Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Выписка из квартиры без ведома жильца.

2004  1 2 3 4 5 6 все
  Kak tus прохожий11.11.17 22:07
NEW 11.11.17 22:07 
в ответ Ladunja 11.11.17 22:05

ещё раз прошу к выделеным цитатам давать ссылки (источник)

иначе ничего не понятно

#81 
Nichja патриот11.11.17 22:09
Nichja
NEW 11.11.17 22:09 
в ответ Kak tus 11.11.17 22:04
Да. Хозяин квартиры совершил административное нарушение, за которое полагается штраф.


тс желает знать на какой параграф ему ссылаться!


Fine35 посетитель 2 дня назад
Вот такое поведение фермитера - что это? Betrug, Urkundenfälschung или? Как можно наказать (законными естественно средствами)?

:-)))))))

Все-таки, неумение или нежелание читать сообщения, адресованные не вам, вновь сыграли с вами злую шутку

ТС уже назвали параграф, на который ему можно ссылаться

:-)))))


#82 
Ladunja патриот11.11.17 22:10
Ladunja
NEW 11.11.17 22:10 
в ответ Nichja 11.11.17 22:00

А понятно. Там я вообще не увидела никакого перехода на личности. Предельно Вежливо

Человеческое здоровье важнее бизнеса
#83 
Nichja патриот11.11.17 22:10
Nichja
NEW 11.11.17 22:10 
в ответ Ladunja 11.11.17 22:05

Не стоит даме ничего объяснять.

Это троль, скорее всего

#84 
  Kak tus гость11.11.17 22:16
NEW 11.11.17 22:16 
в ответ Ladunja 11.11.17 22:05
Кроме того, есть решение BGH ( они имеют окончательную силу), по которому родственникам можно проживать и без разрешения хозяина.


если верить этой цитате, то не всё та однозначно


Eine Grenze findet sich erst dann, wenn die Wohnung überbelegt würde. Dies kann der Fall sein, wenn ein Mieter dem Vermieter vorgibt, er werde allein in die Wohnung einziehen und will dann hinterher eine plötzliche auftretende Ehefrau und sieben Kinder ebenfalls in die Wohnung aufnehmen. Hier könnte der Vermieter den Mietvertrag wohl auch wegen arglistiger Täuschung anfechten. Eine Überbelegung wurde konkret bejaht, wenn eine 30 m² große Dachgeschosswohnung von 2 Erwachsenen und 3 schulpflichtigen Kinder oder eine 57 m² große Wohnung von 2 Erwachsenen und 6 Kindern bewohnt werden sollte. "


  • Die Eltern darf der Mieter insbesondere dann in die Wohnung aufnehmen, wenn ein Elternteil pflegebedürftig ist und sich das berechtigte Interesse (hier: Unterhaltspflicht Kind/Elternteil) konkret begründen lässt (BayObLG ZMR 1998, 23). Gleiches gilt für den Bruder des Mieters (BayObLG ZMR 1994, 87).

http://www.mietrecht.org/untervermietung/untervermietung-f...


кароч,признаюсь, что я немного в сомнениях ,, не хочу в деталях обрисовывать здес' СВОЮ ситуацию,,, буду изучать дальше (пока своими силами). Если Ladunja позволит, то напишу в личку

#85 
Ladunja патриот11.11.17 22:18
Ladunja
NEW 11.11.17 22:18 
в ответ Kak tus 11.11.17 22:00
если он не имеет права там жить, то и живёт нелегально!--> отсюда следует, что жить таm он не должен! А если жить не должет/не имеет правa, то и фермiтер его может "вежливо" попросить (что кстати и случилось с мамой друга ТС)

Все неправильно.

Если кто-то живет без разрешения , если это разрешение требуется, то живет он там , прописавшись, легально. Но с нарушением договора.

Договор нарушил не он, он с хозяином ничего не подписывал, а Hauptmieter. Вот хозяин может разорвать договор с тем, с кем его подписывал и потребовать всем убраться из квартиры..

А вот для мамы разрешение хозяина не требуется, он и не мог ни сына, ни маму попросить. Он решил им нагадить и попал на халатную девочку в бюргербюро.

Человеческое здоровье важнее бизнеса
#86 
Ladunja патриот11.11.17 22:20
Ladunja
NEW 11.11.17 22:20 
в ответ Kak tus 11.11.17 22:04
тс желает знать на какой параграф ему ссылаться!

А ему его привели и процитировали.

Человеческое здоровье важнее бизнеса
#87 
Nichja патриот11.11.17 22:20
Nichja
NEW 11.11.17 22:20 
в ответ Kak tus 11.11.17 22:00
Речь в том параграфе, который вы цитируете, идет о разрешении фермитера на ПРОЖИВАНИЕ человека в жильеА не о разрешении фермитера на прописку


а проживание в жилье возможно без прописки? (гостей во внимание не берём!)

Проживание без прописки является нарушением. И именно поэтому человек обязан прописаться, независимо от того, законно он там живет или нет.


Живет - обязан прописаться вне зависимости от того, имеет ли законное право там жить
шок ээээ, минуточкуесли он не имеет права там жить, то и живёт нелегально!-->

Не "нелегально", а незаконно". Имеет он право жить или нет решит только суд, кстати

Но прописаться он там обязан. Пока живет


отсюда следует, что жить таm он не должен!

Возможно, не должен. Судья скажет


А если жить не должет/не имеет правa, то и фермiтер его может "вежливо" попросить

Может вежливо попросить. Будет вежливо послан. Неужели я ощиблась и вы, правда, новичок. И про роймунгсклаге никогда не слышали?


(что кстати и случилось с мамой друга ТС)

Вы точно первый постТС прочли? Маму фермитер не "попросил убраться". Не имел права, кстати - родители могут жить безо всякого разрещенгия ка кугодно долго.

Фермитер ВЫПИСАЛ маму (а не попросил ее выехать). Выписал незаконно.

Проживать и быть прописанной мама имела полное право


#88 
  Kak tus гость11.11.17 22:21
NEW 11.11.17 22:21 
в ответ Nichja 11.11.17 22:10
Не стоит даме ничего объяснять.

лично вас я ни к чему не обязывала!


у вас уже 2 дня есь возможность ответить непосредственно ТС , желательно с §, а не лить воду

Fine35 посетитель
2 дня назад, 18:41
Последний раз изменено 2 дня назад, 18:42 (Fine35)
Вот такое поведение фермитера - что это? Betrug, Urkundenfälschung или? Как можно наказать (законными естественно средствами)? Меня спросили - но я сам не знаю.... Спасибо заранее за компетентные советы по делу.
#89 
Nichja патриот11.11.17 22:24
Nichja
NEW 11.11.17 22:24 
в ответ Kak tus 11.11.17 20:31
и ещё,,,- я ни с кем не спорю, просто пытаюсь досконально разобраться
гегенаргументе приветствую ( с док.базой, и без перехода на личность, в том числе и бе3 перехода на мой нулевой ник!)

Я всегда свое мнение аргументирую.

это раз

Второе, мои слова вам ни в коем случае не были переходом на личности.

Я сначала, "клюнула" на ваше "ой, неужели чиновнкам нельзя верить", решала, что вы - новичок.

Поэтому и написала свое

Если у вас, действительно, нулевой ник и вы недавно в Германии, то со временем вы или на своем опыте убедитесь, что чиновник может обмануть, или прочтете в какой-нибудь теме на форуме о таком опыте других людей.
Хотя, в принципе, даже в настоящий момент есть 3-4 активные темы как раз с подобным опытом: "не верь чиновнику, борись за свои права".

Теперь я свое мнение о вас изменила.

Считаю, что вы, мягко говоря, лукавили, задавая вопрос "т.е другими словами вы хототе сказать, что мы ( простые, честные бюргерЫ/граждане) должны с недоверием относиться к местным чиновникам, т.к те хотят ввести нас в заблуждение либо намеренно, либо ввиду своей некомпетентности?" И что вы на форуме не новичок.


Попытались нас "поймать" на непонимании законов и доказать, что чиновники-то оказались правы.

Но, увы, не получилось у вас.

спок



#90 
Nichja патриот11.11.17 22:29
Nichja
NEW 11.11.17 22:29 
в ответ Kak tus 11.11.17 22:21, Последний раз изменено 11.11.17 22:32 (Nichja)
лично вас я ни к чему не обязывала!
у вас уже 2 дня есь возможность ответить непосредственно ТС , желательно с §, а не лить воду


Fine35 посетитель
2 дня назад, 18:41
Последний раз изменено 2 дня назад, 18:42 (Fine35)
Вот такое поведение фермитера - что это? Betrug, Urkundenfälschung или? Как можно наказать (законными естественно средствами)? Меня спросили - но я сам не знаю.... Спасибо заранее за компетентные советы по делу.

:-))

Да уж... Хорошо, на диване лежу. А то бы под стол упала


Я ТС уже давно ответила. Но вы же читате только сообщения, адресованные вам. Поэтому и не в курсе

:-)))

А воду я тут и после этого не лила.

Разгребала заносы ваших неправильных выводов


#91 
Ladunja патриот11.11.17 22:31
Ladunja
NEW 11.11.17 22:31 
в ответ Kak tus 11.11.17 22:16

Я не специалист по Mietrecht.

Вами процитированные пункты - просто примеры решений судов . Нигде не написано, что если родители не pflegebedürftig , то уже besondres Interesse отсутствует. К тому же все эти случаи перечислены после абзаца о перенаселенности ( 6-7м2 ! На человека).

Человеческое здоровье важнее бизнеса
#92 
  Kak tus гость11.11.17 22:44
NEW 11.11.17 22:44 
в ответ Ladunja 11.11.17 22:31

и всё же я позволила себе написать в личку


#93 
  Kak tus гость11.11.17 23:04
NEW 11.11.17 23:04 
в ответ Nichja 11.11.17 22:20

только не обижайтесь, но именно после ваших постов всё выглядит ещё более запутаным, и возникают новые и новые вопросы!

но лично вам я их задавать больше не буду, и вас вежливо попрошу не отвечать мне (если это конечно возможно!)

#94 
Nichja патриот11.11.17 23:36
Nichja
NEW 11.11.17 23:36 
в ответ Kak tus 11.11.17 23:04
только не обижайтесь, но именно после ваших постов всё выглядит ещё более запутаным, и возникают новые и новые вопросы!

ну, а на что мне в этом случае обижаться?

Это ваша проблема. А так, наоборот, все, что я здесь написала, было в очень понятной форме объяснено.


но лично вам я их задавать больше не буду,

Даже, если бы и задали. Я вам больше ничего не собиралась объяснять.


и вас вежливо попрошу не отвечать мне (если это конечно возможно!)

Реагировать или нет на ваши сообщения, я буду решать по обстоятельствам

Если напишите что-либо неверное, а я замечу, то мимо не пройду.

Напишу что-то типа: "неверно" или "ошибаетесь"

Без объяснений, конечно.

Как инфо для других.

#95 
  Kak tus гость11.11.17 23:44
NEW 11.11.17 23:44 
в ответ Nichja 11.11.17 23:36

Напишу что-то типа: "неверно" или "ошибаетесь" Без объяснений, конечно.


улыб

#96 
Loveshka знакомое лицо12.11.17 01:37
Loveshka
12.11.17 01:37 
в ответ Nichja 11.11.17 23:36

У нас тоже ситуация похожая : мой совершеннолетний сын был выписан полгода и прописан в другом месте. Теперь я хочу его снова прописать в квартиру, но от нас потребовали разрешение от фермитера. Квадратура позволяет..все бумаги заполнили.....ждём ответ от фирмы...

Скажите пожалуйста, это тоже незаконно не прописывают? Мы в шоке, нужно срочно прописка - а тут такое....

Вы зря являетесь мне ночью, в доспехах, с розой, на коне.....Подруги о таких мечтают, я не.
#97 
Nichja патриот12.11.17 02:26
Nichja
NEW 12.11.17 02:26 
в ответ Loveshka 12.11.17 01:37
У нас тоже ситуация похожая : мой совершеннолетний сын был выписан полгода и прописан в другом месте. Теперь я хочу его снова прописать в квартиру,

А жить он где будет - тоже у вас. Или вы только прописать хотите ?

но от нас потребовали разрешение от фермитера.

Кто потребовал? Мельдеамт? Идите туда еще раз и скажите, что вы просите мельдеамт их требование о разрешении фермитера на прописку дать вам письменно.

Когда получите это письменно, напишите письмо заказное на имя начальника и попросите указать параграф Bundesmeldegesetz, на основании которого вашему сыну отказывают в прописке, хотя он проживает по адресу ...

И почему для прописки недостаточно вашего подтверждения о том, что он у вас, действительно, проживает

И почему ваш мельдеамт игнорирует 19 параграф Bundesmeldegesetzt и Verwaltungsvorschriften к нему. И процитируете 19 параграф и посненияения к закону (я их выше приводила.)


Квадратура позволяет..все бумаги заполнили.....ждём ответ от фирмы...

От какой фирмы? От вашего фермитера? Вам даже их разрешение на проживание сына не нужно. А вы от них разрешение на прописку ждете?

В том формуляре, что вы заполняли, даже близко не должно быть слова "разрешение".

Нужно было самим скачать из интернета Wohnungsgeberbestätigung, заполнить и прийти в мельбдеамт с документами. При отказе попроси ь отказ сразу письменно.

Прежде, чем идти сейчас за письменным подтверждение мотказа, попробуйте еще раз его прописать, заполнив Wohnungsgeberbestätigung сами.

если опять отфутболят, просите отказ письменно. Хорошо бы - сразу с обоснованием и ссылкой на закон


Скажите пожалуйста, это тоже незаконно не прописывают?

Да. незаконно. Если сын, действительно, у вас проживает.

#98 
Nichja патриот12.11.17 02:27
Nichja
NEW 12.11.17 02:27 
в ответ Loveshka 12.11.17 01:37

Все откаазы чиновников нужно просить письменно. И потом обращаться с этими отказами к начальнику чиновника или в вышестоящие организации

#99 
Irma_ патриот12.11.17 11:46
Irma_
NEW 12.11.17 11:46 
в ответ Kak tus 11.11.17 21:33
вот такое:
Wer seine Wohnung oder einen Teil der Wohnung einem Dritten zum Gebrauch überlassen will - egal ob gegen Geld oder umsonst - braucht dazu die Erlaubnis des Vermieters (§ 540 Abs. 1 BGB).

Вы понимаете, что там в параграфе идёт речь ТОЛЬКО ОБ УНТЕРМИТЕ, а не просто о проживании в квартире ещё одной персоны?

Ну, это всё равно, что выдрать кусок параграфа из уголовного права и пытаться его "натянуть" на административное дело.безум

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
1 2 3 4 5 6 все