Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Betriebsunfall wird anerkannt что дальше, мои права, мои действия дальше

427  
graf2003 посетитель11.02.18 12:28
11.02.18 12:28 
Последний раз изменено 12.02.18 09:21 (Herzog)

Добрый день!!!!!!!!

Получи письмо из BG - ( Berufsgenossenschaft ) выставляю его ниже, . Понимаю так, что BG согласно Unfall признать.


Что будет теперь дальше , после признания , мои действия ? Нужно мне куда-то сообщать , как например работодателю или Krankenversicherung/ Rentenversicherung? Получу ли я ещё от BG официальное письмо где все будет стоять ? Кто сталкивался с таким , поделитесь информацией. Короткая предистория ..........

Случилось это на рабочем месте при выполнении моей непосредственной работы. Сразу сообщила Работодателю и сразу направилась в больницу в Notaufname. D-Artz bei der Aufnahme как будто все сделал правильно, но не каких бумаг собой не получила. Потом был другой врач , потом MRT , потом после беседы с врачом было решено что будем оперировать и все это происходило как BG-Fall . Мне назначали везде быстро термины , шло все как по "маслу" . Операция прошла успешно , но врач предупредил, что нужно долгое время на реабилитацию и что я должна буду набраться терпения . Дело шло пока не наступил очередной термин у лечащего Врача, где мне открыто в лоб говорят ( Мы вас не можем больше лечить , так как вы не BG-Fall больше и вообще никогда небыли обращайтесь zum Ihren Hausarzt ) первая моя реакция ШОК , недоумение . ............


Тут же связываюсь с BG , а мне в ответ " Вы у нас не проходите как Arbeitsunfall , вас никто не регистрировал "................ опять ШОК . Недоумение................

И опять все заново , и тут узнаю , работодатель посчитал это не нужным ( выставил сам диагноз, что ничего страшного, само пройдёт)

Больница отправила бумаги в BG , но они были неправильно заполнены , поэтому BG их не приняла и и и везде одни косяки .


Начались долгие переговоры и переписки с Больницей, BG , Работодателем , с Krankenversicherung, добились что BG запустило все заново , потом они нас обвинили , что мы везде говорим по-разному и отказали сразу в долнейшей обработке . Мы написали Wiederspruch и пришлось теперь нам все доказывать , ДОКАЗАЛИ . Потом был назначен Gutachten от BG , одновременно проходил реабилитационный процес , но все это было от Krankenkassen, потом Reha / Kur von Rentenversicherung, потом Wiederangliederung auf dem Arbetsplatz .

Вот так все происходило, стоило больших нервов и вообще простого недоумения и непонимания как с тобой иногда могут обходиться и особенно те которые просто обязаны выполнять свою работу и больше ничего .


Состояние теперь, я работаю , wiederangliederung прошёл успешно. Но всеравно не могу выполнять свою работу как раньше, es geht um Leistung, что бы сделать ту норму что делала раньше , нужно больше времени. Работодатель пока не каких замечаний не делает. Боли до сих пор присутствуют, но это наверно на всегда. Я уже почти с этим смерилась . Хотела бы дальше работать на этом предприятии , так как я там уже почти 20 лет. Все это время получала деньги от Krankenversicherung. До сих пор обходились без юридической помощи.

Что теперь , честно говоря не ожидала что так все обернётся, настраивалась ещё на долгий процес. А тут на тебе , мы готовы признать!!!!!!

Хотелось бы услышать совет , от тех кто может быть с таким сталкивался. И вообще , какие у меня права , если у меня например боли станут невыносимыми , могу ли скажем через некоторое время поставить Antrag auf Minderungsrente . Или если на то пошло , то сейчас сразу этим начать заниматься, хотя сейчас все терпимо и я надеюсь что все- таки станет лучше и боли пройдут совсем .


Буду рада любому совету

#1 
Radugavnochi посетитель11.02.18 18:20
NEW 11.02.18 18:20 
в ответ graf2003 11.02.18 12:28

ответьте, что тоже признаете это несч. Случаем на работе.обязательно в срок!

Из- за всей канители с признанием- непризнанием- снова признанием и особенно с тем, как будут к Вам дальше относиться на работе , ОЧЕНЬ советую обратиться к профсоюзу, ответственному по делам инвалидов( если они есть на фирме), Betriebsarzt и особенно посоветоваться с SoVD на месте( в Вашем городе). Они в таких делах очень секут

#2 
graf2003 посетитель11.02.18 19:11
NEW 11.02.18 19:11 
в ответ Radugavnochi 11.02.18 18:20

Спасибо за совет, обязательно свяжусь с SoVD.

#3