Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Мелкая кража и ее дальнейшие последствия.

949  
Kobolt5 прохожий22.05.17 18:40
22.05.17 18:40 

Добрый вечер, уважаемые члены форума!

Очень стыдно писать, но все же.

Так вот, примерно 3 года назад я полетел в Германию в 3 раз на двухнедельные курсы. Все было хорошо, но вот в последний день попался с приятелем в магазине за кражу. Несколько мальчиков из нашей группы совершали подобные вещи, например, крали футболки, и все обходилось. У меня с финансами все было в порядке, и в "халявных" вещах не нуждался. В этот раковой день пошел с приятелем в магазин, он набрал себе шоколадок(сумма 5 евро +-1), ну и я попросил прихватить и мне одну. Как я уже сказал, нас поймали, отвели в спецкомнату и вызвали полицию. В какой-то бумажке, где были имя и фамилия, написали, типа приятель(13 лет) воровал, а я (тогда 14 лет) стоял на шухере. Полиция приехала, я весь в слезах, так как волнуюсь за свою биографию, малому сразу сказали, что ничего не будет, а вот насчет меня непонятки. В общем, никаких бумажек не получил, они вроде бы в образовательное пошли, и там дела сами решились.

К чему я клоню, я поступил в один штудиенколлег (цулассунг получил), осталась виза. Сильно ли мне помешает это получить ее? Свою ошибку целиком осознаю, и урок на всю жизнь запомнил, особенно слова mitgegangen-mitgefangen.

И стоит ли указывать про этот случай, если об этом речь пойдет в анкете на визу или на собеседовании?

Заранее спасибо

#1 
Petrovich патриот22.05.17 19:17
NEW 22.05.17 19:17 
в ответ Kobolt5 22.05.17 18:40

забейте, фигня это

Irma, Ninolev- в глубоком игноре, ​кто прислушивается к их советам - сами себе злобные Буратины.
#2 
  Tamara_13_16 гость23.05.17 13:01
NEW 23.05.17 13:01 
в ответ Kobolt5 22.05.17 18:40

Это не судимость и в анкете не надо указывать. А почему на собеседовании должны спросить?

#3