Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Выписка из квартиры без ведома жильца.

2004  1 2 3 4 5 6 все
Loveshka знакомое лицо12.11.17 12:35
Loveshka
12.11.17 12:35 
в ответ Nichja 12.11.17 02:27

Конечно проживает, я Вам скажу больше и по секрету - он все время проживал с нами...

Спасибо Вам большое!

Вы зря являетесь мне ночью, в доспехах, с розой, на коне.....Подруги о таких мечтают, я не.
  Kak tus гость12.11.17 13:27
NEW 12.11.17 13:27 
в ответ Irma_ 12.11.17 11:46

Ирма, спасибо за интерес к моей проблемке.

почитала детали этого тонкого вопроса , и из прочитанного сделала вывод, что близкие родственники (родитель/жена/дети) не попадают под категорию "Унтермитер".

Они попадают под " unselbstständigen Gebrauch= vertragsgemäßen Gebrauch der Mietsache"

3.1. Aufnahme von Familienangehörigen

Die Aufnahme von Familienangehörigen gehört grundsätzlich zum vertragsgemäßen Gebrauch der Mietsache. Es handelt sich dann nicht um eine Untervermietung.

/

/

Es ist normal und entspricht der Lebenspraxis, dass ein Vater, der eine Wohnung anmietet, auch berechtigt ist, seine Kinder in die Wohnung aufzunehmen.

Gleiches gilt, wenn eine bislang alleinstehende Person heiratet und den Ehepartner oder den eingetragenen Lebenspartner in die Wohnung einziehen lässt. Es handelt sich dann um einen unselbstständigen Gebrauch der Mietsache.

/

/

Den Ehegatten/Lebenspartner nach der Heirat oder Kinder kann der Mieter immer in die Wohnung aufnehmen, ohne den Vermieter fragen zu müssen (BayObLG RE WuM 1997, 603). In diesen Fällen geht es nicht um Untervermietung, sondern um einen unselbstständigen Gebrauch, da die Aufnahme von Familienangehörigen immer zum vertragsgemäßen Gebrauch der Mietsache gehört.

http://www.mietrecht.org/untervermietung/untervermietung-f...

---------------

так же ясно, что собственник может оспаривать пребывание/пропискуродственика/ков, аргументируя например " Eine Überbelegung de Wohnung"

Eine Grenze findet sich erst dann, wenn die Wohnung überbelegt würde

/

/

Hier könnte der Vermieter den Mietvertrag wohl auch wegen arglistiger Täuschung anfechten.

/

Letztlich kommt es auf den Einzelfall an, an dem sich das berechtigte Interesse begründen lassen muss.

(источник тот же)

----------------

Что мне пока не совсем понятно, так это несёт ли хозяин квартиры юридическую ответственность за то, что прописка того или иного члена семьи имела/имеет фиктивный характер ? (см. шайнмитфертраг) Или вся юридическая ответственность за фиктивность ложиться на плечи Хауптмитера=Вонунгсгебера?

и обязан ли хозян квартиры сообщить о фиктивности в надлежащие инстанции? ((если вдруг ему об этом станет известно))

-------

пс: Ирма, возникшие вновь вопросы не адресованы конкретно вам.

юзера "Ничью" попрошу (если это возможно) воздержаться от ответов ,, в частности от ответов типа "да" или "нет"

Ladunja, вам спасибоflower

  Kak tus гость12.11.17 13:51
NEW 12.11.17 13:51 
в ответ Kak tus 12.11.17 13:27

нп

И ещё ,,

помотрела на различные формуляры "Wohnungsgeberbescheinigung" ( с разных Земель)

https://www.google.de/search?biw=1343&bih=635&tbm=isch&sa=...

и везде eсть графа (см.фото)



вопросы:

-с какой целью чиновники требуют эту информацию от вонунгсгебе-ра?

-уведомляют ли чиновники собственника квартиры/дома, о вновь прописавшихся? если "да" то с какой целью?

  Kak tus гость12.11.17 14:21
NEW 12.11.17 14:21 
в ответ Kak tus 12.11.17 13:51

и да,,, почему в формуляре нет графы для информации о родстве ?

кто и как проверяет является ли хауптмитер (он же вонунгсгебер) в близких родственных связях с лицом желающим прописаться?


Irma_ патриот12.11.17 15:58
Irma_
NEW 12.11.17 15:58 
в ответ Kak tus 12.11.17 13:27
почитала детали этого тонкого вопроса , и из прочитанного сделала вывод, что близкие родственники (родитель/жена/дети) не попадают под категорию "Унтермитер".

Под категорию Унтермитер попадает ТОЛЬКО ТОТ, с кем митер ЗАКЛЮЧАЕТ ДОГОВОР УНТЕРМИТЫ. Понимаете? Заключает договор унтермиты! Все остальные: сват-брат-друг-седьмая вода на киселе и просто прохожий с улицы - не попадают под категорию унтермиты, если вы их пустите к себе жить БЕЗ ДОГОВОРА об унтермите.

Поняли?flower

Хоть бомажа с улицы! Заходи, дорогой, жЫви! И он не будет унтермитчиком. И прописывать его можно без разрешения фермитера.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Ladunja патриот12.11.17 16:27
Ladunja
NEW 12.11.17 16:27 
в ответ Kak tus 12.11.17 14:21

Вы так ничего не поняли или решили потроллить?.

Прочитайте внимательно ветку , там все ответы на ваши вопросы.

Человеческое здоровье важнее бизнеса
  Kak tus гость12.11.17 17:05
NEW 12.11.17 17:05 
в ответ Ladunja 12.11.17 16:27

я поняла ровно столько, сколько я пояснила в посте 102.

Те вопросы которые ещё открыты, продолжают быть открытыми!


Ladunja патриот12.11.17 17:08
Ladunja
NEW 12.11.17 17:08 
в ответ Kak tus 12.11.17 17:05

Я отвечала вот на этот пост.

и да,,, почему в формуляре нет графы для информации о родстве ?
кто и как проверяет является ли хауптмитер (он же вонунгсгебер) в близких родственных связях с лицом желающим прописаться?
Человеческое здоровье важнее бизнеса
  Kak tus гость12.11.17 17:17
NEW 12.11.17 17:17 
в ответ Irma_ 12.11.17 15:58, Последний раз изменено 12.11.17 17:21 (Kak tus)
Под категорию Унтермитер попадает ТОЛЬКО ТОТ, с кем митер ЗАКЛЮЧАЕТ ДОГОВОР УНТЕРМИТЫ.
Понимаете? Заключает договор унтермиты!
Все остальные: сват-брат-друг-седьмая вода на киселе и просто прохожий с улицы - не попадают под категорию унтермиты, если вы их пустите к себе жить БЕЗ ДОГОВОРА об унтермите.
Хоть бомажа с улицы! Заходи, дорогой, жЫви! И он не будет унтермитчиком. И прописывать его можно без разрешения фермитера.


фигасе,,,

другими словами,, предположим Херр Ахмет снимает квартиру (50 метров) и на правах хауптмитера может позволить проживать в этой квартире брату, двоюродной сестре, племяннику, тёте, и троюродной бабушке? Мало того он может безпрепятсвенно всех их там прописать?


или: студент Вася снимает 1-комн,квартиру в München у некой фрау Берли-же за 400€ кальт +НК . И на правах хаупмитера Вася может позволить жить другим пятерым студентам, а так же их прописать ??

(и без всяких договоров кассировать с них бабки по-чёрному!)

... и фрау Берли-же (на правах собственницы) не может даже вмешаться?


  Kak tus гость12.11.17 17:20
NEW 12.11.17 17:20 
в ответ Ladunja 12.11.17 17:08

если не затруднит, ткните меня носом (возможно я что-то упустила)

Ladunja патриот12.11.17 18:07
Ladunja
NEW 12.11.17 18:07 
в ответ Kak tus 12.11.17 17:20

Пожалуйста:


В 19 параграфе Bundesmeldegesetz написано, что нужно для прописки - чтобы тот, кто жилье предоставил, подтвердил, кто и с какого времени по какому адресу проживает


Для прописки ничье разрешение не нужно.



Прописка никак не свяязана с правом на проживание.Она лишь констатирует факт проживания. И именно потому для прописки ничье разрешение не нужно.
Мельдеамт не волнует, насколько законно проживание там того, кто там проживает.
Но раз он там проживает, он обязан прописаться.


Wohnungsgeber ist, wer einem anderen eine Wohnung tatsächlich zur Benutzung überlässt unabhängig davon, ob dem ein wirksames Rechtsverhältnis zugrunde liegt.


Да. Хауптмитер являетсяс вонунгсгебером. С того момента, как пустил кого-то в квартиру, которую снимает
А параграф 540 не имеет никакого отношения к Bundesmeldegesetz


Живет - обязан прописаться вне зависимости от того, имеет ли законное право там жить



Если кто-то живет без разрешения , если это разрешение требуется, то живет он там , прописавшись, легально. Но с нарушением договора.
Договор нарушил не он, он с хозяином ничего не подписывал, а Hauptmieter. Вот хозяин может разорвать договор с тем, с кем его подписывал и потребовать всем убраться из квартиры..
А вот для мамы разрешение хозяина не требуется, он и не мог ни сына, ни маму попросить. Он решил им нагадить и попал на халатную девочку в бюргербюро.


И далее разными выражениями по одному и тому же поводу.

А вы опять спрашиваете, почему в этом формуляре нет места для внесения сведений о родственных отношениях , и кто это обязан проверять.


Человеческое здоровье важнее бизнеса
  Kak tus гость12.11.17 18:50
NEW 12.11.17 18:50 
в ответ Ladunja 12.11.17 18:07
В 19 параграфе Bundesmeldegesetz написано, что нужно для прописки - чтобы тот, кто жилье предоставил, подтвердил, кто и с какого времени по какому адресу проживает

https://www.gesetze-im-internet.de/bmg/__19.html


в § 19 прописано участие вонунгсгебер-а (митвиркунг) его обязанности и права

----------------

меня же интересует, с какой целью бюргерамт (анвонермельдеамт) требует сведения о владельце данной недвижимости?

уведомляют ли чиновники его о вновь прописанных персонах?

ложится ли на него юридическая ответственнось к примеру за фиктивную прописку одного из прописавшихся в квартире?

------------

так же волнует каким образом собственник может получить сведения о том, что хауптмитер=воунгсгебер прописал свою родную мать, а не троюродную тётю двоюродного брата?

другими словами меня интересуют правА собственника в конкрено ЭТОМ вопросе!

----------

и да, если и у вас после изложенной мною ситуации (в ЛС) возникнуть мысли что я тролль, то пожалуйста, лучше не отвечайте, мне это более чем неприятно,, т.к уж кому-кому , а вам то уж я объяснила, что интересуюсь я не из праздного любопытства!

-----------------------------------


  Kak tus гость12.11.17 18:52
NEW 12.11.17 18:52 
в ответ Ladunja 12.11.17 18:07
Если кто-то живет без разрешения , если это разрешение требуется, то живет он там , прописавшись, легально.

Но с нарушением договора.Договор нарушил не он, он с хозяином ничего не подписывал, а Хауптмиетер.

Вот хозяин может разорвать договор с тем, с кем его подписывал и потребовать всем убраться из квартиры..


за эту информацию огромное спасибоflower


Ladunja патриот12.11.17 19:18
Ladunja
NEW 12.11.17 19:18 
в ответ Kak tus 12.11.17 18:50
меня же интересует, с какой целью бюргерамт (анвонермельдеамт) требует сведения о владельце данной недвижимости?

Закон был принят с целью предотвратить Scheinanmeldungen. Мельдебюро обязано по запросу владельца предоставить данные о прописанных там лицах. Идёт ли сообщение автоматически - не знаю. У мельдебюро нет независимых сведений, кому какая квартира или дом принадлежит. Поэтому , чтобы ответить на запрос владельца , им и нужны сведения о хозяине квартиры.


Раньше можно было спокойно прописаться в Любой квартире, и хозяин бы об этом ничего не знал.

Человеческое здоровье важнее бизнеса
  Kak tus гость12.11.17 19:31
NEW 12.11.17 19:31 
в ответ Ladunja 12.11.17 19:18, Последний раз изменено 12.11.17 19:31 (Kak tus)
Поэтому , чтобы ответить на запрос владельца , им и нужны сведения о хозяине квартиры.

??

как-то нелогично на мой взляд !

т.к если владелец квартиры сам делает запрос в анвонермелдеамт-а, то его данные будут получены чиноWниками непосредственно от него самого .


----------

и если ситуация выглядит действительно ТАК как написала Ирма, то это очень печально, по крайнем мере для собственников!

пропишет вот так хауптмитер десяток "родственников", а собственник потом пусть расхлёбывает как может.


,,,или пропишет сынок свою маму фиктивно, а мама пенисонЭрка с фройндом в его соц.вонунге живёт, и фройнд от гос-ва по полной кассирует, и мама никак не участвует, т.к прописана она у сына!

а, не дай Б., всплывёт эта вся афера, так собственник ещё и по шапке получит за то, что маман была фиктивно прописана.


....

нет слов,,, одни эмоции

Fine35 посетитель12.11.17 19:41
NEW 12.11.17 19:41 
в ответ Nichja 11.11.17 22:20

Фермитер ВЫПИСАЛ маму (а не попросил ее выехать). Выписал незаконно.

Проживать и быть прописанной мама имела полное право

ДА - именно так и было. При этом для этого он дал ложную информацию в городские органы власти.

Ladunja патриот12.11.17 19:47
Ladunja
NEW 12.11.17 19:47 
в ответ Kak tus 12.11.17 19:31
т.к если владелец квартиры сам делает запрос в анвонермелдеамт-а, то его данные будут получены чиноWниками непосредственно от него самого .

Вполне логично.

Человеческое здоровье важнее бизнеса
Fine35 посетитель12.11.17 19:50
NEW 12.11.17 19:50 
в ответ Nichja 11.11.17 22:10, Последний раз изменено 12.11.17 20:01 (Fine35)
Не стоит даме ничего объяснять. Это троль, скорее всего

не факт что это дама....Кстати....

Irma_ патриот12.11.17 20:41
Irma_
NEW 12.11.17 20:41 
в ответ Kak tus 12.11.17 17:17
предположим Херр Ахмет снимает квартиру (50 метров) и на правах хауптмитера может позволить проживать в этой квартире брату, двоюродной сестре, племяннику, тёте, и троюродной бабушке? Мало того он может безпрепятсвенно всех их там прописать?

Да.

студент Вася снимает 1-комн,квартиру в München у некой фрау Берли-же за 400€ кальт +НК . И на правах хаупмитера Вася может позволить жить другим пятерым студентам, а так же их прописать ??

Да.


и без всяких договоров кассировать с них бабки по-чёрному!

улыб


... и фрау Берли-же (на правах собственницы) не может даже вмешаться?

Сможет. Если эти все прописанные начнут нарушать общественный порядок и спокойствие в доме.


Для примера: под нами живёт семья. Так вот уже второй раз к ним приезжает непонятно кто в количестве 2-3 человека, и живут месяцами. Прописываются, вывешивают свои имена рядом с их именами на почтовых ящиках. Живут вместе с хауптмитерами где-то с полгода, а потом съезжают. Ведут себя очень тихо, чтоб соседей не беспокоить.спок

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
1 2 3 4 5 6 все