Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Вот выиграли суд, но к проигравшей стороне уже не доходят письма из суда

2157  1 2 все
Awraam коренной житель21.08.17 17:32
Awraam
NEW 21.08.17 17:32 
в ответ kroshka797 20.08.17 15:34

А что у неё деньги есть, а то толку её искать, что бы она вам заявила, что денег нет и всё..Никто её искать не будет, нафиг она кому нужна...

#21 
alex_184 завсегдатай21.08.17 21:55
NEW 21.08.17 21:55 
в ответ Tschingishan1 21.08.17 12:15

Нуу.... лохи, не лохи, а некоторые "известные" люди живут же с 14 идентификациями.

Так что юриспруденции без дырок нет ни в одной стране мира.

#22 
alex_184 завсегдатай21.08.17 22:00
NEW 21.08.17 22:00 
в ответ kroshka797 21.08.17 00:05

Скорей всего сценарий будет такой: титель все таки пробьют и он будет считаться ей доставленным, есть такие способы, при которых письмо считается доставленным даже если его получaтель в глаза не видел. Далее все будет зависеть от судебного пристава и от имущественного положения должницы. Если она уже в недалеком прошлом подписывала Vermögensauskunft (подтверждение, что у нее ничего нет), то приставу ничего особо делать не надо, он сообщит Вам, что у нее ничего нет и с долгами она расплатиться не может, срок действия этого документа 2 года. Если она барышня не без имущества, то вопрос будет ли ее искать судебный пристав и если да, то какими методами (полиция и т.д.) остается открытым.

А по поводу того, что для таких органов как суды идентификация только по ФИО и адресу очень слабенькая, согласен с Вами на 100 %.

#23 
oldfish знакомое лицо22.08.17 14:10
oldfish
NEW 22.08.17 14:10 
в ответ kroshka797 20.08.17 15:34

Мой должник (дело было о повреждении моей машины) имея немецкое гражданство живет в Испании и ни где не регистрировался. Работает там барменом, ничего мне не оплатил и типа считал, что жизнь удалась. Но оказывается, есть частные детективы, работающие совместно с Gerichtsvollzieher. Мне такого посоветовали во Франкфурте (посоветовал к стати Gerichtsvollzieher). Я с ним заключил договор, что он ищет должника и если найдет - то гонорар за работу с должника сам снимет, а если в течении 2-х лет не найдет - я ему 350 евро оплачу. Он опросил знакомых должника (бывших сослуживцев) и выяснил, что тот работает в Испании, но на рождество хочет приехать к матери. Вот по приезду, он его и выловил и доставил к нему Gerichtsvollziehera, ну а тот уведомление о долге. Как там они разобрались - не в курсе, но получаю ежемесячно 120 Евро на счет от Gerichtsvollziehera

Дело было конечно рискованное, но и прощать должника я не собирался.

#24 
kroshka797 посетитель22.08.17 20:27
NEW 22.08.17 20:27 
в ответ oldfish 22.08.17 14:10

А Вы обращались в полицию? Или отказала бы полиция, так как это не уголовное дело?

Детектив это единственное, что посоветовал судебный исполнитель?

У Вас должник мужчина. Наша - молодая девушка, до 30. Если будет смена фамлии в связи с замужеством ( у нее есть друг более 3 лет), то будет сложнее.

Судя по описанию ситуации у детектива было задание не очень сложное. Во первых, должник разболтал всем, что уезжает в Испанию, потом нашлись те, которые его выдали и к тому же еще и знали когда он приезжает к маме.

#25 
oldfish знакомое лицо22.08.17 23:34
oldfish
NEW 22.08.17 23:34 
в ответ kroshka797 22.08.17 20:27
А Вы обращались в полицию? Или отказала бы полиция, так как это не уголовное дело?

Да они бы этим и не занимались - это же был частный долг - человек повредил машину и отказался платить. Суд постановил - оплатить.

Детектив это единственное, что посоветовал судебный исполнитель?

Ну еще самому найти, сообщить ему и он, соответственно, остальное сделает сам.

У Вас должник мужчина. Наша - молодая девушка, до 30. Если будет смена фамлии в связи с замужеством ( у нее есть друг более 3 лет), то будет сложнее.

Еще легче будет найти: девичья фамилия останется, а в Standesamt появятся еще и данные мужа и его адрес.

Судя по описанию ситуации у детектива было задание не очень сложное. Во первых, должник разболтал всем, что уезжает в Испанию, потом нашлись те, которые его выдали и к тому же еще и знали когда он приезжает к маме.

Я бы так не сказал - когда я обратился, я знал только, что он уехал из Германии и все - а куда и сообщал ли он кому - не знал. Он мог и не болтать. Может детектив по другому все это узнал, а мне эту версию скормил - меня там не было.

#26 
kroshka797 посетитель23.08.17 12:04
NEW 23.08.17 12:04 
в ответ oldfish 22.08.17 23:34

Спасибо за информацию.

Вы имели в виду девичья фамилия останется в базе данных, т.е. из данных будет видно: была Бергманн стала Биерманн?

Меня всегда удивляло, как такие частые лица как детективы имеют доступ к данным, которые находятся под Datenschutz. Государственные инстанции - другое дело, им по запросу должны дать данные и то скорей всего не всем, должен быть особый повод.

#27 
oldfish знакомое лицо23.08.17 15:26
oldfish
NEW 23.08.17 15:26 
в ответ kroshka797 23.08.17 12:04
Вы имели в виду девичья фамилия останется в базе данных, т.е. из данных будет видно: была Бергманн стала Биерманн?

Да у нее даже в Ausweis будет написано: Biermann, Geborene: Bergmann И найти Standesamt где был зарегистрирован брак может любой Gerichtsvollzieher


Меня всегда удивляло, как такие частые лица как детективы имеют доступ к данным, которые находятся под Datenschutz. Государственные инстанции - другое дело, им по запросу должны дать данные и то скорей всего не всем, должен быть особый повод.

Они в большинстве своем - бывшие полицейские ну и плюс надо просто знать все возможности - возможно и простой человек может немало информации официально получить.


Вы поговорите для начала с Gerichtsvollzieher - он вам все расскажет подробно - что и как. В Германии очень много народу от долгов бегают.

#28 
1 2 все