Обезопасить себя
Всем добрый день и заранее спасибо за помощь! Ситуация такая. В браке с мужем немцем 2 года, имею срочный ВНЖ, муж высказал желание развестись. Нахожусь под большим стрессом. Он уезжает в другой регион, но пообещал мне что останется со мной зарегистрирован в новой квартире, которую я должна найти сейчас себе и своему ребенку. Стала искать квартиру в аренду, все дорого, боюсь при моем заработке будет очень сложно протянуть этот год. Пришла идея купить квартиру продав свою в России. В этом случае жить еще можно будет, оплачивая только комм.услуги. Нашла подходящий вариант, поговорила с мужем, он не против покупки, но против подписания брачного контракта. Говорит мы можем подписать с тобой письменный договор, что я не претендую на нее. Да и кроме всего, я и не буду иметь на нее прав, т.к. она куплена будет полностью на твои деньги, нажитые до брака и если супруги в Германии покупают недвижимость в браке и записывают ее на кого то одного, то второй не имеет на эту недвижимость прав. В чем я очень сомневаюсь. Потому как в России, например, имущество купленное в браке считается общим, несмотря на кого оно записано. Как мне себя обезопасить? Записать ее на имя ребенка? Не покупать вообще? Но я держу в уме еще вариант, что если он все же заявит о треннунге до 3-х лет, для целей получения ВНЖ, я в дальнейшем смогу доказать, что могу здесь сама себя обеспечивать, не нуждаясь в соц.помощи. Вроде часто встречаю здесь информацию, что есть возможность остаться тут, после 2 лет брака, при условии не притязаний на соц.помощь (ссылку на закон об этом однако нигде не видела, к сожалению). Остаться хочу тут, потому что ребенок с огромным удовольствием ходит в школу, в отличие от российской, да и мне тут нравится, друзья, работа есть....
После 3-х лет брака можно остаться,не имея притязаний на помощь государства,т.е. не то,что не просите,а документально подтверждаете достаточный для двоих доход.
Если муж обьявит треннунг ,то основания для вашего пребывания изчезают, АВН предложит развод ждать дома,в России.
3 года никак не продержаться?Получите NE и потом разводитесь.
останется со мной зарегистрирован в новой квартире, которую я должна найти сейчас себе и своему ребенку.
Сапоги всмятку. В нынешней квартире он не может, а вы должны найти другую, в которой он пропишется, хоть и не живёт? Это как?
Нельзя ли сделать ПМЖ уже сейчас, пока брак существует и работа есть?
он уедет в другой регион, я остаюсь в регионе, где мы сейчас живем. Дом, что сейчас им снимается, я одна не потяну. Нужна квартира поменьше.
А ПМЖ бы с удовольствием сделала, если бы право такое сейчас было;-)
Не поможет. Развода будет дома ждать или предлагаете ТС двоемужество?
ТС: Не покупайте пока квартиру, ищите дальше в миту. Вы уверены, что муж ваш пойдёт на наршение мельдегезетца, быть прописанным в одном месте, а жить в другом?
Нарушения можно избежать, если он оформит своё новое жильё как небенвонзитц, а вашу квартиру как хауптвонзитц.
Но я держу в уме еще вариант, что если он все же заявит о треннунге до 3-х лет, для целей получения ВНЖ, я в дальнейшем смогу доказать, что могу здесь сама себя обеспечивать, не нуждаясь в соц.помощи. Вроде часто встречаю здесь информацию, что есть возможность остаться тут, после 2 лет брака, при условии не притязаний на соц.помощь (ссылку на закон об этом однако нигде не видела, к сожалению)
И не увидите. Потому что НЕТ такого условия для срока до 3х лет.
Ищите дешевую квартиру и не связывайтесь с покупкой.
Попробуйте лучше сдать свою квартиру ТАМ.
Так ей не потянуть квартиру снмать на ее зряплату, а муж похоже оставление на год делает зависимым от своего финансового непричастия к дальнейшей судьбе ТС.
А что кстати если ей забеременеть плодом, имеющим право жить в Германистане. Для этого необязательно немцем, можно флюхлём даже оплодотвориться, или нет?
Поначалу по любому будет ребенок мужа, ибо заделан в браке до объявления гетреннт и подачи на развод.
После рождения - установление отцовства, и оставление ТС как матери ребенка, имеющего гражданство или хотя бы право на пребывание.
Если ваш муж нарушит обещание, то возвращаться вам будет некуда. И он точно будет претендовать на свою долю, судиться за которую вы будете из российской общаги.
Как вы себе можете обезопасить? НИКАК. Живите скопом в однушке, на окраине, в плохом районе... Альтернативно - в России.
И не трогайте мужа, котоый проявил уже чудеса великодушия. Если конечно выполнит... Покупка жилья без ПМЖ - огромный минус в глазах АБХ.
Ну если муж согласен сохранить ваш фиктивный брак ещё год, то, наверно, надо соглашаться на его условия и искать квартиру - внимание! - на троих, формально-то! То есть трёшечку, мало кто сдаст двушку на троих.
С чего бы это ? Сообщать количество проживающих она не обязана а близкие родственники могут проживать вместе и без согласия фермитера.Очень даже дешевая двушка пойдет.
если кто то ответит мне по существу вопроса о праве супругов на имущество купленное в браке на деньги нажитые до брака, при отсутствии дополнительного соглашения супругов в виде брачного договора, буду, однако, весьма признательна
Очень просто.Если у вас есть имущество то оно приобретенное до брака и . оно .ваше.Если вы это имущество продаете будучи в браке ,то это доход а доход совместно нажитое имущество.
Проданная квартира в браке - делиться на двоих супругов.Поэтому вам и советуют не продавать...Ну там еще налоги с проданного и так далее.
У меня в фертраге указано, что в квартире имею права проживать только 2 человека
И несмотря на это можно жить третьему, если этот третий - супруг (а второй - ребёнок, как у ТС). Таковы тут законы.
судиться за которую вы будете из российской общаги.
Никто в РФ уже давно никакие общаги не предоставляет.
Мы хотим домой (по теме о бездомышах) Мне как раз это и интересно. Расторгнет ли?
А если пополнение в семье, что сразу на вылет?
Мы хотим домой (по теме о бездомышах) а вы не могли бы объяснить почему это минус и даже огромный - в глазах АБХ- покупка недвижимости без ПМЖ
Даже если получите ПМЖ и вдруг лишитесь работы, пособие не дадут, скажут продавайте квартиру...
Мы хотим домой (по теме о бездомышах) Если у вас есть имущество то оно приобретенное до брака и . оно .ваше.Если вы это имущество продаете будучи в браке ,то это доход а доход совместно нажитое имущество.
А кто нибудь из юристов тут может мне это подтвердить? желательно со ссылкой на закон
НЕ О ТОМ ДУМАЕТЕ!
Пока тут не получили ПМЖ, квартиру там продавать НЕЛьЗЯ!
даже если у Вас будет очень много прав на имущество, вы не сможете ими воспользоваться живя в России. Ваше пребывание здесь незаконно в тот момент, когда ваш брак перестаёт существовать-практически и/тли теоретически. Конечно, хвататься за соломинку присуще всем сюда попавшим, но это мешает разработке других стратегий.
А кто нибудь из юристов тут может мне это подтвердить? желательно со ссылкой на закон
Идите к адвокату, платите деньги и получайте консультацию евро за 200.
Für Ihre Ehe gilt mangels anderweitiger ehevertraglicher Regelung der gesetzliche Güterstand der Zugewinngemeinschaft.
Dies bedeutet, dass bei Beendigung des Güterstandes durch Scheidung lediglich ein sogenannter Zugewinnausgleichsanspruch geltend gemacht werden kann.
Ваша иммобилиен никак Вас не обезопасит в смысле пребывания в стране, а муж будет претендовать на 50% по процедуре Zugewinnausgleich.
Пока у Вас нет ПМЖ и Вы замужем, то категорически не надо, а уж тем более второпях что-то покупать.
продаете будучи в браке ,то это доход а доход совместно нажитое имущество.
Прямо какое-то правотворчество. Не является это никаким доходом. Считается только прирост стоимости во время брака, но для этого и квартиру продавать не надо. Поскольку ТС не стоит затевать продажу-покупку квартиры, то и обсуждать нечего
не врите. Никакой это не доход. Доходом будет только разница в цене на момент заключения брака и на момент продажи.
Ну да ! Пойди к адвокату и спроси, брачного договора у нее нет и в случае продажи квартиры это доход семьи заодно избавься от хамства ты не на базаре.
соглашусь!
ТС
Я бы дотерпела до ПМЖ а там уже или снимать или покупать - не важно. И после ПМЖ сразу треннунг. Не пойму чем горит квартира. Снимите хоть какую, в России пока сдавайте деньги копите. В России сдавать проще, тут куча заморочек, помимо комуналки есть хачсгельд и т.д
А кто нибудь из юристов тут может мне это подтвердить? желательно со ссылкой на закон
Квартиру купите на маму. Мама потом Вам ее подарит, когда разведетесь. Тут небольшой риск. Если у Вас есть братья и сестры и мама внезапной уйдет, то братья и сестры могут претендовать на кусок.... Итак, купите на маму + завещание от мамы, что квартира в Германии - Вам.
Можно у того же нотара сразу. И у него хранится.
Если Вы живете не в дорогой местности, не такой уж и плохой шаг Вы задумали. Привязана ли Ваша работа к месту?
Пришла идея купить квартиру продав свою в России.
Обалденная идея. ![]()
Говорит мы можем подписать с тобой письменный договор, что я не претендую на нее.
Ахаха! Т.е. он вам предлагает эту квартирку в Германии ОБЪЯВИТЬ официально, чтоб вы потом её в любом случае продали, чтоб вернуться вам было некуда. С ВАШИМ ребёнком. Хитёр, ох, хитёр!![]()
А вы с чего взяли, что вас в Германии оставят? У вас же трёх лет брака нет!!!
Но даже если найдут какой-то хартефаль...вас же ДВОЕ! У вас достаточный доход для двоих? А жилая площадь будет достаточна для двоих?
Квартиру она собралась продавать...додумалась!![]()
Как мне себя обезопасить? Записать ее на имя ребенка?
А у ребёнка папа - наследник.
(Дай бог здоровья ребёнку и долгих счастливых лет жизни!
)
если он все же заявит о треннунге до 3-х лет, для целей получения ВНЖ, я в дальнейшем смогу доказать,
Ничего вы не докажете.
Остаться хочу тут
Делайте что хотите, как хотите...хоть деньги предложите мужу из рук в руки передавать ежемесячно в определённом размере, но чтоб до 3-летия брака он НЕ ПОДАЛ на гетрент!
Рабой (образно говоря) будьте. Только, чтоб не подал.
У вас шансов НОЛЬ.
А без квартиры ТАМ вы ещё и бомжом станете. А ребёнка Отдел опеки заберёт ТАМ в детский дом.
А толк, ели девушка квартирку прикупит и домой поедет? Пока нет ПМЖ, вообще ничего на родине продавать не надо, останется с ребёнком без крыши над головой.
Она же написала, что давно уже не девушка. Была бы девушкой родила бы какого нибудь черненького арапчонка немцу, они такие малыши забавные. Так что пусть продает квартиру в России, кто не рискует, тот не пьет шампанского, хоть шампанского напьется, а там будь что будет. Путин бесплатную квартиру даст!!!
Женя, девушка ещё 3 года в браке не прожила, работает она или нет, её зп на рабочий ВНЖ мало, а брачного она при подаче на гетреннт лишится, так что развода она будет на родине дожидаться, её тупо вышлют, несмотря ни на что и квартирка зависнет мёртвым грузом в Германии, а дома жить с ребёнком будет негде, ты это понимаешь?
Ребят, жить где будет в россии, если выгонит. У меня однако все же надежда на порядочность человека, с которым я уже 2 года прожила. Я все же склоняюсь к мысли купить, не знаю, со мной такое бывало в жизни, когде чувствовала что это выигрышный вариант. И когда слушала не сердце, а разум, то оказывалась в проигрыше. так и в этом случае. Я все понимаю, что квартира ляжет мертвым грузом, если он меня выгонит, и что налог спекулятивный придется платить, если продавать, и мамы у меня нет в живых, на кого ее записать, и других близких родственников... все знаю. Больше всего даже меня беспокоит, что квартира в деревне, и в с точки зрения инвестиционной привлекательности, не совсем она и привлекательна:-) потом замучаешься продавать, так как вроде в городах проще, чем в деревне. Но как минимум 7 лет до окончания школы ребенком мне надо будет жить в этом регионе, а при съеме квартиры я буду платить тому дяде, а не использовать тот капитал, который сейчас имею и который лежит у меня мертвым грузом.. Я про недвижимость в России. И есть вероятность, что в россии все грохнется, и та цена, которая при нынешнем курсе евро, мне еще доступна за нее, в будущем может и не реальна будет... Вот такие мысли... Осталось только одно - молиться, чтобы муж сдержал свое слово. Аминь!
Женя, девушка ещё 3 года в браке не прожила, работает она или нет, её зп на рабочий ВНЖ мало, а брачного она при подаче на ветрено лишится, так что развода она будет на родине дожидаться, её тупо вышлют, несмотря ни на что и квартирка зависнет мёртвым грузом в Германии, а дома жить с ребёнком будет негде, ты это понимаешь?
Ничего тупо сделано не будет, все будет ясно по закону:
Ее вышлют на родину а квартира останется ее законному мужу.
Последнее время просто какое-то просветление немецких лохов пошло на германке - сливают выписанных мильф штабелями ![]()
![]()
![]()
наверное со временем понимают, что и в самом "Фатердлянде" куча голодных мало кому нужных мильф.
или поняли, что если уж вести то молодых писдось 18-20 лет, которых хоть пахать в удовольствие ещё
По теме. ТС у вас совсем куриные мозги? Как связанна покупка квартиры в Германии и ВАШЕ ПРАВОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ЗДЕСЬ?! Вам это не даст АБСОЛЮТНО НИЧЕГО и соответственно это решение НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ВАШЕЙ ЦЕЛИ - ОСТАТЬСЯ В Фатерлянде! То есть это вас НЕ обезопасит НИКАК!
Signor Molinari
Не тормози, глупец! Хватай дефку и под венец! баба вон какая, вогонь, да ещё
и прице... то бишь с приданным)))
покупка квартиры это не средство достижения цели остаться, если что, господин, "не куриные мозги". я понимаю всецело свое правовое положение и полную зависимость от воли мужа. писдосью как вы изволили выражаться 18 летней не являюсь, к счастью.. и обузой еще никому в жизни не была.... так что товарищу выше - налетай, торопись, покупай живопись![]()
покупка квартиры это не средство достижения цели остаться, если что, господин, "не куриные мозги". я понимаю всецело свое правовое положение и полную зависимость от воли мужа.
но если вы такая понятливая, то какова же цель покупки квартиры в таком случае?
опасность потерять почти всё крайне велика в вашем случае
каков тайный смысл закупки?
Ну я таких тонкостей не знаю. Знаю, что девченки после развода без немецких детей шли стройными рядаmи в альтпфлегу, только чтобы АБХ зарплату больше социяла вместе с квартирой
в миету показывать и домой не ехать. Больше ничего не знаю.
Но если мамы, надежной сестры, на кого купить можно - нет, тогда конечно не надо.
На свое имя в браке я никогда не агитировала, как тут некоторым показалось.
Так они шли, чтобы свой самостоятельный ВНЖ сохранить, уже после развода полученный на законых основаниях, а основания эти сейчас такие- 3 года в браке в Германии.
У нашей ТС нет 3 лет и ей самостоятельный ВНЖ не положен, вылететь из Германии может в любой момент, если муж заявит официально о треннунге.
У меня однако все же надежда на порядочность человека, с которым я уже 2 года прожила.
Без обид:
http://mir-zenshin.ru/psihologiya-otnoshenii/kak-naiti-vto...
Я все же склоняюсь к мысли купить, не знаю, со мной такое бывало в жизни, когде чувствовала что это выигрышный вариант.
Пиля..Блин! Вы, понимаете вашим умом, что ВАС ВЫШЛЮТ 100%, ЕСЛИ МУЖ ПОДАСТ НА ГЕТРЕНТ РАНЬШЕ, ЧЕМ ЗАКОНЧАТСЯ 3 ГОДА?!!
Блин! Ну, нам не верите, так ЗАКОНЫ ПОЧИТАЙТЕ!!!
![]()
Но как минимум 7 лет до окончания школы ребенком мне надо будет жить в этом регионе
Вышлют и вас, и вашего ребёнка!!! Какой, БЛИН, регион, какие 7 лет?!!![]()
Хорошо, что вы не слышите, как я сейчас ругаюсь. Своими руками себя и ребёнка закапывает!
Аминь!
Вспомните потом это "Аминь", когда ребёнка в России в детский дом отдадут, потому что мама бездомная.... эпитет опускаю.














