Deutsch

Abmahnung nach Urheberrechtsverletzung

957274   66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 все
werwem гость02.11.17 15:11
NEW 02.11.17 15:11 
в ответ abc321 02.11.17 14:17
Ein einfacher Papierausdruck von IP-Adressen aus einer Tauschbörse genügt nicht, um zu beweisen, dass von einem bestimmten Internetzugang aus eine Urheberrechtsverletzung begangen worden ist. Das hat das Landgericht Frankfurt am Main (Az. 2-18 O 162/09) entschieden.

Кстати я почитала решение на которое как бы опирался ответчик Az. 2-18 O 162/09, там фигурировала действительно просто бумаженция с IP, с тех пор много воды утекло и не просто так стали нанимать специализирующиеся на Ermittlung der IP фирмы, у них не просто распечатка, а куча документов подтверждающих правильность определения данных. Читала решения, где ответчик оспаривал правильность определения его IP, так вызывали гутахтера и ответчик еще и за его работу платил по концовке безум

Irma_ патриот02.11.17 15:50
Irma_
02.11.17 15:50 
в ответ werwem 02.11.17 14:42, Последний раз изменено 02.11.17 15:54 (Irma_)
2011 нуну!

Конституция написана ещё раньше.спок


#1223 здесь упомянается решение БГХ от 12.05.2016 I ZR 48/15, с таким решением и цыганский табор не поможет

Интересно, вы решение БГХ, которое упомянули, прочитали? Оно принято на основании как раз того, что ответчик писал-говорил. А главное, что там колхоз как раз таки роли не играл. Играло роль то, что сообщал обвиняемый. А сообщал он, дурень, что его комп не защищённый был как следует. Вот и всё.

Я не поленилась и прочитала от корки до корки.


Auf die Abmahnung gab der Beklagte am 16. Mai 2008 eine strafbewehrte Unterlassungserklärung ab.
Die Klägerinnen haben geltend gemacht, das von ihnen beauftragte Unternehmen pro Media GmbH habe festgestellt, dass am 18. November 2007 um 19:51 Uhr über die IP-Adresse 80.141.80.199 mittels des Tauschbörsenprogramms "BearShare" insgesamt 809 Audiodateien zum Herunterladen verfügbar gehalten worden seien.

Кстати, кто там говорил, что мод-УЕ роли не играет?улыб Играет!


widerrechtlichen öffentlichen Zugänglichmachens eines urheberrechtlich geschützten Werks über eine Internettauschbörse mittels einer fiktiven Lizenz
Die Revision macht ohne Erfolg geltend, einer Eintragung in der Datenbank gehe keine rechtliche Prüfung von Urheber- oder Verwertungsrechten voraus.

Зачем ему это надо было???


Der Beklagte hat bestritten, dass die IP-Adresse zutreffend ermittelt

Глупо поступили.


und geltend gemacht, keine Anhaltspunkte dafür zu haben, dass seine Familienangehörigen die von den Klägerinnen beanstandeten Rechtsverletzungen begangen hätten.

Это ж надо было в суде такое заявить после подписанного мод-УЕ! Что ни шаг, то глупость.


Das Berufungsgericht ist ferner zu Recht davon ausgegangen, dass diese Eintragungen in der Datenbank ein erhebliches Indiz für die Inhaberschaft der Tonträgerherstellerrechte sind, die nur durch den Vortrag konkreter Anhaltspunkte entkräftet werden können

Ответчик ещё и ударился в доказательства того, что а владельцы ли ТЕ, кто деньги просит. Они-то доказали...а вот он такое заявлял, что мама- не горюй.

А ведь главное-то вот что:

Nach § 286 Abs. 1 Satz 1 ZPO hat das Gericht unter Berücksichtigung des gesamten Inhalts der Verhandlungen und des Ergebnisses einer etwaigen Beweisaufnahme nach freier Überzeugung zu entscheiden, ob eine tatsächliche Behauptung für wahr oder für nicht wahr zu erachten sei.

Что он там нагородил в досудебной переписке, если такое пишется в решении суда - одному богу известно.


Bestand hat auch die Annahme des Berufungsgerichts, die bloße Behauptung der Möglichkeit, ein Dritter könne die Rechtsverletzung begangen haben, schließe das Eingreifen einer tatsächlichen Vermutung der Täterschaft des Anschlussinhabers nicht aus.
...
Allerdings spricht eine tatsächliche Vermutung für eine Täterschaft des Anschlussinhabers, wenn zum Zeitpunkt der Rechtsverletzung keine anderen Personen diesen Internetanschluss benutzen konnten
...
Eine die tatsächliche Vermutung ausschließende Nutzungsmöglichkeit Dritter ist anzunehmen, wenn der Internetanschluss zum Verletzungszeitpunkt nicht hinreichend gesichert war oder bewusst anderen Personen zur Nutzung überlassen wurde.
...
stehe fest, dass dessen Familie nur über einen an das Internet angeschlossenen Rechner verfügt habe, der im Wohnzimmer aufgestellt gewesen und von der ganzen Familie genutzt worden sei. Eigene Benutzerkonten habe es nicht gegeben.

В общем, мужика засудили за соучастие. Это постановление БГХ я упоминала. Оставил комп доступным 3-им лицам. САМ им это сообщил! Этим себя и похоронил. Вот, дурак!

При этом жена давала совсем другие показания.

На этом всём и погорели.


В общем, НИЧЕГО не изменилось.

Всё как зависило от того, что скажут люди, защищаясь, так всё и осталось. Упомянутое вами решение суда является всего лишь частностью. Никаких новых установок оно не несёт.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Irma_ патриот02.11.17 15:51
Irma_
NEW 02.11.17 15:51 
в ответ werwem 02.11.17 14:54, Последний раз изменено 02.11.17 15:55 (Irma_)
Имейте вы смелость признавать свои ошибки и не вводить людей в заблуждение в этой ветке особенно!

Я выиграла суд. И поделилась ПРАКТИЧЕСКИМ опытом.

Что сделали вы?

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
werwem гость02.11.17 16:02
NEW 02.11.17 16:02 
в ответ Irma_ 02.11.17 15:51
Я выиграла суд.

И не поняли на основании чего!


Что сделали вы?

А я вам на это указала.

Irma_ патриот02.11.17 16:11
Irma_
NEW 02.11.17 16:11 
в ответ werwem 02.11.17 16:02

Вы не сделали ничего, потому что ничего не поняли из того, что здесь объяснялось.

Лично я прекращаю с вами что-то обсуждать, ввиду бесполезности этого занятия.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
werwem гость02.11.17 16:21
NEW 02.11.17 16:21 
в ответ Irma_ 02.11.17 16:11

И это правильно! Зря старались разбирая решение БГХ, сначала надо было вам немецкий выучить.

Irma_ патриот02.11.17 16:26
Irma_
NEW 02.11.17 16:26 
в ответ werwem 02.11.17 16:21, Последний раз изменено 02.11.17 16:26 (Irma_)
Зря старались разбирая решение БГХ, сначала надо было вам немецкий выучить.

http://www.kostyor.ru/poetry/krylov/?n=14

улыб

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Altwad патриот02.11.17 17:34
Altwad
NEW 02.11.17 17:34 
в ответ werwem 02.11.17 14:54
Имейте вы смелость признавать свои ошибки и не вводить людей в заблуждение в этой ветке особенно!


вы пишите это тому, кто в отличии от вас выиграл суд у абцокеров

  abc321 постоялец02.11.17 17:36
NEW 02.11.17 17:36 
в ответ Irma_ 02.11.17 15:50, Последний раз изменено 02.11.17 17:38 (abc321)
Кстати, кто там говорил, что мод-УЕ роли не играет?улыб Играет!
Auf die Abmahnung gab der Beklagte am 16. Mai 2008 eine strafbewehrte Unterlassungserklärung ab.


Ну из текста неясно - был это ModUE или он подписал писульку от авдокатов. Там просто написано - Unterlassungserklärung и все а какой он был, модифицированный или нет - может только предпологать


und geltend gemacht, keine Anhaltspunkte dafür zu haben, dass seine Familienangehörigen die von den Klägerinnen beanstandeten Rechtsverletzungen begangen hätten.

Ну вы тоже самое утверждали.


И еще - я перечитал еще раз все ваши записи и письма и просто хочу уточнить: вы ничего не писали и не говорили адвокату о IP-адресе? Ни вот типа - описали, как все было, свое расследование по поводу заявления, а что там с этим IP и кто он такой - не упоминали? Или я не прав?

Altwad патриот02.11.17 19:13
Altwad
NEW 02.11.17 19:13 
в ответ abc321 02.11.17 17:36
Ну из текста неясно - был это ModUE или он подписал писульку от авдокатов. Там просто написано - Unterlassungserklärung и все а какой он был, модифицированный или нет - может только предпологать


для суда нас рать, Мод УЕ или не мод УЕ, для него все эти правовые отношения с абцокерами, согласно праву Unterlassungserklärung

Irma_ патриот02.11.17 19:43
Irma_
NEW 02.11.17 19:43 
в ответ abc321 02.11.17 17:36
und geltend gemacht, keine Anhaltspunkte dafür zu haben, dass seine Familienangehörigen die von den Klägerinnen beanstandeten Rechtsverletzungen begangen hätten.
Ну вы тоже самое утверждали.

Нет, мы утверждали не это. Мы утверждали, что НИКТО НЕ МОГ ЭТОГО СДЕЛАТЬ, ПОТОМУ ЧТО... Чуете разницу?миг

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Irma_ патриот02.11.17 19:47
Irma_
NEW 02.11.17 19:47 
в ответ abc321 02.11.17 17:36, Последний раз изменено 02.11.17 19:48 (Irma_)
вы ничего не писали и не говорили адвокату о IP-адресе? Ни вот типа - описали, как все было, свое расследование по поводу заявления, а что там с этим IP и кто он такой - не упоминали? Или я не прав?

Мы не пытались утверждать, что ай-пи не правильный или что программа их неверно работает при определении раздачи, не требовали доказать их права на фильм. Мы написали, что ай-пи на бумаге - не доказательство. И сослались на решение БГХ. И заодно упомянули о 100% защите своего компа. И уж тем более мы не писали, рванув рубаху на груди, о том, как все было. Мы писали то, что должно было нас выставить в нужном свете, чтоб к нам не прикапывались. Ничего больше.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
  abc321 постоялец03.11.17 09:51
NEW 03.11.17 09:51 
в ответ Irma_ 02.11.17 19:47, Последний раз изменено 03.11.17 10:07 (abc321)
Мы написали, что ай-пи на бумаге - не доказательство. И сослались на решение БГХ. И заодно упомянули о 100% защите своего компа.

Я не о рубахе спрашивал, а об общении с адвокатом, поскольку здесь http://foren.germany.ru/showmessage.pl?Number=31159960&Boa... ничего про IP и БГХ нет, а в текстах ваших сообщений есть, что вы ссылались на решение БГХ.

Вопрос к тому, что получается что вы сами искали решение БГХ, а не адвокат это для вас делал. Т.е. что вы не только доказательства того, что этого "ни кто сделать не мог" собрали. но еще и решения судов нашли - что IP - это филькина грамота, а адвокат это просто пересказал на суде.


werwem гость03.11.17 09:54
NEW 03.11.17 09:54 
в ответ Altwad 02.11.17 17:34, Последний раз изменено 31.05.20 20:50 (werwem)

Во-первых выиграл адвокат, который написал грамотно Erwiderung и в нем выложил решающий козырь-решение БГХ от 08.01.2014 I ZR 169/12, который сам и нашел, так как в #98 этим решением и не пахнет!!!

А во-вторых я не выиграла суд, потому что суда никакого не было, на меня в суд не подавали по Urheberrecht!

И еще добавлю, так для общего развития, решению суда, которое здесь неудачно (с немецким катастрофа полная и гуглуберзетцер не помог) попытались разложить по полочкам, предшествовали решения суда Амтсгерихта и затем второй суд Ландгерихта. В которых ответчик выиграл, а вот последний к несчастью проиграл. Не повезло человеку, подал истец Berufung, до победного конца! А кому-то повезло, тупо повезло!

Пух патриот03.11.17 16:05
Пух
NEW 03.11.17 16:05 
в ответ Altwad 02.11.17 17:34
вы пишите это тому, кто в отличии от вас выиграл суд у абцокеров

У абцокеров суд выиграл адвокат, которого вы ей весьма решительно советовали не нанимать.

Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющим на территории России функции рептилоида. Короче редкостная тварь
Blümchen99 гость03.11.17 16:20
NEW 03.11.17 16:20 
в ответ werwem 03.11.17 09:54, Последний раз изменено 03.11.17 16:29 (Blümchen99)

--Не повезло человеку, пошел истец в Berufung до победного конца! А кому-то повезло, тупо повезло!--


Вот я тоже думаю так. Мы не стали рисковать, просто нет больше сил и времени на всё это. Просто в нашей семье за последний месяц произошло столько печальных событий, что этот долбаный суд просто капля в море и лишь потеря денег, но не жизни. Я уже писала что у нас ситуация посложнее, теперь думаю можно написать.Было несколько "раздований", в разное время, разные дни, за разные игры. Все были у одного абманера. Завели дело в суде, точнее дела, на каждую игру отдельно. Свою вину отрицали до конца, но всёравно сказали что виновны, что качали 100%. И это доказано, куча бумаг и т.д. Хоть мой муж единственное что может сделать, так это нажать на кнопку старт на компе, всё равно виновен. Наличие меня и детей никого не интересовало. Муж сказал что мы за детьми смотрели, был защищён влан, ну сказали раз вы исключаете детей и жену значит сами и раздовали. Ну как-то так. Я сама не присутствовала, меня выперли из зала потому что я свидетель. Что говорил муж незнаю досконально. Вообщем когда адвокат от абманера вышел, судья сказала что лучше согласиться потому что шансов у нас ноль. Что у них есть все док-ва что раздовали именно мы и она это видит из документов. Остальные дела ведёт тоже она, поэтому автоматом мы проигрываем там тоже. Вообщем если будет время скину наши бумаги, но пока из-за похорон у меня нет времени и желания.


Irma_ патриот03.11.17 16:32
Irma_
NEW 03.11.17 16:32 
в ответ abc321 03.11.17 09:51
получается что вы сами искали решение БГХ, а не адвокат это для вас делал.

Адвокат нас честно предупредил, что он не специалист в этой области.

И мы читали уже 2 года ветку про это дело, когда получили письмо. Мы просто уже обладали нужной информацией.

Хотя, это сути в нашем деле не меняет: наш анвальт был не специалист, и да, поэтому мы ему в первом же письме, объясняющем, ПОЧЕМУ мы не будем ничего платить, послали всё, что знали об этих делах. Дальше она копалась сама, присылая нам письма, где давала понять, какой ответ НУЖНО написать, чтоб дело не проиграть.

Ну, типа "вы ЖЕ ЗНАЛИ ТОГДА, что использование таких-то программ противозаконно? Вы ЖЕ МЕНЯЛИ ЧЕРЕЗ ТРИ МЕСЯЦА пароль на влане?" Ну, КОНЕЧНО, мы ЗНАЛИ. Ну, конечно же мы ПОМЕНЯЛИ через три месяца. Ну, и в таком духе. Мы были готовы давать ПРАВИЛЬНЫЕ ответы даже без её скрытых подсказок. спок

Но она - молодчина.улыб

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Irma_ патриот03.11.17 16:35
Irma_
NEW 03.11.17 16:35 
в ответ Blümchen99 03.11.17 16:20
куча бумаг и т.д.

Можно об этом поподробнее? Что за бумаги были? Что это за "и т.д."?


Сочувствую вашим печальным событиям.flowerхммм

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
  abc321 постоялец03.11.17 16:36
NEW 03.11.17 16:36 
в ответ Irma_ 03.11.17 16:32, Последний раз изменено 03.11.17 16:47 (abc321)

Теперь понятно. Спасибо за ответ.


Интересно почитать новые приговоры - как суд сейчас оценивает достоверность нахождения IP у ответчика в момент раздачи и достоверность раздачи с этого IP нелегального контента? Не переиграли ли "старое" решение БГХ ??

Blümchen99 гость03.11.17 17:27
NEW 03.11.17 17:27 
в ответ Irma_ 03.11.17 16:35

Ну адвокат нам присылал от них бумаги. Там целая пачка всяких, незнаю как назвать, распечаток что ли всех ip с названиями игры, какие- то графики. Из этой кучи выделено несколько моментов раздачи. На мой взгляд всё одно и тоже.Разные ip адреса. Всего почти 400 промумеровано. Всё это наше или нет,незнаю. Что говорили ему на суде точно тоже незнаю. Сам он в этом не разбирается, поэтому и объяснить не может.Из суда мы ещё не получили бумаги, я думаю там будет стоять что и как.