разведение кошек
А Вы что, не в курсе как кошки плодятся? Если бы все выживали - то человеку ступить негде было бы...
Дворовые? Ага. Негде было бы.
ссылка Ваша ни о чём не говорит.
Стандартный ответ..
А другая ссылка тоже ни о чем не говорит? http://www.welt-der-katzen.de/katzenhaltung/genetik/erbkra...
А вот это совсем молчаливая ссылка (табличка там ниже): https://www.schnurr-schnurr.de/Zucht-und-Erbkrankheiten.ht...
Многие болезни уже очень давно не встречаются
Да, это, конечно, сильный аргумент.
И что? Я тоже подобные статьи писала, каждый заводчик должен знать какие ген. заболевания встречаются и с чем он может столкнутся. Так что Вы хотите этим сказать?
Я хочу сказать, что никуда генетические болезни у породистых не делись. И что разводить их - это великий труд. И дорогостоящее удовольствие.
Поэтому надо 100 раз подумать, прежде чем этим заниматься.
https://www.schnurr-schnurr.de/Zucht-und-Erbkrankheiten.ht...
Тут не вооружённым глазом видно, что Вы совсем не в теме...
вот я и говорю, что заводчики делают тесты, как раз на те заболевания что указаны в вашей статье и котята от здровых родителей рождаются здоровыми.
А разведенцам плевать на тесты, они подешёвки скупают типо породистых и вяжут и плевать что родители несут генетическое заболевание.
Я видила кошку "Персидскую", купленую у "заводчиков", от "чистопородных персов", короче перс там даже не присутствовал, простая пушистая кошка, с двумя рядами когтей, т.е. на каждой лапке вместо пяти десять. соски пучком. в место одного соска по три. в общем мутант а не породистая кошка
ут не вооружённым глазом видно, что Вы совсем не в теме...
Ой, ли?
Читаем ниже:
Verschiedene Erbkrankheiten und Krankheiten mit Rassedispositionen (Erbgang steht in Klammern)
Т.е. никуда болячки не делись. И надо СЛЕДИТЬ, чтоб тебя не надули, не подсунули больного..
Так с таблицей то всё понятно, только не понятно что Вы этим хотите сказать?
Я уже выше писала, что заводчики должны быть в курсе этих заболеваний.
И само с собой делать всё чтобы в их питомниках этого не встречалось. А я разве сказала что эти болячки куда-то делись, я сказала что некоторые ген. заболевания уже давно не встречаются.
Вы что думаете, у двортерьеров не бывает заболевания сердца, почек и ко? Ошибаетесь, они также болеют, только на них статистику не ведут.
И надо СЛЕДИТЬ, чтоб тебя не надули, не подсунули больного..
Каждый сам себе злобный буратино... А то ведь для некоторых это понты - хорошие проверенные производители? В самый кайф - производитель от каких-то
там титулованных родителей...
миражи как раз таки вяжет своего кота направо и налево без тестов, да она и про тестов то ничего не знает, и бьёт себя в грудь что потомство здоровое, только откуда она может знать наверняка, здоровое или нет если кот не тестирован. НСМ - болезнь сердца, PKD - болезнь почек,
из тех котят что я дарила знакомым судьбу как минимум 15ти я могу отследить, не у кого вторая голова не отросла,у нас уже не только внуки но и пра пра внуки ростут и все кросавцы в папу до сего дня да же и мыслей небыло о том что у кого то какая то паталогия, вы себя успокаеваете тем что делаете тесты легче вам ну и слава богу,породе британцев уже не одна сотня лет как же они раньше то не передохли без них,и без шампуней за 50 ев и прочей высасаной из пальца хренотени..у меня до него персидский кот был прожил 13 лет то же предостовляли услуги ну вот не разу мутантов не рождалось или кто бы сдох раньше времени..А вот мне интересно показал тест у вас что то не то что вы дальше делаете с животным что делаете с его мамой она больше не рожает? Если у проверенных кошек встречаются в помете такие котята так какой смысл?? получается что делай не делай тесты а паталогии все равно вылазиют.
А вот мне интересно показал тест у вас что то не то что вы дальше делаете с животным что делаете с его мамой она больше не рожает?
кастрируем.
Вот всё эту хрень которую пишите - Вы это серьёзно?
я так же всегда держу руку на пульсе когда у наших невест проходят роды проведываем ,один только раз был слабый котенок
я говорила был один слабый котенок но в помете было 8 шт и его выходили несмотря на то что дородила его кошка через 12 часов после первого в общем все живы и здоровы.
ну да, ну да.Так сколько близнецов то было 3 или 8 (ну прям Ширли Мырли сама не знает)
Сегодня наш котик(перс) стал папой,но наша радость омрачена, мы пригласили уже опытную кошку 5 летнюю и все случилось как надо,только родилось только 3 котенка и очень слабые выживут ли пока не известно,
хозяйка кошки позвонила сказала что один котенок родился мертвым и был просто не жизнеспособный с отклонениями в развитии сам процес вроде был без осложнений,остальные мелкие и их не берут сосок матери очень надеюсь что выживут
https://foren.germany.ru/arch/animals/f/24071022.html#Post...
Бедный кот, 6 лет над ним издевались.
Моему коту 7 лет,очень милое доброе создание пока гормоны играть не начнут,мы его не кастрировали как то все надеялись на потомство я пыталась свести его много раз кошка была не опытная и не разу не удалось думаю что он девственник все еще.....а опытную кошку найти не получилось,так вот с месяц назад мы повторили попытку спаривания с новой кошкой он как пень всю неделю упорно вымаливал ласки но не кошка только надавала ему по шеям.
я обнаружила мокрое пятно на кровати с резким запахам мочи,ну кот не ушел от наказания и позорно был потыкан в собственное дело.буквально сегодня муж гладил кота,тот довольно мурлыкая обоссал мужа!! сново на кровати!!!! прям во время глажкимуж не простил коту такого и сильно побил.....теперь грозит выбросить животное на улицу..
.https://foren.germany.ru/arch/animals/f/23180260.html#Post...
И вы после этого ещё и утвержадете
что кот с документами и хотя не знаете сколько ему точно лет. Кстати вы
так и не ответили что за документы у него - усы, лапы и хвост
17.02.13
коту 6 лет пыталась несколько раз его поженить но кошка была не опытная и нечего не вышло,сейчас мне предлагают свести его с породистой кошкою помства,какие вообще условия кто кому чего и за сколько
01.01.13
Моему коту 7 лет,
Да не тратьтесь вы на неё, разведенцам закон не писан, сидят на социале в обоссанных квартирах и плодят упырей...
а вам не пришла в голову мысль что речь идет о двух разных котах,у нас был кот персидской породы ,он постарел и 6 лет назад мы взяли братанского,с персидским была проблема изначально,когда мы его впервые развязали ему было что то вроде 6 лет не помню уже точно ,первая его подруга была кошкой в преклонном возросте для меня это было впервые и большой стресс,но врач нам обьяснил что это из за старости или может хозяйка ее слишком часто ее сводила,не на нашей совести.с британцем таких проблем небыло не разу,сейчас мы уже знаем что да как,вы можете сколько хотиле хохмить (кстати с тех пор и мужа тирана поганой метлой!!)
,он постарел и 6 лет назад мы взяли братанского
А персидского куда дели, выбросили как не нужное, т.к дохода от него не было, ещё и метить стал.
первая его подруга была кошкой в преклонном возросте
но врач нам обьяснил что это из за старости или может хозяйка ее слишком часто ее сводила,не на нашей совести.
в 5 лет, а ваш 6-ти или 7-ми летний - парень в самом расвете сил
разведенцам закон не писан, сидят на социале вобоссанныхквартирах и плодят упырей.
чаще всего так говорят сами социальщики,вам же это так знакомо и противно что нет сил сойти с социальной соски от того и пренебрежение.
наденьте очки я не развожу кошек у меня он один я да же рекламу не даю сами обращаются.
я уже сказала раз каждый остается при своем мнении,или вам воспитания для этого не хватает переходя на личности??
А персидского куда дели, выбросили как не нужное, т.к дохода от него не было, ещё и метить стал.
а вы еще покопайте может и сами разберетесь...глаза протрите 13 лет он прожил я это писала,
Да скорей всего так и сделаю, человек который не умеет слушать с ним бесполезно о чём либо дискутировать.