Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

за что платить гражданину ЕС?

1252  1 2 все
U-Bahn посетитель21.07.17 00:59
21.07.17 00:59 

гражданин ЕС приехал в германию 2 дня назад, прописался у родственников где и реально живет, посещает курсы языка и ищет работу.

за что ему нужно уже платить? GEZ придет? КК? что его ожидает? какие шаги предпринять?

если неправильный форум, перенесите пожалуйста в правильное место

#1 
peter98 патриот21.07.17 01:36
NEW 21.07.17 01:36 
в ответ U-Bahn 21.07.17 00:59
и реально живет, посещает курсы языка и ищет работу. за что ему нужно уже платить? GEZ придет? КК? что его ожидает?

Будет жить. Наверно.
КК сам должен сделать. Кто ему на блюдечке понесёт?

На пять тысяч так называемых «ведьм» хорошо если одна летает на помеле.
#2 
maks-maks коренной житель21.07.17 02:02
maks-maks
NEW 21.07.17 02:02 
в ответ U-Bahn 21.07.17 00:59

я выписался и не плачу им никопейки к пример

#3 
Кокоша коренной житель21.07.17 06:08
Кокоша
NEW 21.07.17 06:08 
в ответ U-Bahn 21.07.17 00:59

GEZ уже родственники платят, придёт письмо, указать номер родственников под которым они в GEZ числятся, этот налог не персонально, а pro Haushalt снимается, КК обязательно, ну и не забывать, что через 3 месяца он уже должен быть готов показаать на что он живёт.

Easy come - easy go. - Изя пришел, Изя ушел.
#4 
Corvus_Black коренной житель21.07.17 06:10
NEW 21.07.17 06:10 
в ответ maks-maks 21.07.17 02:02

А работаем при этом легально? Ну да, прописка на работу не влияет, но влияет на получение КК и прочего...

#5 
pozin8 коренной житель21.07.17 06:55
pozin8
NEW 21.07.17 06:55 
в ответ Corvus_Black 21.07.17 06:10
А работаем при этом легально? Ну да, прописка на работу не влияет, но влияет на получение КК и прочего..

Макс-макс - он особенный сказочник ;) Вечерком хорошо расслабиться, открыть пивко, сесть перед монитором и его сказки удивительные почитать хаха

#6 
Messe_und_Med коренной житель21.07.17 07:05
NEW 21.07.17 07:05 
в ответ U-Bahn 21.07.17 00:59

Он задолжал больничной кассе, если у него нет доходов, 180 евро в месяц. Они все равно насчитают задним числом с первой деты прописки. При этом форму Е104 (не помню точно номер номер), надо держать наготове (иначе не возмут в кассу, а приват я бы ему не советовала... это долгая тема почему). И больше 1 мес тут бегать без страховки я бы тоже не советовала. Налоговый ай ди придет почтой после прописки. Больше пока ему ничего и не надо.


Если есть машине я бы не советовала ездить на ненемцких номерах. У одного такого умника недавно задним числом 4 пункта во Фленсбурге появилась, страховые компании его в регистр внесли (отказали в страховке) и по этому поводу полиция на прошлой неделе номера забрала. Правда его долго уговаивали, лет 6...Но награда нашла героя. С интересом ожидаю продолжения.

#7 
www.eureur.de завсегдатай21.07.17 12:34
NEW 21.07.17 12:34 
в ответ U-Bahn 21.07.17 00:59, Последний раз изменено 21.07.17 12:43 (www.eureur.de)

Не слушайте про КК, эта страховка нужа только тем, кто реально больной или инвалид. Граждане ЕС имеют в своей стране страховку которая действует так же в европе и тутошняя КК не будет никаких счетов выставлять покуда вы сами им первый раз не заплатите или не заплатит кто то другой - это является признанием того что у вас уже нет никакой страховки. А вот потом уже после первого платежа начнётся веселуха если будут пропуски в оплате.

GEZ не на человека а на WOHNUNG.

Езжу на авто 5 лет в германии на номерах другой европейской страны. Машина должна быть застрахована в третьей стране на человека который там постоянно проживает, соответсвенно вписать в техпаспорт можно хоть 10рых вот чтоб был вписан он и вы и тогда можно свободно ездить безгранично. В моём случае это родственники... 50 Евро страховки платит мой родственник, никаких налогов. за 5 лет я сэкономил около 2000 евро.

Для тех кто будет лезть типо как так вы пользуетесь дорогами.... себестоимость бензина 50 центов остальное все акцизы и налоги... я не собираюсь оплачивать отпуска чиновников из моего кармана, если сами немцы этого не видят это их проблемы.

#8 
delta174 патриот21.07.17 12:47
delta174
NEW 21.07.17 12:47 
в ответ www.eureur.de 21.07.17 12:34
Граждане ЕС имеют в своей стране страховку

А кто за неё платит?

#9 
U-Bahn посетитель21.07.17 12:49
NEW 21.07.17 12:49 
в ответ Messe_und_Med 21.07.17 07:05

машины нет, повезло:)

страховка конечно есть в своей стране. рассчитывает, что с 1.8 пойдет работать и вопрос с задолженностью отпадет сам по себе

#10 
www.eureur.de завсегдатай21.07.17 12:55
NEW 21.07.17 12:55 
в ответ delta174 21.07.17 12:47, Последний раз изменено 21.07.17 12:57 (www.eureur.de)

Платит другое государство ЕС. Этой КК может и не быть но выставлять счёт местная КК не будет пока вы сами туда не заявитесь... Как вы себе это представляете тут 250 разных КК.

В литве допустим вообще не обязательно иметь страховку, если придки на notaufnahme ихнюю все равно всё будет бесплатно... так как предусмотрены отчисления для каждого жителя страны... естесвенно гражданство обязательно... иностранцу пришлют счёт.

#11 
delta174 патриот21.07.17 14:37
delta174
NEW 21.07.17 14:37 
в ответ www.eureur.de 21.07.17 12:55

Не знаю-не знаю. Может, вы и правы. Но в той же России для оформления страховки нужна прописка, т.е. быть резидентом. В настоящее время, например, российское медстрахование мною заниматься не будет, тем более, на территории Германии.

#12 
Messe_und_Med коренной житель21.07.17 18:45
NEW 21.07.17 18:45 
в ответ www.eureur.de 21.07.17 12:34

Это все довольно стремно. Иногда можно проскочить. Но я не вижу смысла. "Гражданам ЕС" признают 3 года водительского стажа автоматически (иногда и больше). Все равно у вас рано или поздно "затикают" часы классов безаварийного вождения и все ваши фокусы все равно обернуться высоким классом. И вы все выплатите (только позже, когда разбогатеете :).

Если вас не поймали - ради бога. Чудака которого я знаю долго уговаривали в Орднунгсамте сменить номера, через адвокатов он даже нашел путь платить налог (иначе бы был штоерхинтерциюнг). Вообщем пальцы гнулись и гнулись. В итоге его трахнула и полиция (Фленсбургская таблица) и страховые компании (ЕСовский регистр жуликов). Сколько он теперь потратит на то, чтобы хоть одна компания его застраховала - страшный сон. Поймают с левой машиной - сядет. Это если еще права не отбурут. Потому что 4 пункта в Фленсбурге УЖЕ словил, а еще наваяют за езду без страховки.


Вообщем я не вижу смысла все делать через жопу. И с медициной тоже. Если вы конечно тут надолго. Но из стран Балтии тут обычно задерживаются. А румыны-молдаване я думаю быстро наловят проблем и поедуть дальше..

#13 
Corvus_Black коренной житель21.07.17 21:30
NEW 21.07.17 21:30 
в ответ www.eureur.de 21.07.17 12:34

> кто реально больной или инвалид.
Пользователь автотранспорта может потенциально стать и тем и другим - это я так, к слову. И очень я сомневаюсь, что "неместная" страховка перенимает 100% стоимости транспортировки больного и уход за ним ну а если перенимает, то не за те копейки, которые платят дома для себя любимого.


> А вот потом уже после первого платежа начнётся веселуха если будут пропуски в оплате.
А потому веселуха начнётся не тогда, когда вы сами заплатите, а когда вам приспичет, а страховка вам скажет, что 30% перенимаем ,а остальное - на вас.


> GEZ не на человека а на WOHNUNG.
Согласен.


> Езжу на авто 5 лет в германии на номерах другой европейской страны.
> Машина должна быть застрахована в третьей стране на человека который там постоянно проживает
Ну а KFZ-Steuern он конечно же на неё в Германии платит? https://daubner-verkehrsrecht.info/2015/fahrzeuge-zulassun... - ведь тут пункт, что "я тут временно и меньше 6 месяцев" не пройдёт. Ну а если не платит, то будет больно и не факт что сейчас - может и позже всплыть. Что до постоянного пользования машиной владельца не самим владельцем есть вариант и с Versicherungsbetrug, т.к машина владельца находится не там, где он проживает больше полугода постоянно. Так же есть сомнения, что его страховка покрывает такой вид услуги - Европа конечно Европа, но не всё так просто, как хотелось бы. Страховку твой маленький бизнес не будет волновать до того момента, пока она не понадобится. Это как с указанием в страховке о наличии гаража, дающие иногда бонус % от стоимости ну или километраж на год - пока всё нормально и платить не надо, то никого это не интересует, ну а когда придётся платить, то... :)


Так что, как говорится, уплата налогов и страховок - личное дело каждого.

https://openjur.de/u/593208.html





#14 
www.eureur.de завсегдатай22.07.17 13:02
NEW 22.07.17 13:02 
в ответ Corvus_Black 21.07.17 21:30, Последний раз изменено 22.07.17 13:31 (www.eureur.de)

Граждане ЕС такие же граждане как граждене германии. Ограничения есть только в плане управления страной.

Перенимают.. мне тут делали операцию со стандартной страховкой КК из другой страны ЕС. А да я заплатил 20 Евро за 4 дня в Кранкенхаус.

Я могу даже больше сказать если гражданин стрнаны ЕС попросит провести операцию в какой то конкретной клинике ЕС, находясь в своей стране ЕС, то с вероятностью 95% его туда отправят и оплатят всё.

Водительский стаж зачитывают ВЕСЬ полностью из ЕС. Надо обратиться в союз страховщиков с выпиской взносов страхования в другой стране ЕС.

Но идилия в том что с такими же пунктами как там я тут буду платить в ТРИ РАЗА больше!!!

Не я один так езжу. Уже в аварию люди три раза попадали все оплачено и всё действует внутри ЕС.

У меня за 15 летний стаж не было ни одного нарушения чё это я должен 400 евро платить? За что?

Про КФЗ штойер я уже написал выше. Если вы считаете, что он справедлив это ваши проблемы. Именно этот закон ксати и обходится так как я описал. Там старые данные сейчас это 3 месяца. Авто зарегина в другой стране на другого человека. Если бы она была на себя зарегана тогда бы этот закон можно было применять.


И да для бизнес модели система такой страховки авто не подходит, там немцы все закрыли естесвенно, это только для частного лица пока открыто.

Вы какие то все пессимисты тут со страховками. Вот я езжу 15 лет ещё ни разу не было ни одного нарушения ни то что аварии. Я уверен что ещё минимум 20 лет ничего я не нарушу.

У кого авто стоит 30 -40 000 евро пусть тот и платит КФЗ штейер.


#15 
Corvus_Black коренной житель22.07.17 13:54
NEW 22.07.17 13:54 
в ответ www.eureur.de 22.07.17 13:02, Последний раз изменено 22.07.17 13:55 (Corvus_Black)

> Перенимают.. мне тут делали операцию со стандартной страховкой КК из другой страны ЕС.
Ну хорошо, рад, что прогресс наступае нам на пятки, но насколько мне помнится 100% покрытие всех возможностей немецкой клиники покрывает только местная страховка.


> Но идилия в том что с такими же пунктами как там я тут буду платить в ТРИ РАЗА больше!!!
Ну да, ты ведь ездишь в стране, где на душу населения приходится по 1,5 машины, а не по стране, где это роскошь, нет? Сколько максимум покрывает твоя страховка? Тьфу, тьфу, но ты действительно полагаешь, что страховщики не знают от таких махинациях и, когда им придётся платить кругтельнкую сумму, не будут тебя проверять? Я не о 500-1000 евро говорю, а о серьёзных авариях, где вполне можно и выжить. :)


> Про КФЗ штойер я уже написал выше. Если вы считаете, что он справедлив это ваши проблемы.
Понятно, т.е сознательно нарушаем закон, пользуясь благами догор, что рано или поздно всё равно вывалится наружу. Проверить очень просто - вы ведь где-то работаете и ездите на работу на машине? Осталось только найти повод для проверки - например сосед настучит. Хотя погодите, вы же уже сами себя тут сдали с потрохами. :)


> У кого авто стоит 30 -40 000 евро пусть тот и платит КФЗ штейер.
А они думают наоборт - зачем мне платить, если я по дороге раз в неделю катаюсь, а остальное время на своём вертолёте рассекаю.



#16 
Karapuzik местный житель22.07.17 14:07
Karapuzik
NEW 22.07.17 14:07 
в ответ www.eureur.de 22.07.17 13:02
Про КФЗ штойер я уже написал выше


Скоро Маут введут, так что платить вsе равно надо будет

#17 
Mar-Lu коренной житель22.07.17 14:12
Mar-Lu
NEW 22.07.17 14:12 
в ответ www.eureur.de 22.07.17 13:02

если бы было так,как пишете вы,то вся Болгария бы лечилась тут,а не собирали бы деньи на лечение(т.к. там оно совсем не бесплатное).

2. При том,что вы не платите медицинский стр.взнос в стране ЕС вам и лечение там же не будет бесплатным,не говорим уже про здесь.

#18 
www.eureur.de завсегдатай22.07.17 16:16
NEW 22.07.17 16:16 
в ответ Mar-Lu 22.07.17 14:12, Последний раз изменено 22.07.17 16:44 (www.eureur.de)

Читайте пожалуйста выше. Страховка должна быть в дргугой стране ЕС. Если её нет тогда естесвенно выпишут счёт на имя того кого оперировали. Правильно думаете... именно поэтому немцы и боялись открывать полностью границы 10 лет, думали что все поедут сюда.... но видимо там посчитали что те кто приедут с такими мотивами будут достаточно умны и тем самым обоготят немецкое общество и лет 10 назад уже все открыто...


Если бы не перенимали не было бы вообще смысла в ЕС. Одна авария у моей знакомой была вообще в смятку авто.. .вызывали вертолёт. всё было оплачено страховкой.

#19 
www.eureur.de завсегдатай22.07.17 16:48
NEW 22.07.17 16:48 
в ответ Corvus_Black 22.07.17 13:54, Последний раз изменено 22.07.17 16:52 (www.eureur.de)

ВЫ так и не поняли смыла того что я написал выше. KFZ принадлежит другому человеку это не важно что я тут нахожусь или не тут... никакого нарушения закона нет. Полицейские миллион раз останавливали и проверяли.

А это не важно стоит она в гараже или ездит купили за 30 000 значит есть деньги. Я вообще не вижу смысла в этом КФЗ штейер... если авто стоит 5000 евро и допустим у неё 5 литровый движёк это всё равно попадос для хозяина и в бензине уже есть акциз который как раз и распределён на ремонт дорого экологию и так далее... что такое КФЗ штеейр я вообще не понимаю...


#20 
1 2 все