Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Письмо в суд напрямую без адвоката

1141  
kabauter коренной житель16.02.18 18:15
kabauter
16.02.18 18:15 

Mietsache.

C 2015 года пытаюсь добиться улучшения Trittschaldämmung в квартире надо мной. Одновременно были две проблемы: новый плохо лежащий ламинат без шумоизоляции и албанская семья. До этого три года было все хорошо и тихо. Старые соседи съехали, за ними испарился их ковролин на полу и после ремонта начался кошмар.

Прошла все этапы - разговоры с соседями, полицией, фермитером и непосредственно с владельцем квартиры. Адвокат подключен. Был поставлен антраг на процесскостенхильфе. Дожидалась около года заседания суда. Дождалась. На тот момент албанская семья съехала и квартира пустовала. Суд решил, что раз никого в квартире нет, никто не шумит, то и судиться не зачем и процесскостенхильфе не дал. Эта ПКХ должна была быть для гутахтера по замеру шумов. Нет ПКХ нет гутахтера. Судья сказал, что будем надеятся, что въедут тихие соседи. Адвокат не возразил. Мои возражения никто слушать не стал. Молоток стукнул по столу. Дело закрыто.

И вот соседи въехали. Молодая семья с ребенком и собакой. Слышимость ужасная. Я слышу все шаги, в обуви и без, я слышу как бегает собака. А если она лает, то кажется что она не на другом этаже, а у меня в комнате и т.д. Все разговоры, даже не громкие. При громких разговорах можно разбирать отдельные слова.

Я опять пошла к адвокату, говорю, вот соседи въехали. надо что-то дальше решать. ,Он мне сказал, что мне опять надо писать протокол шумов как минимум две недели и т.д. Потом будем опять писать письмо фермитеру и неделями ждать от него ответа и т.д. То есть адвокат ничего делать не хотел и не собирается, тянет резину. Обратилась в Митершутцбунд, побывала на консультации, обрисовала ситуацию. А мне в ответ - и вы в самом деле надеетесь, что кто-то может заставить Херра Петерса поднять ламинат и положить новую изоляцию в квартире в которой уже живут люди? Если уж он этого не сделал, когда квартира пустовала, то теперь и подавно. Это нереально. Херр Петерс у нас в городе большая шишка. Председатель Хандверкскаммер, сам если что делает такие измерения шумов, владелец строительной фирмы, которая и стелила этот ламинат.

То есть становится понятным, почему не работает адвокат, почему такое дурацкое решение суда. За все это время никто - ни фермитер, ни владелец, ни представитель какой-нибудь нейтральный не пришли в квартиру и не убедились в том, что все мои жалобы вполне себе обоснованы. Никто. Когда этот Херр стелил ламинат - он ни до, ни после не проверил его соответствие нормам, никакие замеры не проводились.

Я знаю, что я права. Съезжать сейчас не вариант, потому что я автоматически оказываюсь проигравшей стороной и на меня валятся все адвокатские расходы. Да, конечно надо было съезжать раньше, но мне казалось все настолько очевидным и решение проблемы таким простым, что даже не представлялось вообще такого многолетнего беспросветного варианта.


Поскольку все возможности, где я искала поддержку в своем вопросе исчерпаны, я решила обраться напрямую в суд. Без адвоката.

Принято ли это здесь? Как лучше это сделать?

Кто "за" может отойти от стенки и опустить руки.
#1 
andreas1958 знакомое лицо16.02.18 18:43
andreas1958
NEW 16.02.18 18:43 
в ответ kabauter 16.02.18 18:15

Ищите новую ж.площадь .

будет менше потрачено времени и нервы оставят в покое тараканов ...

#2 
kabauter коренной житель16.02.18 19:37
kabauter
NEW 16.02.18 19:37 
в ответ andreas1958 16.02.18 18:43

Жилплощадь ищу. Найду и съеду.

Дело еще в оплате услуг адвоката. Я уверена, что закон на моей стороне. Я права. И если придет гутахтер, то все его приборы покажут, что все децибелы превышены и пр. Если бы дошло до суда, то я бы суд выиграла. И расходы на суд и пр. несла бы проигравшая сторона. Прецеденты есть. https://www.mieterverein-hamburg.de/export/sites/default/....

Если бы не эта круговая порука. У меня нет возможности доказать свою правоту.


Но вопрос не в этом. Вопрос: можно ли напрямую обращаться в Амтсгерихт?

Кто "за" может отойти от стенки и опустить руки.
#3 
Irma_ патриот16.02.18 20:16
Irma_
NEW 16.02.18 20:16 
в ответ kabauter 16.02.18 18:15, Последний раз изменено 16.02.18 20:20 (Irma_)
Он мне сказал, что мне опять надо писать протокол шумов как минимум две недели и т.д. Потом будем опять писать письмо фермитеру и неделями ждать от него ответа и т.д. То есть адвокат ничего делать не хотел и не собирается,

Напротив, анвальт вам хочет доказательную базу собрать. БЕЗ ЭТОГО вы просто проиграете, даже не начав.


. Херр Петерс у нас в городе большая шишка. Председатель Хандверкскаммер, сам если что делает такие измерения шумов, владелец строительной фирмы, которая и стелила этот ламинат.

А гутахтера из другого города пригласить религия не позволяет?


Если бы не эта круговая порука. У меня нет возможности доказать свою правоту.

Неправда. Вам достаточно обратиться в фирмы в других городах. Но это стоит денег. Здесь всё стоит денег.


Съезжайте и всё. Вы не сможете выиграть, потому что ждёте, что кто-то за вас подсуетится. А этого не будет.

Да и овчинка выделки не стОит.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#4 
ludmila6454 знакомое лицо16.02.18 20:48
ludmila6454
NEW 16.02.18 20:48 
в ответ Irma_ 16.02.18 20:16

чтобы не портить нервы и здоровье надо с ехать в германии не реально что то доказывать

#5 
kabauter коренной житель16.02.18 22:47
kabauter
NEW 16.02.18 22:47 
в ответ Irma_ 16.02.18 20:16
анвальт вам хочет доказательную базу собрать

Доказательная база собрана еще со старыми соседями. Я вела лермпротоколы в течении нескольких месяцев. Ламинат остался тот же, изоляция сама тоже не выросла как травка. В тех протоколах четко и многократно описано какие шумы я слышу, в каком объеме, в какое время и т.д.

Сейчас мой протокол может выглядеть так - сверху живут люди. Да, они ходят. И я знаю из какой комнаты в какую. Я слышу их разговоры и примерно могу догадаться о чем они говорят, если уловлю отдельные слова. Ну, албанцы разве что орали и гонялись друг за другом. А в остальном - кто бы там не был, летать то люди не умеют.

И потом, лермпротокол - это фигня полная, как оказалось на суде. Это же бездоказательно. И даже свидетели не катят, потому что это МОИ свидетели. И судья вообще-то даже на это не глядел. Все это уже есть в судебных актах.

А гутахтера из другого города пригласить религия не позволяет?

В суде, конечно, не дебилы полные, разумеется если бы был, то он был бы из соседнего города. Но очень большой риск, что он не будет нейтральным, "колега" же все-таки, тем более в такой крупной должности, зачем тому гутахтеру портить отношения.


Неправда. Вам достаточно обратиться в фирмы в других городах. Но это стоит денег. Здесь всё стоит денег.


Правда. Гутахтер назначается судом. Процедура такая. Я говорю, что мне громко и все слышно. Противная сторона говорит, да все отлично, мы спецы, у нас сертификаты и сменив ковер на ламинат мы только улучшили акустику. Судья говорит, решает гутахтер и назначает его сам. Для этого и нужны была процескостенхильфе. Но в ней суд отказал. А значит и гутахтера нет и не будет. Я не могу по своей инициативе нанять кого-то даже заплатив, суд не зачтет. Может принять во внимание, но все равно поверит только своему назначенному.


Съезжайте и всё.


Я уже ответила. Я съеду. Но эту тему надо довести доконца. Если я съеду сейчас на меня повесят пару тысяч долга - адвокатский заработок. Он умело очень "прицепил" свою "работу" к будущему судебному разбирательству. Кто выиграет - тот и молодец. Кто проиграет - тот платит. Нормальная практика. Если я съезжаю, значит я автоматически проигрываю.


Вопрос остается. Могу ли я как частное лицо напрямую вести "беседу" с Амтсгерихт ? Рассматриваются ли там такие письма в принципе? Или сразу в мусор?


Я спрашиваю потому, что у меня была ситуация. В самом начале разборок, я, поняв, что фермитеру просто начихать на меня, что он будет отписки писать до конца жизни, с него станется, Я обратилась лично к владельцу квартиры, к тому самому Петерсу-большой шишке. Нормальное такое письмо, без наездов и требований, просто с большой-большой просьбой обратить внимание и помочь решить проблему. Через сутки я получила Манунг!!! от фермитера с указанием на то, что я не имею право лично общаться с хозяином, и все вопросы по квартире должна решать только через фермитера.

Кто "за" может отойти от стенки и опустить руки.
#6 
dieter72 патриот17.02.18 08:27
NEW 17.02.18 08:27 
в ответ kabauter 16.02.18 19:37
Но вопрос не в этом. Вопрос: можно ли напрямую обращаться в Амтсгерихт?

Если у вас есть адвокат, и суду об этом известно, вы можете писать что угодно, суд не примет это во внимание.Только письма от адвоката.

#7 
dieter72 патриот17.02.18 08:39
NEW 17.02.18 08:39 
в ответ kabauter 16.02.18 22:47
Я уверена, что закон на моей стороне.

Ну и что? Это вообще не играет никакой роли. Неужели вы до сих пор не поняли этого?

Потому что: (Попытайтесь всё же вникнуть и проанализировать ситуацию, которая сложилась явно не в вашу пользу, увы)

И потом, лермпротокол - это фигня полная, как оказалось на суде. Это же бездоказательно. И даже свидетели не катят, потому что это МОИ свидетели. И судья вообще-то даже на это не глядел. Все это уже есть в судебных актах.
Но очень большой риск, что он не будет нейтральным, "колега" же все-таки, тем более в такой крупной должности, зачем тому гутахтеру портить отношения.
Судья говорит, решает гутахтер и назначает его сам. Для этого и нужны была процескостенхильфе. Но в ней суд отказал. А значит и гутахтера нет и не будет.

И последнее:

Если я съезжаю, значит я автоматически проигрываю.

А вы надеетесь, что выиграете? А я вот сильно не уверен в этом. Даже практически уверен, что проиграете.

Решение принимает судья. Такое решение, какое захочется ему.


#8 
Irma_ патриот17.02.18 21:31
Irma_
NEW 17.02.18 21:31 
в ответ kabauter 16.02.18 22:47
Доказательная база собрана еще со старыми соседями.

Какое отношение это имеет к вам и вашему суду? Вы судиться собираетесь не с ними. Они тут причём?

Я вела лермпротоколы в течении нескольких месяцев. Ламинат остался тот же, изоляция сама тоже не выросла как травка. В тех протоколах четко и многократно описано какие шумы я слышу, в каком объеме, в какое время и т.д.

Вопрос: у вас замерялись уровни шумов специальным прибором? Если нет, то этот протокол..гм...только в туалет сходить.


И потом, лермпротокол - это фигня полная, как оказалось на суде. Это же бездоказательно.

Ну, естественно. Я вот сейчас сяду, тетрадочку открою и начну на соседей сверху строчить...и что было, и чего не было. Замерить надо уровень шума! Прибором специальным.


если бы был, то он был бы

Но его же не было. Чего теперь гадать на кофейной гуще?


Для этого и нужны была процескостенхильфе. Но в ней суд отказал. А значит и гутахтера нет и не будет. Я не могу по своей инициативе нанять кого-то даже заплатив, суд не зачтет.

Ну, это смешно.улыб На самом деле вы можете вызвать сами. И оплатить сами.

Ваша проблема в том, что вы не хотите сами оплачивать.


все равно поверит только своему назначенному.

Нет. Это не правда. Если бы вы пришли с документом от гутахтера, то суд именно им бы и руководствовался. И не назначал бы нового.


Если я съезжаю, значит я автоматически проигрываю.

Напротив, это подтверждение, что жить там невыносимо.


Если я съеду сейчас на меня повесят пару тысяч долга - адвокатский заработок. Он умело очень "прицепил" свою "работу" к будущему судебному разбирательству.

Вам никто не говорил, что вы можете сменить анвальта? "Отменить" его вместе с его договором? Кроме того, анвальт получает только ЗА ПРОДЕЛАННУЮ работу, а не за ту, которую он планирует в будущем сделать.


Через сутки я получила Манунг!!! от фермитера с указанием на то, что я не имею право лично общаться с хозяином, и все вопросы по квартире должна решать только через фермитера.

Но это, действительно, так. Вы можете общаться только с тем, с кем заключили договор. Вам правильно написали.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#9 
kabauter коренной житель18.02.18 17:57
kabauter
NEW 18.02.18 17:57 
в ответ Irma_ 17.02.18 21:31
Какое отношение это имеет к вам и вашему суду?


Самое непосредственное. Ламинат остался прежним. Шумоизоляция сама не наросла. И громкость звуков с потолка не зависит от людей, которые эти звуки производят.

Это абсолютно неважно, кто уронил связку ключей в 12 часов ночи или кто прошелся в обуви часов в 5 утра над моей спальней. Сейчас это обычные нормальные люди, с нормальными жизненными потребностями, законно оплачивающие миту. Никакого криминала. Но ламинат как лежал, так и лежит. И "работает" в режиме усилителя. Потому что между ним и бетоном лежит тонюсенькая тряпочка, а кроме того скорее всего имеются полости из-за неровностей бетона.

Никто никогда не приходил в мою квартиру с шумоизметиретелем. Хозяин не велел, похоже. Фермитер постелил ламинат. И все. Живите как хотите. Предъявляет бумажку в которой указано где, когда и какой ламинат был куплен, какая под ним тряпочка лежит. И это априори должно означать, что это есть правильно и хорошо. А то, что я слышу, есть нормальные вонгеройше.


Я спрашивала у адвоката, могу ли я сама пригласить гутахтера или померять шумы своим шумомером. Специалист со стороны стоит 70-80 евро. Он сказал, что не имею права, для суда это бездоказательно. То же самое мне сказали, и в митершутцбунд. Мне объяснили порядок. Я подаю в суд на хозяина квартиры, что мне шумно. Суд выслушивает вторую сторону. И принимает решение - назначить гутахтера. Который уже стоит от 1500 €. По-другому никак. Своих гутахтеров я могу нанять хоть пятерых сразу. Суд может принять это во внимание, но учитывать и основываться на них не обязан.


Я с самого начала пыталась "приманить" кого-нибудь из "второй" стороны, чтобы пришел в мою кавртиру и оценил ситуацию. С шумомером или без. С этой же самой целью я и написала письмо хозяину квартиры. Потому что фермитер на мои письма не реагировал никак. Я не хотела с самого начала никакого суда. Решение проблемы лежало и лежит на поверхности. Полчаса дел - приходят двое специалистов, один сверху , один снизу у меня в квартире, и меряют уровень шума. Дают заключение. Все. Все дела. Либо улучшается звукоизоляция либо мне дают справку о супер-слухе и заносят в какую-нибудь книгу рекордов, так как я могу слышать через хоршо изолированные потолочные перекрытия то, что не может никто другой.


Менять адвоката нет смысла. Не факт, что следующий не будет таким же. Я вижу смысл только совсем от него отказаться и действовать напрямую.


Я вот себе представляю ситуацию. Предположим, у меня в съемной квартире что-то ломается с отоплением и батареи еле теплые. Я жалуюсь фермитеру, что мне холодно и надо починить отопление. Он вызывает фирму, фирма убеждается в поломке и чинит. И в квартире опять тепло. Нормально и логично.

Если мне фермитор вместо ремонта покажет какую-нибудь бумажку, в которой будет написано . - батареи работают офигительно хорошо, я их сам пять лет назад устанавливал и они просто не могут быть еле теплыми. Я подумаю, что он сошел с ума.

Если дело дойдет до суда и мне в моей просьбе назначить гутахтера будет отказано и суд скажет - ну будем надеяться, что следующая зима будет теплой, когда похолодает, тогда и займемся может быть проверкой. Я тоже покручу у виска и решу, что это какая-то нелепая шутка.


Теперь вот реальная ситуация. У меня в квартире "сломалась" шумоизоляция. Я жалуюсь фермитеру, а он мне вместо того, чтобы проверить и все исправить, сует бумажку, в которой стоит - шумоизоляция отличная, я ее сам установил, не может она быть плохой. А суд мне отказывает в гутахтере с обоснованием - ум штрайт цу фермайден, будем надеятся, что новые соседи будут тихими, а если нет, то тогда надо ставить новый антраг и пр.

Кто "за" может отойти от стенки и опустить руки.
#10 
alonkaa местный житель18.02.18 18:47
alonkaa
NEW 18.02.18 18:47 
в ответ kabauter 16.02.18 18:15

вам надо искать новую квартиру, адвокат деньги возьмёт и ничего не изменит

#11 
не_за_будкa патриот18.02.18 18:54
не_за_будкa
NEW 18.02.18 18:54 
в ответ kabauter 18.02.18 17:57

скажите, вы работаете и сами все суды оплачиваете?

я что то думаю, что нет.

работали бы , так каждый процесс 2 тыс,сами бы проще съехала если работает, так съедте в отделъный дом, чтоли, без олбанов.и нито ваши мосги насиловатъ не будет.


"Мы - русские, какой восторг!" - Суворов
#12 
Irma_ патриот18.02.18 21:10
Irma_
NEW 18.02.18 21:10 
в ответ kabauter 18.02.18 17:57
Самое непосредственное. Ламинат остался прежним. Шумоизоляция сама не наросла. И громкость звуков с потолка не зависит от людей, которые эти звуки производят.

А! Так вы судиться собираетесь не с соседями, а с фермитером?

Тогда понятно.


Никто никогда не приходил в мою квартиру с шумоизметиретелем. Хозяин не велел, похоже.

Дело не в хозяине. Разрешить входить в квартиру можете только вы. Вы приглашали письменно специалиста? Назначали термин?


Я спрашивала у адвоката, могу ли я сама пригласить гутахтера или померять шумы своим шумомером. Специалист со стороны стоит 70-80 евро. Он сказал, что не имею права, для суда это бездоказательно.

Вам соврали. Вы имеете право обращаться в любую специализированную фирму, где эти приборы сертифицированы. Вы имеете право предоставлять в суде любые доказательства своей правоты.

Вас развели по полной программе.


То же самое мне сказали, и в митершутцбунд.

Брешут.


Я подаю в суд на хозяина квартиры, что мне шумно.

А может надо просто снижать миту?


Я вот себе представляю ситуацию. Предположим, у меня в съемной квартире что-то ломается с отоплением и батареи еле теплые. Я жалуюсь фермитеру, что мне холодно и надо починить отопление. Он вызывает фирму, фирма убеждается в поломке и чинит. И в квартире опять тепло. Нормально и логично. Если мне фермитор вместо ремонта покажет какую-нибудь бумажку, в которой будет написано . - батареи работают офигительно хорошо, я их сам пять лет назад устанавливал и они просто не могут быть еле теплыми. Я подумаю, что он сошел с ума. Если дело дойдет до суда и мне в моей просьбе назначить гутахтера будет отказано и суд скажет - ну будем надеяться, что следующая зима будет теплой, когда похолодает, тогда и займемся может быть проверкой. Я тоже покручу у виска и решу, что это какая-то нелепая шутка.

Хорошо сказали.up В очень вежливой форме. У меня уже терпения не осталось вежливо выражаться в подобных ситуациях.улыб


вот реальная ситуация. У меня в квартире "сломалась" шумоизоляция. Я жалуюсь фермитеру, а он мне вместо того, чтобы проверить и все исправить, сует бумажку, в которой стоит - шумоизоляция отличная, я ее сам установил, не может она быть плохой. А суд мне отказывает в гутахтере с обоснованием - ум штрайт цу фермайден, будем надеятся, что новые соседи будут тихими, а если нет, то тогда надо ставить новый антраг и пр.

Ругаюсь непотребными словами. Если такое на суде и было, если такое решение вынесено, то это ***************** !

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#13 
Уф_ свой человек18.02.18 21:56
Уф_
NEW 18.02.18 21:56 
в ответ kabauter 16.02.18 18:15

столько выкинутых денег зря. лучше бы искали возможность для переезда.

дети меркель могут жить только сами с собой.

Сколько вы бы не говорили обо мне плохого, мне всегда есть что добавить.
#14 
dieter72 патриот19.02.18 08:52
NEW 19.02.18 08:52 
в ответ Irma_ 18.02.18 21:10
Если такое на суде и было, если такое решение вынесено, то это ***************** !

На суде и не такое бывает. Я уже тут ничему не удивляюсь от слова "вообще".

#15 
dieter72 патриот19.02.18 08:53
NEW 19.02.18 08:53 
в ответ Уф_ 18.02.18 21:56
столько выкинутых денег зря. лучше бы искали возможность для переезда.

Вот уж точно.

#16 
  Грешnik прохожий19.02.18 10:05
NEW 19.02.18 10:05 
в ответ kabauter 16.02.18 18:15

Klage einreichen – So kommen Sie zu Ihrem

1. Klage einreichen - was bedeutet das?
2. Wer kann Klage einreichen?
3. Wo kann man Klage einreichen?
4. Wie kann man Klage einreichen?
5. Kosten der Klageerhebung
6. Nachdem Sie Klage eingereicht haben - Dauer und Ablauf
7. Tipp: kostenlose Ersteinschätzung im Zivilprozessrecht


2. Wer kann Klage einreichen?

In den meisten Fällen darf jeder Volljährige vor Gericht eine Klage einreichen. So ist beispielsweise für die Klagerhebung vor einem Amtsgericht ein Anwalt nicht zwingend notwendig – bei Landgerichten hingegen schon. Wird für einen Minderjährigen oder eine juristische Person Klage eingereicht, muss die Anschrift des gesetzlichen Vertreters auf der Klageschrift vermerkt werden.

Vor dem Bundesverfassungsgericht (BVerfG) kann ebenfalls jede Privatperson ohne Anwalt Klage einreichen. Das BVerfG ist für Fälle zuständig, in denen sich der Kläger durch die öffentlichen Behörden in seinen Grundrechten beeinträchtigt fühlt. Eine Verfassungsklage kann daraufhin zur Aufhebung eines Bescheids oder gar Gesetzes führen. Für eine Klage vor dem BVerfG müssenzunächst alle sonstigen Wege (Mediation und vorgeschaltete Instanzen wie das Landgericht, Oberlandesgericht usw.) erschöpft worden sein.

#17 
  Грешnik прохожий19.02.18 10:34
NEW 19.02.18 10:34 
в ответ Irma_ 18.02.18 21:10
Вас развели по полной программе.
То же самое мне сказали, и в митершутцбунд.
Брешут.


Ирма выдает перл за перлом как всегда, особенно ей это удается в правовом форуме.😉😁

#18 
Irma_ патриот19.02.18 16:54
Irma_
NEW 19.02.18 16:54 
в ответ Грешnik 19.02.18 10:34
Ирма выдает перл за перлом как всегда, особенно ей это удается в правовом форуме.

Verstehen Sie einen teilweisen oder völligen Verlust der Fähigkeit Gehirns, Wahrnehmungen aus unterschiedlichsten Qualitäten zu einem normalen, umfänglichen Erleben zusammenzufügen?

Diese gestörten integrativen Hirnfunktionen können zu Beeinträchtigungen des Gedächtnisses, der Wahrnehmung der eigenen Person, des Körpers, der Umwelt und des eigenen Identitätserlebens führen.

(с)

Одним словом, займитесь-ка собой, голубчик.улыб

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#19 
avangardservice коренной житель19.02.18 23:27
avangardservice
NEW 19.02.18 23:27 
в ответ kabauter 16.02.18 18:15

вы что действительно думаете что когда кладут ламинат то делают какие то замеры??? берут изоляцию раскладывают по полу,сверху ламинат и все. не думаю что дело в изоляции, так как она служит для того чтобы еще чуть выровнять пол и убрать скрипы, шорохи, бред иметь фирму, квартиры и зажать изоляцию под ламинат, потолки скорее всего пусты

#20