Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

И снова о разводе

1276  
PilotInBerlin посетитель29.01.18 16:53
29.01.18 16:53 
Последний раз изменено 15.02.18 10:44 (Herzog)

Добрый день уважаемые форумчане.


Я уже создавал тему по поводу развода в Германии и думаю не одну. В общем ситуация такая. Я нахожусь в тренунге с гражданкой украины. Время его истекло в ноябре прошлого года. Полтогра года назад она тайком съехала с квартиры и не сообщала свой адрес, хотя я ей не однократно писал, что хочу с ней развода, и мне нужен адрес, чтобы подать в суд в Германии. Ее украинский адрес мне был известен. Во время тренунга я подал на развод в России, законом РФ это не запрещено. Ей пришла повестка из суда РФ и она что то написала в ответ, содержимое не знаю, узнаю только 1 февраля на втором заседании суда. Сижу спокойно жду суда по месту прописки в РФ и о чудо - я получаю на выходных желтый конвертик из суда. Получается что она сама подала в суд на развод здесь.


А теперь вопрос - что делать? :-)


#1 
Ladunja патриот30.01.18 00:20
Ladunja
NEW 30.01.18 00:20 
в ответ PilotInBerlin 29.01.18 16:53
Во время тренунга я подал на развод в России, законом РФ это не запрещено.

Если по российскому законодательству разрешено , живя здесь, подать в суд на развод там ( т.е. Вы нигде не намузлевали с прописками), то пишите в немецкий суд , что уже находитесь с дамой в процессе развода и приложите документы. Тут , кто раньше встал , того и тапки.

Можете с этим письмом ( с вашим) пойти в суд к Rechtspfleger -у и обьяснить ситуацию, отдать письмо ( нести три копии ; одну им, другую ее адвокату, третью себе со штампиком о приеме документа судом).

Человеческое здоровье важнее бизнеса
#2 
PilotInBerlin посетитель30.01.18 11:06
NEW 30.01.18 11:06 
в ответ Ladunja 30.01.18 00:20

Мухлежа с пропиской нет. У меня как была прописка в РФ так и осталась. 1 февраля будет суд. Если будет решение, то пойду вместе с ним уже. Время для ответа пока есть.

#3 
PilotInBerlin посетитель15.02.18 03:29
NEW 15.02.18 03:29 
в ответ Ladunja 30.01.18 00:20

В общем ситуация имеет продолжение. Для истории все тут опишу. Наверное кое где повторюс, но может быть пригодится кому нибудь. Пока я наивно полагал что у меня есть две недели, хотя это было не так, поскольку суд считает дни после принятия решения, а не после того как ты его получил и не совсем понятно зачем тогда магические цифры доставки на конверте, суд рассмотрел дело и пришел к выводу о том что он его не уполномочен рассматривать). Наверное это первое дело для адвоката моей жены или он прогуливал пары в универе, но он отправил дело не в тот суд:). Так получилось что суд уже вынес решение о направлении дела в суд другого района когда я принес им свои документы с переводом - опять же сделал немного глупо, нужно было идти в канцелярию и просить штамп, но я просто передал их охране на входе, они не очень горели желанием меня пускать и сказали что сами передадут. На след. день уже пришел бешлусс что дело уехало в другой суд. Ходил туда на этой неделе, но документы отказались смотреть и отправили ждать от них письмо с новым номером дела. Видимо на месяц еще будет пауза, пока дойдет очередь до моего дела.


Тем временем решил поговорить с адвокатом своей экс жены. Написал ему так и так мы разведены, если вам нужно то сделаю легализацию решения здесь, прошу забрать иск из суда.

На следующий день получил от него ответ что якобы я совершил подлог и меня ждет судебное преследование Ж), Такой сякой, все сделал в тайне, не известил свою бывшую жену и ввел "самый справедливый суд в мире" (это я о суде РФ) в заблуждение. Написал что мне был известен адрес моей жены в Германии, хотя я его только из искового заявления в немецкий суд узнал и до этого еще месяца 4 и даже больше пытался его из экс жены выбить чтобы самому в суд подать, но она лишь переставала разговаривать, а потом вообще заявила что согласна на развод в РФ и получила повестку, против развода не возражает и хочет тут его легализовать - поэтому ее нынешний домашний адрес мне не нужен. За обвинениями в мухляже следовало логичное заключение адвоката что наш брак еще существует и заявление в суд он не отзовет, а мне нужно теперь будет сушить сухари и учить немецкий сленг. При этом ничего кроме развода в исковых требованиях нет.


Ответное письмо "адвокату" - именно в кавычках, поскольку больше на проходимцаб жадного до денег своих клиентов похож, в процессе написания...

#4 
autoledi патриот15.02.18 12:18
autoledi
NEW 15.02.18 12:18 
в ответ PilotInBerlin 15.02.18 03:29
Пока я наивно полагал что у меня есть две недели, хотя это было не так, поскольку суд считает дни после принятия решения, а не после того как ты его получил и не совсем понятно зачем тогда магические цифры доставки на конверте,

все верно, с момента получения Вами, пойдет срок на возражения, но об этом нужно писать письмецо, с приложением копии конверта, на котором штамп стоит.
Документы отдавать ток под штамп на своей копии, это всегда и везде

Согласие на ПМЖ - http://foren.germany.ru/arch/showmessage.pl?Number=17952399
#5