Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Ситуация Unitymedia

955  
prost! коренной житель20.08.17 10:48
prost!
20.08.17 10:48 

Ситуация:
Человек пришел в Унитимедиа с целъю заключения контракта. Когда с него все данные (адрес, банковские реквизиты) были взяты, ему дают на подпис контракт и аинзугсермехтигунг. В ето время с криком открвается дверъ бюро , входит какой-то разъяренный клент и с ходу обвиняет фирму в снятии денег за несуществующие телефонаты, нечестности, обзывает их уродами и тд.
Человек ето все увидел и отказался подписыватъ с фирмой что-либо. Ему сказали "Нет проблем. Все удалено" . Через 3 недели человек получает от Унитимедиа писъмо с поздравлением, что он клиент и снего снимают 30 евро. Человек в шоке звонит, ждет полчаса,но не дозванивается.



Тогда он пишет писъмо айнвурфаиншрайбен, что он:
1. никаких контрактов не подписывал и разрешения на съем денег не давал.
2. Если у них ест подписанный контракт якобы от имени человека, то он просит их выслатъ копию с целъю обращения в полицию по поводу обмана и фалсификации.
3. Если денъги будут таки сняты, то он их отзовет обратно и гебюры банка перенаправит платитъ фирме.



Ответа не прислали. зато прислали герет для подключения к интернету, который человек отказался получатъ, так как ничего у фирмы не заказывал. Герет пролежал 10 дней на почте и был отправлен обратно на фирму. Зато человек получил еще один рехнунг на 30 евро (оплатитъ получение и пересылку герета) ,плюс предупреждение о том, что они опятъ снимут с него денъги и манунг за первый неоплаченный счет.



Человек идет в бюро уродов и берет бумагу, что "контракт не заключен! Были взяты данные, но перед подписанием контракта клиент отказался от услуг"- печатъ и дата. Человек отсылaет имейлом ето уродам в главофис , идет в банк, показывет все документы и спрашивет "На каком основании вы разрешаете фирме сниматъ с меня денъги постоянно, если у них нет на ето моего разрешения?"
В банке отвечают "Такой закон- они снимают, а вы можете отзыватъ, даже по прошествии 6 месяцев"



Два вопроса уважемому собранию:
1. Неужели в Германии любой человек имея номер счета другого человека может снятъ с его счета любую сумму без предъявления банку каких-либо бумаг, подтверждающих разрешение на снятие денег?? Так ведъ можно насниматъ с разных счетов и свалитъ куда-нибудъ из страны, пустъ потом ищут??
2. С Унитимедия дело идет к Инкассо или чего ждатъ?Как далъше реагироватъ?



Спасибо всем за делъные советы.

#1 
неопытная патриот20.08.17 11:21
NEW 20.08.17 11:21 
в ответ prost! 20.08.17 10:48

Я советую позвонить. У меня вначале тоже были проблемы с ними, 2 моих заказных и 3 простых письма были выкинуты ими в мусорку. Как ни странно, с помощью телефонного звонка удалось решить проблему.

Ничто так не помогает по хозяйству, как отключённый интернет
#2 
Серый 01 коренной житель20.08.17 12:26
Серый 01
NEW 20.08.17 12:26 
в ответ prost! 20.08.17 10:48
звонит, ждет полчаса,но не дозванивается....отсылaет имейлом

все переговоры и переписки только письменно и заказным.
для вас же лучше. будет чем потом доказывать.

#3 
pubaxa местный житель20.08.17 13:09
pubaxa
NEW 20.08.17 13:09 
в ответ prost! 20.08.17 10:48, Последний раз изменено 20.08.17 13:09 (pubaxa)

перво-наперво отзывайте ластшрифт, чтобы они а дальше не снимали деньги. через банк отозовить уже снятое по ластшрифту - есть срок за который это можно сделать, 6 недель что ли.
если что-то останется, письменно требуйте возврата неправомерно снятого, ставьте им фрист на это.
на инскассо наплюйте - даже если передадут, просто ответите, что вы не являетесь клиентом и не подписывали договоров.

#4 
prost! коренной житель20.08.17 19:38
prost!
NEW 20.08.17 19:38 
в ответ pubaxa 20.08.17 13:09
Спасибо всем за ответы! про ластшрифт: я так понимаю, ето отозватъ у банка функцию ластшрифта? а как же куча других платежей, которые происходят каждый месяц по ластшрифту (свет, гез страховки, амазон и тд?) они же тоже тогда не смогут снятъ денъги ? как тут бытъ?
#5 
heppy i свой человек20.08.17 19:53
heppy i
NEW 20.08.17 19:53 
в ответ prost! 20.08.17 19:38

Так вы только юнитимедия отзовёте

#6 
prost! коренной житель20.08.17 21:08
prost!
NEW 20.08.17 21:08 
в ответ heppy i 20.08.17 19:53

Простите за тупость но что отзывать если для юнитимедиа етого разрешения никто не давал? я думала тут предложили саму функцию ластшрифта как-то зашперить что никто по ластшрифту не сможеть снять...а если писать в банк что у юнитимедиа отзывается ластшрифт, то ето же косвенное подтверждение что он фирме выдавался??

#7 
pubaxa местный житель20.08.17 21:13
pubaxa
NEW 20.08.17 21:13 
в ответ prost! 20.08.17 21:08

как выше сказали, отзывайте только ластшрифт юнитимедии.


что отзывать если для юнитимедиа етого разрешения никто не давал?


факт в том, что они деньги снимают (не вы же сами переводите каждый раз, и дауеранфтраг на переводы им не ставили наверное), а это возможно только по ластшрифту.

вот и отзывайте его на будущее, и все возможные снятия в прошлом.

#8 
Ms_McQueen знакомое лицо20.08.17 21:58
Ms_McQueen
NEW 20.08.17 21:58 
в ответ prost! 20.08.17 21:08
Простите за тупость но что отзывать если для юнитимедиа етого разрешения никто не давал?


Вам нужно деньги назад отозвать, а не разрешение на снятие денег.


#9 
shenchik коренной житель20.08.17 22:10
shenchik
NEW 20.08.17 22:10 
в ответ prost! 20.08.17 21:08

Отзывайте не разрешение на Lastschrift, а два платежа, которые у Вас сняли незаконно. Так в банке и скажите - контракт не подписывала ;)


P.S.: хотя многие и ратуют только за письменное общение - в случае услуг лично я за телефонаты. Или разговоры в реале. Письмо может "потеряться" ;), плюс ждать долго. Личная беседа как правило приводит к более быстрому результату. Даже если дозвониться тяжело ;)

#10 
pubaxa местный житель20.08.17 23:23
pubaxa
NEW 20.08.17 23:23 
в ответ Ms_McQueen 20.08.17 21:58, Последний раз изменено 21.08.17 10:48 (pubaxa)
Вам нужно деньги назад отозвать, а не разрешение на снятие денег.


надо и то и другое делать. Уже снятое возвращать и запрещать новые снятия.

#11 
Sissi патриот21.08.17 00:43
Sissi
NEW 21.08.17 00:43 
в ответ shenchik 20.08.17 22:10

В таких случаях беседы не приводят ни к каким результатам.Только письменно, и только бешверде. Это в фирму. В банк можно и лично к бератору. Заявить на возврат, сказать, что с этой фирмой никаких договоров нет, и соответственно разрешение на снятие денег у них и быть не должно, и что деньги немедленно возвращать, и далнейшие попытки снятия блокировать. Я в аналогичной ситуации( это была страховка) именно так и поступила. Снимали у меня со счёта в шпаркассе спустя несколько недель после моего шторнирунга ( по причинам ложной информации при заключении договора, у меня доказательства остались). А тут даже никакой подписи на разрешение снятия денег. Что отзывать, с кем телефонировать.? Тут жалобу однозначно на фирму. А в банк, повторяю: возврат суммы на счёт и полный запрет на последующие попытки .

Как на самом деле любишь Россию, начинаешь осознавать, когда находишься вдалеке от неё. ( C )
#12