем и НЕ МЕШАЕМ друг другу.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#18 
Бродягa патриот22.02.18 21:18
Бродягa
NEW 22.02.18 21:18 
в ответ Zhenya007 22.02.18 13:38

Все что можно было сделать неправильно, Вы сделали. Теперь сами не рады будете.

Помощь детям https://rusfond.ru/letters
#19 
tanja1702 коренной житель22.02.18 21:20
tanja1702
NEW 22.02.18 21:20 
в ответ Zhenya007 22.02.18 13:38

По вашему делу подсказать ничего не могу,но присоединяюсь к тому что зря вы сразу в полицию не позвонили, ещё и муж сам пошёл на разборки.У сына в классе сейчас как раз история, тоже вот так соседи ругались и пацан (16 лет) схватил нож и рванул туда,в это время у него друг в гостях был,попытался его задержать,и получил ножом в руку.Причем конкретно получил,наложили швы и неизвестно будет ли палец сгибаться.Вот такая невесёлая история,а со стороны вроде нормальная,спокойная семья и если это имеет значение все коренные немцы.

#20 
1 2 все