Намылить шею Бегляйтперсоне
как адекватный и отец двух мальчишек, скажу что если моего сына будут избивать четверо, то мне все равно что будет с ними и с мной потом.
то есть вы вырубите 10 летних электорошокером и забьёте их до полусмерти или смерти (как получится) бейсбольной битой?
Доктор я правильно вас понял?
вы не ответили на мой вопрос как воздействует электорошокер в голову
Очень надеюсь, что у автора получится наказать обидчиков.
И я очень надеюсь, что не предложенными методами.
Вот так сидишь и думаешь, что вообще из таких детей выростет..У меня самой малышка растёт и тема показалась актуальной.
А я вот не знаю, что вырастет из малышки, мама которой считает избиение взрослым человеком ребёнка битой до полусмерти адекватным поступком.
НП
Народ, оставим электрошокеры и прочее в покое. Пожалуйста.
Лучше скажите мне, со скольки лет ребёнок имеет право подписывать документы?
Особенно в отсутствие родителей.
Очень интересует этот момент.
Объясняю:
...читаю письмо из школы. Де, его всего-то 40 секунд били, как ему показалось, да и вообще он начал первый задирать мальчиков, а бегляйтперсона чуть ли не первая прибежала их разнимать. И вообще, он никому ни на что не жаловался.
Ну, да, а опухшее лицо и синяки на нём - это никому не было заметно, ослепли, видать! Ладно, я продолжу.
...мол, мы провели беседу, всё выяснили и вот подпись вашего сына, что всё изложенное верно.
И подпись его приляпана.
Спрашиваю, понимал ли он, что подписывал? Говорит, что дали подписать, мол, они всё с его слов записали верно. Читал? Читал, но многое не понял, потому что слов не знает таких. Спрашиваю, переводили ли тебе текст на твой родной язык? Отвечает, что не переводили ничего.
В общем, 10-летний ребёнок под давлением директора, двух учителей, соц.педагога и полиции в НАШЕ ОТСУТСТВИЕ подписал бумагу, что всё было так, как описала школа в письме.
Когда я стала ему переводить, что там написано, у него глаза полезли на лоб от написанного.
Я его обругала, что подписывает что-то (ведь учила же его НЕ подписывать ничего!), что осложняет нам этим дело.
Но подпись - не воробей.
Поэтому и хочу знать: имеет ли он право подписывать документы подобного рода без нас.
у меня нет ни биты, ни шокера. и я никогда не испытывал необходимости в этих вещах, всегда справлялся сам.
Что случится, если разрядить шокер в голову я не знаю, но предполагаю ничего страшного, в худшем случае судорожный припадок. Электросудоружную терапию в психиатрии так и проводят.
Geschäftsfähigkeit
Geschäftsfähigkeit ist die Fähigkeit alle Willenserklärungen selbst abgeben und damit alle Rechtsgeschäfte vornehmen zu können. Sie liegt ab 18 Jahren vor (§§2,104/II BGB)
Geschäftsunfähigkeit
Rechtsgeschäfte können nicht vorgenommen werden (§104 BGB)
0-6 Jahre alte Kinder
Rechtsgeschäfte sind nichtig (§105)
Liegt auch bei Bewusstlosigkeit oder vorübergehender geistiger Störung vor
Beschränkt geschäftsfähig
7-17 Jahre (§106 BGB)
Verträge dürfen mit Zustimmung des gesetzlichen Vertreters abgeschlossen werden (§107); wird diese Abgelehnt ist der Vertrag nichtig
Verträge ohne Zustimmung sind schwebend unwirksam
Einseitige Rechtsgeschäfte sind nichtig (§111)
Rechtsgeschäfte, die mit einer Generaleinwilligung der Eltern vorgenommen werden können:
Unternehmer- / Berufstätigkeit (§§112,113)
Taschengeldparagraph (§110)
Einseitige Rechtsgeschäfte bei schriftlicher Einwilligung der gesetzlichen Vertreter (§111)
Bezahlungen dürfen nur in einer Summe, nicht in Raten erfolgen
А я вот не знаю, что вырастет из малышки, мама которой считает избиение взрослым человеком ребёнка битой до полусмерти адекватным поступком.
Выростет нормальным ребёнком, который не будет бояться ходить в школу, чтобы не быть избитой. А вы бы своих детей предпочли видеть мироролюбивыми инвалидами?
PS
По просьбе автора, далее не буду писать не по теме.
Нормальным ребёнком, который считает избиение детей взрослыми адекватным поступком..Да вы ребёнку так психику искалечите, мамаша., если ещё не.
Я своих детей в этой теме не упоминала и вам их касаться не советую.
Einseitige Rechtsgeschäfte sind nichtig (§111)
Я так думаю, вообще изучай 106-111
И вот ещё посмотри
http://www.bundesanzeiger-verlag.de/betreuung/wiki/Gesch%C...
Короче, мой окончательный вывод, я считаю его подпись швебенд унвиркзам, т.е если вы заявите, что вы несогласны с тем, что он вообще что то подписал, то его подпись будет nichtig.
В общем, 10-летний ребёнок под давлением директора, двух учителей, соц.педагога и полиции в НАШЕ ОТСУТСТВИЕ подписал бумагу, что всё было так, как описала школа в письме.
Я надеюсь, ты сможешь наказать этих гадов. Кошмар. Ребенок мог просто, даже не читая подписать под таким мощным давлением.
Поэтому и хочу знать: имеет ли он право подписывать документы подобного рода без нас.
Нет, конечно. Его даже и допрашивать без вас никто не имеет права, даже если он якобы согласен.Они были обязаны вам сообщить , что ребёнка будут допрашивать и ждать вашего появления.
Я бы обратилась к дирекции школы с требованием изъять этот документ как недействительный, а в полицию бы написала заявление Anzeige wegen Nötigung und Кроме того я бы пожаловалась в ША на директора, который без вас раскрашивал ребёнка и потребовал его подписи
За психику моего ребёнка не переживайте, спокойный не зашуганный ребёнок. А на мой вопрос вы так и не ответили, если вы предплчитаете видеть своих детей инвалидами..
Что касается темы. Читала, что с 7 лет дети могут быть ответственны за произошедший инцидент, но ничего про подпись документов. Уж точно не в 10 лет без родителей. Что странно, что это было в присутствии полиции. Они та уж должны были знать, что разрешено, а что нет.
Скажите, пожалуйста, название документа.
Автор, вам уже советовали к адвокату. Самое время. Я в Германии без адвоката никто шевелиться не будет. (у самих была ситуация с машиной, правда. Пока не пошли к адвокату, страховка воду мутила. Одно письмо от адвоката, 10 дней деньги на счету). Ситуация не сравнима, но хорошо показывает как тут система работает. Вам ранее писали, что серьёзно вас воспринимать не будут. Нужен адвокат.
Ужас ужасный. Может Ирма иногда и перегибает палку в своих советах людям, но теперь я понимаю почему. Иметь вынужденно постоянно дело с такой школой и руководством это можно перестать верить в здравый смысл и правовое государство.
Ирма, я вам по теме не могу, увы, ничего посоветовать, но вы молодец, не сдавайтесь этим гадам. Неужели и полиция к этому примешана тоже?
Я просто в шоке от этой бумаге. И это Советский Союз называют режимным государством? А где же мы живем, если детей заставляют подписывать такие бумаги? 😦
у меня нет ни биты, ни шокера. и я никогда не испытывал необходимости в этих вещах, всегда справлялся сам.
тогда непонятно почему вам кажется адекватными советы разрядить электоршокер в голову ребёнка и избивать битой толи бесчувственного толи ещё живого но без сознания 10 летнего ребёнка. А может уже и неживого
Я бы обратилась к дирекции школы с требованием изъять этот документ как недействительный, а в полицию бы написала заявление Anzeige wegen Nötigung und Кроме того я бы пожаловалась в ША на директора, который без вас раскрашивал ребёнка и потребовал его подписи
О, да!
В ША уже лежит готовое письмо на две страницы, где я размазала школу, как... Согласно написанному в их же письме. Мы вспомнили школе всё. И её слепоту, и защиту бегляйтерши, и давление на ребёнка, и сокрытие от родителей предстоящего разговора в присутствии полиции, и требование подписи, и дискриминацию по языку.. В общем, следующее письмо будет уже в Шульминистериум или в Петицион. О чем мы любезно предупреждаем ША.
В школу сегодня тоже полетит письмецо. С объявлением подписи недействительной. Это пренепременно!