Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Права матери ребенка при организации встреч ребенка с отцом

2408  1 2 3 все
kotajk знакомое лицо25.07.17 11:41
kotajk
NEW 25.07.17 11:41 

Интересует именно правовая сторона.

Ребенку чуть больше года. Мать с отцом в стадии развода. Раздельно прожили полтора года. Мать переехала на другую квартиру в том же городе за пять дней до родов. После рождения пригласила отца в роддом посмотреть на дочь , на следующий день пригласила его родителей. Отец ребенка отказался приходить один , пришел днем позже, в день посещения его родителей.

Встречи назначал спонтанно. Например не слышно месяц - два, потом пишет письмо : Хочу видеть в эти выходные. На просьбы писать хотя-бы за две недели до встречи ,ответил что по закону не обязан. Точнее просьба матери протиаозаконна.

Встречам матб не препчтствует но пробовала упорядочить встречи и писала ему предложения о встречах каждые вторые выходные.в парке На письмо не ответил. На одну встречу пришел на вторую нет. Через три недели снова пишет : две недели прошло , привези ко мне домой.

Встречам мать не препятствует , но иногда ближайшие выходные бывают запланированы и тогда встреча переносится на следующие.

На встречах ведет себя пассивно. Т.е. в начале пробует установить контакт , тем что улыбается подмигивает и говорит "на, халло" . Ребенок прячется за мать. И на этом попытки заканчиваются . Садится на скамейку и сидит с угрюмым лицом , может вздремнуть или звонит кому-то и показыввет пальцем при этом на мать.

Адвокат которая ведет развод заметила что алименты меньше чем положено. Подала на пересмотр. В результате отец после месяца молчания написал письмо что он на больничном и просит привезти к нему домой дочку во вторник четверг и субботу с 10 до 17 часов.

Ответила чьо эти три термина распределяю в промежутком в две недели в парке по воскресеньям.

На что отец отвечает , что хотел бы в ближайшее воскресенье встречу на даче у его.родителей.

Встречам внучки с бабушкой и дедушкой не препятствую,даже организовала на годик встречу в азиа ресторане и заплатила на всех.

На встречу на даче согласилась. Но следующую встречу написала что в парке.

На даче бабушка активно старается наладить контакт с ребенком. И примерно спустя полтора часа у нее получается завлечь ребенка , в это время она дает команду своему сыну , тот садится рядом с ребенком и они вместе играют примерно 3-5минут , а бабушка в это время снимает это на камеру. Камера выключается , папа снова садится за стол , бабушка снова занимается внучкой.

Конечно в парке такого нет. Там папа сам как то должен попу поднять и к ребенку подойти. Что видимо его не устраивает. И он уходит со встречи раньше на час на полчаса.

И сейчас он пишет письма с требованием письменного объяснения Что такого сделали его родители , что нельзя к ним ездить. До каких пор мать будет единолично решать где и когда и как долго будут проходить встреч. Т.к. отец имеет согерехт. Тоже письменное объяснение.

Третий вопрос не совсем понятен. Но тоже письменное объяснение требует.

Дал срок до этого воскресенья. Пишет , что последствия ты знаешь.

Адвокат в отпуске , бератор в диаконе тоже в отпуске.

Следом еще одно письмо: в это воскресенье с 10 до 17 на выбор : мой дом , твой дом, дача родителей.

Вопрос : имеет ли право мать настаивать

на нейтральной территории ( желательно людное место)

Раз в две недели по два часа, т.к. для годовалого ребенка тяжело даже эти два часа. ей надо спать , есть.

Есть ли смысл идти первой в югендамт

Что отвечать на эти письма?


#1 
black devil коренной житель25.07.17 12:10
black devil
25.07.17 12:10 
в ответ kotajk 25.07.17 11:41, Последний раз изменено 25.07.17 12:22 (black devil)
имеет ли право мать настаивать на нейтральной территории ( желательно людное место)

Нет.Так же как не имеет права давать отцу видеться с ребёнком только в своём присутствии.

Но может не выбирать свой дом, пускать туда посторонних, даже отца ребёнка, она не обязана.


Раз в две недели по два часа, т.к. для годовалого ребенка тяжело даже эти два часа. ей надо спать , есть.

Это мало, ЮА предложит больше.


Есть ли смысл идти первой в югендамт

Да, так вы сможете упорядочить встречи, но на свои условия не рассчитывайте.


Что отвечать на эти письма?

Ничего, идите в ЮА.

А чего мне бояться ? - сказала Красная Шапочка - Лес я знаю, секс я люблю! ***Мадемуазель Коко
#2 
kotajk знакомое лицо25.07.17 13:30
kotajk
NEW 25.07.17 13:30 
в ответ black devil 25.07.17 12:10, Последний раз изменено 25.07.17 13:32 (kotajk)
Нет.Так же как не имеет права давать отцу видеться с ребёнком только в своём присутствии.

Ребенок в силу своего возраста просто не останется с незнакомым человеком. между ними нет доверительных отношений. это будет стресс для ребенка. Я надеялась сначала потихоньку их между собой ближе сделать. что бы она хотя бы не пугалась его. Ей всего годик. Если не со мной. то как тогда? она не останется с чужим человеком.

А больше это сколько минимально можно по закону? Учитывая что он работает в будни в другом городе и бывает здесь только на выходные.

#3 
black devil коренной житель25.07.17 13:43
black devil
NEW 25.07.17 13:43 
в ответ kotajk 25.07.17 13:30
Ребенок в силу своего возраста просто не останется с незнакомым человеком. между ними нет доверительных отношений. это будет стресс для ребенка.

Это вы в ЮА расскажете, на что вам резонно заметят, что чем меньше общения, тем дольше отец будет оставаться ребёнку чужим человеком.

И будут правы.

Установят общение без вас на выходные, потом с ночёвкой.

Вот и всё.


А чего мне бояться ? - сказала Красная Шапочка - Лес я знаю, секс я люблю! ***Мадемуазель Коко
#4 
kotajk знакомое лицо25.07.17 13:53
kotajk
NEW 25.07.17 13:53 
в ответ black devil 25.07.17 13:43

Если какие то нормы встреч? где посмотреть можно. или полностью на усмотрение отца? захотел пропал на три месяца, вспомнил захотел видеться через день

мне бы знать прмерные нормы. Я читала что раз в две недели достаточно. и старалась встречи планировать раз в две недели.

Даже в садике идет постепенное привыкание. Неужели это не учитывается. психика ребенка. Это как учить плавать кидая просто в речку

#5 
kerri1612 знакомое лицо25.07.17 14:16
kerri1612
NEW 25.07.17 14:16 
в ответ kotajk 25.07.17 13:53

если Вас устроит вариант встречи в специальном центре с присутствием 3 лица ( как правило это соцпедагог), то можно настоять на этом варианте в югендамт. К себе Вы никого приглашать не обязаны, ехать туда, где вы себя неуютно чувствуете (дом бывшего мужа, дача его подителей ) тоже.

Заставить отца встречаться регулярно фактически невозможно, отказать в спонтанной встрече, спокойно можно ( так как Вы можете себя плохо чувствовать, запланировать какие-то мероприятия и купить на них билеты, быть приглашены на ДР и т.д.)

Переводы и сопровождение в Берлине
#6 
kerri1612 знакомое лицо25.07.17 14:23
kerri1612
NEW 25.07.17 14:23 
в ответ kotajk 25.07.17 13:53

п.с. В ЮА Вам скажут, что в этом возрасте важны частые коротковременные встречи. По времени отец должен будет под Вас (точнее под ритм ребёнка) подстраиваться, а Вы учитывать время его работы или учебы.

Встречи с бабушкой, дедушкой и прочими родственниками как правило необязательны. Отец может обратиться с суд и суд назначит время и даты встреч с ребёнком (слушание назначат примерно через неделю после его обращения), такое право у него есть.

Переводы и сопровождение в Берлине
#7 
black devil коренной житель25.07.17 15:32
black devil
NEW 25.07.17 15:32 
в ответ kotajk 25.07.17 13:53

Никаких чётких норм нет в таком нежном возрасте ребёнка, главное, чтобы встречи были,кратковременные сначала, потом подольше и регулярные, вы препятсвовать им не имеете права, кроме спонтанных встреч, на время которых у вас уже запланировано что то другое.

Раз в две недели на целые выходные с пятницы вечерa по воскресенье вечер-это для детей уже школьного возраста.

А чего мне бояться ? - сказала Красная Шапочка - Лес я знаю, секс я люблю! ***Мадемуазель Коко
#8 
black devil коренной житель25.07.17 15:37
black devil
NEW 25.07.17 15:37 
в ответ kerri1612 25.07.17 14:16, Последний раз изменено 25.07.17 15:41 (black devil)
если Вас устроит вариант встречи в специальном центре с присутствием 3 лица ( как правило это соцпедагог), то можно настоять на этом варианте в югендамт.

Этот вариант применяется при определённых предпосылках-ребёнок совсем не знает отца, конфликты между родителями, домашнее насилие, угроза киднеппинга, и обычно ждать, пока освободится соцпедагог и даст термин долго, ЮА предлагает на время ожидания продолжать встречи отца с ребёнком вне центра.

Тут я не вижу во первых ни единой предпосылки для того, чтобы требовать встречи в присутствии третьего лица, во вторых даже если и пойдут навстречу, то это 1-3 встречи и всё, дальше ЮА выдаёт свои рекомендации и придётся им следовать.

А чего мне бояться ? - сказала Красная Шапочка - Лес я знаю, секс я люблю! ***Мадемуазель Коко
#9 
kotajk знакомое лицо25.07.17 16:57
kotajk
NEW 25.07.17 16:57 
в ответ kerri1612 25.07.17 14:23

Спасибо большое за ответ.

Я в принципе так и делаю. Если он теряется , то сама пишу ему просьбу о встрече. Сама организовала день рождение с ним и позвала родственников. Некоторые отказались и пришлось выслушать негатив по телефону. поблагодарила за мнение и попрощалась. Сама привожу и увожу ребенка. На встречах веду себя как спокойно. Ребенок играет , я присматриваю что бы не упал, не убежал.

Отец возмущен что я указываю какое время встречи . и я до сих пор не могу понять , зачем он требует 7 часов в день общения. Какую цель он ставит? Если учитывать что он и с двух часовых встреч уходит раньше.

Частые встречи это насколько часто? Раз в две недели не достаточно ? Если каждые выходные , то тогда у меня не будет выходных для себя и старшей дочери.

Он работает в будни в другом городе. Поэтому встречи посередине недели технически невозможны.

Сейчас он на больничном. Поэтому в городе. Можно конечно было бы попробовать предложить добавить еще день посреди недели.


#10 
kotajk знакомое лицо25.07.17 17:05
kotajk
NEW 25.07.17 17:05 
в ответ kerri1612 25.07.17 14:16, Последний раз изменено 25.07.17 17:08 (kotajk)

вариант встреч в центре в присутствии соц.педагога быдо бы хорошо. Особенно на время холодного сезона. Т.к. папа мерзнет и тоже уходил со встреч раньше. Ребенок хорошо одет , ему комфортно . Тем более что зимы в германии очень теплые и мягкие.

Но если дадут соц.педагога , то я автоматом лишусь частично своих родительских прав?

Посоветуйте пожалуйста еще что ответить на письмо

Аm 29.07+ 30.07 in der Zeit vоn cа 11.00 - 17.00 Uhr möсhte ich mit meinеr Tochtеr treffеn. Du hаst 3 Wahl möglichkеiten: bei Dir zu Hаuse und Umgеbung, bei mir zu Hausе und Umgebung, oder аuch im Garten bei meinen Eltern.
Gib mir bittе Beschеid.
#11 
kotajk знакомое лицо25.07.17 17:13
kotajk
NEW 25.07.17 17:13 
в ответ black devil 25.07.17 15:32, Последний раз изменено 25.07.17 17:18 (kotajk)

Я не препятствую. Даже сама иногда организую встречи для него и его родственников.

Предпосылки спасибо. Буду знать. К нам подходит как раз что ребенрк совсем не знает отца. Возможно соц.педагог сможет преодолеть страхи отца.

Он немнрго себе на уме и может много чего на выдумывать и верить в свои "мне кажется,я так чувствую" .

Еще такой критерий как домашнее насилие. Это мне как то доказывать надо ? Было моральное давление, попытка переехать меня на машине , когда я еще беременная была. Но доказать я это не смогу. Была ночь , телефон севший. Я на пустой дороге пешком по обочине и он на машине. Ни фото ни свидетелей


#12 
black devil коренной житель25.07.17 17:15
black devil
NEW 25.07.17 17:15 
в ответ kotajk 25.07.17 17:13

Как это совсем не знает, если по вашим словам они регулярно встречаются???

А чего мне бояться ? - сказала Красная Шапочка - Лес я знаю, секс я люблю! ***Мадемуазель Коко
#13 
kotajk знакомое лицо25.07.17 17:24
kotajk
NEW 25.07.17 17:24 
в ответ black devil 25.07.17 17:15, Последний раз изменено 25.07.17 17:26 (kotajk)

Он просто сидит на лавке. И дочка его не воспринимает как близкого человека. Доверительных отношений нет. Когда на даче , то свекровь полностью переключает внимание на себя и отец просто сидит , неотсвечивает до команды своей матери , когда она делает видео совместной игры папы и дочки.

Т.е встречи есть , но пока говорить о том что дочка знает его и пойдет к нему еще рано. Здесь дело не в частоте или продолжительности встреч а в поведении папы на встречах .

Возможно ему не нравится мое присутствие и он не может справиться со своими эмоциями , даже под телефонным руководством его мамы.

#14 
black devil коренной житель25.07.17 17:30
black devil
NEW 25.07.17 17:30 
в ответ kotajk 25.07.17 17:24
дочка его не воспринимает как близкого человека. Доверительных отношений нет. Когда на даче , то свекровь полностью переключает внимание на себя и отец просто сидит , неотсвечивает до команды своей матери , когда она делает видео совместной игры папы и дочки.

Это всё неважно, она с ним видится, она его знает. Всё. Точка.

А ваше восприятие ситуации мало кого будет интересовать. Час социального педагога при встрече в центре стоит более 180€, вы считаете, что государство так вот просто, без существенных предпосылок, в таком случае, как у вас, будет деньгами направо и налево разбрасываться?

пока говорить о том что дочка знает его и пойдет к нему еще рано.

А это уже не вы будете решать, рано или не рано.


А чего мне бояться ? - сказала Красная Шапочка - Лес я знаю, секс я люблю! ***Мадемуазель Коко
#15 
kotajk знакомое лицо25.07.17 17:39
kotajk
NEW 25.07.17 17:39 
в ответ black devil 25.07.17 17:30

Да вы правы это большая сумма для меня . Я пока на пособии.

Как доказать насилие ?

Один на один я избегаю встреч

#16 
black devil коренной житель25.07.17 17:41
black devil
NEW 25.07.17 17:41 
в ответ kotajk 25.07.17 17:39
Как доказать насилие ?

Оно было? Рассказать о нём в ЮА.

Но правда, без доказательств вам не слишком поверят, или есть доказательства?


А чего мне бояться ? - сказала Красная Шапочка - Лес я знаю, секс я люблю! ***Мадемуазель Коко
#17 
kotajk знакомое лицо25.07.17 18:02
kotajk
NEW 25.07.17 18:02 
в ответ black devil 25.07.17 17:41

моральное насилие сложно доказать. Доказательств нет. Только мои слова и моей старшей

#18 
black devil коренной житель25.07.17 18:10
black devil
NEW 25.07.17 18:10 
в ответ kotajk 25.07.17 18:02

Ну и это не повод для встреч ребёнка с отцом в присутствии третьего лица.

Но попытайтесь, вдруг получится. За спрос не дают в нос.

А чего мне бояться ? - сказала Красная Шапочка - Лес я знаю, секс я люблю! ***Мадемуазель Коко
#19 
Irma_ патриот25.07.17 21:07
Irma_
NEW 25.07.17 21:07 
в ответ kotajk 25.07.17 11:41
Раздельно прожили полтора года. Мать переехала на другую квартиру в том же городе за пять дней до родов. После рождения пригласила отца в роддом посмотреть на дочь

Сами создают себе проблемы, а потом задают вопрос, как их решить. Чудны дела твои, Господи.


даже организовала на годик встречу в азиа ресторане и заплатила на всех.

У меня слов нет. Одни эмоции.


Есть ли смысл идти первой в югендамт

И вы ещё спрашиваете?шок


Что отвечать на эти письма?

Ничего. Бегом в ЮА. И просить назначить график свиданий. И места встреч. И объяснить, почему.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#20 
1 2 3 все