Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Можно ли обжаловать решение МDK?

710  
semzwet 1 постоялец19.02.18 17:13
19.02.18 17:13 
Последний раз изменено 19.02.18 17:22 (semzwet 1)
Здравствуйте! У меня такой вопрос к моей знакомой пришла с мед. Комиссии представитель, т.к. моя знакомая поставила антраг. Ей 75 лет, сама может только готовить а такие вещи как убирать по дому закупаться всё это делает сын. У неё шритмахер (который, кстати, поставили как то не удачно - когда она поднимает руку испытывает при этом сильную боль)но даже не в этом дело, у неё оперированный варикоз, оперированные колени, и ещё 1000 диагнозов.Вобщем очень больной человек И тут пришла этот представитель frech, хотела посмотреть есть ли на ней памперс- повела её в туалет оттянуть резинку от трумов так , что та лопнула , вела себя националистски, делала акцент на её национальную пренадлежность, переводчиком был сын, он ей не понравился как переводчик.. Вобщем это была катастрофа. В итоге ей дали 0 штуку только. Она с решением не согласна. Можно ли обжаловать решение , реально ли добиться другого, более положительного ркшения и куда лучше обращаться? Заранее благодарим!
#1 
Gledi-mur патриот19.02.18 17:44
Gledi-mur
NEW 19.02.18 17:44 
в ответ semzwet 1 19.02.18 17:13
но даже не в этом дело, у неё оперированный варикоз, оперированные колени, и ещё 1000 диагнозов


1000 диагнозов не даёт право на шуфу. Человек должен быть безпомощным чтоб получить эту шуфу, т.е лежать в кровати, струдом подняться с помощью помошника. По стеночке дойти до туалета при этом изображая что сейчас упаду и лучше быть в памперсе, т.к. в таком состоянии можно не успеть дойти до туалета. Не в состоянии самому помыться. Вот тогда дадут 1 шуфу и выделят 125 евро чтоб нанять фирму.

Моя мама тоже хотела получить эти деньги, но она артистка хорошая, притворилась умерающим лебедем, ей дали 1 шуфу, но вот только деньги на счёт не получила, а получила письмо чтоб она предоставила данные фирмы которая будет за ней ухаживать.


раньше было 3 штуфы, сейчас по другому и вот чтоб получить, раньше, вторую не должно быть сил даже стакан держать в руках, чтоб горшок стоял возле кровати, вставать только с помощью, без помошника ни как не подняться.

Ну 3-я штуфа это прикованный к кровати которого кормят с ложечки.

Настоящая женщина должна разрушить дом, спилить дерево и вырастить дочь!
#2 
  Грешnik прохожий19.02.18 18:31
NEW 19.02.18 18:31 
в ответ semzwet 1 19.02.18 17:13

я бы посоветовал не оспаривать решение mdk, а ставить новый антраг на пфлегештуфе. И учесть предыдущие ошибки. И сообщить что с прошлого осмотра состояние сильно ухудшилось.

Абсолютно не важно, что у человека 1000 диагнозов, как вам справедливо заметили, а важно, что он не может твёрдо передвигаться даже дома, что он не в состоянии поднять руку, и особенно завести ее за голову, что бы причесаться или помыть голову, или помыться.

И у него кружится голова, поэтому он не в состоянии сходить в магазин- падает просто по пути.

И сил нет никаких, чтобы сжать руку. И поход в туалет будет шаткий-валкий и с очень нетвердой походкой... медленно-медленно, боясь сейчас рухнуть...


Вот если вы учтете все ошибки и в следующий приход мдк ваша знакомая будет немного драматизировать свое состояние, а не хорохориться, как любят наши бабушки, а особенно дедушки.

Это , кстати, нам сказал немецкий доктор. Он убежден- не будете драматизировать -не получите штуфу.

#3 
  Грешnik прохожий19.02.18 18:34
NEW 19.02.18 18:34 
в ответ Грешnik 19.02.18 18:31

Кстати, а что мешало к приходу мдк одеть памперс....

#4 
Лариссон постоялец19.02.18 18:56
Лариссон
NEW 19.02.18 18:56 
в ответ semzwet 1 19.02.18 17:13
Можно ли обжаловать решение , реально ли добиться другого, более положительного ркшения и куда лучше обращаться.

Можно и нужно, пишите видершпрух им же.

Они присылают новый, чистый протокол.

Берете первый, где заполняла эта женщина с мдк (он у вас должен быть вместе с отказом) и где не согласны в новом все отмечаете. Потом отправляете и ждёте новый термин. И подготовьтесь в следующий раз лучше.

То, что пишут новый антраг ставить, неправильно, сначала надо видершпрух в течении месяца сделать, а антраг можно только через полгода ставить.


#5 
Лариссон постоялец19.02.18 19:03
Лариссон
NEW 19.02.18 19:03 
в ответ semzwet 1 19.02.18 17:13
хотела посмотреть есть ли на ней памперс- повела её в туалет оттянуть резинку от трумов так , что та лопнула , вела себя националистски,

Обычно они спрашивают про туалет,сами в трусы не лезут, может сын плохо понимал, она и психанула.

#6 
SULU патриот19.02.18 20:03
SULU
NEW 19.02.18 20:03 
в ответ semzwet 1 19.02.18 17:13

алгоритм комиссии: http://www.mdk.de/media/pdf/Bri_Pflege_ab_01-2017.pdf

пишите возражение, обоснование по каждому пункту присланного вам протокола, который по вашему мнению не правильно учтён.

"Бог не играет в кости" (С)
#7 
Настенькa старожил19.02.18 20:17
Настенькa
NEW 19.02.18 20:17 
в ответ semzwet 1 19.02.18 17:13
Можно ли обжаловать решение , реально ли добиться другого, более положительного ркшения и куда лучше обращаться? Заранее благодарим!

В течении месяца надо написать видершпрух.Лучше будет обратится за помощью например в пфлегефирму чтобы они помогли написать профисиональный видершпрух.

По каждому несогласному пункту опротестовывать.

У нас тоже при термине пошло не так. Муж тоже показал себя с шоколадной стороны.В результате для Града 2 не добрал всего 3 пункта.

Набрал 24 из 27 .Посмотрите у вас в гутахтен сколько пунктов набрала бабушка.

Сейчас не штуфы а грады. Всего 5 градов.

Мы написали видершпрух ещё в конце ноября и до сих пор не было пока повторной камиссии.

При повторной камиссии должна прийти другая женщина , а не та что была в первый раз. Это нам так сказали


#8 
  Грешnik прохожий19.02.18 20:57
NEW 19.02.18 20:57 
в ответ Лариссон 19.02.18 18:56
То, что пишут новый антраг ставить, неправильно, сначала надо видершпрух в течении месяца сделать, а антраг можно только через полгода ставить.

Не знаю, не знаю, у нас первая мдк была в середине сентября, следующая в начале января. То есть не 6, а меньше 4 месяцев прошло👌

#9