русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Recht

Услуги маклера и еще одного

1679  1 2 3 alle
Kvasimoda старожил22.03.17 09:41
Kvasimoda
NEW 22.03.17 09:41 
in Antwort natalitva 22.03.17 09:26

Мне одно не ясно. Нафига вам весь этот головняк, вам заняться нечем? улыб

Дома домашних дел нет? улыб Вам кто-то написал какое-то письмо с требованием денег. Давайте я вам тоже напишу письмо с требованием выплатить мне 10 000, можно было бы канешна и 1 000 000, но учитывая вашу ситуацию пока 10 000, а там слово за слово, письмо за письмом (побольше мукулатуры), передам дело в частную Инкассо и в конце концов взяв вас измором сойдёмся на 5 000 )))) Я другим расскажу, и кждый кому понадобятся деньги начнут вам писать письма )))

Забудте вы про этого маклера, это ему нужно с вас деньги получить, а не вам ;-) Вам то шо от него надо? Вы сейчас допишитесь до того, что всю эту мукулатуру от "сдаст" в Инкассо бюро, и вы будете иметь историю похлеще суда ;-) (письма будут приходить в больших конвертах с "ACHTUNG" или "BETRUG" или "ZAHLUNGSFORDERUNG" и т.д.)

#41 
natalitva гость22.03.17 09:54
natalitva
NEW 22.03.17 09:54 
in Antwort Kvasimoda 22.03.17 09:41

я понимаю, что можно и "повеселиться", когда вас лично это не касается. Мнения кардинально разделились в этом обсуждении. Одни советовали сразу идти к адвокату и начать суетиться до получения иска. Вы, наоборот говорили, успокоится и забыть.... Нам Ваш вариант больше всего нравился :) Но так как мы совершенно не "подкованы" в юридических вопросах, хотелось узнать мнение и совет опытных людей, и ,конечно же, обезопасить себя заранее от возможных крупных затрат.

Присылайте Ваше письмо с требованием на 10 тыс. Откроем еще одну ветку для обсуждений :)

Одно хорошо, я надеюсь, что кому-то наша история поможет быть более осмотрительными при покупке недвижимости. И что всякое можно ожидать, главное не терять самообладание :)

#42 
Kvasimoda старожил22.03.17 09:57
Kvasimoda
NEW 22.03.17 09:57 
in Antwort Kvasimoda 22.03.17 09:41, Zuletzt geändert 22.03.17 10:04 (Kvasimoda)

to -> natalitva


Зачем вам от этого маклера какие-то "ответы" "письма" и "бумаги"? Что вы с ними будете делать, на стену в рамку повесите? ))))хаха (ответ на этот вопрос уверен не даст даже Всевышний) улыб Я вам честно скажу, - как есть. В Германии есть люди и целые Конторы которые именно таким образом разводят других людей (ну не таких как Вы, такие как Вы для которых тысяча уже миллион им не инетерсны) и даже целые Компании в том числе находящиеся в DAX. При том им необходим самый малейший повод "зацепиться" и дальше дело техники и тонны мукулатуры, при хорошем раскладе в конечном итоге они по суду и обоюдной договоренности получают приличные барыши.


У вас однозначно сейчас ситуация по которой вы первому маклеру ничего не должны. Но своей суетливостью вы сделаете так что будете должны, потому как если люди с вами начнут "переписку" и "разговор", то они будут четко знать что делают, а вы нет. Вы ввязываетесь в игру по правилам которых не знаете...


В любой вам непонятной ситуации нужно поступать как советуют немцы: "Einfach mal die Fresse halten". Чем больше вы пишете, тем больше даете юридических поводов и ссылок. Вот конкретно из последнего, зачем Вы потребовали от этого корефана прислать вам какие-то бумаги, договора и прочее? Зачем вам это надо? Вам нужно было в письме написать исключительно то что "платить вы не будете" и ссылку на решение суда коих в гуглях миллион + 1 в вашу пользу... Всё.

#43 
n.debely прохожий22.03.17 10:08
n.debely
NEW 22.03.17 10:08 
in Antwort natalitva 22.03.17 09:54

Написала вам в личку. Если хотите.

#44 
natalitva гость22.03.17 10:09
natalitva
NEW 22.03.17 10:09 
in Antwort Kvasimoda 22.03.17 09:57

Спасибо за добрый совет! улыб

#45 
Kvasimoda старожил22.03.17 10:29
Kvasimoda
NEW 22.03.17 10:29 
in Antwort natalitva 22.03.17 10:09

Исходите из того что Вы приличный, законопослушный человек который всегда платит по счетам. ;-) Но и деньги свои он не на дороге находит чтобы ими разбрасываться. И как честный и добропорядочный человек который зарабатывает свои деньги, Вы имеете право сомневаться при оплате тех или иных счетов. И в этом нет ничего криминального, Вы имеете право отказаться оплачивать счёт (более того в случаях явного мошенничества, - это Ваша гражданская обязанность), и тогда это становится проблемой человека доказать что он вправе получить от вас деньги, а не Ваша - доказать что Вы ему ничего не должны. Вы честный и законопослушный человек - и это не требует доказательств.

Адвоката, если необходимо нужно будет подключать лишь на стадии если дело дойдет до суда. Мне кажется - до этого не дойдёт ))) Удачи.

#46 
natalitva гость22.03.17 10:42
natalitva
NEW 22.03.17 10:42 
in Antwort Kvasimoda 22.03.17 10:29

Спасибо Вам большое Kvasimoda, n.debely и всем, кто остался неравнодушным, кто потратил свое время на обсуждение этой темы! Желаю всем удачи и как можно больше ПРИЯТНЫХ событий в жизни! На этой радостной ноте закрываем тему улыб

#47 
Путешествие завсегдатай22.03.17 13:49
NEW 22.03.17 13:49 
in Antwort Kvasimoda 22.03.17 09:41

и что каждый может выставить дурацкий счет и при неоплате подать на человека в инкассо и подать на него в шуфу . И аргументы другой стороны не принимаются? То есть я могу испортить шуфу кому угодно? По формальным признакам. Например выставить за работу сильно завышенный счет. До суда не доводить. Но за это время подать в шуфу?

На этом сайте многие не сколько хотят подать тебе руку, сколько подставить ногу. Меняю ники, потому что, почти всегда, не могу вспомнить пароль:)))
#48 
1 2 3 alle