Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

помогите, югендамт

7987  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
вилолетка прохожий16.09.17 13:25
NEW 16.09.17 13:25 
Ветка закрыта 25.09.17 09:59 (Leo_lisard)

Здравствуйте. Извините за мой русский я из Болгарии, но живу в Германии. У меня случилась беда. Я беременна на 7мом месяце и живу одна, муж в Норвегии, он там работает и сможет придти только несколько недель перед термином. Я уже решила рожать в Болгарии, но хочу решить мою ситуацию перед поездом, но не знаю как.


Я забыла выключить воду, и вода потекла в апартамент снизу. Человек который там живет, вызвал полицию и пожарную и я проснулась услышала что ктото у двери и увеидела полицию и пожарную, разбивали мою дверь. Они уже ее разбили. Они обяснили ситуацию я изпугалась и воду выключила. они спросили могут ли войти, и я их впустила. Потом они начали меня распрашивать, я документы показала, разглядывали мои таблетки витаминов и минералов. и тд, увидели , что у меня пособие мерять сахар (у меня пограничный сахар изза беременности и контролирую все диетой). вели себя очень невежливо и женщина сказала, что скажет про меня югендамту. Позвали скорую, которая вымерила мне сахар все было нормально потом они ушли.


Потом я очень переживала, но муж сказал, что если они ничего не дали в писменой форме, ничего не будет. Вчера приехали из югендамта и на первый взгляд были очень любезны.Они спрашивали меня вопросов я отвечала, потом они спросили меня о мой мутерпас, я показала (хотя мне ето неприятно), они спросили есть ли у меня акушерки, я сказала, что еще нет. И они предложили помочь с акушеркой. Я согласилась дала им свой имейл и они ушли. Вроде ничего не сказали.

Вчера мне писала одна женщина что хочет меня увидеть придти у меня домой, что она может мне помочь и так далее. Я думала ето акушерка, но оказалось что ето женщина из Psychologische Beratungsstelle Fachstelle Frühe Hilfen. Я никогда не хотела такой помощи, а просто хотела акушерки чтоб могла спрашивать вопросов о беременности родов и тд.


Не знаю что делать ? Как понять что написала полиция о меня и что написали югендамт о меня? Я попросила мужа присуствовать на ету встречу с етой женщиной, чтоб помогать и обяснять. Насколько ето сериозно? Женщина написала, что служители югендамта сказали, что у меня есть вопросы о рождении ребенка, и на самом деле я сказала им, что хочу делать клас о рождения и спрашивала о педиатрах и тд. Но думала мне акушерку рекомендуют. Насколько ето страшно и что делать? Спасибо. Я не пью, не курью , ничего негелального не делаю, но все равно чтото не так!


#1 
elva1 старожил16.09.17 14:10
elva1
16.09.17 14:10 
в ответ вилолетка 16.09.17 13:25

Во первых найти хебемму. Во вторых отказаться от встречи с тёткой - психологом, потому что вас Югендамт неправильно понял-вам нужна помощь хебаммы, а не психологическая помощь, так как вы нуждаетесь в курсах подготовки к родам. В остальном у вас все отлично.

Потом звонить или идти в Югендамт и спросить очень доброжелательно, как так получилось, что вместо хебаммы вам присылают психолога. Может они вас неправильно поняли из-за языка. Если они станут намекать на наркотики и подобное, то я бы сделала экспертизу у врача и пришла бы ещё раз с документами,чтобы вас оставили в покое.

Признаю свои ошибки...гениальными.
#2 
вилолетка прохожий16.09.17 14:18
NEW 16.09.17 14:18 
в ответ elva1 16.09.17 14:10

а возможны ли будущие проблемы с югендамтом? можно ли попросить увидеть их репорт, что они про меня написали? Спасибо!

#3 
gendy Dinosaur16.09.17 14:46
gendy
NEW 16.09.17 14:46 
в ответ вилолетка 16.09.17 14:18

не бойтесь так югендамта, они не кусаются. вполне возможно вам ещё и помощь от них понадобится, главное не протить с ними отношения сейчас. а репорт не дадут, не надейтесь

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

#4 
elva1 старожил16.09.17 14:49
elva1
NEW 16.09.17 14:49 
в ответ вилолетка 16.09.17 14:18

Что написали-я думаю не покажут. Могут сказать, какие у них есть подозрения. Тут или плохоговорящую невинность надо играть, которую никто не понял, а пожарные были недовольные и нажаловались, потому что вы из-за токсикоза уставшая заснули, и им штресс устроили. Вы их очень хорошо понимаете, у них работа нервная, вам очень жаль. А если не отстанут, то к адвокату. Или переехать в другую землю.

Признаю свои ошибки...гениальными.
#5 
gendy Dinosaur16.09.17 14:59
gendy
NEW 16.09.17 14:59 
в ответ вилолетка 16.09.17 13:25

на встречу согласиться, но по возможности постараться избежать встречи дома. чтобы не дать ей возможность осмотреть квартиру. не говорите, что там неубрано и т.д. каждое ваше слово пойдет в протокол

на встрече вести себя пределано вежливо. но от любой помощи отказываться, кроме может предоставления той самой гебаммы. об этом они и сами знают.

но при этом всячески обещать, что если какая помощь понадобится вы немедленно попросите. взять визитку и вежливо уйти.

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

#6 
вилолетка прохожий16.09.17 15:15
NEW 16.09.17 15:15 
в ответ gendy 16.09.17 14:59, Последний раз изменено 16.09.17 15:21 (вилолетка)

югендамт уже были в моем домом, без предупреждения. Они пришли вчера и я пустила их войти, так как я не умею хорошо думать в ситуации стреса и не знала что лучше. Я всегда думаю что мне нечего прятать, а выходит ето не так. они стояли в одну комнату, не смотрели целую квартиру. В доме творческий беспорядок но не было грязно ни в коем случае. Ето уже плохо? психолог/социальный работник тоже хочет придти ко мне домой ...чтобы поговорить. Я уже согласилась вчера так как ничего плохого не подумала,а утром опять страшно стало.


У меня ситуация с домом такая: дом большой 100 квадратов, но нет много мебелировки так как мы скоро начали там жить и я одна, муж в Норвегии. Возможно ли из етого делать проблемы? сколько убранно или неубранно должно быть? Я вчера когда они были у меня домой, я их спросила какие у них требования к родителям, так как мой муж и я хотим ничего большего, чем быть изрядными родителями. Они сказали, что нет никаких особых требованиях, что в Германии большая свобода родителей и тд и тд.


Если я сейчас откажусь от етой встречи, не будет ли подозрительно/невоспитанно? не лучше ли все почистить изрядно?


Не знаю как успокоится, муж говорит, что если все пойдет к худшему, мы не вернемся в Германии пока сыну не будет 18 лет :)))))))) (он немец и вся его семья сдесь, поетому смешно стало).

#7 
  Eleniya2012 старожил16.09.17 15:17
NEW 16.09.17 15:17 
в ответ вилолетка 16.09.17 15:15

может вам правда пока уехать? Как- то они странно прицепились. Вы- беременна, к чему эти переживания?

#8 
gendy Dinosaur16.09.17 15:26
gendy
NEW 16.09.17 15:26 
в ответ вилолетка 16.09.17 15:15

главное что бывы не делали проблем. в идеале подготовьте две комнаты, где будете принимать дорогих гостей и возможно будущую детскую. в другие помещения можете не пускать.

отказываться нежелательно, это тоже пойдет в протокол


да ещё что очень важно, вас эта тетка будет уламывать подписать договорённость на её услуги, это подписывается на полгода, и означает, что минимум раз в неделю она будет приходить к вам шпионить, чтобы набрать материала на продление договора.

просто вежливо скажите что не видите в этом необходимости, говорите очень осторожно, каждое ваше слово будет в протоколе югендамта, причём в искажённом виде,


цель этой тетки получить договор в нормальной семье, где можно просто приходить поболтать на часик в неделю , и получать за это зарплату. ваша цель от это перспективы отказаться. учтите у неё образование психолога плюс хороший немецкий, она всегда сможет на вас надавить, а вам будет непросто противостоять, потому все встречи по возможности только в присутствии мужа

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

#9 
  реликтовая свой человек16.09.17 15:29
NEW 16.09.17 15:29 
в ответ вилолетка 16.09.17 15:15, Последний раз изменено 16.09.17 15:30 (реликтовая)

Уезжайте в Болгарию, скажите ЮА, что вы ложитесь там на сохранение и всё, больше никаких визитов.

Потом вернётесь, муж уже будет дома, разрулите, если будут ещё цеплятся.


Но простите, если вы живёте в собственном доме, то какой там может быть аппартмент снизу?

Я забыла выключить воду, и вода потекла в апартамент снизу.
#10 
spaceX патриот16.09.17 15:31
spaceX
NEW 16.09.17 15:31 
в ответ вилолетка 16.09.17 13:25

т.е.

1. вы забыли выключить воду. Причём видать вода ручьём лилась раз соседей за пару часов затопило.

2. вы не слышали, что вода бежит.

3. вы так крепко спали, что не слышали как соседи к вам в дверь звонили.

4. вы не слышали как пожарники к вам в дверь звонили. Вы проснулись только когда уже дверь стали ломать.

5. вы уже на 7м месяце и у вас ещё нету акушерки, вы только задумываетесь посетить курсы .

И вы ещё удивляетесь, что вам сделали термин с психологом?

Или езжайте домой / к мужу . Или вызывайте кого к себе. Вы одна не справляетесь.

#11 
вилолетка прохожий16.09.17 15:32
NEW 16.09.17 15:32 
в ответ реликтовая 16.09.17 15:29, Последний раз изменено 16.09.17 15:49 (вилолетка)

net net я неправильно использовала слово дом, я имела ввиду апартамент. я на 4том етаже.


1. у меня нет акушерки потому что я думала рожать в Болгарию. У меня есть доктор и здесь и в Болгарии. и у нас вообще с акушерками не рожают, не так как в Германии, у нас акушерка какоето второстепенное лицо.


2. Я уснула и вода лилась, но у нас воды небыло, тоесть у меня в апартаменте небыло воды, только в соседе. Здесь я имею ввиду, что вода текла у нас, но небыло у нас воды вне умывальника. у нас нет никаких следов. Но вода лилась долго, гдето 3 часа по моим изчислениям. :(. Я думаю я уснула к 9тти а полицию увидела к 1 ам. Я очень много вещей забываю уже. Вчера увидела что amazon EMR забыла на 24 часов. а думала что выключила и ето тоже очень дорого. Так, что да, очень забываю и голова не сильно работает.

3.Я не слышала, так как у меня headphones были когда я уснула и музыка. Я не думала спать, а только хотела немного лячь.

4. я не отрицаю что совсем возможно что выглядило плохо.

#12 
Irma_ патриот16.09.17 18:03
Irma_
NEW 16.09.17 18:03 
в ответ вилолетка 16.09.17 13:25, Последний раз изменено 16.09.17 21:07 (Irma_)
вели себя очень невежливо и женщина сказала, что скажет про меня югендамту. Позвали скорую, которая вымерила мне сахар все было нормально потом они ушли.
Вчера приехали из югендамта и на первый взгляд были очень любезны.Они спрашивали меня вопросов я отвечала, потом они спросили меня о мой мутерпас, я показала (хотя мне ето неприятно), они спросили есть ли у меня акушерки, я сказала, что еще нет. И они предложили помочь с акушеркой. Я согласилась дала им свой имейл и они ушли. Вроде ничего не сказали.
Вчера мне писала одна женщина что хочет меня увидеть придти у меня домой, что она может мне помочь и так далее. Я думала ето акушерка, но оказалось что ето женщина из Psychologische Beratungsstelle Fachstelle Frühe Hilfen. Я никогда не хотела такой помощи, а просто хотела акушерки чтоб могла спрашивать вопросов о беременности родов и тд.


Не знаю что делать ?

Понятно. Вас взяли на карандаш, как будущую мать, которая может представлять опасность ребёнку.

(вы уснули, затопили соседей, вас не добудишься, да ещё с диабетом - картина маслом для ЮА!)

Немедленно бегите из страны ДО РОДОВ!

Иначе могут изъять ребёнка прямо в роддоме.

Без шуток.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#13 
  Wodan завсегдатай16.09.17 18:24
NEW 16.09.17 18:24 
в ответ вилолетка 16.09.17 13:25
Ирма, к сожалению, пришла к правильному выводу. ....
#14 
  реликтовая свой человек16.09.17 18:31
NEW 16.09.17 18:31 
в ответ Wodan 16.09.17 18:24

Я к нему раньше пришла походу.

#15 
  Wodan завсегдатай16.09.17 18:34
NEW 16.09.17 18:34 
в ответ реликтовая 16.09.17 18:31
Извините, что вас не заметил) Всю ветку не осилил. Ситуация пахнет нехорошо. ...
#16 
  реликтовая свой человек16.09.17 18:41
NEW 16.09.17 18:41 
в ответ Wodan 16.09.17 18:34

Несомненно. ЮА наметил новую жертву. И, как ни странно, снова не из социума новоприбывших врачей и инженеров.

#17 
Artemida_ коренной житель16.09.17 18:52
Artemida_
NEW 16.09.17 18:52 
в ответ вилолетка 16.09.17 13:25
забыла выключить воду, и вода потекла в апартамент снизу. Человек который там живет, вызвал полицию и пожарную и я проснулась услышала что ктото у двери и увеидела полицию и пожарную, разбивали мою дверь. Они уже ее разбили.


Простите, но с момента "забыла выключить воду"и вода "потекла вниз" не 10 и не 30 минут проходят... Полагаю, что сначала сосед, потом полиция и пожарники, однозначно тарабанили и звонили в дверь....они ее "разбивали", Вы же "проснулись", когда они ее уже выбили!....простите, но не верю, что у вас такой крепкий и здоровый сон сам по себе...почему вы не отреагировали раньше то?....под "витаминами" что имеется ввиду? Может какие успокоительные, антидеприссива принимаете?....Вы что то недоговариваете.. .

Ни одно желание не дается нам без сил на его осуществление...(c)
#18 
вилолетка прохожий16.09.17 18:54
NEW 16.09.17 18:54 
в ответ реликтовая 16.09.17 18:41

я знаю что серьезно, что могут забрать ребенка, но нельзя ли както улучшить ситуацию, ее решить чтобы вернуться без стрессов. как убедить их что у меня все в порядке, я порядочный человек и мы оба с отцом хочем только все самое самое для нашего ребенка. у нас у обоих докторская степень и никогда небыли проблемы с законом или чтото такое. Нельзя ли както ето разрешить? Я конечно поеду в Болгарию, ето я решила еще до того, но я не хочу "бежать", а все решить так, чтобы все страны успокоились. Я человек склонен к тревожности и мне страшно когда чтото не "так" с каким нибудь "амтом". Можно ли адвоката спросить или с ними поговорить? Если с мужем пойдем вместе обяснить ситуацию? А то как потом вернемся?

#19 
  реликтовая свой человек16.09.17 18:55
NEW 16.09.17 18:55 
в ответ Artemida_ 16.09.17 18:52

Господи, а разве в голову не приходит, что у человека может быть крепкий, здоровый сон, что из пушки не разбудишь?

У меня такой был, пока дети не появились, мои родители как то ночь под окнами ходили, потому что я дверь ломом подпёрла и спать залегла и ничего не слышала.спок

#20 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все