Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Сложная ситуация на интеграционных курсах. Как правильно поступить?

3817  1 2 3 4 5 все
Upsang Забанен до 23/7/24 22:42 завсегдатай28.03.17 21:02
NEW 28.03.17 21:02 
в ответ Бродягa 27.03.17 23:46

За такую клаге можно самому уехать надолго.

Выводы о терроризме или нет может сделать только КГБ.

А вот сказать, что она спрашивала где продаётся селитра и рассказывала как получить 1,2,3-trinitroksipropan в домашних условиях может быть очень продуктивно.


Я пью его в мельчайших дозах,
На сахар капаю раствор,
А он способен бросить в воздух
Любую из ближайших гор.

Он, растворенный в желатине
И превращенный в динамит,
В далекой золотой долине,
Взрывая скалы, загремит.

И содрогнулся шнур бикфордов,
Сработал капсюля запал,
И он разламывает твердый,
Несокрушимый минерал.

Сердечной боли он – причина,
И он один лекарство мне –
Так разъяснила медицина
В холодной горной стороне.

В.Т. Шаламов «Нитроглицерин»[6


#81 
Upsang Забанен до 23/7/24 22:42 завсегдатай28.03.17 21:06
NEW 28.03.17 21:06 
в ответ Фентиплюшка 28.03.17 14:15

Сослуживец сказал, что его отец из русского плена вернулся с фразой "стой падла" и спросил меня что это значит. Объяснил ему, теперь это его любимая фраза на русском. Но я его предупредил, что к выпившим и трезвым россиянам с такой фразой лучше не обращаться.

#82 
Yuliia_kamelot гость28.03.17 21:21
NEW 28.03.17 21:21 
в ответ Upsang 28.03.17 21:02

класс! я химик по образованию))) так что вопрос просто по профилю)))

#83 
Viktoroper постоялец28.03.17 23:04
NEW 28.03.17 23:04 
в ответ Yuliia_kamelot 27.03.17 16:51

По приезду в Германию я так же посещал языковые курсы . И там был один ливанец, который доставал меня практически так же как и вас достают. Я встретил его. На тродоле. Одного.Предложил выйти за ограду, в переулок. Мы вышли. И он стал ныть, просить прощения, вспомнил что у него четверо детей от разных жен и т.д. После пукнул так что мне пришлось дать ему только щелбан по носу и ретироватся чтобы не задохнулся . Совет такой. Тет а тет. Без свидетелей. БЕЗ ПРИМЕНЕНИЯ СИЛЫ. Но настойчиво. Не забудьте противогаз. И проблем не будет. Эти ребята дерзкие только на публике. Один на один они бздят, в прямом смысле слова.

#84 
Green squirrel старожил28.03.17 23:33
Green squirrel
NEW 28.03.17 23:33 
в ответ Sol-perez 27.03.17 22:28
Ойдаландно. Была у нас сирийка, вся в арманяхи прочих дорогих шмотках, с айпадом и айфоном напревес . Ходила раз в неделю, причем, когда выспится. На экзамене и на тесте ей открыто подсказывали.
Нет у вас шансов.


Как подсказывали? У нас в школе ( я училась 6 лет назад) за подсказки во время экзамена выдворяли из класса и того кто спрашивал и того кто подсказывал. Тишина стояла гробовая.

Значит сирийцам все можно? Как же так, они преподавателей скупили или есть деректива из Берлина разрешать им ВСЕ и открыто подсказывать на экзамене?

#85 
Irma_ патриот29.03.17 21:41
Irma_
NEW 29.03.17 21:41 
в ответ law911 27.03.17 17:50
Одной мне кажется, что это очередной вброс дерьма в вентилятор и подобная история уже здесь была? Окна открытые и так далее?

Нет, не вам одной.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#86 
Yuliia_kamelot гость30.03.17 14:39
NEW 30.03.17 14:39 
в ответ Irma_ 29.03.17 21:41

Странно, человек обратился за советом и помощью, а Вы ищете какие-то подвохи... если не можете или не хотите ничего конструктивного подсказать, возможно, лучше пройти мимо? Это как человек упал на улице с сердечным приступом, а другой говорит - "это очередной вброс"...а человек умирает...пример, конечно, несколько экстремальный, но по сути то же самое...В жизни такое случается, иногда не знаешь как лучше поступить, просишь совета, а тебе в ответ - "вброс...где-то я это уже слышала...." представьте себе, такое случается, возможно, это поизошло не только со мной..., я попыталась максимально подробно описать ситуацию...Я далеко не подросток, чтобы заниматься подобными "вбросами..." и честно говоря, даже не представляю для чего тратить время на подобные глупости, да ладно, мне, наверное, этого никогда не понять, как и не понять подобного недоверия или черствости... Ок, вроде бы все успокоилось, Я очень благодарна всем, кто откликнулся! Спасибо вам большое, друзья, за помощь и поддержку, мне это действительно помогло!

#87 
roslyz коренной житель30.03.17 15:02
roslyz
NEW 30.03.17 15:02 
в ответ Yuliia_kamelot 27.03.17 16:51
..Получилось немного спутанно, посто слишком много всего и настоящее отчаяние...Пожалуйста, возможно кто-то знает где в Ганновере можно получить бесплатную юридичскую консультацию на русском, буду очень благодарна.

Квалифицированную юридическую консультацию Вы можете получить у юриста. В Ганновере есть и русскоязычные, посмотрите в интернете.

Для бесплатной консультации Вам нужно сходить в суд (Amtsgericht Hannover, Rechtsantragstelle), заполнить анкеты, выстоять очередь и получить так называемое "освобождение от оплаты" - Berechtigungsschein. Опять же, работник суда может и отказать, если, например, доход Вашей семьи, который Вы должны будете указать при заполнении анкеты (с приложением справки о доходах), будет выше такого, при котором положена эта помощь...


ИМХО, оно Вам не надо. Учите язык, сдавайте экзамен и поблагодарите эту женщину за полученный опыт.😉

Подобных ситуаций будет ещё очень много, как себя в таком случае вести, Вам бесплатно подсказали на форуме: или не обращайте внимания вообще или все подробно записывайте и обращайтесь с жалобой и фактами к руководству школы. Заявление в полицию в данном случае - лишнее.


И еще, ни в коем случае никого не оскорбляйте, ни на немецком, ни на русском.


А самое главное, для отчаяния у людей бывают значительно более серьезные причины, чем выяснение отношений на интеграционных курсах.

Удачи!🍀


P.S. Российскую политику сегодня ненавидят миллионы людей по всему миру. Уверен, что имеют для этого такие же основания, как и Вы, чтобы любить российскую политику.

#88 
roslyz коренной житель30.03.17 15:12
roslyz
NEW 30.03.17 15:12 
в ответ Yuliia_kamelot 30.03.17 14:39
Странно, человек обратился за советом и помощью, а Вы ищете какие-то подвохи..

Это называется троллинг. 😎

Как у Вас на курсах, только в облегчением варианте.

Не обращайте на них внимания и уж тем более не стоит оправдываться.


#89 
Yuliia_kamelot гость30.03.17 15:15
NEW 30.03.17 15:15 
в ответ roslyz 30.03.17 15:02

Спасибо, я тоже пришла к такому выводу, просто учусь, стараюсь абстрагироваться...а возмутило не отношение к русской политике, что, в принципе, вполне возможно, а слова о ненависти к русским, которые все алкоголики и несут в мир только зло... да сейчас вроде бы все успокоилось, скоро закончу, надеюсь, и забуду как страшный сон. А этой даме спасибо за хороший урок...это точно, сердце должно немного "окаменеть", без этого никак...увы...Спасибо Вам!

#90 
Lioness патриот30.03.17 15:16
Lioness
NEW 30.03.17 15:16 
в ответ Yuliia_kamelot 27.03.17 18:22
а В1 принимают уже не сотрудники школы, а представители Штандезамта,

Представители КОГО?? улыб

Если Вы так гордо стояли на страже имиджа России, то отчего вдруг так резко заволновались, что на Вас подадут жалобу в немецкий суд? Куда подевалась российская стойкость...

Раздули из мухи слона... если только подобная история могла произойти вообще, поскольку люди на уровне "до-В1" подобные политические диспуты просто не потянут.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
#91 
Yuliia_kamelot гость30.03.17 15:19
NEW 30.03.17 15:19 
в ответ roslyz 30.03.17 15:12

а для чего это? ЭТО может доставлять удовольствие???? или я такая древняя...мне никак не понять смысла этого...мы взрослые люди, да и в жизни есть много моментов, которые приносят радость...но это...

#92 
Yuliia_kamelot гость30.03.17 15:27
NEW 30.03.17 15:27 
в ответ Lioness 30.03.17 15:16

ну, по поводу прдставителей - так нам сказали в школе, я еще не сдавала, поэтому не могу ничего на этот счет утверждать, в отношении диспута - его не было, ввиду словарного запаса, как Вы правильно заметили, было просто оскорбление. Что касается "из мухи - слона", я не разволновалась, а просто растерялась как любой нормальный человек, никогда с таким не сталкивавшийся, да еще в новой стране...это тоже вполне очевидно и понятно...я должна еще что-то объяснить? пишите, буду рада ответить)))

#93 
Lioness патриот30.03.17 15:35
Lioness
NEW 30.03.17 15:35 
в ответ Yuliia_kamelot 30.03.17 15:27
ну, по поводу прдставителей - так нам сказали в школе,

Standesamt в Германии занимается тем же, чем и ЗАГС в России: выдачей св. о рождении, смерти, брака и прочих бумаг гражданского состояния. Может Вам и говорили, но явно не о том.

я не разволновалась, а просто растерялась как любой нормальный человек, никогда с таким не сталкивавшийся

Да с чем "с таким"?? Господи-ты-Боже-ж-мой... Какая-то чувырла что-то сбрехнула и тут же развести мерихлюндию про открытые окна, что, мол, чтоб Вас в гроб вогнать она такое вытворяет. Любой нормальный человек покрутит у виска и выйдет в коридор, пока иранская приверженица свежего воздуха его достаточно наглотается. И теперь, главное, сидеть и вибрировать: А ВДРУГ ОНА ПОЙДЕТ В СУД!! Она такая.... со своим адвокатом ... выигрывшаяся и уже кого-то посадившая! Тьфу...

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
#94 
1 2 3 4 5 все